Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Gelfand
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 19:49
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение Gelfand »

Всем доброго вечера! Только что стал счастливым (надеюсь) обладателем 65JS8500T. Брал для игр (PS4) и просмотра фильмов через ATV. И сразу столкнулся с мелкой, но неприятной особенностью.

Дело в том, что я использую звуковую подставку Denon DHT-T100. Бог весть какое качество звука, но всё лучше родной акустики. На предыдущем телеке LG вопрос синхронизации звуковой подставки и телека был решён просто: подставка была обучена командам с пульта LG и с регулировкой звука не было проблем.

А вот замечательный чудо-пульт от JS8500T мой Denon просто в упор не видит. Я грешным делом, засомневался, есть ли в этом пульте вообще ИК-передатчик?

Вскоре я нашёл функцию в телеке - "Настройка универсального пульта ДУ". Обрадовался, но ненадолго. Телек знает только ТВ-приставки, домашние кинотеатры и всякие плееры. Звуковые панели и подставки он не знает.

Более того! Даже если в меню телевизора я выбираю динамики ТВ как единственный источник звука, по оптическому кабелю (кроме оптики в панели есть только аналоговый вход) звук всё равно дублируется в подставку. Возникает эхо, поскольку подставка, естественно, включается автоматически при поступлении сигнала по оптике.

А это значит, что надо будет:

а) отключить на звуковой подставке автоматическое включение звука при подаче звука с ТВ;
б) при просмотре фильмов, когда звук через подставку всё же предпочтительнее штатных динамиков, придётся использовать второй пульт от подставки для регулировки звука;
в) постоянно вручную переключаться между динамиками.


И вот я хотел бы услушать мнение спецов: может я что-то упустил? Сделал неправильно? Может есть всё же какой-то способ упаковать всё в один пульт? Брать какой-нибудь мега-универсальный обучаемый пульт? Буду очень признателен за любую инфу.
NDA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение NDA »

Обнова 1470 вышла.
Што нибудь по ней известно ?
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение el_humka »

Вышел патч для The Last of Us с поддержкой HDR. Подключен к js8500, но в игре пункт "Включить HDR (треб. ТВ-HDR)" неактивен. Есть мнение, как включить? Включен игровой режим, выключение ничего не дает, может тип порта надо сменить или в другой HDMI воткнуться?
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение el_humka »

Похоже, что ответ прост: js8500 не поддерживает HDR. А жаль :)
RedDeviL56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение RedDeviL56 »

Здравствуйте! Интересует Телевизор Samsung UE65JS8500T, на него оочень хорошая скидка в мвидео) Смущает одно, импут лаг 37. Планирую использовать для пс про. Слишком высокий импут лаг? Кто играет в пс4 на нем?
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение el_humka »

RedDeviL56 писал(а):Здравствуйте! Интересует Телевизор Samsung UE65JS8500T, на него оочень хорошая скидка в мвидео) Смущает одно, импут лаг 37. Планирую использовать для пс про. Слишком высокий импут лаг? Кто играет в пс4 на нем?
У меня этот ТВ неделю, только 55" (кстати, у нас в городе остались только витринные экземпляры, вы поузнавайте в колл-центре).
Я не заметил никаких проблем с input lag-ом, потестил многие игры из своей коллекции, в т.ч. шутеры. Правда не играл в онлайне, может быть суммарно сетевой лаг и ТВ дают какие-то задержки, но я не замечу, ибо клешни вместо рук ;)
Вообще Игорь писал, что в последних прошивках пофиксили input lag до 22мс

Еще отмечу, что в российских версиях нет HDR - скорее всего на уровне софта не включено. В остальном мире HDR у ТВ есть. Долблю поддержку Самсунга, может попробую перешить firmware на британскую (в топку смарт).
RedDeviL56
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение RedDeviL56 »

el_humka писал(а):
RedDeviL56 писал(а):Здравствуйте! Интересует Телевизор Samsung UE65JS8500T, на него оочень хорошая скидка в мвидео) Смущает одно, импут лаг 37. Планирую использовать для пс про. Слишком высокий импут лаг? Кто играет в пс4 на нем?
У меня этот ТВ неделю, только 55" (кстати, у нас в городе остались только витринные экземпляры, вы поузнавайте в колл-центре).
Я не заметил никаких проблем с input lag-ом, потестил многие игры из своей коллекции, в т.ч. шутеры. Правда не играл в онлайне, может быть суммарно сетевой лаг и ТВ дают какие-то задержки, но я не замечу, ибо клешни вместо рук ;)
Вообще Игорь писал, что в последних прошивках пофиксили input lag до 22мс

Еще отмечу, что в российских версиях нет HDR - скорее всего на уровне софта не включено. В остальном мире HDR у ТВ есть. Долблю поддержку Самсунга, может попробую перешить firmware на британскую (в топку смарт).
Спасибо за ответ) Если реально пофиксили,то хорошо..По стране их разобрали по такой цене уже, я заказал через сайте, висит за мной еще 2 дня)) Думаю... цена конечно манит!
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение el_humka »

el_humka писал(а):Еще отмечу, что в российских версиях нет HDR - скорее всего на уровне софта не включено. В остальном мире HDR у ТВ есть. Долблю поддержку Самсунга, может попробую перешить firmware на британскую (в топку смарт).
RedDeviL56 писал(а):Спасибо за ответ) Если реально пофиксили,то хорошо..По стране их разобрали по такой цене уже, я заказал через сайте, висит за мной еще 2 дня)) Думаю... цена конечно манит!
Копался с включением HDR, зарубежные обзоры говорят - в js8500 HDR есть, а включить не получается и поддержка Самсунга пишет "ваш телевизор не поддерживает HDR"
Нашел у себя с виду очень приличный HDMI кабель, воткнул, результат на приаттаченном фото..

Это очень странно, конечно, что через штатный HDMI от PS4 функция не определялась, да и HDMI 1.4 с 2.0 электрически совместимы (просто скорости другие).
Но рад в любом случае :) Может кому-то поможет.
Вложения
Samsung55JS8500_HDR_confirmed.jpg
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение NPN »

el_humka писал(а):
el_humka писал(а):Еще отмечу, что в российских версиях нет HDR - скорее всего на уровне софта не включено. В остальном мире HDR у ТВ есть. Долблю поддержку Самсунга, может попробую перешить firmware на британскую (в топку смарт).
RedDeviL56 писал(а):Спасибо за ответ) Если реально пофиксили,то хорошо..По стране их разобрали по такой цене уже, я заказал через сайте, висит за мной еще 2 дня)) Думаю... цена конечно манит!
Копался с включением HDR, зарубежные обзоры говорят - в js8500 HDR есть, а включить не получается и поддержка Самсунга пишет "ваш телевизор не поддерживает HDR"
Нашел у себя с виду очень приличный HDMI кабель, воткнул, результат на приаттаченном фото..

Это очень странно, конечно, что через штатный HDMI от PS4 функция не определялась, да и HDMI 1.4 с 2.0 электрически совместимы (просто скорости другие).
Но рад в любом случае :) Может кому-то поможет.
А можете более подробно описать разницу в картинке при включении HDR и его отключении. Особенно на разных типах сигналов от SD до 4k. Или эта функция на старых форматах как зайцу стоп-сигнал?
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров JS8500 (48JS8500, 55JS8500, 65JS8500)

Сообщение el_humka »

NPN писал(а):А можете более подробно описать разницу в картинке при включении HDR и его отключении. Особенно на разных типах сигналов от SD до 4k. Или эта функция на старых форматах как зайцу стоп-сигнал?
Про HDR: https://www.vybortv.ru/voprosy-i-otvety/449-hdr-televizory-chto-eto-takoe.html

Источник должен содержать данные для HDR, т.е. это не просто алгоритм обработки изображения.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»