Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Миша писал(а):
SVV писал(а):
Миша писал(а): Просто попробовать как изображение будет, также или нормально
А если нормально через тюльпаны то что может быть????
Значит ресивер нормальный, дело или в кабеле hdmi или в гнезде hdmi ресивера
Кабеля менял на те что шли в комплекте с ресивером и подключал такой же самый ресивер к ТВ у меня их два штуки и результат тот же . Гнездо не может быть неиспрвным сразу на обоих ресиверах.Мне кажется это ТВ не воспринимает его.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Миша »

SVV писал(а):
Миша писал(а):
SVV писал(а): А если нормально через тюльпаны то что может быть????
Значит ресивер нормальный, дело или в кабеле hdmi или в гнезде hdmi ресивера
Кабеля менял на те что шли в комплекте с ресивером и подключал такой же самый ресивер к ТВ у меня их два штуки и результат тот же . Гнездо не может быть неиспрвным сразу на обоих ресиверах.Мне кажется это ТВ не воспринимает его.
Ну попробуй через тульпан ради интереса, на ресивере изображение full hd выставлено?
Odesskin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Odesskin »

Спасибо всем форумчанам за Ваши объективные советы, а также владельцам ТВ. за то что, не поленились оставить отзыв о преобретениях. Вы неимоверно облегчили выбор ТВ. Дай Вам Бог Всем Здоровья и Мира в Ваших Домах...

Отсеев нужную информацию для себя, заказал j6300 по приятной цене, в интернет-магазине сказали последний, надеюсь завтра пройдет проверку.
Вот только запутался с подсветкой-засветами, поскольку они есть в большинстве ТВ. Как понять, кретична или в пределах нормы, на что обратить внимание ???
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Миша »

Odesskin писал(а):Спасибо всем форумчанам за Ваши объективные советы, а также владельцам ТВ. за то что, не поленились оставить отзыв о преобретениях. Вы неимоверно облегчили выбор ТВ. Дай Вам Бог Всем Здоровья и Мира в Ваших Домах...

Отсеев нужную информацию для себя, заказал j6300 по приятной цене, в интернет-магазине сказали последний, надеюсь завтра пройдет проверку.
Вот только запутался с подсветкой-засветами, поскольку они есть в большинстве ТВ. Как понять, кретична или в пределах нормы, на что обратить внимание ???
На 80% матриц есть засветы, но надо смотреть чтобы было не очень много, бывают немного затемнения по углам, проверь на битые пиксели, чтобы все было запечатано в плёнке, чтобы не подсунули витринный с большой наработкой часов,
Odesskin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Odesskin »

Миша писал(а): На 80% матриц есть засветы, но надо смотреть чтобы было не очень много, бывают немного затемнения по углам, проверь на битые пиксели, чтобы все было запечатано в плёнке, чтобы не подсунули витринный с большой наработкой часов,
Там пульт указка, при его помощи можно проверить наработку часов работы?
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

Миша писал(а):
SVV писал(а):
Миша писал(а): Значит ресивер нормальный, дело или в кабеле hdmi или в гнезде hdmi ресивера
Кабеля менял на те что шли в комплекте с ресивером и подключал такой же самый ресивер к ТВ у меня их два штуки и результат тот же . Гнездо не может быть неиспрвным сразу на обоих ресиверах.Мне кажется это ТВ не воспринимает его.
Ну попробуй через тульпан ради интереса, на ресивере изображение full hd выставлено?
Хорошо попробую.Только я сейчас не дома далеко от дома . Да выставлено full HD. Просто ,что на старом ТВ Samsung le40d550 было все норм а на этом проблема. Я как приеду если через тюльпаны будет все норм то дам человеку пускай глянет кондеры как ты говорил. Спасибо за совет!
SVV
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение SVV »

SVV писал(а):
Миша писал(а):
SVV писал(а): Кабеля менял на те что шли в комплекте с ресивером и подключал такой же самый ресивер к ТВ у меня их два штуки и результат тот же . Гнездо не может быть неиспрвным сразу на обоих ресиверах.Мне кажется это ТВ не воспринимает его.
Ну попробуй через тульпан ради интереса, на ресивере изображение full hd выставлено?
Хорошо попробую.Только я сейчас не дома далеко от дома . Да выставлено full HD. Просто ,что на старом ТВ Samsung le40d550 было все норм а на этом проблема. Я как приеду если через тюльпаны будет все норм то дам человеку пускай глянет кондеры как ты говорил. Спасибо за совет!
А если через тюльпаны будет все норм то года что ,куда копать??Где те кондеоы искать или причину???
123321
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение 123321 »

SUKRAZITOR писал(а):Так никто и не ответил - есть ли визуальная разница от разблокировки UE50J6240?
Больше всего разница видна в тесте motion blur от RTINGS, в тесте "японка". На контенте.. например начало фильма "Война миров z"
Оптимальных настроек не существует. У всех разные предпочтения. Пробуйте настройки с выше указанного сайта для моделей 6300 или 6200. Без/с включением настройки баланса белого в режиме Кино
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Миша »

Odesskin писал(а):
Миша писал(а): На 80% матриц есть засветы, но надо смотреть чтобы было не очень много, бывают немного затемнения по углам, проверь на битые пиксели, чтобы все было запечатано в плёнке, чтобы не подсунули витринный с большой наработкой часов,
Там пульт указка, при его помощи можно проверить наработку часов работы?
Нет нужен или кнопочный или телефон с ик портом
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

SVV писал(а): Здравствуйте! Я уже почти весь гугл перешерстил там в основном не могут подключить комп до ТВ. На стороних европейских форумах я читал что были у людей проблемы и на самсунгах и на сони и Филиппах при очередном смене ПО была такая проблема и аналогично моей и решилась сменой ПО на новое а так как после обнаружении этой проблемы уже сменилось три ПО ,в тех службу писал там посоветовали сделать сброс на заводские и обновить ПО или в меню изменить тип устройства HDMI и указать спутниковая приставка и не чего не изменилось после. Так что наверное самсунгу не подходит ресивер . Ладно не буду надоедать дам человеку пускай проверит кондеры как указал Михаил
Приветствую! Бывает и такое(не найти полезного ответа),скорее всего проблема редкая. Тогда остаётся методом тыка определять(кондёры смотреть,шнурки менять,рес. другой пытать,свежее ПО тоже может в лучшую сторону повлиять). Тут часто Игорь напоминал(там правда ситуации иные были),можно перевести тв. в режим Демонстрации и вернуть опять в Домашний(но это обычно если с картинкой что-то не так :) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»