Вопрос по телевизору 50ru7200

Все о телевизорах Samsung
Ответить
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение hauff »

Всем добрый день!

Ситуация такая. Купил 50ru7200. Пожаловался, что на некоторых сценах вместо серого жёлтое пятно. Самсунг согласился поменять матрицу. Мастер при этом рассказывал, что "телик в темноте смотреть не надо", "надо смотреть правильный контент" и тд.

На новой матрице наблюдаю полосу синего цвета. Ну и как мне кажется бандинг конкретный.

Что скажете? Это всё вообще повод для возврата? Честно говоря службой самсунга я разочарован, всем всё равно есть проблема, нет проблема, решена ли она. Просто окей поменяем и всё. А то что на новой матрице проблем ещё больше.

Первая фотка картинка, вторая то как я вижу её на экране, третья полоса на белом фоне. И дальше то что по мне бандинг.
Вложения
Perpetual.Grace.LTD.S01E01.720p.WEBRip.LostFilm.mkv_snapshot_04.46.248 — копия.jpg
fil.jpg
blue2.jpg
dsenew2.jpg
dsenew.jpg
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение SCS »

Матрица конечно дерьмовая. DSE эффект очень приличный. Это вы ещё спереди снимали. вы под углом посмотрите на эту гармошку. Но сейчас (гармошка) - это фирменная фишка Самсунга. Просмотр футбола и хоккея - одно мучение. Очень много жалоб на плохую однородность белого поля. Вообще - от марки Самсунг в таких по стоимости ТВ , нужно избавляться.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение 224000 »

Это скорее тинт (перепады цветового тона). Это видно на контенте, значит надо пытаться вернуть\заменить.
55XG9505
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение Tv эксперт »

hauff писал(а): 07 июл 2020, 09:10 Всем добрый день!

Ситуация такая. Купил 50ru7200. Пожаловался, что на некоторых сценах вместо серого жёлтое пятно. Самсунг согласился поменять матрицу. Мастер при этом рассказывал, что "телик в темноте смотреть не надо", "надо смотреть правильный контент" и тд.

На новой матрице наблюдаю полосу синего цвета. Ну и как мне кажется бандинг конкретный.

Что скажете? Это всё вообще повод для возврата? Честно говоря службой самсунга я разочарован, всем всё равно есть проблема, нет проблема, решена ли она. Просто окей поменяем и всё. А то что на новой матрице проблем ещё больше.

Первая фотка картинка, вторая то как я вижу её на экране, третья полоса на белом фоне. И дальше то что по мне бандинг.
Как тебя угораздило это го....купить.....Теперь мучийся, зато сэкономил и 4к )
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение hauff »

Как тебя угораздило это го....купить.....Теперь мучийся, зато сэкономил и 4к )
Пока я только видел что и на куда более дорогих моделях аналогичная ситуация у самсунга. Так что даже не знаю в какую сторону смотреть.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение Ogur4ik »

hauff писал(а): 09 июл 2020, 08:05
Как тебя угораздило это го....купить.....Теперь мучийся, зато сэкономил и 4к )
Пока я только видел что и на куда более дорогих моделях аналогичная ситуация у самсунга. Так что даже не знаю в какую сторону смотреть.
В этом году даже в дорогих там адовое адище с подсветкой, там помимо темных пятен еще и желтые и фиолетовые пятна какие то...
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение hauff »

В этом году даже в дорогих там адовое адище с подсветкой, там помимо темных пятен еще и желтые и фиолетовые пятна какие то...
Подскажите в какую сторону смотреть, что можно купить бюджетное такой же диагонали но с меньшим DSE эффектом?

Планирую смотреть кино.

Можно в разных бюджетах написать варианты.

Пока только написал письмо в самсунг, они сказали ну позвоните нам, мы ещё раз пришлём мастера. Буду уговаривать их написать акт дефектовки. Раз дефект появляется повторно. Чтобы оформить в магазине возврат. Надеюсь получится. Потому что смотреть кино со всем этим не очень приятно.

У меня телевизор 10 летней давности LG 32LH2000, там вообще таких проблем нет хоть и матрица VA.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение Ogur4ik »

hauff писал(а): 10 июл 2020, 01:09
В этом году даже в дорогих там адовое адище с подсветкой, там помимо темных пятен еще и желтые и фиолетовые пятна какие то...
Подскажите в какую сторону смотреть, что можно купить бюджетное такой же диагонали но с меньшим DSE эффектом?

Планирую смотреть кино.

Можно в разных бюджетах написать варианты.

Пока только написал письмо в самсунг, они сказали ну позвоните нам, мы ещё раз пришлём мастера. Буду уговаривать их написать акт дефектовки. Раз дефект появляется повторно. Чтобы оформить в магазине возврат. Надеюсь получится. Потому что смотреть кино со всем этим не очень приятно.

У меня телевизор 10 летней давности LG 32LH2000, там вообще таких проблем нет хоть и матрица VA.
Честно, ничего не купить к сожалению...У сони ближайшее это 49WF804/5 но там full hd будет и цена повыше, лыжи попробуйте именно в 50 диагонали посмотреть там VA стоит
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение hauff »

Ogur4ik писал(а): 10 июл 2020, 02:32 Честно, ничего не купить к сожалению...У сони ближайшее это 49WF804/5 но там full hd будет и цена повыше, лыжи попробуйте именно в 50 диагонали посмотреть там VA стоит
Помню мне понравился в магазине 49WF804, во мне на форумах сказали мол посредственность. И пишут там внутри IPS.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по телевизору 50ru7200

Сообщение Ogur4ik »

hauff писал(а): 10 июл 2020, 02:42
Ogur4ik писал(а): 10 июл 2020, 02:32 Честно, ничего не купить к сожалению...У сони ближайшее это 49WF804/5 но там full hd будет и цена повыше, лыжи попробуйте именно в 50 диагонали посмотреть там VA стоит
Помню мне понравился в магазине 49WF804, во мне на форумах сказали мол посредственность. И пишут там внутри IPS.
там внутри VA, ну щас негоже фуллхд покупать, они не модные))) картинка там хорошая, единственное что уплавнялки нет, но эффекта грязного экрана я не видел
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»