Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Andrey604
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Andrey604 »

Agronom писал(а):Это мерцание самой подсветки в Тв(led диодов), на форуме ixbt это не раз обсуждали. Это вредно для глаз. Этим и славятся недорогие модели LG. Я эту марку и не рассматриваю вообще, там еще и матрица ips, с низкой контрастностью.
Спасибо за ответ! Это точная информация? Телик понравился изначально, и 3D в нем как бонус, тоже не плохо для дома. Картинка яркая кстати. Не знаю как контрастность проверить, но визуально достойное изображение, понравилось.
Такая беда с экраном не со всеми LG, так понимаю?
Andrey604
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Andrey604 »

Andrey604 писал(а):
Andrey604 писал(а):
Игорь писал(а): Этот гораздо лучше, разве что модель 2015. В тв хорошая 120 Гц IPS матрица. Само собой, что на IPS темные сцены фильмов в принципе не такие объемные, как на -VA. Но -VA - толковые у Самсунг в 40', причем тоже 2015г.
Спасибо большое! Прям сейчас в магазине смотрю данный LG.
Посмотрел телик, в замешательстве немного. Случайно обратил внимание что если смотреть на включеный экран LG 42LF650V через камеру телефона на экране телевизора движутся мерцающие полосы с постоянной чистотой. На других телевизорах в том же магазине ничего подобного не заметил. Загуглил и первые результаты говорят о том что малая чистота обновления экрана. В чем может быть дело? Вроде как в данном ЛГ матрица на 120 гц.
По поводу вот такого аппарата LG 40UF670V что скажете? 4к и не дорого вообщем. Стоит рассмотреть (диагональ 40 всего, хотелось бы больше)? Сколько герц экран, итд?
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

Buzi писал(а):Вот и я пошел забирать вчера свой 50J6230. Первым делом, после осмотра целостности, зашел в СМ. Тип дисплея показывает 50D1AF0V. Расшифровка слегка удивила, т.к. 100 Гц и не Innolux, как ожидалось.
В меню уплавнялки один параметр, второй Да/нет. Дальше проверял все что мог. Пикселей битыйх не нашел. Затемения в углах есть, но не критичные. Эффект грязного экрана тоже присутствует, но и на это можно внимания не обращать.
Стал смотреть видео тесты. Снайперы меня устроили, Red и Гононг тоже. Утки почему то не пошли, решил что надо обновляться. Японки, к сожалению не было.
В целом положительных эмоций в магазине было больше, поэтому забрал для дальнейшей проверки домой.
Дома еще раз все проверил. Но теперь запустил еще Японку и Пиратов. Японку капец как мажет. Причем, уплавнялка, на мой взгляд, ни на что не влияет. Пираты тоже не устроили. Утки так и не идут.
В общем в замешательстве теперь. Посмотрю еще теперь пару фильмов, чтобы определиться, да и думаю сходить посмотреть как все эти тесты на J2000 и на соньке идут и велика ли разница будет для меня.
И да, крышку вскрыл, матрица Innolux, как и выкладывалось выше. Т.е. в СМ можно не смотреть.
посмотрите пожалуйста как идут фильмы в динамических и именно тёмных сценах, шлейф от объектов есть?
Buzi
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 08:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Buzi »

Agronom писал(а):посмотрите пожалуйста как идут фильмы в динамических и именно тёмных сценах, шлейф от объектов есть?
Уже качаю войну миров, вечером посмотрю и отпишусь :)
Samsung UE50J6230
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

Andrey604 писал(а):
Agronom писал(а):Это мерцание самой подсветки в Тв(led диодов), на форуме ixbt это не раз обсуждали. Это вредно для глаз. Этим и славятся недорогие модели LG. Я эту марку и не рассматриваю вообще, там еще и матрица ips, с низкой контрастностью.
Спасибо за ответ! Это точная информация? Телик понравился изначально, и 3D в нем как бонус, тоже не плохо для дома. Картинка яркая кстати. Не знаю как контрастность проверить, но визуально достойное изображение, понравилось.
Такая беда с экраном не со всеми LG, так понимаю?
по этой теме целая ветка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21329-4
вот что пишут
"Купил в октябре новую "лыжу" LN655. Дома стал настраивать цвета и ББ. Через час-полтора пристального вглядывания в экран почувствовал головокружение и тошноту. Взял карандаш, помахал: "Вот он ШИМ родимый!".
Закурил-задумался: "А зачем мне телек от просмотра которого меня реально тошнит?". Вспомнил про анти-ШИМные манипуляции с яркостью, установил подсветку на 100%, сразу стало более комфортно таращиться в экран + прошёл "карандашный тест".
Опять закурил-задумался: "Это хорошо, что я всего 17 т.р. отдал за аппарат. Заплатил бы 30-50-70 т.р. в кредит, лучше застрелиться, было бы гораздо обиднее".

На старых ЭЛТ(CRT)-мониторах частота в 75Hz была очень некомфортна для работы (голова и глаза болели) и приходилось ставить минимум 85Hz, а еще лучше 100-120Hz, если сам монитор или видеокарта позволяли.

На современных LCD-мониторах с LED подсветкой, ШИМ менее 200Hz, людьми, чувствительными к ШИМ, считается неприемлемым.

Если большинство ТВ-зрителей не видит мерцание LED-подсветки (рентгеновские лучи, радиацию), то это не означает, что их нет вообще. Фото-датчики (они же глаза) световодами подключены к мозгу. Сами глаза ШИМ в упор "не видят", а вот мозг - очень даже реагирует."

как правило это касается начальной и средней линейки тв.
по ips: яркость и контрастность разные вещи, у этих матриц серый цвет вместо черного. поэтому контрастность низкая. а с яркостью и цветопередачей должно быть все норм.
vintalik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vintalik »

Re:
Сообщение Agronom » Вчера, 19:06
Телек я вернул. Даже за такие деньги он нафиг не нужен.
Тоже купил по акции. И тоже думаю вернуть.
Что для этого нужно? Вопрос конечно нубский, но телики не часто покупаю, а сдаю и того реже ( первый раз такое)
Меня вроде смазы не сильно беспокоют, но цвета ... :(
В доме две лыжы, а тут повелся на ВА-шную матрицу...
Может дело привычки, но красный как-то "коричневит", а синий "фиолетит". Сколько не бьюсь - не поправить мне эту беду. Глаза режет. Аж до головных болей.(стоило только в первый раз заметить)
Хочу на лыжу поменять
При покупке продавец настойчиво предлагал доп.гарантию от магазина, типа если что, можете в течении 2х лет сдать телик и взять другой. Я отказался.
Без доп.гарантии сдать можно? покупка от 03.11.16
Agronom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:39

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Agronom »

vintalik писал(а):
Re:
Сообщение Agronom » Вчера, 19:06
Телек я вернул. Даже за такие деньги он нафиг не нужен.
Тоже купил по акции. И тоже думаю вернуть.
Что для этого нужно? Вопрос конечно нубский, но телики не часто покупаю, а сдаю и того реже ( первый раз такое)
Меня вроде смазы не сильно беспокоют, но цвета ... :(
В доме две лыжы, а тут повелся на ВА-шную матрицу...
Может дело привычки, но красный как-то "коричневит", а синий "фиолетит". Сколько не бьюсь - не поправить мне эту беду. Глаза режет. Аж до головных болей.(стоило только в первый раз заметить)
Хочу на лыжу поменять
При покупке продавец настойчиво предлагал доп.гарантию от магазина, типа если что, можете в течении 2х лет сдать телик и взять другой. Я отказался.
Без доп.гарантии сдать можно? покупка от 03.11.16
По закону о защите прав потребителей телевизор вернуть нельзя.
но у красного есть акция
http://www.mvideo.ru/exchange.
по ней и вернул

А цветопередачу я так и не смог настроить, полутона все смазаны, сочности нет, черный вообще весь сливается в одно пятно.
vintalik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение vintalik »

Спасибо огромное!
Вечером поеду на "переговоры" ;)
Pako7
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Pako7 »

Agronom писал(а):Телек я вернул. Даже за такие деньги он нафиг не нужен. Ну если только целыми днями малахова и дом2 смотреть.
спасибо за мнение... Все-таки хорошо, что я его не взял. :roll:
Николя666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:40
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Николя666 »

приобрел UE40J6200AUX, так как надоело смотреть фильмы с 14" ноутбука
телевизором в целом доволен- добротный, картинка хорошая. Отмечу, что не слишком яркий, но когда сажусь за монитор ПК iiyama, монитор с яркостью 90 уже кажется тусклым. Однородность серого плохенькая :) см.фото углы темные и по бокам тоже, был готов к этому просмотрев заливки Gray Uniformity многих TV на rtings.com
Motion blur по тестам 7,8 мс размытие движения минимальное, что положительно для спорт. передач
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Николя666 24 ноя 2016, 11:39, всего редактировалось 12 раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»