Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Screenshot_2016-05-06-18-19-53.png
Screenshot_2016-05-06-18-19-48.png
Купил вчера Samsung UE48-JU6400 Венгерской зборки не офицал. Для игр на playstation 4. Подскажите как проверить наработку часов экрана???

Телевизором разачарован! Немогу понять что с картинкой, вроде-бы она чёткая но в тоже время выглядит как 720р
Тестировал на играх Diablo, Destiny, GTA, Garden Warfare.
Я как только включил телевизор сразу обратил внимание что меню playstation 4 выглядит как то не так! Присутствует эффект дымки замылености, тумана (слабого) незнаю как еще описать.
Даже само меню телевизора какое-то не чёткое буд-то резкости не хватает.
Может это проблема зрения или дело привычки? До этого играл на телевизоре samsung 6 лет 32диагональ full HD.
Посоветуйте что делать? Может матрица-экран бракованый? Очень растроен так как пришлось часть деняг на телевизор одолжить.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Могу представить разочарование... Сам не так давно купил 55ju7000 и только после долгой настройки, остался им более или менее доволен. Попробуй поиграться с настройками и режимами. Например, для ps4 я выставил в итоге режим ПК с настройками приближенными с сайта rtings. А если ничего не поможет, то сдай пока не поздно или поменяй на соньку. 4К телики по идеи должны хуже выдавать картинку full HD. И чем ближе ты сидишь к тв, тем более это заметно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Sergio_Ahuero писал(а):
Screenshot_2016-05-06-18-19-53.png
Screenshot_2016-05-06-18-19-48.png
Купил вчера Samsung UE48-JU6400 Венгерской зборки не офицал. Для игр на playstation 4. Подскажите как проверить наработку часов экрана???

Телевизором разачарован! Немогу понять что с картинкой, вроде-бы она чёткая но в тоже время выглядит как 720р
Тестировал на играх Diablo, Destiny, GTA, Garden Warfare.
Я как только включил телевизор сразу обратил внимание что меню playstation 4 выглядит как то не так! Присутствует эффект дымки замылености, тумана (слабого) незнаю как еще описать.
Даже само меню телевизора какое-то не чёткое буд-то резкости не хватает.
Может это проблема зрения или дело привычки? До этого играл на телевизоре samsung 6 лет 32диагональ full HD.
Посоветуйте что делать? Может матрица-экран бракованый? Очень растроен так как пришлось часть деняг на телевизор одолжить.
Control -> Sub Option (Panel Display Time).
Нечеткая картинка, как уже писал Andy124, из-за разницы между нативным и подаваемым разрешением. Посмотрите в настройках приставки, что она выдает 1080р через HDMI (вдруг 720, посмотрите, там еще диапазоны есть - попробуйте разные варианты). Попробуйте переименовать HDMI в ПК - станет ли лучше. Вообще, со временем можно привыкнуть, а потом апгрейдиться до выходящей в этом году PS4 4k - с ней проблем быть не должно(а эту продать - благо спрос всегда есть).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Andy124 писал(а):Могу представить разочарование... Сам не так давно купил 55ju7000 и только после долгой настройки, остался им более или менее доволен. Попробуй поиграться с настройками и режимами. Например, для ps4 я выставил в итоге режим ПК с настройками приближенными с сайта rtings. А если ничего не поможет, то сдай пока не поздно или поменяй на соньку. 4К телики по идеи должны хуже выдавать картинку full HD. И чем ближе ты сидишь к тв, тем более это заметно.
Можешь дать ссылку на настройки rtings. Чтоб перевести в режим ПК что надо нажать? Можешь по подробнее написать. Это HDMI надо переименовать или выбрать другой источник как правильно сделать? И в какой hdmi лучше соньку подключить?
P.S я использую hdmi который в комплекте с сонькой был. Может надо купить по лучше кабель версии 2.0?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Andy124 »

Кабель версии 2.0 покупать сейчас точно не стоит :) Вполне достаточно кабеля из комплекта PS4.

Вот настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju6400/settings
Настройки для кино попробуй с первой страницы этой темы.

Режим ПК или режим игра выставить можно при выборе источника hdmi.
У меня в тв есть также специальная настройка игрового режима меню/настройка/общие/игровой режим

Вот эту инфу счел для своего тв очень полезной
Настройки изображения 55JU7000 для ПК/Игр:
HDMI 2 (DVI)
Переименовываем HDMI в ПК.
Режим Стандартный
Подсветка 6
Контраст 81
Яркость 45
Четкость 25
Параметры изображения - Оттенок Теплый1 (более приятен для глаз, можно и другой)

Если еще ПК подрубаешь тоже полезная инфа:
Настройки, если в видеокарте динамический диапазон Полный (0-255)
Если ограниченный (16-235), то яркость 37.

Дальше советую поиграться с настройками. Лично сам не смог играть при переходе по hdmi в игровой режим. Не понравилась картинка и дерганье камеры, а в режиме ПК все отлично стало, хотя в теории input lag стал 44 мс, но мне играть комфортно.

Также скажу ты долго играл на 32 дюймах, лично по мне чем меньше тв, тем картинка кажется более детализированной при одном и том же разрешении и расстоянии до тв. Ну и 4К ТВ незначительно хуже выдают full HD контент, по этому может даже с нормальными настройками с маленького расстояния для тебя это может быть критично.

Ну и как я писал, если что то не нравится или не получится настроить под себя старайся вернуть деньги или сменить тв.
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

[/quote]
Control -> Sub Option (Panel Display Time).
Нечеткая картинка, как уже писал Andy124, из-за разницы между нативным и подаваемым разрешением. Посмотрите в настройках приставки, что она выдает 1080р через HDMI (вдруг 720, посмотрите, там еще диапазоны есть - попробуйте разные варианты). Попробуйте переименовать HDMI в ПК - станет ли лучше. Вообще, со временем можно привыкнуть, а потом апгрейдиться до выходящей в этом году PS4 4k - с ней проблем быть не должно(а эту продать - благо спрос всегда есть).[/quote]Игорь сделал как вы сказали control --> sub option и вот что вышло
Screenshot_2016-05-07-12-41-20.png
Как узнать наработку часов далее не понятно.
Подскажите еще, смотрел на ютубе настройки данного телевизора, так вот в обзоре меню телевизора отоброжается на синем фоне
Screenshot_2016-05-07-12-41-20.png
У меня же меню на бледно берюзовом цвете. Это нормально вобще?
Screenshot_2016-05-07-12-42-05.png
Подскажите еще в какой HDMI лучше подключить playstation 4 HDMI IN1(STB/DVI) HDMI IN2 (MHL) HDMI IN3 (ARC) HDMI IN4?
Вложения
Screenshot_2016-05-07-12-41-58.png
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Прощу прощение, сообщение некорректно отобразилось пишу с телефона! Надеюсь Игорь вы всё поймёте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Да, видно в другое место задвинули опцию. Но называлась Panel Display Time всю дорогу. Можно полазить, но, переходя на каждый экран, желательно делать фото, чтобы нечаянно не сбить настройки.
Фон нормальный, у нас такой же. HDMI лучше тот, который маркирован DVI(HDMI 1).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

У меня есть iptv приставка покупал её у провайдера, так вот она помоему работает только когда включена в HDMI IN1 (STB/DVI) Этот вход в отличии от трёх других желтым цветом обозначен.
Когда я её подключал к HDMI 4 сигнал не проходил.
Почему так неужели в других HDMI она не работает?
В таком случае получается мне playstation 4 надо подключать к другому HDMI?
Sergio_Ahuero
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Sergio_Ahuero »

Andy124 писал(а):Кабель версии 2.0 покупать сейчас точно не стоит :) Вполне достаточно кабеля из комплекта PS4.

Вот настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju6400/settings
Настройки для кино попробуй с первой страницы этой темы.

Режим ПК или режим игра выставить можно при выборе источника hdmi.
У меня в тв есть также специальная настройка игрового режима меню/настройка/общие/игровой режим

Вот эту инфу счел для своего тв очень полезной
Настройки изображения 55JU7000 для ПК/Игр:
HDMI 2 (DVI)
Переименовываем HDMI в ПК.
Режим Стандартный
Подсветка 6
Контраст 81
Яркость 45
Четкость 25
Параметры изображения - Оттенок Теплый1 (более приятен для глаз, можно и другой)

Если еще ПК подрубаешь тоже полезная инфа:
Настройки, если в видеокарте динамический диапазон Полный (0-255)
Если ограниченный (16-235), то яркость 37.

Дальше советую поиграться с настройками. Лично сам не смог играть при переходе по hdmi в игровой режим. Не понравилась картинка и дерганье камеры, а в режиме ПК все отлично стало, хотя в теории input lag стал 44 мс, но мне играть комфортно.

Также скажу ты долго играл на 32 дюймах, лично по мне чем меньше тв, тем картинка кажется более детализированной при одном и том же разрешении и расстоянии до тв. Ну и 4К ТВ незначительно хуже выдают full HD контент, по этому может даже с нормальными настройками с маленького расстояния для тебя это может быть критично.

Ну и как я писал, если что то не нравится или не получится настроить под себя старайся вернуть деньги или сменить тв.
Это настройки для игр с ПК? У меня нет ПК, я играю только с playstation 4! !!
Как выяснилось телек у меня не плохой!!! (об этом позже напишу)
Вобщем на своём старом самсунге 32 диагонали, я всегда играл в динамическом режиме!!! Игровой режим-выкл!!! Дискомфорта с input-lag'om я не испытывал! И до сегодняшнего дня не понемал о чём идёт вобще речь!
Игровой режим никогда не включал он мне не нравился, когда его включаешь картинка становится какая-то тусклая и не чёткая! Поэтому всегда использовал только динамический режим. Незнаю почему не ощущается разница в input-lage, может потому, что диагональ маленькая или мой старый телик самсунг LE32B551 best of the best )))
Теперь о новом телевизоре. - При включении "ИГРОВОГО РЕЖИМА" Картинка мне не очень нравится, она вроде чёткая но в тот же момент немного замыленая! При этом input-lag минимален! В шутерах прицел строго движется туда куда ты его направил! - без малейшей задержки! Но! Такое гимно-кино от нового телевизора мне не очень нравится, я хочу картинку такую как она выглядит в динамическом режиме с выключеным "игровым режимом"!!!
Попробуйте поиграть в Destiny, сходите на луну в патруль, в динамическом режиме, Картинка на столько живая будто смотришь в окно. Это как эффект в фильмах будто не кино смотришь а театр. В фильмах мне такое не нравится, а вот в играх это выглядит очень круто. Но при всей это красоте появляется input-lag! Прыцел на экране запаздывает за движеним на джойстике. В принципе играть можно но надо привыкать.
Отсюда вопрос: Можно ли как то понизить input-lag играя в динамическом режиме???


Andy124, я извеняюсь писал вам но сообщение получилось общим.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»