Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Sannet »

федот писал(а): 21 окт 2020, 08:10 Тест Samsung QE55Q95T
https://www.avcesar.com/test/ecran_plat/id-194/samsung-qe55q95t/page-1.html
Что касается системы подсветки, то она другая. Та, которая связана с панелью QLED 55Q95T, по-прежнему полностью подчиняется локальному затемнению светодиодов , имеет 120 независимых зон по сравнению с 480 на 65Q90R. Это не мешает Samsung объявить аналогичный световой пик - 2000 нит. Для информации в официальном названии Samsung упоминаются термины Full LED Local Dimming Gold (вместо Platinum на 65Q90R).
ИТОГО
- Слабые места
" Нет HDR Dolby Vision
" Плохая калибровка из коробки

Я вот не могу понять криворуких из Самсунга.. Как можно продавать премиум телевизор за бешенные деньги с диагнозом "Плохая калибровка из коробки".
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
BearGentleman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 06:36
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение BearGentleman »

guitarplayer писал(а): 22 окт 2020, 06:29 Я считал что характеристики подурезали что бы сделать телевизоры более доступными по цене, Куледы заметно подешевели на фоне прошлых лет, и это с учётом инфляции рубля.
Так одно другому не мешает :)

1. Выпускаем новую премиальную серию.
2. Под маркой прошлогодней премиальной серии (поменяв одну букву, значение которой знают только 10% покупателей) выпускаем урезанные модели.
3. И громко заявляем, что сделали все возможное, чтобы сделать премиальные ТВ ближе к народу.
4. В итоге все довольны: производитель получает наглядные отличия в качестве премиальной (Qxx) и "супер" премиальной серий (Qxxx). Покупатель думает, что берет модель лучше и дешевле чем прошлогодняя, что тоже идёт плюсом в карму производителю.

И только бедные менеджеры убиваются в попытках объяснить покупателю как так случилось, что аналогичная модель прошлого года стоит дороже. Да участники подобных форумов сетуют на коварство производителя.
QE65Q70TAUXRU, UE50MU6100XRU
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение федот »

Sannet писал(а): 22 окт 2020, 09:23 ..
Я вот не могу понять криворуких из Самсунга.. Как можно продавать премиум телевизор за бешенные деньги с диагнозом "Плохая калибровка из коробки".
Даже, если бы тв. с завода шли правильно откалиброванные, не всех бы устроило такое решение/всё равно нашлись бы люди с вопросом помочь с настройками/ не всем интересно, как правильно, кому-то поярче, другому по цветастее...
Ну и проф. калибррвщиков без куска хлеба не оставлять же;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Sannet »

федот писал(а): 22 окт 2020, 12:28
Sannet писал(а): 22 окт 2020, 09:23 ..
Я вот не могу понять криворуких из Самсунга.. Как можно продавать премиум телевизор за бешенные деньги с диагнозом "Плохая калибровка из коробки".
Даже, если бы тв. с завода шли правильно откалиброванные, не всех бы устроило такое решение/всё равно нашлись бы люди с вопросом помочь с настройками/ не всем интересно, как правильно, кому-то поярче, другому по цветастее...
Ну и проф. калибррвщиков без куска хлеба не оставлять же;)
Но это-же топовая модель, до неё куча "дешмана".. На эту "кучу" благополучно можно "забить". Но зачем позориться с топовой моделью??? Это говорит многое об отношению Гнусмаса к потребителю.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение guitarplayer »

BearGentleman писал(а): 22 окт 2020, 11:44 Так одно другому не мешает :)

1. Выпускаем новую премиальную серию.
2. Под маркой прошлогодней премиальной серии (поменяв одну букву, значение которой знают только 10% покупателей) выпускаем урезанные модели.
3. И громко заявляем, что сделали все возможное, чтобы сделать премиальные ТВ ближе к народу.
4. В итоге все довольны: производитель получает наглядные отличия в качестве премиальной (Qxx) и "супер" премиальной серий (Qxxx). Покупатель думает, что берет модель лучше и дешевле чем прошлогодняя, что тоже идёт плюсом в карму производителю.

И только бедные менеджеры убиваются в попытках объяснить покупателю как так случилось, что аналогичная модель прошлого года стоит дороже. Да участники подобных форумов сетуют на коварство производителя.
Мне нынешняя ситуация с упрощением характеристик и понижением цен, больше нравится, чем было ранее. Как и думаю большинству обычных потребителей. Сейчас хоть цена стала подъемная на Куледы, и при имеющихся характеристиках, цены являются более чем адекватными. Посмотрите на цены Сони, это жесть, и они их сейчас ещё повысили.
Я когда в 2018 брал LG 55 OLed B8, по скидке за 89 т.р. при обычной цене 99 т.р. Самсунг 55 Q7 стоил 117 т.р.(по скидке 107 т.р. ), а Q8-Q9 стоили в районе 140-190 т.р. И это понятно, что бы нацелено не на массового потребителя, особенно в СНГ.
Сейчас QE55Q70 продаётся за 67750 р., 55Q80, в пределах 100 т.р., и это с учётом нынешнего повышения курса рубля и инфляции. Понятно, что модель уже не та, но по крайней мере она стала доступна массовому потребителю, и свои характеристиками удовлетворит 95 процентов пользователей, опять же, учитывая цену. А больше производителю и не надо ;)
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение guitarplayer »

.
Последний раз редактировалось guitarplayer 23 окт 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение raiyu »

guitarplayer писал(а): 23 окт 2020, 07:01
BearGentleman писал(а): 22 окт 2020, 11:44 Так одно другому не мешает :)

1. Выпускаем новую премиальную серию.
2. Под маркой прошлогодней премиальной серии (поменяв одну букву, значение которой знают только 10% покупателей) выпускаем урезанные модели.
3. И громко заявляем, что сделали все возможное, чтобы сделать премиальные ТВ ближе к народу.
4. В итоге все довольны: производитель получает наглядные отличия в качестве премиальной (Qxx) и "супер" премиальной серий (Qxxx). Покупатель думает, что берет модель лучше и дешевле чем прошлогодняя, что тоже идёт плюсом в карму производителю.

И только бедные менеджеры убиваются в попытках объяснить покупателю как так случилось, что аналогичная модель прошлого года стоит дороже. Да участники подобных форумов сетуют на коварство производителя.
Мне нынешняя ситуация с упрощением характеристик и понижением цен, больше нравится, чем было ранее. Как и думаю большинству обычных потребителей. Сейчас хоть цена стала подъемная на Куледы, и при имеющихся характеристиках, цены являются более чем адекватными. Посмотрите на цены Сони, это жесть, и они их сейчас ещё повысили.
Я когда в 2018 брал LG 55 OLed B8, по скидке за 89 т.р. при обычной цене 99 т.р. Самсунг 55 Q7 стоил 117 т.р.(по скидке 107 т.р. ), а Q8-Q9 стоили в районе 140-190 т.р. И это понятно, что бы нацелено не на массового потребителя, особенно в СНГ.
Сейчас QE55Q70 продаётся за 67750 р., 55Q80, в пределах 100 т.р., и это с учётом нынешнего повышения курса рубля и инфляции. Понятно, что модель уже не та, но по крайней мере она стала доступна массовому потребителю, и свои характеристиками удовлетворит 95 процентов пользователей, опять же, учитывая цену. А больше производителю и не надо ;)
Хоть кто то адекватный на форуме есть, 55q90t стоит 139 (по акции щас 129 тысяч) против 140тысясэч за 55q80r на старте, которую он по всем параметрам превосходит.где ухудшение то? То что вместо 55q90r за 219 тысяч на старте можно взять 8к ящик?)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение raiyu »

Sannet писал(а): 22 окт 2020, 09:23
федот писал(а): 21 окт 2020, 08:10 Тест Samsung QE55Q95T
https://www.avcesar.com/test/ecran_plat/id-194/samsung-qe55q95t/page-1.html
Что касается системы подсветки, то она другая. Та, которая связана с панелью QLED 55Q95T, по-прежнему полностью подчиняется локальному затемнению светодиодов , имеет 120 независимых зон по сравнению с 480 на 65Q90R. Это не мешает Samsung объявить аналогичный световой пик - 2000 нит. Для информации в официальном названии Samsung упоминаются термины Full LED Local Dimming Gold (вместо Platinum на 65Q90R).
ИТОГО
- Слабые места
" Нет HDR Dolby Vision
" Плохая калибровка из коробки

Я вот не могу понять криворуких из Самсунга.. Как можно продавать премиум телевизор за бешенные деньги с диагнозом "Плохая калибровка из коробки".
А че такого вон LG GX ртингсу попался тоже корявый
Вложения
Screenshot_20201023_104710_com.android.chrome.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Den13
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 07:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Den13 »

Добрый день подскажите по этой модели тв. Samsung QE50Q80TAU что урезано по сравнению с Samsung QE55Q80TAU. Я так понимаю что он имеет 60 Гц ? И почему на первой странице нет такой диагонали 50 а только 49 или это одно и тоже?
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Sannet »

raiyu писал(а): 23 окт 2020, 07:51 Я вот не могу понять криворуких из Самсунга.. Как можно продавать премиум телевизор за бешенные деньги с диагнозом "Плохая калибровка из коробки".
А че такого вон LG GX ртингсу попался тоже корявый
[/quote]

Пользователям Sony как бальзам на душу... И переплата "кажется" не такой уж и необоснованной... :mrgreen:
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»