Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

GenuineGold писал(а): НО!
Когда тестил панас 55" CR430 прям из коробки то по сравнению с ноутом намеривал примерно 130мс. А когда тот же панас подключал к Nvidia GTX570 и сравненивал со своим самсом 46D7000 то получал примерно 100 мс. При этом я также замерял между собой ноут и самс и получал задержку в 2 кадра в гейм-моде (в обычном около 100 мс). Поэтому, как мне кажется дело не в видяхе.

Если возможно, замеряйте экран какого-нибудь ноута (хоть на TN) и любой 4К JU от 55". Интересуют именно практические замеры.
У Вас какие-то космические замеры. Обычно разбежка составляла ну максимум 15 мс. Реальные 90-100 мс, по крайней мере те, которые приняты для классификации телевизоров, означают, что тв абсолютно не играбелен даже в пасьянс.
Т.е., Вам надо какой-то коэффициент ввести, что ли. У Вашего 46D7000 в игровом режиме + разъем ПК инпут 33 мс.
У JU6400, соответственно, немного ниже, но, в целом, телевизор попроще, естественно.
Экран ноута я замерить не могу, т.к. в ноуте нет HDMI входов, только выход. Но в моем мониторном любимчике было 11 мс, если память не изменяет.
Тесты 55:
Телевизоры для игр с диагональю 55 дюймов
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение serhio968 »

Версию HDMI на Samsung UE48JU6400U смотрел-смотрел в инете,все по разному пишут...Кто знает точно?
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение 4kashnik »

serhio968 писал(а):Версию HDMI на Samsung UE48JU6400U смотрел-смотрел в инете,все по разному пишут...Кто знает точно?
2.0 - 4к 60гц 4:4:4
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение 4kashnik »

подскажите где в сервисном меню смотреть "пробег" тв, кол-во вкл. выкл.?
купил 50ju6400
матрица: 50D6AU0VJ
в сервисное меню зашел, но ничего подобного не вижу.
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось 4kashnik 09 апр 2016, 08:18, всего редактировалось 2 раза.
GenuineGold
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение GenuineGold »

Игорь писал(а): У Вас какие-то космические замеры. Обычно разбежка составляла ну максимум 15 мс.
Точнее 16,6мс, т.е. 1 кадр. Я не знаю как вы меряете и вашу методику, но обычно при подключении 2 мониторов и фотографировании разбежка на каждом из них составляет не больше кадра, т.е. он или еще не сменился, или уже сменился.
А у меня разве не так?
Игорь писал(а): Реальные 90-100 мс, по крайней мере те, которые приняты для классификации телевизоров, означают, что тв абсолютно не играбелен даже в пасьянс.
Да не, в пасьянс он только и играбелен + в пошаговые стратегии.
Берется телек все же для другого.
Игорь писал(а):У JU6400, соответственно, немного ниже, но, в целом, телевизор попроще, естественно.
Простите, как он может быть попроще моего старого самса, если количество передаваемой (т.е. выводимой) информации увеличилось в 4 раза?
Игорь писал(а):Экран ноута я замерить не могу, т.к. в ноуте нет HDMI входов, только выход. Но в моем мониторном любимчике было 11 мс, если память не изменяет.
Почему же? Присоединяем ЭЛТ-монитор через VGA-выход ноута, если он есть. И замеряем экран ноута.

Как я замеряю без ЭЛТ-монитора и VGA-выхода:
Например я знаю, что у меня самс D7000 имеет 2 кадра задержки (мерил 4 года назад), при подключении к HDMI-выходу ноута он же имеет 3 кадра. Следом я подрубаю панас (к тому же ноуту) который показывают аж 8 кадров, следовательно он имеет задержку порядка 144 мс. Что я делаю не так?
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение 4kashnik »

подскажите где пробег в сервисном меню искать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение федот »

4kashnik писал(а):подскажите где пробег в сервисном меню искать?
Так понял кнопочный пульт у Вас имеется. Тогда так: Выключаем тв, жмаКаем на пульте info-menu-mute-power. Тв. включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC- Panel Display Time (время наработки в часах). Выходим из меню, выключив тв..
матрица: 50D6AU0VJ
Т.е.,как и предполагалось от Innolux.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

GenuineGold писал(а): Точнее 16,6мс, т.е. 1 кадр. Я не знаю как вы меряете и вашу методику, но обычно при подключении 2 мониторов и фотографировании разбежка на каждом из них составляет не больше кадра, т.е. он или еще не сменился, или уже сменился.
А у меня разве не так?
Я не подключаю никакие мониторы, у меня есть специальное стандартизированное оборудование, которым пользуются все серьезные ресурсы по АВ -
http://www.leobodnar.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=89&products_id=212
GenuineGold писал(а): Простите, как он может быть попроще моего старого самса, если количество передаваемой (т.е. выводимой) информации увеличилось в 4 раза?
Ну давайте, не спеша, по порядку.
У Вас D7000 - предтоп Самса, в общем-то разница с топом минимальна, иногда чисто в дизайне. Вы вот почему 7000 брали, а не 6 серию? Там, ведь тоже 3-д и прочее бла-бла.
Особенности топовой/предтоповой серии Самсунг:
- наличие глянцевого фильтра Ultra Clear, который визуально добавляет контраст при просмотре с освещением и снижает падение контраста в солнечной комнате
- наличие более ярких светодиодов
- наличие более равномерной подсветки Edge с двух краев (справедливо для моделей до 2016 года)
- премиальный дизайн (был когда-то)
- 240Гц матрица(для 1080р), даже не 120Гц.
- самый мощный процессор обработки изображения (четкость в статике и динамике)

А теперь JU6400 - недорогой 4к тв начального уровня
- матрица 60Гц, улучшение только в плане устранения строба, нет технологии, повышающей четкость динамики
- подсветка Direct - более недорогая, соответственно, затемненные углы разной степени как минимум, в худшем случае еще и серые полосы вдоль рамок + серые пятна на экране
- никакой Ultra Clear, естественно. Халява была в B и C серии тв среднего уровня - некоторые мои коллеги до сих пор на этих удачных в плане цены/качества теликах сидят.
А то, что там кол-во отображаемой информации увеличилось (в случае с 4к сигналом, обычный просто растянули на 8 млн пикселей), так то невелика заслуга.
Если брать равноценный аналог Вашему тв, то это будет JS8500/9000, а лучше KS8000/9000.
GenuineGold писал(а): Почему же? Присоединяем ЭЛТ-монитор через VGA-выход ноута, если он есть. И замеряем экран ноута.

Как я замеряю без ЭЛТ-монитора и VGA-выхода:
Например я знаю, что у меня самс D7000 имеет 2 кадра задержки (мерил 4 года назад), при подключении к HDMI-выходу ноута он же имеет 3 кадра. Следом я подрубаю панас (к тому же ноуту) который показывают аж 8 кадров, следовательно он имеет задержку порядка 144 мс. Что я делаю не так?
Как уже говорил, у меня есть спец тестер, а мой элт монитор держался до последнего, но уже как приболел года 3-4 назад.
Логически вроде так, а фактически, возможно, просто для 4к тв этот тест уже не катит. Поэтому и советовал замерить J5100 FullHd - у него задержка примерно та же, что у JU6400.
Но по опыту локальных игр, 6400 комфортен для динамичных игр, точно лучше моего Панни, у которого 37 мс и иногда проскакивает 30. Хотя, конечно, хотелось бы еще меньших значений, но меньше 20 мс для 4к пока в перспективе не видать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GenuineGold
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение GenuineGold »

Игорь писал(а):
Ну давайте, не спеша, по порядку.
У Вас D7000 - предтоп Самса, в общем-то разница с топом минимальна, иногда чисто в дизайне. Вы вот почему 7000 брали, а не 6 серию? Там, ведь тоже 3-д и прочее бла-бла.
А то, что там кол-во отображаемой информации увеличилось (в случае с 4к сигналом, обычный просто растянули на 8 млн пикселей), так то невелика заслуга.
Возможно, будете смеяться, но брал D7000 как раз из-за дизайна по сравнению с D6x00 с толстыми рамками и простенькой ножкой.
По инпут-лагу вы пишите, что дескать увеличение с 2млн до 8млн пикселей не имеет значения. Не соглашусь, ведь что такое инпут-лаг: помимо задержки самого порта HDMI, это задержка проца телека по обработке и выводу информации на экран, из этих двух факторов складывается итоговое время задержки. Простой пример: картинка в гейм режиме - одна задержка, включаем моушен плюсы, улучшалки и прочие - другой инпут-лаг, в 2-3 раза больший. А теперь представьте какой будет инпут-лаг если проц телека будет уплавнять в 4 раза больше инфы.. а если еще включить режим 4:4:4..
Игорь писал(а): Как уже говорил, у меня есть спец тестер, а мой элт монитор держался до последнего, но уже как приболел года 3-4 назад.
Логически вроде так, а фактически, возможно, просто для 4к тв этот тест уже не катит. Поэтому и советовал замерить J5100 FullHd - у него задержка примерно та же, что у JU6400.
Но по опыту локальных игр, 6400 комфортен для динамичных игр, точно лучше моего Панни, у которого 37 мс и иногда проскакивает 30. Хотя, конечно, хотелось бы еще меньших значений, но меньше 20 мс для 4к пока в перспективе не видать.
Без обид, но для меня ваш тестер - шайтан-машина.
Почему?
Потому что на сайте Leo Bodnar'а выходное разрешение тестера указано 1080p и 720p.
Потому что мне нужны конкретные видимые результаты, потому что когда я по факту врубаю гейм-мод и самс 4К даже в гейм-моде показывает 4-5 кадров задержки по сравнению с ноутом, а у вас якобы выдает 23 мс, то я этого не понимаю!
То есть, если я приду домой включу тот же самс, но уже без ноута в паре, у меня не будет 5 кадров задержки и лагов мыши..? Говорю именно про 4К, ибо нафиг тогда меня менять свой самс на новый ТВ?
И 5100 тут не вписывается вообще ни разу, я действительно допускаю тот факт, что там могут фигурировать 1,5 кадра задержки. Меня интересует именно старшие модели, именно 4К и именно полевые испытания.
Единственное на что я грешу в своем измерении - на необходимость масштабирования телеком разрешения 1080p до 4К.. Это может добавлять миллисекунд к моим показателям.
Если у вас есть доступ к 2 тв (6400 и 5100), компу с 2 HDMI выходами и видяхой hdmi 2.0 и самому затрапезному фотику, то можно провести эксперимент без всяких ЭЛТ. По вашему мнению цифры будут примерно одинаковые, по моему - разные.
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JU6400/JU6430/JU6450 (40, 48, 55)

Сообщение serhio968 »

Добрый день! Ни у кого нет инфы когда появится Samsung UE48JU6480U.
Я так понимаю эта та же 7серия только без ненужных функций типа 3д ,управления жестами , голосом и всякой ерунды.Если цена будет адекватной то есть смысл дождаться его продаж,это будет лучше 6400 по картинке однозначно.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»