2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Игорь »

MaxDirt писал(а): 17 окт 2020, 13:15 Добрый день!
Приобрёл 65Q80T
Конечно с настройками изображения нужно разбираться. Особенно дрожание убирать надо в настройках
Вопрос в другом. Почему то когда подключаю тв приставку от Ростелеком он её норм опознаёт и прочее, потом выключаю тв на ночь. Утром включаю он не видит приставку на этом порту HDMI
Приходится по питанию ребутить приставку только тогда тв её определяет.
Как это вылечить может кто-то сталкивался?
Доброй ночи!
На ночь из розетки или тв в режиме ожидания остается?
На своем обычно сначала включаю комп, потом сам тв. Но у Самсунга заметил, что лучше наоборот - сначала включать тв, чтобы он прогрузился, а потом внешнее устройство. Там в настройках должна быть функция Anynet - она отвечает за синхронизацию устройств. Можно попробовать ее пощелкать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MaxDirt
Активист
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение MaxDirt »

Игорь писал(а): 17 окт 2020, 23:26
MaxDirt писал(а): 17 окт 2020, 13:15 Добрый день!
Приобрёл 65Q80T
Конечно с настройками изображения нужно разбираться. Особенно дрожание убирать надо в настройках
Вопрос в другом. Почему то когда подключаю тв приставку от Ростелеком он её норм опознаёт и прочее, потом выключаю тв на ночь. Утром включаю он не видит приставку на этом порту HDMI
Приходится по питанию ребутить приставку только тогда тв её определяет.
Как это вылечить может кто-то сталкивался?
Доброй ночи!
На ночь из розетки или тв в режиме ожидания остается?
На своем обычно сначала включаю комп, потом сам тв. Но у Самсунга заметил, что лучше наоборот - сначала включать тв, чтобы он прогрузился, а потом внешнее устройство. Там в настройках должна быть функция Anynet - она отвечает за синхронизацию устройств. Можно попробовать ее пощелкать.
Ну просто перед сном выключаю тв и всё. Конечно всё по питанию подключено.
На утро ТВ не видит приставку. Именно только с приставкой такое. Подключен дом кинотеатр и пс4 и всё ок. но с тв приставкой какая то беда. Такое не должно быть на всех тв других всё работало при включении тв когда угодно. Anynet что то не видел. Посмотрю
jamnightx
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение jamnightx »

посдкажите на каких настройках нужно смотреть тв без мерцания? по игровому я понял, контраст 35 и на всю подсветку, но видимо очень ярко будет, а яркость отвечает за мерцание?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение павлов »

jamnightx писал(а): 10 янв 2021, 17:49 посдкажите на каких настройках нужно смотреть тв без мерцания? по игровому я понял, контраст 35 и на всю подсветку, но видимо очень ярко будет, а яркость отвечает за мерцание?
минимальное мерцание -либо подсветку на макс.,либо в режиме "кино" с выкл. уплавнялкой,тогда можно яркость убавить до комфортной.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dmivan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:20
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Dmivan »

павлов писал(а): 10 янв 2021, 18:29
jamnightx писал(а): 10 янв 2021, 17:49 посдкажите на каких настройках нужно смотреть тв без мерцания? по игровому я понял, контраст 35 и на всю подсветку, но видимо очень ярко будет, а яркость отвечает за мерцание?
минимальное мерцание -либо подсветку на макс.,либо в режиме "кино" с выкл. уплавнялкой,тогда можно яркость убавить до комфортной.
Выявил ещё один режим работы ТВ (у меня 65Q80T), но , к сожалению, это временный костыль, при этом мерцание вообще не чувствуется (проверял и карандашом и через камеру телефона) и при этом работает уплавлялка!!! Тут уже отписывался (Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU) (Пост Dmivan #236903)), что удалось снизить мерцание,но не полностью, всё равно стробоскоп на затемненных участках экрана, т.е. ШИМ (читай Мерцание) во всей красе... Ну почему самсунг не разделил в обычном меню отключение отдельно уплавлялки и отдельно dimming участков экрана за счет ШИМа. Получается Кино с выкл уплавлялкой убирает мерцание,но при этом никак не убрать дрожание картинки - замкнутый круг. В итоге, экспериментируя с настройками, что выше указал в ссылке нарвался на этот режим, а получилось каким образом - входим в СМ-режим, при этом у меня автоматом стартанула PS4, отркылся экран PS и при этом меню СМ ушло с экрана. И теперь в таком режиме (замечу, что тут подсветка на максимум и происходит сброс настроек изображения, что высталяли через обычное меню) работает пульт, перемещаемся по обычному меню, настраиваем под себя заново настройки изображения и, внимание!, при включенной уплавлялке НЕ работает этот долбанный ШИМ для вытемнения/высветления частей экрана! Супер, второй день так смотрю, глаза вообще не напрягаются! В общем, если у кого есть прибор по проверке мерцания, было бы не плохо замерить уровень мерцания (повторюсь, карандашный тест проходит на ура и через камеру телефона). Но почему написал, что временный костыль - так вот, если выключить ТВ, то после включения снова запускается ШИМ для вытемнения/высветления частей экрана...Т.е. следующий старт ТВ надо опять запускать через вход в СМ...
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Erciyes »

Игорь, на моем 75" все киношные режимы с завода, подсветка на 20. С чем связано ? Может матрица СА 03 ярче или сам по себе в 75 диагонали ярче, чем в 55 ?
У тебя в обзоре у 55" подсветка с завода на 27.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Игорь »

Erciyes писал(а): 19 июн 2021, 12:51 Игорь, на моем 75" все киношные режимы с завода, подсветка на 20. С чем связано ? Может матрица СА 03 ярче или сам по себе в 75 диагонали ярче, чем в 55 ?
У тебя в обзоре у 55" подсветка с завода на 27.
Скорее всего, сам по себе ярче. У Самсунга есть этот эффект, что с ростом диагонали (больших диагоналей), яркость увеличивается - судя по отзывам с AVS.
Также может зависеть просто от версии ПО. Но тут, скорее, первый вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Erciyes »

Игорь писал(а): 19 июн 2021, 13:28
Erciyes писал(а): 19 июн 2021, 12:51 Игорь, на моем 75" все киношные режимы с завода, подсветка на 20. С чем связано ? Может матрица СА 03 ярче или сам по себе в 75 диагонали ярче, чем в 55 ?
У тебя в обзоре у 55" подсветка с завода на 27.
Скорее всего, сам по себе ярче. У Самсунга есть этот эффект, что с ростом диагонали (больших диагоналей), яркость увеличивается - судя по отзывам с AVS.
Также может зависеть просто от версии ПО. Но тут, скорее, первый вариант.
В сервис не могу зайти, пульта кнопочного нет. Зон я так понимаю одинаковое кол-во что в 55, что в 75 ?
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение федот »

Erciyes писал(а): 19 июн 2021, 13:52 В сервис не могу зайти, пульта кнопочного нет. Зон я так понимаю одинаковое кол-во что в 55, что в 75 ?
В 75 - 56 зон (4х14). В 55 - 50 зон (5х10).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: 2020: Обзор и тест Samsung 55Q80T

Сообщение Erciyes »

федот писал(а): 19 июн 2021, 14:00
Erciyes писал(а): 19 июн 2021, 13:52 В сервис не могу зайти, пульта кнопочного нет. Зон я так понимаю одинаковое кол-во что в 55, что в 75 ?
В 75 - 56 зон (4х14). В 55 - 50 зон (5х10).
Спасибо Федот)
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»