Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

viktor33317 писал(а): Ну и как он будет с 60гц матрицей? Люди любят и футбол посмотреть, и фильмы)
Тогда только если старые аппараты смотреть с Edge подсветкой и 120 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ANDR64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение ANDR64 »

Здравствуйте! Вот уже чуть больше месяца у меня 40J6240.Брал с витрины за 27990р. по акции,так получилось что без проверки как рекомендуется здесь на форуме,флешка с материалом для проверки не определилась в тв(проблема в самой флешке была),с собой был еще ЖД на нем было немного фоток вот по ним смотрел засветы по углам.Привез домой подключил другой ЖД где у меня много всякого DVD материала и растроился....МАЛЕНЬКИЙ телек !!! Надо было больше брать,ну да ладно,в свой бюджет я вписался. Так что DVD показывает отлично! Накачал фильмов с торрентов смотрим с женой-все нравится! телек очень яркий ,контрастный,режим изображения и звука-КИНО,никакие настройки не трогал. Теперь о грусном-настройка цифрового тв. Взял у друга попробовать антенну http://technopoint.ru/product/425f73e0d9b13361/tv-antenna-dexp-xd-020-sale/characteristics/ у него с неё все 20 каналов показывает,а у меня только 10 находит т.е. 31 канал(первый мультиплекс) пожалста смотрите, а 49 канал(второй мультиплекс)не настраивается, толи телек брак,толи где-то что-то надо изменить или добавить или убрать,меню довольно замороченое.Так что с неделю шаманю, ни автоматом,ни вручную 49 канал принимать не хочет!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

ANDR64 писал(а):Здравствуйте! Вот уже чуть больше месяца у меня 40J6240.Брал с витрины за 27990р. по акции,так получилось что без проверки как рекомендуется здесь на форуме,флешка с материалом для проверки не определилась в тв(проблема в самой флешке была),с собой был еще ЖД на нем было немного фоток вот по ним смотрел засветы по углам.Привез домой подключил другой ЖД где у меня много всякого DVD материала и растроился....МАЛЕНЬКИЙ телек !!! Надо было больше брать,ну да ладно,в свой бюджет я вписался. Так что DVD показывает отлично! Накачал фильмов с торрентов смотрим с женой-все нравится! телек очень яркий ,контрастный,режим изображения и звука-КИНО,никакие настройки не трогал. Теперь о грусном-настройка цифрового тв. Взял у друга попробовать антенну http://technopoint.ru/product/425f73e0d9b13361/tv-antenna-dexp-xd-020-sale/characteristics/ у него с неё все 20 каналов показывает,а у меня только 10 находит т.е. 31 канал(первый мультиплекс) пожалста смотрите, а 49 канал(второй мультиплекс)не настраивается, толи телек брак,толи где-то что-то надо изменить или добавить или убрать,меню довольно замороченое.Так что с неделю шаманю, ни автоматом,ни вручную 49 канал принимать не хочет!
Добрый день!
У нас каналы как раз на втором мультиплексе основные, а на первом Беларусь 5 и вот с ним обычно шаманить приходиться - антенну переставлять, пока шкала приема не появится. Настраиваю только вручную. Попробуйте антенну подвигать, перенести в другое место - возможно, у Вас там просто слабее прием второго мультиплекса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
viktor33317
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение viktor33317 »

Игорь писал(а):
ANDR64 писал(а):Здравствуйте!
Если расширить бюджет и диагональ. Есть ли смысл переплачивать за j6300 и выше, касаемо функциональности, или лучшей матрицы. Или если устраивает пульт, то можно спокойно брать j6200 ну или 6240 и изменить название?
vasik64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vasik64 »

Люди добрые помогите кто чем может!!! Цепляю блютуз наушники к 6530, всё нормально, наушники конектятся но звук то пропадает то хрипит, приходится постоянно перемещаться в пространстве, чтобы найти более менее хороший приём сигнала, расстояние до тела 2.5 метра, с другими девайсами наушники работают отлично, даже на более отдалённом расстоянии.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

viktor33317 писал(а):
Игорь писал(а):
ANDR64 писал(а):Здравствуйте!
Если расширить бюджет и диагональ. Есть ли смысл переплачивать за j6300 и выше, касаемо функциональности, или лучшей матрицы. Или если устраивает пульт, то можно спокойно брать j6200 ну или 6240 и изменить название?
J6200 будет оптимально - та же матрица, что и в J6300. Что касается 6240, там все-таки более медленная матрица и эффект грязного экрана более выражен. Впрочем, если спорт не смотрите, это может не быть проблемой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

vasik64 писал(а):Люди добрые помогите кто чем может!!! Цепляю блютуз наушники к 6530, всё нормально, наушники конектятся но звук то пропадает то хрипит, приходится постоянно перемещаться в пространстве, чтобы найти более менее хороший приём сигнала, расстояние до тела 2.5 метра, с другими девайсами наушники работают отлично, даже на более отдалённом расстоянии.
У нас примерно то же самое было с саундбаром, причем он был расположен прям возле тв. Такой вот кривой блютуз.
Если вариант купить отдельно блютуз модуль, который будет подключаться к разъему для наушников. И вот этот модуль уже синхронизировать с ушами. Тв будет видеть уши как проводные, а качество беспроводной связи ляжет уже не на тв, а на модуль.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tipame
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2017, 04:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение tipame »

Всем привет! Купил девайс из этой серии (48J6500). Всем нравится - и картинкой и звуком. Но заметил одну "штуку", которая очень меня напрягает: во время просмотра кина с флешки в некоторые моменты (всегда в одни и те же) происходит "замыливание" кадра буквально на полсекунды, а потом изображения снова становится четким.
Уже пробовал отключать все автоулучшалки (Automotion, Шумодавки, Автоконтраст, Режим эко, Подсветка движения и т.д). Ничего не помогает.
Заметил этот "эффект" на разных фильмах. Но возникает он всегда на одних и тех же местах (сколько раз ни включай).
На других моих теликах такого эффекта нет. Замечал ли кто нибудь подобное? Может это брак, или как то лечится?

PS: прикрепил торрент файл с примером (если кто то сможет проверить на своем телике - буду признателен). Это фильм Ла Ла Лэнд, на 34:10 (когда герои сидят на скамейке на фоне ночного города) - эффект проявляется несколько раз и очень бросается в глаза - огни ночного города резко меняются (как бы вспыхивают и снова тухнут).
Вложения
[rutracker.org].lalaland.torrent
Фильм для проверки описанного косяка
(15.47 КБ) 57 скачиваний
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Игорь »

tipame писал(а):Всем привет! Купил девайс из этой серии (48J6500). Всем нравится - и картинкой и звуком. Но заметил одну "штуку", которая очень меня напрягает: во время просмотра кина с флешки в некоторые моменты (всегда в одни и те же) происходит "замыливание" кадра буквально на полсекунды, а потом изображения снова становится четким.
Уже пробовал отключать все автоулучшалки (Automotion, Шумодавки, Автоконтраст, Режим эко, Подсветка движения и т.д). Ничего не помогает.
Заметил этот "эффект" на разных фильмах. Но возникает он всегда на одних и тех же местах (сколько раз ни включай).
На других моих теликах такого эффекта нет. Замечал ли кто нибудь подобное? Может это брак, или как то лечится?

PS: прикрепил торрент файл с примером (если кто то сможет проверить на своем телике - буду признателен). Это фильм Ла Ла Лэнд, на 34:10 (когда герои сидят на скамейке на фоне ночного города) - эффект проявляется несколько раз и очень бросается в глаза - огни ночного города резко меняются (как бы вспыхивают и снова тухнут).
Доброе утро!
Попробуйте отсмотреть этот кусок, переключив тв в магазинный режим с Динамической настройкой изображения - будет ли присутствовать баг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tipame
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2017, 04:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение tipame »

Игорь писал(а): Доброе утро!
Попробуйте отсмотреть этот кусок, переключив тв в магазинный режим с Динамической настройкой изображения - будет ли присутствовать баг.
Выставил "Демо режим", все настройки изображения - сбросились. Бага воспроизводится точно так же (кроме того на нее никак не влияет включение или выключение сглаживания и автоконтраста).
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»