Две идентичные модели

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Amigo666
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:12
Контактная информация:

Две идентичные модели

Сообщение Amigo666 »

Добрый день! Сравнивал две модели с разницей в 3-4 тысячи 55tu7100 и 55tu7090 и кроме энергосбережения нет никаких отличий. На горячке самсунгов ничего не сказали, консультанты в магазине тем более не знают. Ну не может же такого быть, что разницы в двух моделях нет никакой, кроме какой-то копеечной разбежки в энергопотреблении.
P. S. На горячке упомянули что к одной модели можно купить мальберт подставку, но она также встанет и для второй модели. Они абсолютно идентичные и корпуса также.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение Vasya_V »

у самсунга такое бывает, например ue42f5000 и ue42f5020 отличаются цветом пластмассы, на которой написано samsung. у 5000 она черная, у 5020 бордовая. Просто кусочек пластика 5мм шириной и сантиметров 5 длиной. Все, больше разницы нет :D

У 7й серии более новых моделей - встречал разницу в цвете пульта, и тоже цифры в модели тв отличались
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение павлов »

Amigo666 писал(а): 24 сен 2020, 21:20 Добрый день! Сравнивал две модели с разницей в 3-4 тысячи 55tu7100 и 55tu7090 и кроме энергосбережения нет никаких отличий. На горячке самсунгов ничего не сказали, консультанты в магазине тем более не знают. Ну не может же такого быть, что разницы в двух моделях нет никакой, кроме какой-то копеечной разбежки в энергопотреблении.
P. S. На горячке упомянули что к одной модели можно купить мальберт подставку, но она также встанет и для второй модели. Они абсолютно идентичные и корпуса также.
раньше(в серииNU) отличие было в дизайне ножек,количистве портов и тюнеров.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение федот »

Amigo666 писал(а): 24 сен 2020, 21:20 Добрый день! Сравнивал две модели с разницей в 3-4 тысячи 55tu7100 и 55tu7090 и кроме энергосбережения нет никаких отличий. На горячке самсунгов ничего не сказали, консультанты в магазине тем более не знают. Ну не может же такого быть, что разницы в двух моделях нет никакой, кроме какой-то копеечной разбежки в энергопотреблении.
P. S. На горячке упомянули что к одной модели можно купить мальберт подставку, но она также встанет и для второй модели. Они абсолютно идентичные и корпуса также.
А как сравнивали? Просто на картинку, которую магаз крутит посмотрели? Или на своём любимом материале и с Динамического режима тв. переключили? Если во втором случаи никакой разницы в изображение м/у ТВ. ваши глаза не наблюдают, то зачем переплачивать, при этом и качество сборки должно удовлетворять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Amigo666
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:12
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение Amigo666 »

Сравнивал по параметрам и характеристикам. Естественно картинка у обоих тоже идентична. Я могу предположить, что там есть какие-то технические параметры, которые обычно не упоминаются на сайте. Почему я и спросил здесь. Я не исключаю что здесь есть люди которые ориентировуються лучше в этом вопросе
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение федот »

Amigo666 писал(а): 25 сен 2020, 05:00 Сравнивал по параметрам и характеристикам. Естественно картинка у обоих тоже идентична. Я могу предположить, что там есть какие-то технические параметры, которые обычно не упоминаются на сайте. Почему я и спросил здесь. Я не исключаю что здесь есть люди которые ориентировуються лучше в этом вопросе
Надеюсь объяснения выше пошли на пользу.
Ну и самое главное. Самсунг часто грешит тем, что устанавливает в ТВ. матрицы от различных производителей и различных типов. Поэтому, желательно, этот вопрос уточнить перед покупкой. На крышке ТВ. имеется стикер, где указан пункт: Версия: после него следуют две заглавные буквы и ч/з тире две цифры (например, Версия: АА-01). По первой букве можно узнать тип матрицы в ТВ., все буквы за исключением буквы В (в этом случаи бесконтрастная матрица PLS=IPS) означают тип матрицы VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение Игорь »

Amigo666 писал(а): 25 сен 2020, 05:00 Сравнивал по параметрам и характеристикам. Естественно картинка у обоих тоже идентична. Я могу предположить, что там есть какие-то технические параметры, которые обычно не упоминаются на сайте. Почему я и спросил здесь. Я не исключаю что здесь есть люди которые ориентировуються лучше в этом вопросе
Два одинаковых тв.
Корпус, динамики, разъемы, блютуз, вай-фай 5 ГГц.
На стикере указано, что у 43TU7090 маркировка CD02, а у 43TU7140 CB01, но по факту панели одинаковые - и там, и там 43S6AUAGT. Строка с T-CON тоже совпадает.
В 2018 году NU7090 отличался от NU71 корпусом и отсутствием блютуз, но постепенно эти модели сравняли (в RU7090 уже был блютуз).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 25 сен 2020, 07:40 ...
На стикере указано, что у 43TU7090 маркировка CD02, а у 43TU7140 CB01, но по факту панели одинаковые - и там, и там 43S6AUAGT. Строка с T-CON тоже совпадает.
...
Игорь, там 55" интересуют насколько я понял)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение raiyu »

федот писал(а): 25 сен 2020, 07:45
Игорь писал(а): 25 сен 2020, 07:40 ...
На стикере указано, что у 43TU7090 маркировка CD02, а у 43TU7140 CB01, но по факту панели одинаковые - и там, и там 43S6AUAGT. Строка с T-CON тоже совпадает.
...
Игорь, там 55" интересуют насколько я понял)
По аналогии толжно быть тож самое и в большей диагонали) мне пока тож 43" только завезли, разницу тоже не нашёл, таже матрица что и у Игоря. Цены в мвидео с промокодами учитывая курс валюты вообще дешмань. 43 за 24тыс, 50" за 29тыс, 55 за 35к, 65" выходит 48к. Кому дешеготи сердито даж сяоми отлетает😁
Вложения
Промокоды брать тут)
Промокоды брать тут)
Последний раз редактировалось raiyu 25 сен 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Две идентичные модели

Сообщение федот »

raiyu писал(а): 25 сен 2020, 12:10 По аналогии толжно быть тож самое и в большей диагонали) мне пока тож 43" только завезли, разницу тоже не нашёл, таже матрица что и у Игоря. Цены в мвидео с промокодами учитывая курс валюты вообще дешмань. 43 за 24тыс, 50" за 29тыс, 55 за 35к, 65" выходит 48к. Кому дешеготи сердито даж сяоми отлетает😁
55TU7160, Версия: FA-01, матрица VA, но в отличии от 43" производитель другой)
Цена - "сказка":)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»