Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Игорь1973 писал(а):Форумчане,все же помогите с калибровкой ТВ.Как Её правильно настроить,будте добры??
Калибруется тв с помощью отдельного спец оборудования.
Настроить изображение можно с помощью, например, этих видео:
https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3zVxIbGoXuhuadAzI
https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3lB_JeFBn9TDQbcBA
В идеале все градации и цвета должны отображаться. При настройке черного следует принимать во внимание, что 1% на видео - это не черный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Slawik48 »

федот писал(а):
Slawik48 писал(а):После долгих раздумий и мук выбора сегодня я всё-же решился купить Samsung UE50J6240...Картинка мне очень на нём понравилась...
С удачным выбором!
Флешку и/или Ж.Д. к USB(HDD). К hdmi-ARC=реверс.звук канал,поэтому в основном А/V ресивера,сабвуфер,домашний кинотеатр. Остальное всё условно,если "воткнули" и работает с первого раза,то и хорошо.
Спасибо
Сегодня проверил все HDMI разъёмы , работает всё со всех четырёх но на всякий случай hdmi-ARC оставил свободным так как подключать туда пока нечего а внешний HDD объёмом 1Тб воткнул в USB 5V 1A работает тоже без проблем . По мере осваивания данного телевизора у меня возникло несколько вопросов : на пульте есть кнопка записи , работает ли запись и если да то куда пишется : в внешний HDD или надо флешку ? у меня уже есть запись на триколоровском ресивере пишет на флешку и в принципе хватает и ещё : есть-ли в настройках изображения режим пользовательский ? если да то где ? может где надо чего включить ?
открываю меню Изображение а там только - динамический , стандартный , обычный и кино , могу к примеру поменять любые настройки в режиме обычный но вот пользовательский режим нигде не видно , фото ниже
Вложения
20170716_105543.jpg
Последний раз редактировалось Slawik48 16 июл 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Игорь1973
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь1973 »

Игорь писал(а):
Игорь1973 писал(а):Форумчане,все же помогите с калибровкой ТВ.Как Её правильно настроить,будте добры??
Калибруется тв с помощью отдельного спец оборудования.
Настроить изображение можно с помощью, например, этих видео:
https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3zVxIbGoXuhuadAzI
https://1drv.ms/v/s!AusnfqsRQuN3lB_JeFBn9TDQbcBA
В идеале все градации и цвета должны отображаться. При настройке черного следует принимать во внимание, что 1% на видео - это не черный.
Игорь спасибо за ответ.
kreuz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 04:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение kreuz »

федот писал(а):
kreuz писал(а): А скажите, какие проблемы могут быть с экземпляром с витрины? Может наоборот, вероятность проблем ниже? Вроде читал, что у Вас именно такой экземпляр, поэтому и спрашиваю. Ну а мне приходится в интернет-магазинах искать, иначе никак, поэтому всё равно проверять буду на месте. На чём акцентировать внимание с витрины?
Если исключить,что тв. попал на витрину после СЦ(обычно на ценнике указывают по какой причине),или внешность покоцанная,то проблемы у ЖК-технологии одни и те же,будь-то хоть витринный,хоть из коробки экземпляр. В первую очередь обращать внимание на реализацию подсветки(не тип,а именно,как качественно в том или ином экземпляре тв. подсветка влияет на однородность экрана,в основном на серой/белой/чёрной заливках). Если на динамичных сценах(спорт,кино 24к/с)беспокоит строб/смазы и тв. будет использоваться с ВКЛ. уплавнялкой,тогда на флешку и проверять на каком бренде лучше алгоритм именно Вам. Ну и более подробно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Приехал UE40J6300AUXUA, надеюсь с витрины, а не б/у. Panel Display Time: 134 420 min, а это ни много, ни мало 280 дней по 8 часов. Даже не знаю, как к этому относиться... Внешний вид вроде более-менее, но плёнок никаких нигде нет. Как проверить, не ремонтировался ли он? И что вообще думаете по этому поводу, а то мне как-то стрёмно?..

Матрица 40A1AF0V 120Hz H40A1F608. Как я понимаю Samsung VA типа, а вот TD, TS или VS где посмотреть? Тесты обстоятельные я ещё проведу, конечно, но вроде ничего в глаза не бросается, неравномерность подсветки пока терпимая. Единственно, не могу понять, почему нормальная чёткость только в режиме Кино. Или уплавнялка в нём как раз отключена? И как лучше желтизну в этом режиме сбавить немного?

Верно ли, что поддержка 3D имеется, но отключена и её можно включить через сервисное меню (Info+Menu+Mute+Power)? Может есть где-то подробное обсуждение этой темы?

До подключения к WiFi стояла прошивка 1421.0, и хоть я вроде отключил автообновление, но она всё же обновилась до 1500.3. Или я его не везде отключил, выходит? Какие трудности эта прошивка может создать и существует ли какой даунгрейд прошивки назад?

Спасибо за обстоятельный ответ ))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

Slawik48 писал(а): Спасибо
По мере осваивания данного телевизора у меня возникло несколько вопросов : на пульте есть кнопка записи , работает ли запись и если да то куда пишется : в внешний HDD или надо флешку ? у меня уже есть запись на триколоровском ресивере пишет на флешку и в принципе хватает и ещё : есть-ли в настройках изображения режим пользовательский ? если да то где ? может где надо чего включить ?
открываю меню Изображение а там только - динамический , стандартный , обычный и кино , могу к примеру поменять любые настройки в режиме обычный но вот пользовательский режим нигде не видно , фото ниже
Надо флешку/Ж.Д. не менее 64гб(встречал,что и на 32Гб флешку записывали). Для этого нужно подключить флешку/ж.д. к тв. и отформатировать под него (либо тв. сам попросит отформатировать,либо ч/з меню тв.). Но,после этой процедуры ПК перестанет видеть данный накопитель(будет работать только с тв.).
У меня нет Самсунг,но вроде так: МЕНЮ > Изображение > Параметры изображения > Auto Motion Plus > ...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
VoRoN1978
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение VoRoN1978 »

Приветствую. Очень нужна помощь - имеется телевизор Samsung UE40J6300. Играю на PS4 - заметно двоение на надписях при, быстром перемещении камеры по горизонтали (например, имена над персонажами). Лаг по ощущениям не отличается от "игры" и пк-режима вообще. Пробовал разные настрой и режимы - результатом не доволен. Может кто поделится настройками или советом как победить этот эффект. Заранее спасибо за ответ
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение adikbiker »

приветствую, прошу подскажите , у меня 50j6240, на 1080 показывает хорошо , а на 720 как то смазано , подключил hdmi версии 2.0 сразу показывать стал лучше но только на 1080 , 120 г отключил , что нужно сделать , что бы он на 720 показывать стал лучше.
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение adikbiker »

да еще , какую лучше использовать настройку изображения параметров для видео видеокарты , использовать настройку видеоплеера или видеокарты .
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение adikbiker »

видеокарта Nvidia gtx 960.
Игорь1973
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 15:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь1973 »

Добрый день форумчане.Возник вот такой вопрос по телевизору Samsung UE50J6240 .При подключении его к xbox 360 во время игры GTA 5 почему-то иногда пропадает изображение,потом какие-то цвета смазанные появляются,но через некоторое время все восстанавливается.Играешь дальше опять та же песня.Но при игре Крайзис 1,вообще все в идеале,ничего не пропадает,и цвета и изображение отличные.Пробовал включать игровой режим ,не помогло.Подскажите что нужно сделать?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»