Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение raiyu »

Nykos писал(а):raiyu, чекните плиз, можете даже сфоткать. Там люди жалуются что 15 см экрана в нижней части в разнос уходят на 3D картинке. Кроме того потестите разными очками (активными) и расскажите о том какие помимо оригинала удалось синхронизировать и на каких нормально отрабатывает картинку. Спасибо.
В среду проверю отпишусь, а по очкам по идеи любые активные идут, вроде Сони еще где-то валялись) а дешевле самсунговских алиэкспрес и днсовские вроде и все ) но их у мя нету ;) да и из 3д почти за два года пока у меня H6200 один раз 15 минут аватара)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Nykos
Опытный
Опытный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Nykos »

raiyu писал(а):
Nykos писал(а):raiyu, чекните плиз, можете даже сфоткать. Там люди жалуются что 15 см экрана в нижней части в разнос уходят на 3D картинке. Кроме того потестите разными очками (активными) и расскажите о том какие помимо оригинала удалось синхронизировать и на каких нормально отрабатывает картинку. Спасибо.
В среду проверю отпишусь, а по очкам по идеи любые активные идут, вроде Сони еще где-то валялись) а дешевле самсунговских алиэкспрес и днсовские вроде и все ) но их у мя нету ;) да и из 3д почти за два года пока у меня H6200 один раз 15 минут аватара)))
Тем что может достаться нахаляву пользоваться не обязательно)))
Кстати, на каких тв активные очки используются? Пытаюсь по знакомым найти на вечерок проверить, но у всех лыжи, а там поляр. очки вроде у всех.
eugil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 07:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение eugil »

Татьяна Z писал(а):
momo писал(а):
Татьяна Z писал(а): Спасибо огромное! В нашем городе остались по 1 телевизору 6200 с витрины за 49т.р. и 6390 не включали (так говорят) за 53 т.р.. Я беру второй, хотя мне прибамбасики его не нужны. На заказ магазины не возят, говорят модели старые вряд ли будут ещё.
Я тут на выхах искал 48J6330, везде остались витринки, нашел онный в магазине Э по конской цене 52т., стал с ними торговаться, скинули до 43 (потому что цена в магазине М была такая). ТВ выпуск март 16, наработка 17000 минут, вроде всё ок хотел брать, но оказались потертости на верхней рамке, попросил ещё подвинутся в цене, предложили 1000р или "не берите", скрепя зубами ушел. Отдать 42т за потертый ТВ, хоть и желанный не смог. А так в Москве проблема в сетевых Э и М, да и в Т найти эту модель, кроме как на витрине.
Может есть инфа, Самс будет эту модель ещё выпускать или перебирать витринки пока ещё они есть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Nykos писал(а):
raiyu писал(а):
Nykos писал(а):raiyu, чекните плиз, можете даже сфоткать. Там люди жалуются что 15 см экрана в нижней части в разнос уходят на 3D картинке. Кроме того потестите разными очками (активными) и расскажите о том какие помимо оригинала удалось синхронизировать и на каких нормально отрабатывает картинку. Спасибо.
В среду проверю отпишусь, а по очкам по идеи любые активные идут, вроде Сони еще где-то валялись) а дешевле самсунговских алиэкспрес и днсовские вроде и все ) но их у мя нету ;) да и из 3д почти за два года пока у меня H6200 один раз 15 минут аватара)))
Тем что может достаться нахаляву пользоваться не обязательно)))
Кстати, на каких тв активные очки используются? Пытаюсь по знакомым найти на вечерок проверить, но у всех лыжи, а там поляр. очки вроде у всех.
Посмотрите здесь: http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t715942-740.html может установив эту прог. получится войти в СМ тв.( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=284065 )
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Viper_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Viper_Rus »

Nykos писал(а):
Кстати, на каких тв активные очки используются? Пытаюсь по знакомым найти на вечерок проверить, но у всех лыжи, а там поляр. очки вроде у всех.
Samsung, Panasonic, Sharp, Sony.

Тоже присоединюсь, проверьте еще кто нить 3d, а то не спится спокойно, все порываюсь сдать отличный тв :)))))))
Последний раз редактировалось Viper_Rus 22 авг 2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Viper_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Viper_Rus »

eugil писал(а):
Татьяна Z писал(а):
momo писал(а):
Я тут на выхах искал 48J6330, везде остались витринки, нашел онный в магазине Э по конской цене 52т., стал с ними торговаться, скинули до 43 (потому что цена в магазине М была такая). ТВ выпуск март 16, наработка 17000 минут, вроде всё ок хотел брать, но оказались потертости на верхней рамке, попросил ещё подвинутся в цене, предложили 1000р или "не берите", скрепя зубами ушел. Отдать 42т за потертый ТВ, хоть и желанный не смог. А так в Москве проблема в сетевых Э и М, да и в Т найти эту модель, кроме как на витрине.
Может есть инфа, Самс будет эту модель ещё выпускать или перебирать витринки пока ещё они есть?
4 дня назад взял в юлмарте 55j6200. Совершенно новый, произведен в июне 2016. Так что думаю можно еще найти в инет магазинах новый девайс такой как вы хотите или что то похожее.


И еще. Я не пойму, а зачем люди берут более дорогую модель с не очень удобным пультом? Если уж так хочется, так можно взять любой USB аеро Маус пульт(указку). Я на своем 6200 проверил три пульта(т2, т3, мх3), все работают.
Последний раз редактировалось Viper_Rus 22 авг 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
eugil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 07:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение eugil »

Viper_Rus писал(а):
eugil писал(а):
Татьяна Z писал(а):
Я тут на выхах искал 48J6330, везде остались витринки, нашел онный в магазине Э по конской цене 52т., стал с ними торговаться, скинули до 43 (потому что цена в магазине М была такая). ТВ выпуск март 16, наработка 17000 минут, вроде всё ок хотел брать, но оказались потертости на верхней рамке, попросил ещё подвинутся в цене, предложили 1000р или "не берите", скрепя зубами ушел. Отдать 42т за потертый ТВ, хоть и желанный не смог. А так в Москве проблема в сетевых Э и М, да и в Т найти эту модель, кроме как на витрине.
Может есть инфа, Самс будет эту модель ещё выпускать или перебирать витринки пока ещё они есть?
4 дня назад взял в юлмарте 55j6200. Совершенно новый, произведен в июне 2016. Так что думаю можно еще найти в инет магазинах новый девайс такой как вы хотите или что то похожее.


И еще. Я не пойму, а зачем люди берут бодее дорогую модель с не очень удобным пультом? Если уж так хочется, так можно взять любой USB аеро Маус пульт(указку). Я на своем 6200 Проверил, все работает.
А выбирать из нескольких у них можно при покупке?
Viper_Rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Viper_Rus »

eugil писал(а): А выбирать из нескольких у них можно при покупке?
Если ты про юлмарт, то дела обстоят так: Можно поменять, то что выдали если вдруг что то не устраивает. Сразу выносят такой же но другой телевизор, если он есть в наличии.
Более того, есть 14 дней в течении которых можно сдать телевизор. Я вначале shivaki 55' взял, но мне не понравилась матрица, сдал и взял самс. Щас вот тестируют. Деньги за шиваки на карту зачислили через 3 дня, так что хорошо иметь запас, если собираетесь выбирать модель. Ну или платить наличкой.
Взял первый что вынесли. Засветы совсем чутка есть по краям, но не стал париться.....походу хоть чуть чуть, но есть у всех.

И да, у меня на шиваки было штук 5 битых пикселей. У самса был один красный и один синий. За 4 дня красный заработал, а синий так и не горит, но это мелочь, его все равно не видно на расстоянии больше полуметра :)). Так что для самоуспокоения обязательно возьмите с собой флешку с 3 картинками трех основных цветов.
Татьяна Z
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Татьяна Z »

Viper_Rus писал(а):
eugil писал(а):
Татьяна Z писал(а):
Я тут на выхах искал 48J6330, везде остались витринки, нашел онный в магазине Э по конской цене 52т., стал с ними торговаться, скинули до 43 (потому что цена в магазине М была такая). ТВ выпуск март 16, наработка 17000 минут, вроде всё ок хотел брать, но оказались потертости на верхней рамке, попросил ещё подвинутся в цене, предложили 1000р или "не берите", скрепя зубами ушел. Отдать 42т за потертый ТВ, хоть и желанный не смог. А так в Москве проблема в сетевых Э и М, да и в Т найти эту модель, кроме как на витрине.
Может есть инфа, Самс будет эту модель ещё выпускать или перебирать витринки пока ещё они есть?
4 дня назад взял в юлмарте 55j6200. Совершенно новый, произведен в июне 2016. Так что думаю можно еще найти в инет магазинах новый девайс такой как вы хотите или что то похожее.


И еще. Я не пойму, а зачем люди берут более дорогую модель с не очень удобным пультом? Если уж так хочется, так можно взять любой USB аеро Маус пульт(указку). Я на своем 6200 проверил три пульта(т2, т3, мх3), все работают.
Хочу 6200, но он последний по видимому заезженный. Остается 6390. В Новосибе есть 6330 в м-видео за 42 т.р. а у нас в Чите нет. И вообще Юлмарт или что там, такого нет. Только Технопоинт и те на заказ не возят.
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение momo »

Татьяна Z писал(а):
Viper_Rus писал(а):
eugil писал(а):
Хочу 6200, но он последний по видимому заезженный. Остается 6390. В Новосибе есть 6330 в м-видео за 42 т.р. а у нас в Чите нет. И вообще Юлмарт или что там, такого нет. Только Технопоинт и те на заказ не возят.
Даже если тв последний, то не факт, что с ним что-то не то. По идее полгода наработки это ерунда. Порой ходим по магазинам в поисках не распечатанных тв и не смотрим на витринные совсем. Попробуйте проверить его с пристрастием. Критичные косяки, как то жуткие засветы и битые пиксели можно обнаружить без проблем. А наработка даже в плюс, считайте что тв обкатку прошел и уже точно на третий день не глюканёт. Наклейка сзади покажет дату выпуска да и сервисное меню наработку при желании. Здесь очень грамотно расписано как проверить тв.

В отступление от темы хочу спросить самых продвинутых ребят -
Выше идет диалог о функции 3D. Не превратит ли манипуляция с активацией 3D,
наши тв в квадрат малевича, с приходом нового обновления? Стоит ли овчинка стараний? Спасибо!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»