Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
bimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение bimmer »

Вчера возил свою покупку в "Хитрошопинг", предварительно обговорив проблему с сервисом, и все впустую, новый телек вскрыли, такая же нога, и такие же цифры, пошел смотреть на витрину, то же самое, расстроенный уехал домой =((
На горячей линии самсунга, парень просто поразил меня, на мой вопрос о том, что у них на сайте непонятно какая нога показана, хром или под "алюминий", направил меня на сайт "красного" магазина, типа там хорошие фото и они сами их оттуда берут. В магазине сказали, что самсунг без ведома может поменять комплектацию, что скорее всего и произошло.(телевизор собран 8 сентября). Владельцы данного аппарата, какая у вас подставка?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

bimmer писал(а):Вчера возил свою покупку в "Хитрошопинг", предварительно обговорив проблему с сервисом, и все впустую, новый телек вскрыли, такая же нога, и такие же цифры, пошел смотреть на витрину, то же самое, расстроенный уехал домой =((
На горячей линии самсунга, парень просто поразил меня, на мой вопрос о том, что у них на сайте непонятно какая нога показана, хром или под "алюминий", направил меня на сайт "красного" магазина, типа там хорошие фото и они сами их оттуда берут. В магазине сказали, что самсунг без ведома может поменять комплектацию, что скорее всего и произошло.(телевизор собран 8 сентября). Владельцы данного аппарата, какая у вас подставка?
Да, там разные могут быть:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=598#p13193
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
denko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение denko »

Всем привет! Долго выбирал между LG 40UF771 35 тыс.руб. и Sam 40J6390 36 тыс.руб + триколор с установкой в подарок. Выбор пал в пользу второго. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим ТВ- что лучше? И еще вопрос по J6390- управление голосом есть или нет? Зачем микрофон на пульте? Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

denko писал(а):Всем привет! Долго выбирал между LG 40UF771 35 тыс.руб. и Sam 40J6390 36 тыс.руб + триколор с установкой в подарок. Выбор пал в пользу второго. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим ТВ- что лучше? И еще вопрос по J6390- управление голосом есть или нет? Зачем микрофон на пульте? Спасибо!
Добрый вечер!
Как 4к монитор лучше 40UF771, в качестве тв интереснее Самсунг, т.к. имеет функцию повышения четкости в динамике и подавления строба + материалы посредственного качества очевидно воспроизводит лучше.
Управления голосом/распознавания голоса нет (smart interaction). Эти пульты идут и для серии S9, в которой данная функция поддерживается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
denko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 00:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение denko »

Да, телек брался для просмотра ТВ. Жаль, что нет "голоса" в этой модели, продаван говорил, что есть, и некоторые обзоры. Спасибо, Игорь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

denko писал(а):Да, телек брался для просмотра ТВ. Жаль, что нет "голоса" в этой модели, продаван говорил, что есть, и некоторые обзоры. Спасибо, Игорь!
В прошлом году голосовой поиск был, в этом убрали. В сервисном меню есть эта опция для включения - но заработает ли, не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Пазитиф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Пазитиф »

Здравствуйте, после двухнедельного чтения вашего и других форумов, приобрёл наконец Samsung J6330 48 дюймов.
Я в восторге, качество картинки на высоте. Подсветка очень равномерная, битых пикселей нет, цвета насыщенные.
Смотрю на нём фильмы в блюрее с компа, так-же подключил цифровое интернет тв. Купил хорошую 2.1 звуковую систему, подключил через оптику и впечатления от просмотра усилились в разы, звук реально решает!
К пульту-указке надо привыкнуть, я до сих пор промахиваюсь.

Из незначительных минусов: браузер Safari в нём просто отстой, тормознутый и не поддерживает некоторые видео кодеки при просмотре онлайн телеканалов. Сама система Смарт очень скудная, пользы в ней ноль, ни приложений, ни игр толковых.
Значительный минус для меня только один, во время игры в футбол с компьютера, когда футболисты ускоряются и камера быстро передвигается, модельки игроков раздваиваются. Пробовал по всякому, игрался с настройками и телика и компа, ничего не помогает.
Если кто знает решение проблемы, буду признателен за помощь.
В остальном, телевизор шикарный и выглядит и показывает намного лучше чем на витрине магазина. Купил за 45990 в "красненьком".
Забыл казать, купил к нему эту антенну - One For All SV9450, не поймала ни одного канала, хотя в городе транслируется более 25 цифровых каналов, на следующий день сдал антенну обратно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

Пазитиф писал(а): Значительный минус для меня только один, во время игры в футбол с компьютера, когда футболисты ускоряются и камера быстро передвигается, модельки игроков раздваиваются. Пробовал по всякому, игрался с настройками и телика и компа, ничего не помогает.
Если кто знает решение проблемы, буду признателен за помощь.
Добрый вечер!
Игровой режим включали в общих настройках? Вертикальную синхронизацию в игре лучше отключить. Если играбельно и без включения игрового режима, можно попробовать в AutoMotion Plus параметр de-blur на 10 поставить (обычно в пользовательском значении так и стоит).
Также можно попробовать в меню подключений тв переименовать HDMI в ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Смотритель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Смотритель »

Не получается подключить проводной интернет. Выбираю в настройках сети "кабель" и ничего не происходит.. галочка не переставляется с "беспроводного". Если интернет как-то не правильно настроен, наверно должно появляться сообщение об этом?
Пазитиф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Пазитиф »

Игорь, спасибо за совет, ещё пол часа тестов и проблема частично решилась, выбрал тип подключения не ПК, а DVI PC + Режим спорт + Режим изображения Развлекательный, это оптимальные настройки для игры в Pro Evolution Soccer. Раздвоения игроков исчезли, но остался едва заметный шлейф размытия, если не сидеть в упор у телека, то всё хорошо и не заметно.
Тип подключения - Игра, устраняет раздвоения, но он просто ужасен, это ядовитая смесь красок, вырвиглазная палитра и выжигающая глаза резкость с яркостью, даже не пытайтесь откалибровать этот режим в ручную, я ослеп пока настраивал, всё в пустую.


[quote="Смотритель"]Не получается подключить проводной интернет. Выбираю в настройках сети "кабель" и ничего не происходит.. галочка не переставляется с "беспроводного". Если интернет как-то не правильно настроен, наверно должно появляться сообщение об этом?[/quote]

У меня никаких проблем не возникло, сначала был подключён по Wi-Fi, потом я воткнул в него шнур из роутера, нажал пару кнопок и всё заработало.
Попробуйте перед соединением шнура, отключить Wi-Fi подключение.
Честно говоря, большой разницы вы не заметите, только немного быстрей загружаются ролики в ютубе. Браузер ужасен, жаль нет возможности сменить его.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»