Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Здравствуйте! У меня такой вопрос, влияет ли на матрицу в том числе и на шлейфы вибрация от громкого прослушивания музыки и просмотра фильмов на ТВ через внутринюю аудиосистему???? Не может ли это повлиять на появление полос пятен на матрице ,или она закреплега хорошо или защищена от такого??Извените, может вопрос не корректный....
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

SVV писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, влияет ли на матрицу в том числе и на шлейфы вибрация от громкого прослушивания музыки и просмотра фильмов на ТВ через внутринюю аудиосистему???? Не может ли это повлиять на появление полос пятен на матрице ,или она закреплега хорошо или защищена от такого??Извените, может вопрос не корректный....
Есть какие то мысли по этому поводу???Что админы скажут??С уважением!!!!!
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Nykos »

Итак почти год у меня этот телек (55"). Бывает иногда подтупливает на жесткой динамике, да и как показала практика все-таки пользуюсь я им без уплавнялки)))) А так боролся так боролся!)Но это не страшно. Скажу одно - самсунговский смарт самая ужасная вещь которую я видел в жизни. Он настолько глючный что не передать. Экономьте нервы и берите к нему сразу приставку с нормальным железом.
ANDR64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение ANDR64 »

Здравствуйте! Заказал 32J6300 и 40J6240 в воскресенье надо забрать один из них. А вот какой? Оба витринные, первый 120гц матрица?,второй 60 гц матрица(в СМ-40D6). Теперь мучаюсь с выбором-с одной стороны хочется побольше диагональ,с другой полную уплавнялку. Телевизор в основном будет использоваться по своему прямому назначению-приемник телесигнала с коллективной антенны многоквартирного дома, DVD-ролики-фильмы с жесткого или флешки и с инета что-нибуть, думаю через комп лучше будет чем через смартТВ. Так стоит ли заморачиваться с 120гц. может в реальной жизни и 60гц с одной уплавнялкой достаточно? В магазине мне советуют sony 32W705C и 32WD756 потому как картинка НАМНОГО лучше и СБОРКА иностранная,а самсы наши руские Вани делают,мол это не айс. Смотрел в сторону 50J6240, но великоват, я так думаю, и для комнаты 13м и для просматриваемого материала, ведь в fullHD и HD нет ни телевидения(спутниковое и кабельное не в счет), ни роликов-фильмов интересных мне. Вобщем какие мысли,советы,комментарии?...Заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

SVV писал(а):
SVV писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, влияет ли на матрицу в том числе и на шлейфы вибрация от громкого прослушивания музыки и просмотра фильмов на ТВ через внутринюю аудиосистему???? Не может ли это повлиять на появление полос пятен на матрице ,или она закреплега хорошо или защищена от такого??Извените, может вопрос не корректный....
Есть какие то мысли по этому поводу???Что админы скажут??С уважением!!!!!
Что-то вполне может расшататься со временем. Сам динамики тв использую очень редко - внешняя АС или наушники. Хотя динамики тв у меня в демпферах - должны гасить вибрацию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

ANDR64 писал(а):Здравствуйте! Заказал 32J6300 и 40J6240 в воскресенье надо забрать один из них. А вот какой? Оба витринные, первый 120гц матрица?,второй 60 гц матрица(в СМ-40D6). Теперь мучаюсь с выбором-с одной стороны хочется побольше диагональ,с другой полную уплавнялку. Телевизор в основном будет использоваться по своему прямому назначению-приемник телесигнала с коллективной антенны многоквартирного дома, DVD-ролики-фильмы с жесткого или флешки и с инета что-нибуть, думаю через комп лучше будет чем через смартТВ. Так стоит ли заморачиваться с 120гц. может в реальной жизни и 60гц с одной уплавнялкой достаточно? В магазине мне советуют sony 32W705C и 32WD756 потому как картинка НАМНОГО лучше и СБОРКА иностранная,а самсы наши руские Вани делают,мол это не айс. Смотрел в сторону 50J6240, но великоват, я так думаю, и для комнаты 13м и для просматриваемого материала, ведь в fullHD и HD нет ни телевидения(спутниковое и кабельное не в счет), ни роликов-фильмов интересных мне. Вобщем какие мысли,советы,комментарии?...Заранее благодарен.
Добрый вечер!
У каждого своя чувствительность к стробу/мылу - многие и без уплавнялки смотрят. Возьмите на флешку хорошо знакомый фильм с динамическими сценами и посмотрите, поставив AutoMotion Plus на макс (Пользователь, Сглаживание/Размытие на 10).
Если особой разницы не увидите, то, конечно, большая диагональ поинтереснее будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Игорь писал(а):
SVV писал(а):
SVV писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, влияет ли на матрицу в том числе и на шлейфы вибрация от громкого прослушивания музыки и просмотра фильмов на ТВ через внутринюю аудиосистему???? Не может ли это повлиять на появление полос пятен на матрице ,или она закреплега хорошо или защищена от такого??Извените, может вопрос не корректный....
Есть какие то мысли по этому поводу???Что админы скажут??С уважением!!!!!
Что-то вполне может расшататься со временем. Сам динамики тв использую очень редко - внешняя АС или наушники. Хотя динамики тв у меня в демпферах - должны гасить вибрацию.
Здравствуйте! Я и сам порой испозую внешнюю акустику через выход на наушники. Вот и спросил может вибрация от звука влиять на матрицу. Хотя думаю что там есть какая то защита ладно у меня на j6300 звучание не очень а как с типовыми моделями там акустика по ярче 60 вт против 20 на моём. Или брать те самые сони там ещё больше и низкочастотный динамик присуствует хотя и самсунга есть тоже.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

SVV писал(а):Здравствуйте! Я и сам порой испозую внешнюю акустику через выход на наушники. Вот и спросил может вибрация от звука влиять на матрицу. Хотя думаю что там есть какая то защита ладно у меня на j6300 звучание не очень а как с типовыми моделями там акустика по ярче 60 вт против 20 на моём. Или брать те самые сони там ещё больше и низкочастотный динамик присуствует хотя и самсунга есть тоже.
Добрый!
Да они уже и на панель динамики лепят - к А1 олед будет по два динамика с каждой стороны и от их вибрации на панель звук будет распространяться. Мозги отдельно в ноге.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ANDR64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение ANDR64 »

Игорь » Вчера, 22:38

Добрый вечер!
У каждого своя чувствительность к стробу/мылу - многие и без уплавнялки смотрят. Возьмите на флешку хорошо знакомый фильм с динамическими сценами и посмотрите, поставив AutoMotion Plus на макс (Пользователь, Сглаживание/Размытие на 10).
Если особой разницы не увидите, то, конечно, большая диагональ поинтереснее будет.
Спасибо ,завтра поеду глядеть.
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Здравствуйте! Такой вопрос ,для подключения к ТВ внешних устройств ,например ,спутниковый ресивер через HDMI ,желательно ли использовать кабель высоко скоростной 1,4 версии то в инструкции к ТВ j6300 так указано ????типа для корректной совместимости.Что админы скажут .За раннее благодарен!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»