Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Пол
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Пол »

Алекс-ндр писал(а):
Богдан76 писал(а):
Пол писал(а):В общем походу не работает САМ модуль. Телевизор его не видит, нет инициализации. На экране появляется: Сигнал закодирован или слаб, модуль СI+ Или смарт карта не найдены. Проверьте правильность установки на другом тв карта работает. Блин, вся надежда была на цифру.. Удручен
у меня тоже с первого раза не завелся, не знаю что точно помогло, но несколько раз перетыкал переходник CAM-модуля (тот который изначально отдельно идет в комплекте), перезагружал ТВ, пробовал вставлять на "горючую", в итоге заработал.
Добрый день! Аналогичная проблема. Купил 55j6200 2 недели назад. За это время несколько раз пропадал сигнал при использовании CAM-модуля, также как и Вы снимал и заново устанавливал этот кривой адаптер в соответствии с http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/865478. Сильно напрягают такие танцы с бубном, особенно когда ты перед ТВ с семьей. Этот ОнЛаймовский CAM-модуль 2 года простоял в LG, в котором не было никакого адаптера и модуль вставлялся напрямую. Соответственно аналогичных проблем не возникало. Неужели это очередная Самсунговская болячка? Пару часов проковырялся на форуме, ничего полезней Вашего сообщения не нашел. Может кто-то ещё сталкивался и решил эту проблемку, скиньте, пожалуйста, ссылку.
P.S. Отдельно хочу поблагодарить форумчан, за помощь в выборе и публикации нюансов проверки. Почему-то думал, что модели 15 года уже не выпускают и настраивался на остатки и витринные образцы, зря..., этот произведен в феврале 17-го. В целом выбором доволен, если бы не проблемы со слотом, уж очень не хочется возвращаться к общей антенне или ресиверу с проводами.
Как я писал раньше, при покупке телевизора была проблема с САМ модулем. Приезжали спецы из Самсунга и заменили адаптер на новый по гарантии, все заработало. Но вот спустя месяц опят пропало изображение. Я опять вызвал Самсунг. Опять поставили новый. Но как они говорят, что проблема не в САМ модуле, а в том, что при долгой работе ТВ, нагревается задняя крышка ТВ и она начинает выпучиваться немного ( а крышка в том месте ходит ходуном), тем самым как бы отстегивая адаптер от ТВ, прерывается контакт. Если ты понажимаешь на него, он включиться, но может потом опять отрубиться. В общем открутили крышку и поставили шайбочки между CI+ и ТВ. Ну чтобы он был ближе к задней крышке. Говорят, что все должно быть нормально
Последний раз редактировалось Пол 19 апр 2017, 10:10, всего редактировалось 2 раза.
Пол
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 06:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Пол »

Богдан76 писал(а):из изменений на 1490:
очень агрессивно, даже неправильно работает датчик освещения, картинка всегда с очень небольшим контрастом и недостаточной подсветкой
годится только для ночного просмотра
поменял минимальную подсветку с 7 до 15, стало получше, но что то не то...
совсем отключил.

кто нибудь еще что то заметил нового в 1490?
Да, я заметил. Изображение стало хуже. Появились вертикальные полоски (червячки- загогулины).Пропала четкость. Особенно на лицах людей, если изображение не так близко. Не могу вернуть назад как было. Неужели это из-за обновления? Не мог ли ТВ перепрошиться на 60 Гц? И подскажите пжл еще раз, как посмотреть сколько Гц в телевизоре. Спасибо!
И еще прошу тех форумчан , у кого как им кажется, отличное изображение на цифре, дать настройки свои. Пжл. не поленитесь. А то что то правда стало как то не ФУЛ ХД. Спасибо!
ArtemToff
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение ArtemToff »

Пол писал(а):
Богдан76 писал(а):из изменений на 1490:
очень агрессивно, даже неправильно работает датчик освещения, картинка всегда с очень небольшим контрастом и недостаточной подсветкой
годится только для ночного просмотра
поменял минимальную подсветку с 7 до 15, стало получше, но что то не то...
совсем отключил.

кто нибудь еще что то заметил нового в 1490?
Да, я заметил. Изображение стало хуже. Появились вертикальные полоски (червячки- загогулины).Пропала четкость. Особенно на лицах людей, если изображение не так близко. Не могу вернуть назад как было. Неужели это из-за обновления? Не мог ли ТВ перепрошиться на 60 Гц? И подскажите пжл еще раз, как посмотреть сколько Гц в телевизоре. Спасибо!
И еще прошу тех форумчан , у кого как им кажется, отличное изображение на цифре, дать настройки свои. Пжл. не поленитесь. А то что то правда стало как то не ФУЛ ХД. Спасибо!
Посмотреть герцовку можно в сервисном меню INFO,MENU,MUTE,POWER на выключенном ТВ
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Vit&Net »

Добрый вечер,я дико извиняюсь если была тема про передачи данных через wi-fi...
На роутере показывает значения по скорости:
ping-0
скачать-92,39
загрузить-94,51
А в телевизоре:
ping-65
скачать-0,46
загрузить-47,76
Это как понимать?))Получается я из-за этого не всегда могу смотреть кино в fuiiHD?Плохо тв ловит вай фай?Но он перед тв стоит на столе...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Vit&Net писал(а):Добрый вечер,я дико извиняюсь если была тема про передачи данных через wi-fi...
На роутере показывает значения по скорости:
ping-0
скачать-92,39
загрузить-94,51
А в телевизоре:
ping-65
скачать-0,46
загрузить-47,76
Это как понимать?))Получается я из-за этого не всегда могу смотреть кино в fuiiHD?Плохо тв ловит вай фай?Но он перед тв стоит на столе...
Добрый!
Так а зачем такой вай-фай перед носом? Может, все же надежнее шнурком подключить? С 0,46(если это действительно так), мне кажется, любое видео будет лагать, а не только 1080р.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Vit&Net »

Игорь писал(а):
Vit&Net писал(а):Добрый вечер,я дико извиняюсь если была тема про передачи данных через wi-fi...
На роутере показывает значения по скорости:
ping-0
скачать-92,39
загрузить-94,51
А в телевизоре:
ping-65
скачать-0,46
загрузить-47,76
Это как понимать?))Получается я из-за этого не всегда могу смотреть кино в fuiiHD?Плохо тв ловит вай фай?Но он перед тв стоит на столе...
Добрый!
Так а зачем такой вай-фай перед носом? Может, все же надежнее шнурком подключить? С 0,46(если это действительно так), мне кажется, любое видео будет лагать, а не только 1080р.
Это временно ,что он рядом с тв стоит...В дальнейшем будет далеко стоять.Это особенность модели моего тв или просто такой попался мне медленный?Тогда конечно стоит шнур тянуть к тв..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Vit&Net писал(а): Это временно ,что он рядом с тв стоит...В дальнейшем будет далеко стоять.Это особенность модели моего тв или просто такой попался мне медленный?Тогда конечно стоит шнур тянуть к тв..
Зайдите с браузера в ютуб, поставьте в настройках видео 1080р и посмотрите, лагает или нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Vit&Net »

Зайдите с браузера в ютуб, поставьте в настройках видео 1080р и посмотрите, лагает или нет.[/quote]
Я к сожалению это сделать смогу только вечером...Но я отпишусь вам.
Виктор2333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Виктор2333 »

Здравствуйте. Телевизор 55j6200. Как правильно отключать жесткий диск ? Отключаю через кнопку Source - удаление устройства . Появляется надпись, что устройство удалено, но диск продолжает работать и при отключении питания тв диск издает характерный звук "небезопасного извлечения".
Sigizmund
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Sigizmund »

Скажите пожалуйста, на 40" j6240 можно изменить герцовку на 120 в СМ?
Samsung QE50Q80AAUXRU\Samsung55KS7003\
Samsung 40KU6400\Panasonic TX-40ASR650
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»