Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Buzi
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 08:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Buzi »

lng1999 писал(а):А в настоящее время реально найти в продаже J6390? Или их уже нет? Смотрел в крупных сетях везде пусто. В Эльдорадо только на витрине по цене
40 к.руб.
J6200 тоже не найти?
В М-Видео (Кострома, Ярославль) UE40J6200AU доступен под заказ.
Samsung UE50J6230
devial63
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение devial63 »

60j6300. Посмотрел сегодня в магазине, взял флешку. Помещение яркое от ламп.Тест заливки- на светлом сером видны узкие вертикальные темное серые полосы. Где-то меньше по экрану где-то больше.Есть и на середине. На цветных заливках это незаметно.Яркость черного нормальная показалась, засветов не увидел при ярком свете(тест черного).На других заливках с градиентами видно до какой степени различимы оттенки красного(зеленого,синего).На светлом сером при ярком свете была вроде небольшая розовая или серая неоднородность на тесте Гогконг (небо). Наверное это называют эффект грязного экрана. Хотя тест грязного экрана когда бегает тругольник не позволил мне уж сильно выявить сильно заметные грязные области.Тест гонконг и снайперы выявляет дрожание картинки при резком повороте камеры.Тест смиринг выявляет заметные шлейфы от кругов.Поставил свой обычный фильм в sd качестве. Выявил эффект спектакля. Говорю продавцам- давайте посмотрим состояние amp.Да.включено. Присутствуют оба параметра.Продавцы выключили amp.Эффект спектакля пропал.Впечатление двоякое. Сейчас смотрю панасоник TX-L47E5. На нем неоднородность- грязность экрана мне кажется больше(есть розовые пятна и серые, есть грязные серые полоски на заливке светло-серым).Другие тесты (гонконг,снайперы,смиринг,заливки) аналогично 60j6300.Эффекта спекталя нет на sd качестве фильме с флешки, так как нет и двух параметров.Потом прогнал в магазине тесты на 55ks7000. Практически незаметно узких серых вертикальных полосок.Эффект грязного экрана едва заметен.При включенном amp тесты гонконг,снайперы,смиринг проходят по моим субъективным данным на 4 с плюсом(я не спец в этом деле -сразу говорю). Но при фильме sd качества и включенном amp -эффект спектакля. При отключении amp спектакль пропадает. По сравнению 60j6300 мне показалось что 55 ks 7000 показывает sd контент почетче (4к и диагональ меньше) и поприятней что-ли, наверное есть апскейлинг через usb. Так я смотрю только эфир-цифра,нтв плюс и фильмы сд качества, то не брал ролики и фильмы ни HD ни 4к. Мой вывод и вопросы знатокам. Зачем amp если при просмотре фильмов возникает эффект спектакля? НЕ каждый день ведь смотрим гонконг и снайперы. Просмотр спорта на панасоник TX-L47E5 не вызывает у меня нареканий, поэтому и без amp tv спорт передачи будут якобы нормально для меня (кому как я говорю про себя). Я не собираюсь каждый раз лезти в настройки и вкл-выкл AMP . Но повторюсь на 55ks7000 наверно из-за 4к порезче почетче что ли.Опять же -как приглядываться каждый раз к телику.Сидеть разглядывать изъяны?.Их везде можно найти в категории до 150-200 труб.при желании.
Светлана72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Светлана72 »

Здравствуйте!
Возникла проблема, а как поступить не знаю, очень нужен совет понимающих людей.
Был у нас LG 32 LN613V подаренный детьми на сер. свадьбу 31 декабря 2013, в мае сгорел светодиод - починили, в конце ноября умерла матрица, в мастерской ремотнировать не могут, а до сервис.центра как до Китая. В общем решили покупать новый, а т.к соображать в этом деле мало что соображаем, понадеялись на консультантов, 2 разных консультанта, в разные дни, посоветовали Samsung UE40K5100AU, мы взяли, в магазине проверки нет, дают 2 недели на домашнюю проверку. Забрали, поехали домой, приехали и тут нас ждал первый "сюрприз": подключаем Триколор, картинка не просто ужасная, а мега ужасная...оба в шоке, ночь пережили, пришли знакомые попытались настроить, не получается, приезжает сын и привозит свой ресивер триколоровский, его 2015 года, наш 2012, подключили его через кабель HDMI, совсем другое дело, но...в HD качестве картинка отличная, а вот обычные каналы, например Дом. кино большая часть фильмов "замылена". Еще есть время попытаться обменять телевизор, но на какой? опять не знамши рискуем схватить что то не для нас. Телевизор нужен для просмотра фильмов с Триколора, иногда с ж.диска фильмы смотрим, расстояние на данный момент 2,5 метра до него, есть возможность увеличить немного расстояние.
Подскажите пожалуйста, как вы считаете, стоит менять и если да то на какой в этом же ценовом диапазоне(30 тыс) или же не рыпаться с обменом, а увеличить расстояние для просмотра и картинка станет лучше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Светлана72 писал(а):Здравствуйте!
Возникла проблема, а как поступить не знаю, очень нужен совет понимающих людей.
Был у нас LG 32 LN613V подаренный детьми на сер. свадьбу 31 декабря 2013, в мае сгорел светодиод - починили, в конце ноября умерла матрица, в мастерской ремотнировать не могут, а до сервис.центра как до Китая. В общем решили покупать новый, а т.к соображать в этом деле мало что соображаем, понадеялись на консультантов, 2 разных консультанта, в разные дни, посоветовали Samsung UE40K5100AU, мы взяли, в магазине проверки нет, дают 2 недели на домашнюю проверку. Забрали, поехали домой, приехали и тут нас ждал первый "сюрприз": подключаем Триколор, картинка не просто ужасная, а мега ужасная...оба в шоке, ночь пережили, пришли знакомые попытались настроить, не получается, приезжает сын и привозит свой ресивер триколоровский, его 2015 года, наш 2012, подключили его через кабель HDMI, совсем другое дело, но...в HD качестве картинка отличная, а вот обычные каналы, например Дом. кино большая часть фильмов "замылена". Еще есть время попытаться обменять телевизор, но на какой? опять не знамши рискуем схватить что то не для нас. Телевизор нужен для просмотра фильмов с Триколора, иногда с ж.диска фильмы смотрим, расстояние на данный момент 2,5 метра до него, есть возможность увеличить немного расстояние.
Подскажите пожалуйста, как вы считаете, стоит менять и если да то на какой в этом же ценовом диапазоне(30 тыс) или же не рыпаться с обменом, а увеличить расстояние для просмотра и картинка станет лучше?
Здравствуйте! Можно конечно и метров на пять от тв.,чтоБ уж точно не расстраиваться. А так Вы в "правильную" тему попали. Тв. на котором можно и строб/дергатню,и мыло убрать это Самсунг J6200,J6300=6330=6390,т.к. в уплавнялке AutoMotionPlus,есть параметры Снижения дрожания(сглаживает картинку)и Снижения размытия(делает картину чётче). Дай Бог,чтоБ в наличие были. А чтоБ не ошибиться почитайте данную тему с 72 стр. и далее(6230=6240 не имеют параметра Снижение размытия).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алексей Н
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Алексей Н »

Всем привет. Парни подскажите если не сложно- в свете последней информации об установке в некоторые диагонали j62 /j63 матрицы 60 Гц есть-ли какая информация и что можете сказать о матрице 40j6500 и о ее производителях. Игорь.Федот.Подскажите. Пишу здесь что-бы не создавать лишних тем.
Светлана72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Светлана72 »

федот писал(а):Здравствуйте! Можно конечно и метров на пять от тв.,чтоБ уж точно не расстраиваться. А так Вы в "правильную" тему попали. Тв. на котором можно и строб/дергатню,и мыло убрать это Самсунг J6200,J6300=6330=6390,т.к. в уплавнялке AutoMotionPlus,есть параметры Снижения дрожания(сглаживает картинку)и Снижения размытия(делает картину чётче). Дай Бог,чтоБ в наличие были. А чтоБ не ошибиться почитайте данную тему с 72 стр. и далее(6230=6240 не имеют параметра Снижение размытия).
Спасибо за ответ! Темку читаю, с начала начала, но т.к я тупик в этом деле, то и понять мало что смогла:(
Изначально смотрели на эти модели: Samsung UE40J5200AU и Samsung UE40J5500AU, а по рекомендации консультантов взяли то что взяли...в принципе можно поменять на какой то из них(если они ещё есть в продаже), но боюсь, что со своей "одарённостью" в выборе телевизора хапнем ещё хуже. Очень жалею, что не нашла этот форум ранее:(
ВикторС
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение ВикторС »

Здравствуйте.

Прошу прощения, но не нашел ответа в теме, прочитал всю.
Интересует пульт для 63000, какой он имеет артикул или маркировку, как заказать?
Дело в том, что 40J6300 нигде тет, есть только 6200, но очень хочется сенсорный пульт (указка).
Еще вопрос, в каком месте посоветуете покупать телевизор 40J6300 в Москве?
Стоит ли экономить 1500-2000 рублей, отказываясь от покупки в Красном магазине?

Заранее спасибо. С Уважением.
Виктор.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

ВикторС писал(а):Здравствуйте.

Прошу прощения, но не нашел ответа в теме, прочитал всю.
Интересует пульт для 63000, какой он имеет артикул или маркировку, как заказать?
Дело в том, что 40J6300 нигде тет, есть только 6200, но очень хочется сенсорный пульт (указка).
Еще вопрос, в каком месте посоветуете покупать телевизор 40J6300 в Москве?
Стоит ли экономить 1500-2000 рублей, отказываясь от покупки в Красном магазине?

Заранее спасибо. С Уважением.
Виктор.
Здравствуйте! Самое первое сообщение данной темы,есть фото пульт-указки,тип пульта TM1560A:
http://www.pultov.net/item/8164 В конце этого/первого сообщения,есть описание подключения данного пульта к J6200.
Прежде всего покупать там,где будет экземпляр лучше по однородности экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Светлана72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Светлана72 »

Добрый вечер!
Ребят, я понимаю, что видимо влезла не ту темку со своей проблемой, честно прочитала её всю с 1 по последнюю страницу, но ничего толком не поняла :oops: , что объяснить тётке уже купившей и ничего не понимающей в телевизорах, это удар ниже пояса. Но не могу я смотреть это безобразие...ваза бьется и я вижу как стягивает осколки, человек стоит и видно каждую волосинку, а за спиной кирпичная кладка вся размытая как крашеная стена и вдруг резко они проявляются со всей своей текстурой...
Менять на более дорогой средств нет, т.к этот брали по "рассрочке" и он нас подставил на обмен ресивера, а антенн кроме Триколора не предвидится ибо живём в глухой деревне. Возможность на обмен есть, а вот на ошибку нет, брали в М Видео, там есть ( по крайней мере на сайте), если я правильно поняла Федота,
Samsung UE40J6200AU и
Samsung UE40J6230AU - умнею на глазах...этот не имеет параметра снижения размытия - значит не подходит.
они на 5 тысяч дороже, если очень ужаться(чего не хотелось бы в преддверии праздников), то можно осилить, но какой из них лучше? или у меня какие то проблемы с восприятием 40 диагонали, с 32 такого не было.
Андрей.68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 21:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Андрей.68 »

Всем привет. Вот и моя очередь пришла за телеком в магазин ехать. Прочитал тут много чего и хотел бы добавить, а так же спросить совета у спецов. Сегодня был в М видео, смотрел ue48j6530au (изогнутый экран) и ue49k6550au который предложил продавец( типа лучше и новее). По изображению( четкость и все такое) 6530 нам троим понравился больше( я был не один), продавец доказывал обратное. Включили AutoMotionPlus , есть параметры Снижения дрожания и Снижения размытия, но, на 6530 два пункта, т.е. два ползунка, а вот на 6550 только один, второй только вкл/выкл, ну и показывает он хуже, я не специалист и то заметил дерганье. Хотел брать 6530, но думаю взять побольше экран.
Вот нужен совет профи по двум моделям, уже хотел заказать Samsung UE55j6200, но увидел хорошие отзывы, да и характеристики лучше у Sony KDL-50W808C. Может добавить и взять Sony? Подскажите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»