Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение SCS »

Яркость ( если речь идет о яркости подсветки) подбирается по наиболее комфортному для глаз изображению в зависимости от внешнего освещения. А контраст подбирается по наиболее полному отображению всех оттенков белого и черного. То есть к примеру вот на этой шкале должны быть видны все градации белого и черного ( отметил стрелками)-
https://a.radikal.ru/a41/2105/01/a16a28cdfc20.png
А допустим при просмтре фильма - вы должны хорошо видеть все оттенки самого белого и то,что ближе к черному. То есть не должны сливаться полностью черный и околочерный. Если контраст слишком задрать - то оттенки белого и оттенки черного будут сливаться в сплошное месиво (неразличимы будут). Если сделать контраст слишком низким - то картинка будет бледной.
Вот эти тестовые картинки -
https://mega.co.nz/#!oEsn1TSB!EzeAPJsKko5Zv8ngK0fvx6wHVqNLbUQ6LkeD7Cn69g0
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Руслан Черкесск »

Andjei писал(а): 04 май 2021, 05:47 Добрый день. Второй день как привезли q95t 85". Работает пока на тех настройках, которые были по умолчанию. Тем не менее состояние вау-эфекта от картинки пока не проходит. Может быть это после старенького 40" самсунга... Смотрю пока кабельные HD каналы и ролики на youtube в 4к. Для меня как неискушенного зрителя - картинка супер! Спорт тоже на уровне - игроки и мячи не двоятся и выглядят естественно. Смотрю с растояния 3 метров - все очень комфортно для зрения, плюс эффект погружения, хотя продавцы уверяли, что растояние маловато. В целом очень доволен.
Мне стандартный режим нравится только яркость на половину убрал , смотрю с обычной антенны , думаю спутник ставить смысла нет вчера в гостях был у них сони стоял топ 5 летней давности дак у меня с обычной антенны лучше показывает чем у них со спутника .
Samsung QE55Q87TAU
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Руслан Черкесск »

SCS писал(а): 04 май 2021, 15:47 Яркость ( если речь идет о яркости подсветки) подбирается по наиболее комфортному для глаз изображению в зависимости от внешнего освещения. А контраст подбирается по наиболее полному отображению всех оттенков белого и черного. То есть к примеру вот на этой шкале должны быть видны все градации белого и черного ( отметил стрелками)-
https://a.radikal.ru/a41/2105/01/a16a28cdfc20.png
А допустим при просмтре фильма - вы должны хорошо видеть все оттенки самого белого и то,что ближе к черному. То есть не должны сливаться полностью черный и околочерный. Если контраст слишком задрать - то оттенки белого и оттенки черного будут сливаться в сплошное месиво (неразличимы будут). Если сделать контраст слишком низким - то картинка будет бледной.
Вот эти тестовые картинки -
https://mega.co.nz/#!oEsn1TSB!EzeAPJsKko5Zv8ngK0fvx6wHVqNLbUQ6LkeD7Cn69g0
Кстати у моего Самсунга в режиме кино отенки более теплыми становятся , немного желтит , белый становится бежевым цветом итд
Samsung QE55Q87TAU
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение SCS »

Ну измените цветовую температуру для этого профиля.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Andjei
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 03:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Andjei »

TheNewUserOfVTV писал(а): 04 май 2021, 10:01
Кстати, а как у вас по засветам?
Вот сфоткал белую заливку
Белая заливка
Белая заливка
QE85Q95TAUXRU
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Телевизор TU8500 50".

1. Можно ли так сделать, чтобы подавление шумов было везде, кроме футбола? Приходится постоянно включать/выключать (точнее там либо "Авто", либо "Выключить"). Если смотреть фильм с включенным шумодавом, особенно где темные моменты, то видны шумы (много мерцающих точек и синие квадратики на черном). Правда в основном на фильмах 1080p и ниже.

2. Никто так и не скажет что там с голосом в пульте (Нажимаю на значок микрофона на пульте и выскакивает синий фон на 5-10 секунд. И все это время ТВ не реагирует на другие нажатия.)? Как же не охота делать Hard Reset телевизора.

3. Если не сложно, то буду рад увидеть ваши фотографии с демонстрацией равномерности подсветки, а так же фотографиями с засветами в темноте на этой или схожей модели ТВ (8570, 8510). Хочу сравнить со своим для успокоения.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение raiyu »

В магазинный и обратно домашний режим переведите, мб поможет со голосом.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Andjei писал(а): 04 май 2021, 18:11
TheNewUserOfVTV писал(а): 04 май 2021, 10:01
Кстати, а как у вас по засветам?
Вот сфоткал белую заливку20210504_205922.jpg
У вас вроде очень даже годная равномерность цвета. Я бы сказал это почти эталон по современным меркам. А что по заветам на черном в ночное время?
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Ребят и еще кое-что. У меня ощущение, что на экране ТВ есть пленка. Ее нужно снимать? Перечитал много отзывов и везде разная инфа. Даже служба Samsung отвечает по-разному. Кто-то говорит это конструкция экрана, а кто-то что это защитная пленка. Я когда ТВ открыл, то по бокам экрана были две белые пластины. А вот с пленкой неясно.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение raiyu »

Нет там пленки на экране
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»