Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
mardin74
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение mardin74 »

123321 писал(а):
mardin74 писал(а):
mardin74 писал(а):здравствуйте ребята, чёто перестал работать форк плеер на 6300, мегого работает а форк нет. Если ктото знает в чём может быдь дело напишите пожалуйста.
А дело наверное в том что телевизор автоматически сменил прошивку на 1500. Знающие люди подскажите как можно вернуть прошлую прошивку?
ДНС на 217.79.190.156 и будет работать через ForkStore. Приложение iAN TV
Имено такой днс у меня прописан, и он работал до недавнего (1.5 недель) времени. Прошивка тв была вроде 1470. И вот он перестал работать(серый экран). Гдето прочёл что могла обновится прошивка тв. Проверил, прошивка действительно обновилась на 1500. Вот и спрашиваю что с этим делать?
123321
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение 123321 »

mardin74 писал(а):
123321 писал(а):
mardin74 писал(а): А дело наверное в том что телевизор автоматически сменил прошивку на 1500. Знающие люди подскажите как можно вернуть прошлую прошивку?
ДНС на 217.79.190.156 и будет работать через ForkStore. Приложение iAN TV
Имено такой днс у меня прописан, и он работал до недавнего (1.5 недель) времени. Прошивка тв была вроде 1470. И вот он перестал работать(серый экран). Гдето прочёл что могла обновится прошивка тв. Проверил, прошивка действительно обновилась на 1500. Вот и спрашиваю что с этим делать?
Странно. У меня на прошивке 1500 при ДНС на ForkPlayer теперь серый экран. При смене ДНС на ForkStore всё нормально.
mardin74
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение mardin74 »

123321 писал(а):
mardin74 писал(а):
123321 писал(а): ДНС на 217.79.190.156 и будет работать через ForkStore. Приложение iAN TV
Имено такой днс у меня прописан, и он работал до недавнего (1.5 недель) времени. Прошивка тв была вроде 1470. И вот он перестал работать(серый экран). Гдето прочёл что могла обновится прошивка тв. Проверил, прошивка действительно обновилась на 1500. Вот и спрашиваю что с этим делать?
Странно. У меня на прошивке 1500 при ДНС на ForkPlayer теперь серый экран. При смене ДНС на ForkStore всё нормально.
У меня указанный днс актевировал сам форк плэер, может какойто другой днс надо прописать?
artgld
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 11:30
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение artgld »

И так, спустя больше трех недель пользования телевизором Samsung 50J6240 готов с уверенностью сказать, что телевизор отличный. Приобрел я его в м..... за смешную цену (34990р) по тогдашней акции. Что интересно, он стоил на тысячу дороже, чем 40` модель без скидки. Конкретно мой экземпляр Калужской сборки за апрель 2017г. Битых пикселей нет, лишь из нижнего левого угла идет засвет, отчетлево виден лишь на сером фоне (малая кровь). Сначала, начитавшись форума, порывался после покупки сразу залесть в РСМ и нашаманить на 120гц, но не найдя под рукой айфона, телефона с ик портом, сервисного пульта и неудачной попытки спаять свой 3.5 мм "аудио" пульт плюнул на это дело и не прогадал. Лично на мой взгляд, тв уже работает на частоте в 120гц ибо играя на пс4, как бы я не мотал камерой, картинка не "рассыпалась" и шума особого замечено также небыло. Злосчастная задержка с успехом понижается (она есть, но абсолютно не заметна глазу) при помощи включения режима "игра" (находится в общих настройках, а не в настройках изображения). Также дополнительно советую сменить "тип устройства" на выходе видео сигнала на "игра" (помогает еще немножко уменьшить задержку). И в отличие от режима "ПК" не режет качество изображения. Что касаемо настройки изображения, кому интересно, пишите в лс, скину свою конфигурацию (около недели подстройки под свой взгляд). Из минусов отмечу засвет в углу (чисто индивидуальный минус, у кого-то может быть лучше или хуже). Также минус это тормазнутый tizen, но не критично. Альтернатив на момент покупки не существовало. В целом я доволен.
PVL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 18:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение PVL »

Подскажите:
Какой из данных Самсунгов лучше выбрать ue50j6240 или ue55j6200? :?:
Оба ТВ есть в инет магазинах (первый 40тр, второй 50тр), больше бюджет раздувать не хочется. Планируется просмотр эфирного (цифрового) контента + спорт футбол.
Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

PVL писал(а):Подскажите:
Какой из данных Самсунгов лучше выбрать ue50j6240 или ue55j6200? :?:
Оба ТВ есть в инет магазинах (первый 40тр, второй 50тр), больше бюджет раздувать не хочется. Планируется просмотр эфирного (цифрового) контента + спорт футбол.
Спасибо.
Если расстояние просмотра от 2-х м и более(а ещё и качественный контент смотреть собираетесь,например с торрент кино в 1080р),тогда проверьте 55j6200: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 устроит,то 55" и берите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Карл »

artgld писал(а):Лично на мой взгляд, тв уже работает на частоте в 120гц...
Мне тоже кажется, что заводские настройки 50J6240 имеют средние параметры. При изменении в РСМ модели ТВ, мы получаем две уплавнялки, но, так же получаем тот факт, что при просмотре разного рода видео, приходится крутить размытие и дрожание под тот или иной контент.
Пример: смотрел сериал, заезжает авто на военную базу, съемка этого процесса ведется с квадрокоптера (наверно :D ), как бы догоняя и опережая движущееся авто. На заводских настройках все это воспроизводится сносно. После смены модели ТВ в РСМ лаги на этом же моменте жуткие, приходится сначала настроить оба ползунка в нормальное для глаз положение, а потом уже смотреть весь фильм.
Короче, после смены модели ТВ - приходится менять настройки под определенное видео. На прошивке для J6240 настроил один раз и все видео примерно одинаково воспроизводится.

Улучшения качества картинки (цвета, контраст, насыщенность и т.д.) на мой взгляд не меняется. Меняется только динамика, не значительно. На тестовых роликах заметно, можно даже японку почти до совершенства "накрутить".
alex220380
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение alex220380 »

artgld писал(а): Что касаемо настройки изображения, кому интересно, пишите в лс, скину свою конфигурацию (около недели подстройки под свой взгляд).
Написал в личку
kreuz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение kreuz »

федот писал(а):
kreuz писал(а): А, понял, это я форум недокурил ))

Что ж, получается LG 42LF652(3)V, Sony KDL-43W755(6)C и KDL-43W805(8)C труднодоступны или дороговаты, поэтому реально взять Samsung или UE-40J6240 60Гц с псевдоуплавнялкой, или 120Гц с полноценной уплавнялкой UE-40J6200 или UE-40J6300 (кривой для Европы или плоский для нас?).

Что посоветуете? Смарт-пульт + Т2 6300 или кнопочный без Т2 и чуть дешевле 6200? Как без кнопочного пульта в сервисное меню заходить?
Важнее реализация подсветки,чтоБ на должном уровне,либо,если под заказ,чтоБ магазин гарантировал обмен/возврат тв.(ежли что).
В этих дюймах лучше плоский(тем более для нас,точно Т2 на борту).Кнопочный пульт докупить гораздо дешевле обойдётся. В общем,предпочтительнее J63. Без кнопочного пульта,если смартфон с ИК-портом скачать на него: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc (чтоб зайти в СМ на пульте нажать "i"+"FACTORY").
А скажите, какие проблемы могут быть с экземпляром с витрины? Может наоборот, вероятность проблем ниже? Вроде читал, что у Вас именно такой экземпляр, поэтому и спрашиваю. Ну а мне приходится в интернет-магазинах искать, иначе никак, поэтому всё равно проверять буду на месте. На чём акцентировать внимание с витрины?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

kreuz писал(а): А скажите, какие проблемы могут быть с экземпляром с витрины? Может наоборот, вероятность проблем ниже? Вроде читал, что у Вас именно такой экземпляр, поэтому и спрашиваю. Ну а мне приходится в интернет-магазинах искать, иначе никак, поэтому всё равно проверять буду на месте. На чём акцентировать внимание с витрины?
Если исключить,что тв. попал на витрину после СЦ(обычно на ценнике указывают по какой причине),или внешность покоцанная,то проблемы у ЖК-технологии одни и те же,будь-то хоть витринный,хоть из коробки экземпляр. В первую очередь обращать внимание на реализацию подсветки(не тип,а именно,как качественно в том или ином экземпляре тв. подсветка влияет на однородность экрана,в основном на серой/белой/чёрной заливках). Если на динамичных сценах(спорт,кино 24к/с)беспокоит строб/смазы и тв. будет использоваться с ВКЛ. уплавнялкой,тогда на флешку и проверять на каком бренде лучше алгоритм именно Вам. Ну и более подробно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»