Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Все о телевизорах Samsung
Ответить
vicato
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Контактная информация:

Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение vicato »

Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM.
Перерыл весь интернет, и здесь посмотрел форум, но ничего не нашел. :(
Если есть у кого настройки, дайте плиз подробные.
Заранее спасибо.

P.S. Еще вопрос, надо ли обновлять ПО телевизора? Насколько необходимо обновлять ПО? Не снесет ли обновление предустановленные видео кодеки? Ведь после 2017 г. самсунг уменьшил количество видеокодеков, типа для борьбы с пиратством...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение федот »

vicato писал(а): 03 июн 2020, 16:13 Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM.
Перерыл весь интернет, и здесь посмотрел форум, но ничего не нашел. :(
Если есть у кого настройки, дайте плиз подробные.
Заранее спасибо.

P.S. Еще вопрос, надо ли обновлять ПО телевизора? Насколько необходимо обновлять ПО? Не снесет ли обновление предустановленные видео кодеки? Ведь после 2017 г. самсунг уменьшил количество видеокодеков, типа для борьбы с пиратством...
Доброго! На это не натыкались?
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q7f-q7-qled-2017/settings
посмотрите здесь от Q7FN
55Q7F - настройки и обзор.

ЗЫ: Если всё устраивает можно не обновляться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vicato
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение vicato »

Спасибо! На rtings запутался, там много про баланс белого по 20 точкам и я не понял какие к чему...
За форум - спасибо. Сейчас буду изучать. :) На него не натыкался.
Я телевизор взял буквально неделю назад.. Целая эпопея была. Изначально заказывал Q6FAM, а привезли Q6FNA. Неделю смотрел его и был рад. В настройках ни разу не ковырялся. Но FNA не читает типа пиратские кодаки. А у меня фильмы в основном ави закачены. Решил все-таки что бы привезли Q6FAM. Пока везли, читал, звонил в самсунг, и решил что Q7FAM будет лучше Q6FAM. В итоге взял Q7. А смотреть не могу. Не нравится картинка. Т.к. в настройках много параметров, вообще все испортил. Восстановил до заводских, и пытаюсь найти хоть что-то.
А насчет ПО, подскажите что оно обновляет? Улучшает ли картинку, или это нужно только для использования в интернет? Если обновлю улучшит ли это изображение? И главное не потрутся ли кодаки. Собственно из-за них и брал 2017й
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение федот »

vicato писал(а): 03 июн 2020, 17:00 ...
А насчет ПО, подскажите что оно обновляет? Улучшает ли картинку, или это нужно только для использования в интернет? Если обновлю улучшит ли это изображение? И главное не потрутся ли кодаки. Собственно из-за них и брал 2017й
Самсунг, года три-четыре назад, прекратил выкладывать информацию какие недостатки исправляет свежее ПО, здесь я вам ничем помочь не смогу (если только где-нибудь наткнётесь на инфу от владельцев данной модели тв).
Здесь можете посмотреть версии и даты выхода:
https://tel-spb.ru/tv/samsung-qe55q7fam#d_files
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение Konstan »

vicato писал(а): 03 июн 2020, 17:00 Спасибо! На rtings запутался, там много про баланс белого по 20 точкам и я не понял какие к чему...
За форум - спасибо. Сейчас буду изучать. :) На него не натыкался.
Я телевизор взял буквально неделю назад.. Целая эпопея была. Изначально заказывал Q6FAM, а привезли Q6FNA. Неделю смотрел его и был рад. В настройках ни разу не ковырялся. Но FNA не читает типа пиратские кодаки. А у меня фильмы в основном ави закачены. Решил все-таки что бы привезли Q6FAM. Пока везли, читал, звонил в самсунг, и решил что Q7FAM будет лучше Q6FAM. В итоге взял Q7. А смотреть не могу. Не нравится картинка. Т.к. в настройках много параметров, вообще все испортил. Восстановил до заводских, и пытаюсь найти хоть что-то.
А насчет ПО, подскажите что оно обновляет? Улучшает ли картинку, или это нужно только для использования в интернет? Если обновлю улучшит ли это изображение? И главное не потрутся ли кодаки. Собственно из-за них и брал 2017й
если заказанная модель Samsung читает avi, то с обновлением ПО проблем не будет. Обновление идет на конкретную модель ТВ, а не на все модели всех лет сразу. Обычно обновление исправляет мелкие косяки в работе, не стоит рассчитывать, что оно кардинально изменит картинку. Ставить его или нет, решать только Вам.
Но попробовать всегда интересно😀
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
vicato
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение vicato »

Спасибо!... главное что бы не в ущерб. :)
А по настройке изображения можете помочь? Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Что, как и почему. Мне бы хоть режим кино оформить... больно фильму хочется смотреть. Настройку тестирую по фильму Игра престолов, 8й сезон, 3я серия. Там ночная зимняя битва, и сильно видно когда тел осветляет моменты, и это происходит резко... было темное и тут баз посветлело. Лица не естественно уходят в красный оттенок. Когда сцена статическая, все красиво, но как начинается движение, то сразу все расстраивается.
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение Konstan »

vicato писал(а): 03 июн 2020, 17:40 Спасибо!... главное что бы не в ущерб. :)
А по настройке изображения можете помочь? Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Что, как и почему. Мне бы хоть режим кино оформить... больно фильму хочется смотреть. Настройку тестирую по фильму Игра престолов, 8й сезон, 3я серия. Там ночная зимняя битва, и сильно видно когда тел осветляет моменты, и это происходит резко... было темное и тут баз посветлело. Лица не естественно уходят в красный оттенок. Когда сцена статическая, все красиво, но как начинается движение, то сразу все расстраивается.
В не топовой lcd панели не стоит пытаться поймать "глубокий" черный цвет. Засветы будут. Это просто стоит принять как факт. В этрм смысле Ваш тестовый образец не самый удачный. Можете 1917 включить. Что касается "растраивания", найдите в меню телевизора параметр уплавнение (не знаю как он нпзывается в Вашей модели) и настройте его под себя. Имейте в виду у Samsung не самая лучшая "уплавнялка" среди производителей телевизоров, но вполне приличная.
Как раз по 1917 и уплавнялку настроите и цвета.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение sergun.u »

Стоит последняя прошивка-все кодеки на месте,dtc и divx работают.Смотреть avi на 4к тв сомнительное удовольствие..(если конечно фильмы не совсем уж древние)
vicato
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение vicato »

что такое 1917? Фильм? А есть какая нибудь программа, которая поможет настроить изображение?
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Помогите настроить изображение на Samsung QE55Q7FAM

Сообщение Konstan »

vicato писал(а): 03 июн 2020, 18:01 что такое 1917? Фильм? А есть какая нибудь программа, которая поможет настроить изображение?
1917 - фильм. Программы нет, есть сайт rthings, зайдите туда, если есть настройки на Ваш аппарат, они Вам подойдут
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»