Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
pavel-smr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 02:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение pavel-smr »

Доброго времени суток! Стал обладателем 40J6330, хочу повесить его на стену, слышал что не во всех кронштейнах идут к нему винты в комплекте, какие винты должны идти и какого размера покупать если что?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

pavel-smr писал(а):Доброго времени суток! Стал обладателем 40J6330, хочу повесить его на стену, слышал что не во всех кронштейнах идут к нему винты в комплекте, какие винты должны идти и какого размера покупать если что?
Добрый вечер!
Восьмерки, 20 мм в длину и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение volan de mort »

Всем привет. Телевизор J6200 всего несколько дней как купил. Сегодня появился битый белый пиксель. Можно ли его убрать самому ? И не появятся ли они еще в скором будущем ??? Раз так быстро начали появляться.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

volan de mort писал(а):Всем привет. Телевизор J6200 всего несколько дней как купил. Сегодня появился битый белый пиксель. Можно ли его убрать самому ? И не появятся ли они еще в скором будущем ??? Раз так быстро начали появляться.
Добрый вечер!
Можно попробовать постучать пальцем легонько. Могут появится или не появится - никто не застрахован.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
volan de mort
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение volan de mort »

Игорь писал(а):
volan de mort писал(а):Всем привет. Телевизор J6200 всего несколько дней как купил. Сегодня появился битый белый пиксель. Можно ли его убрать самому ? И не появятся ли они еще в скором будущем ??? Раз так быстро начали появляться.
Добрый вечер!
Можно попробовать постучать пальцем легонько. Могут появится или не появится - никто не застрахован.
Сегодня уже пропал )))
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение momo »

Добрый вечер!
Услышал о возможности активировать 3Д на телевизорах сони 756. Приятный бонус)
Знает кто-нибудь, возможно ли нечто подобное на самсунгах 63 серии? Или в этом случае без вариантов? Может как-то плеер 3Д поможет?
Спасибо за ответ.
ох уж эта страсть, получить побольше, заплатив поменьше :roll:
Skarfex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 23:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Skarfex »

voorike писал(а):
vlad888 писал(а):Привет.Подскажите,по поводу функции Micro Dimming у Samsung J6200.Действительно нужная вещь или Samsung H6400 без нее тоже хорош? И по поводу Direct Led подсветки j6200 хорошо ли она реализована? :)
Привет, Влад. Идет вторая неделя как я получил телевизор J6300 с Micro Dimming Pro и Direct Led подстветкой. Перед покупкой читал, что локальное затемнение (в случае с Pro это 300 зон затемнения экрана) это больше маркетинг, чем реальная помощь - на практике, в моем случае, оказалось иначе. Как известно, важнейшее преимущество панели с прямой подсветкой матрицы перед боковыми - это наличие менее выраженных засвеченных зон на черном фоне - что является известной проблемой для всех LED LCD телевизоров. На моей панеле небольшие затемнения наблюдаются в углах экрана (при использовании режима Кино - как рекомендованного всеми обзорами), несущественные, но все же заметные на темной картинке. Однако, при включение функции Micro Dimming (а это режим Стандартный в настройках) какие-либо засветы полностью сводятся на нет. Делаю вывод,что эта система для меня работает. После этого применил все рекомендованные настройки при режима Кино для режима Стандартный. Теперь наслаждаюсь реальной картинкой и отличным черным за счет работы Micro Dimming.
То есть, я резюмирую свои впечатления - в очень темной комнате при проигрывании темных сцен в фильмах или же просто черные полосы на широкоформатных пленках - Micro Dimming Pro совсем не маркетинговая фишка.
И еще, для меня единственным минусом подсветки Direct Led является более толстые экраны, но с этим можно мириться. Посмотрите на Sony W800c серии, какая же там тонкая панель благодаря использованию боковой подсветки.
Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас.
Уточните, пожалуйста, Micro Dimming нужно как то отдельно включать? Если нет, то почему он есть только в стандартном режиме?
Все настройки перекопал.
dusha82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение dusha82 »

Добрый вечер. Купили родителям 55J6200 специально под триколор. Вставляю модуль, телек его не видит((( В техподдержке сказали что телевизоры с 15го модельного года поддерживают только CI+. Такой вопрос, можно ли через сервисное меню включить поддержку CI (не плюс)?
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение NPN »

Здравствуйте. Непонятен ваш вопрос. Модуль условного доступа Триколор уже CI+. Триколор с другими модулями в 2016 году не работает. Для того, чтобы телевизор его увидел, необходимо сделать его физическую перезагрузку, то есть выключить его пультом и выдернуть из розетки. При последующем включении идет опрос установленных устройств и модуль должен определиться. У меня, по крайней мере, так было с J6330.
dusha82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение dusha82 »

NPN писал(а):Здравствуйте. Непонятен ваш вопрос. Модуль условного доступа Триколор уже CI+. Триколор с другими модулями в 2016 году не работает. Для того, чтобы телевизор его увидел, необходимо сделать его физическую перезагрузку, то есть выключить его пультом и выдернуть из розетки. При последующем включении идет опрос установленных устройств и модуль должен определиться. У меня, по крайней мере, так было с J6330.
А что непонятного? Старые трикошные модуля (CI без плюса) можно прошить и они прекрасно работают. Конкретно у меня Эксет. Передергивал и перегружал раз 5. На ресивере этот модуль с картой работают. На изогнутом Самсе 14го года (не помню букву) тоже работает.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»