Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
voorike
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение voorike »

vlad888 писал(а):Привет.Подскажите,по поводу функции Micro Dimming у Samsung J6200.Действительно нужная вещь или Samsung H6400 без нее тоже хорош? И по поводу Direct Led подсветки j6200 хорошо ли она реализована? :)
Привет, Влад. Идет вторая неделя как я получил телевизор J6300 с Micro Dimming Pro и Direct Led подстветкой. Перед покупкой читал, что локальное затемнение (в случае с Pro это 300 зон затемнения экрана) это больше маркетинг, чем реальная помощь - на практике, в моем случае, оказалось иначе. Как известно, важнейшее преимущество панели с прямой подсветкой матрицы перед боковыми - это наличие менее выраженных засвеченных зон на черном фоне - что является известной проблемой для всех LED LCD телевизоров. На моей панеле небольшие затемнения наблюдаются в углах экрана (при использовании режима Кино - как рекомендованного всеми обзорами), несущественные, но все же заметные на темной картинке. Однако, при включение функции Micro Dimming (а это режим Стандартный в настройках) какие-либо засветы полностью сводятся на нет. Делаю вывод,что эта система для меня работает. После этого применил все рекомендованные настройки при режима Кино для режима Стандартный. Теперь наслаждаюсь реальной картинкой и отличным черным за счет работы Micro Dimming.
То есть, я резюмирую свои впечатления - в очень темной комнате при проигрывании темных сцен в фильмах или же просто черные полосы на широкоформатных пленках - Micro Dimming Pro совсем не маркетинговая фишка.
И еще, для меня единственным минусом подсветки Direct Led является более толстые экраны, но с этим можно мириться. Посмотрите на Sony W800c серии, какая же там тонкая панель благодаря использованию боковой подсветки.
Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас.
vlad888
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vlad888 »

voorike писал(а):
vlad888 писал(а): То есть, я резюмирую свои впечатления - в очень темной комнате при проигрывании темных сцен в фильмах или же просто черные полосы на широкоформатных пленках - Micro Dimming Pro совсем не маркетинговая фишка.
Спасибо большое за помощь!
mifodiy77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение mifodiy77 »

Добрый день,
прошу помочь с выбором Full HD ТВ.
начитавшись в данном форуме, свой выбор остановил на 2х моделях
sony 43W755(756) и samsung 48J6300.
При примерно равных ценах очень хочется взять большую диагональ, так что склоняюсь к samsung, но думаю что качество картинки будет лучше в sony.
ТВ нужен для просмотра кино в вечернее время (BD-рипы), с подключением к PC через HDMI.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

mifodiy77
sony 43W755(756) и samsung 48J6300...ТВ нужен для просмотра кино в вечернее время (BD-рипы), с подключением к PC через HDMI.
Для просмотра материала в качестве оба тв. достойные и интереснее будет просматриваться на большЕй диагонали. В общем,возьмите свой любимый материал и оцените на обеих моделях(т.к. на VA матрице из модельного ряда FHD тв. 15 года,самые востребованные/рекомендуемые).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wra
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение wra »

Подскажите пожалуйста:
1.Как (каким способом/через какой виджет) на j6300 можно открыть плей-лист ip-tv формата *.m3u ?
2. Обновление ПО происходит постепенно, от самой старшей к самой младшей, или сразу к последней (вопрос в связи с блокировкой установки сторонних виджетов в новых версиях Tizen)?
invisibility666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 11:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение invisibility666 »

[quote="Darrius"]48J6200 подключил указку через включение одного пункта- smart contol support =on
Всё работает ОК

Интересно что включает-bezel light support Мне кажется это лишнее[/quote]

Не подскажите, в каком месте находится этот пункт меню - все облазил, нет нигде! :x :x :x Тел j6200 ;)
vimaks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vimaks »

invisibility666 писал(а):
Darrius писал(а):48J6200 подключил указку через включение одного пункта- smart contol support =on
Всё работает ОК

Интересно что включает-bezel light support Мне кажется это лишнее
Не подскажите, в каком месте находится этот пункт меню - все облазил, нет нигде! :x :x :x Тел j6200 ;)
Это в инженерном меню. В обычном меню нету :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

invisibility666 писал(а): Не подскажите, в каком месте находится этот пункт меню - все облазил, нет нигде! :x :x :x Тел j6200 ;)
В режиме ожидания info-menu-mute(откл громкости)-on. Появится синяя табличка. Option - MRT Option - Bezel Light Support(2 колонка, шестой). Выход из меню - выключением телевизора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

wra писал(а):Подскажите пожалуйста:
1.Как (каким способом/через какой виджет) на j6300 можно открыть плей-лист ip-tv формата *.m3u ?
2. Обновление ПО происходит постепенно, от самой старшей к самой младшей, или сразу к последней (вопрос в связи с блокировкой установки сторонних виджетов в новых версиях Tizen)?
Через стандартную прогу Smart iptv. Загрузка с сайта siptv.eu/mylist. Требуется ввод мак адреса тв.
Или установить forkplayer через некоторые танцы с бубном(откат на 0 прошивку и установка нужной описана):
http://forkplayer.tv/
ПО сразу к последней.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bigmums
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение bigmums »

Всем доброго здравия!
Немного моей истории :-)
Выбор стоял, как у большинства покупателей, между Sony, LG и Samsung. Диагональ 55"
Sony отпал из-за достаточно высокой цены на российском рынке в сравнении с корейцами и не раз описанных жалоб на проблемы с софтом + не всеядности форматов. Хотя в магазах картинка у них смотрится выигрышно!
С самого начала приглянулся мне LG со своими 4К панелями в 771 и 85х исполнении. Картинка в магазинах у них очень радовала мой глаз с рядом стоящими моделями FullHD, особенно этот момент касается текста, плавность обводов и аккуратность букв видна даже на 2.5 метрах. И конечно распиариная WEBOs 2.0 Справедливости ради замечу, что браузер и работа в отличии от Tizen мне показалась намного интересней.
К моменту готовности распрощаться с дензнаками выяснилось несколько моментов. Оказалось что практически у всех производителей в младших моделях 4К сыроватое оборудование, как железо, так и софт. Панели только 60 герц и отсутствуют уплавнялки.
Но самое неожиданное для меня вдруг стало то, что IPS матрицы (в основном на всех моделях LG) крайне не рекомендуют смотреть в темноте!!! Мы же ТВ смотрим в 95% случаев при полном отсутствии освещения.
В сухом остатке вышел - Samsung со своими матрицами VA
В итоге от идеи покупки 4К решено было отказаться :-( в первую очередь из-за ценника на адекватную начинку для таких ТВ в 55" диагонали, а это за 100т.р.
Долго и мучительно выбирал телевизор по отзывам\рекомендациям и после пары месяцев штудирования форумов решился на samsung 6 серии.
Если конкретно, то приобрели 55j6390
Проверял в магазине на битые пиксели, всё отлично. Пытался и на равномерность засветки, но это проблематично сделать при освещении в магазине.
Сейчас, после некоторого времени использования, выбором доволен, но есть странная штука - бывает такой черный фон на котором видна неравномерная подсветка, хотя есть черный тон на котором всё окей, для меня загадка!?
Проверял известным набором картинок, так там на черном, черном с белой точкой, цветных и главное на белом фоне всё просто супер, да есть небольшие затемнения в углах, считаю ерундой, т.к. основной фокус не центральной части экрана в 99% случаев.
Вот по такому случаю с накопившимися вопросами пришёл сюда, к вам знатоки :roll:
1. Что это иногда за черный тон на котором видны пятна подсветки? Для себя принял решение забить и не морочиться т.к. не заметил на картинках и видео каких либо значительных искажений, но интересно!?
2. Как-то можно использовать встроенный в пульт микрофон? Можно ли с него распознавать текст как в WEBOS?
3. Можно ли ознакомиться с изменениями в прошивках?
4. Есть ли смысл подключать ТВ по кабелю (как я понял сетевуха на 100 Мбит), а не Wi-Fi?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»