Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
skyw
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение skyw »

После пары вечеров экспериментов с 50j6240 могу сказать, что лично для меня оптимальные настройки уплавнялок это размытие 10, дрожание 4.
Если дрожание выше 4, то в кино становится картинка в стиле дешевых сериалов, а в футболе мяч в полете превращается в артефакты. В общем 3-4 это оптимальная настройка.
А параметр "размытие" артефактов не дает даже на 10. Этот параметр действует не так агрессивно как дрожание и театральность не вносит. А смазы довольно аккуратно убирает. Хорошо на тесте с японкой видна разница. При 0 она смазанная, а при 10 даже полоски на блузке почти не мажутся.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Миша »

SVV писал(а):
Миша писал(а):
SVV писал(а): Та не за что!!!!!Добрый вечер! Я уже писал по поводу такого случая...такая проблема,может ли спутниковый ресивер конфликтовать с ТВ вернее не корректно работать. Я делал все что советовал Игорь и вроде вы Федот ,отключил HDMI CEC в типе источника HDMI приписал спутниковый ресивер чтоб проще ТВ было идентифицировать ресивер. Делал сброс настроек и через меню и через СМ factory reset но так не смог подружить рес. с тв .Проблема заключается в том ,что например если выключают свет или например ресивер тумблером с зади то при включении ТВ может воспроизвести картинку но без звука если снова перезагрузить рес то может и не чего не быть написано нет сигнала или после очередного перезагруза появляется картинка изкажена на две половины . И так надо перезагружать пока не появится норм изображение со звуком.Помогает перезагрузка ресивера кнопкой сзади при выключенном ТВ из розетки когда ресивер запустится и на панели появится название канала и номер тогда я включают ТВ в розетку. И тогда норм и картинка и звук присутствует .В таком режиме может работать долго может неделю или две например бывает включаешь через время и на ТВ надпись нет сигнала и начинаешь отлючать ТВ и перезагружать ресивер чтоб все стало на своё место. Наверное может ТВ не совместим с ресивером ,может быть такое???? Ресивер мой Tiger t600 HD а ТВ j6300. Кабель хороший Alpha plus .И ещё заметил что при включении ТВ а потом ресивера после режима stand by на ресивера часы как бы зависают и через время секунд 10 включается изображение . Такое все с самого первого вкл при покупке.ПО в ресе последнее и в тв последнее.На старом ТВ самсунг такого не было если ТВ включён то при включении на пульте ресивера изображение на тв появлялось сразу без задержки и работало норм а на этом вот такое.Если бы c hdmi что то было то не чего не показывало бы . Кабель другой подключал и на всех четырёх выходах такое же самое. Что подскажите??? Проверить другой рес через HDMI нет возможности.Подключпл такой же самы й ресивер и ситуация такая же.Рес не хочется менять все в нем устраивает и передаваемое изображение не хуже дорогих ресиверов. Жду дельного совета. Или смириться.
У меня телик 40j6390 и спутниковый ресивер gi8120, нет никаких проблем, HDMI кабель был в комплекте, у меня была проблема не включался с нескольких попыток и затем кое как включался проблема была с конденсаторами, вздулись, возможно и у вас такая проблема
Так проблема где в ресивере ,я так понимаю бала ,из за вздутых кандеров?!или в ТВ .в ТВ не может быть в моём ведь ему как семь месяцев как купил
Нет проблема с конденсаторами была в ресивере,
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

SVV писал(а): Ув.Федот! Форум хорош но только реч идёт не о встроенном спутниковом ресивера а во внешнем. Марка его Tiger t600hd а ТВ Samsung ue48j6300 . Я брал его можно сказать как ветриный вариант он в магазине простоял может месяц и к подключеному к нему источник через HDMI показывал норм со звуком через HDMI по нему шли ролики самсунг. Звук уи картинка у меня тоже есть только временами конфликтует помогает отключение ТВ с розетки и перезагрузки ресивера как только рес запустится и я включаю ТВ в розетку и все норм работает как должно быть. Но стоит рес при включении ТВ перезагрузить или отключить питание а потом включить на ТВ то картинка есть но звука нет то надпись нет сигнала проверок правильность подключения . И приходится делать такие манипуляции как писал выше для того чтоб все работало как надо. Я думаю ТВ не совместим с данным внешним ресивером.Даже в инструкции по эксплуатации я нашёл такой пункт что не все источники совместимы с данным ТВ. ТВ как не знаю что как комп или что то особенное подавай что то эксклюзивное ,на старом самсунге 2011 года такого не было. ТВ меня во всем устраивает и изображением и смартом и сборкой не засветов почти нет не эффекта грязного пятна или как его там нет,белый как белый чорный идеален .но то что с ресом конфликтует я не могу исправить. Там где я живу в этом не понимают в магазине где брал вообще бараны одни они даже не знают что такое full HD и HD ready к примеру....бывает и такое.Извените может напрягать сильно просто хотелось получить дельного совета или просто оставить все как есть
Этот поиск я Вам,как пример привёл. Т.е.,если меня что-то интересует,ч/з ГуглЬ поиск,пока не найду ответ. Можно по другим координатам поискать,как-то так например: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+Tiger+t600hd++%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82+%D1%81+%D1%82%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%B3 Ещё раз,у меня нет спут.ресивера да и марки тв. другие,поэтому по-эксперементировать не могу. Можно в тех.поддержке Самсунг ,либо спут.ресивера задать вопрос.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

ZIF писал(а):Игорь, Федот подскажите на 50j6240 играть комфортно при подключении ПК или консоли, как у него инпут лаг? Подходит он для игр или лучше смотреть другие модели?
Уважаемый Игорь произвёл замеры у данной модели тв. и выложил здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906 Получается мин. инпут-лаг при подключение HDMI ПК + Игровой режим = 47 мс. Остальное зависит,только от Вас(во что играете,как часто,успеваете реагировать),комфортно лично Вам при такой задержке или нет. Потому как для большинства любителей файтинга/шутернНЫХ игр комфортным принято считать инпут-лаг до 40 мс. Но лично встречал массу отзывов от игроков,что для них и 50мс и даже чуть более,абсолютно не критично. В общем в этом вопросе,только лично определяться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение baxenko »

По поводу 50J6240.
1) Огромная ли разница между 60 Гц и 120 Гц на ТВ?
2) Может быть такое, что в сервисном меню написано что панель 120 Гц, а на самом деле 60 Гц? Или какие-то урезанные? Не зря ж блокируют второй пункт, может быть что уплавнялка на j6000 лучше чем на 6240?
3) Не понял по поводу региона. Продавец сказал что многие ТВ привезенные из-за границы банят, или слетает смарт, что они как-то его локализируют. Кому-то известно что-то об этом?
skyw
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение skyw »

Могу сказать только что второй пункт уплавнялки в 6240 не просто для вида появляется в меню, но реально работает. А уж лучше чем на 6200 или также не знаю :)

baxenko писал(а):По поводу 50J6240.
1) Огромная ли разница между 60 Гц и 120 Гц на ТВ?
2) Может быть такое, что в сервисном меню написано что панель 120 Гц, а на самом деле 60 Гц? Или какие-то урезанные? Не зря ж блокируют второй пункт, может быть что уплавнялка на j6000 лучше чем на 6240?
3) Не понял по поводу региона. Продавец сказал что многие ТВ привезенные из-за границы банят, или слетает смарт, что они как-то его локализируют. Кому-то известно что-то об этом?
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

федот писал(а):
SVV писал(а): Ув.Федот! Форум хорош но только реч идёт не о встроенном спутниковом ресивера а во внешнем. Марка его Tiger t600hd а ТВ Samsung ue48j6300 . Я брал его можно сказать как ветриный вариант он в магазине простоял может месяц и к подключеному к нему источник через HDMI показывал норм со звуком через HDMI по нему шли ролики самсунг. Звук уи картинка у меня тоже есть только временами конфликтует помогает отключение ТВ с розетки и перезагрузки ресивера как только рес запустится и я включаю ТВ в розетку и все норм работает как должно быть. Но стоит рес при включении ТВ перезагрузить или отключить питание а потом включить на ТВ то картинка есть но звука нет то надпись нет сигнала проверок правильность подключения . И приходится делать такие манипуляции как писал выше для того чтоб все работало как надо. Я думаю ТВ не совместим с данным внешним ресивером.Даже в инструкции по эксплуатации я нашёл такой пункт что не все источники совместимы с данным ТВ. ТВ как не знаю что как комп или что то особенное подавай что то эксклюзивное ,на старом самсунге 2011 года такого не было. ТВ меня во всем устраивает и изображением и смартом и сборкой не засветов почти нет не эффекта грязного пятна или как его там нет,белый как белый чорный идеален .но то что с ресом конфликтует я не могу исправить. Там где я живу в этом не понимают в магазине где брал вообще бараны одни они даже не знают что такое full HD и HD ready к примеру....бывает и такое.Извените может напрягать сильно просто хотелось получить дельного совета или просто оставить все как есть
Этот поиск я Вам,как пример привёл. Т.е.,если меня что-то интересует,ч/з ГуглЬ поиск,пока не найду ответ. Можно по другим координатам поискать,как-то так например: https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80+Tiger+t600hd++%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B5%D1%82+%D1%81+%D1%82%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%B3 Ещё раз,у меня нет спут.ресивера да и марки тв. другие,поэтому по-эксперементировать не могу. Можно в тех.поддержке Самсунг ,либо спут.ресивера задать вопрос.
Здравствуйте! Я уже почти весь гугл перешерстил там в основном не могут подключить комп до ТВ. На стороних европейских форумах я читал что были у людей проблемы и на самсунгах и на сони и Филиппах при очередном смене ПО была такая проблема и аналогично моей и решилась сменой ПО на новое а так как после обнаружении этой проблемы уже сменилось три ПО ,в тех службу писал там посоветовали сделать сброс на заводские и обновить ПО или в меню изменить тип устройства HDMI и указать спутниковая приставка и не чего не изменилось после. Так что наверное самсунгу не подходит ресивер . Ладно не буду надоедать дам человеку пускай проверит кондеры как указал Михаил
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Миша писал(а):
SVV писал(а):
Миша писал(а): У меня телик 40j6390 и спутниковый ресивер gi8120, нет никаких проблем, HDMI кабель был в комплекте, у меня была проблема не включался с нескольких попыток и затем кое как включался проблема была с конденсаторами, вздулись, возможно и у вас такая проблема
Так проблема где в ресивере ,я так понимаю бала ,из за вздутых кандеров?!или в ТВ .в ТВ не может быть в моём ведь ему как семь месяцев как купил
Нет проблема с конденсаторами была в ресивере,
Просто из гугла ,что мало кто пользуется спутниковым ресивером не пойму?? В основном кабельное и Т2 ,может я ошибаюсь ?? И проблемы при подключении компа. А вообще возможна проблема не совместимости ТВ с внешними источниками по HDMI ????Hdmi это же не нововведение он давно используется в технике и если бы какие то проблемы и были то они решались бы на ранних стадиях введения этого интерфейса??????
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение baxenko »

второй пункт уплавнялки в 6240 не просто для вида появляется в меню, но реально работает
он четкость добавляет?
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Миша »

SVV писал(а):
Миша писал(а):
SVV писал(а): Так проблема где в ресивере ,я так понимаю бала ,из за вздутых кандеров?!или в ТВ .в ТВ не может быть в моём ведь ему как семь месяцев как купил
Нет проблема с конденсаторами была в ресивере,
Просто из гугла ,что мало кто пользуется спутниковым ресивером не пойму?? В основном кабельное и Т2 ,может я ошибаюсь ?? И проблемы при подключении компа. А вообще возможна проблема не совместимости ТВ с внешними источниками по HDMI ????Hdmi это же не нововведение он давно используется в технике и если бы какие то проблемы и были то они решались бы на ранних стадиях введения этого интерфейса??????
Есть сайты giclub и gisclub попробуй там почитать или регистрироваться и напрямую задать вопрос, через другие входы hdmi тоже так?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»