Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

Друзья, добрый день.

Ситуация следующая: купил новый Samsung Q70T, диагональ 55", притащил домой, снял свой старенький LG примерно такого же размера с настенного кронштейна, на котором он благополучно отвисел последние пару лет, собрался на тот же кронштейн вешать новый Samsung, а там в отверстиях для болтов на задней панели нет резьбы.

Открываю инструкцию - на схеме какие-то втулки или проставки или болты особенные, которых, естественно, в комплекте с телевизором нет. Написано, что для закрепления на стене нужно приобретать фирменные кронштейны. Но меня полностью устраивает мой кронштейн - мощный, с запасом по весу, крутится во все стороны, от стены вытягивается далеко, да и к стене он прикручен намертво, менять очень не хотелось бы.

Соответственно, вопрос: где взять эти втулки/проставки/особые болты, чтобы прикрепить это чудо техники к обычному кронштейну? И вообще возможно ли это? Или я чего-то не понимаю?

Фотографии отверстий в задней панели ТВ и кронштейна прилагаются:
photo5212957946852519510.jpg
photo5212957946852519509.jpg
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение raiyu »

M8 там обычные 4 см
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

raiyu писал(а): 17 окт 2020, 02:36 M8 там обычные 4 см
У меня под рукой только 3-сантиметровые оказались. То есть просто покупаю 4-сантиметровые болты М8, и они вкрутятся в эти отверстия?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение raiyu »

Вениамин1 писал(а): 17 окт 2020, 02:51
raiyu писал(а): 17 окт 2020, 02:36 M8 там обычные 4 см
У меня под рукой только 3-сантиметровые оказались. То есть просто покупаю 4-сантиметровые болты М8, и они вкрутятся в эти отверстия?
Да, сомневаетесь, тогда Руководство глянте
Вложения
Screenshot_20201017_112804_com.google.android.apps.docs.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
BearGentleman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 06:36
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение BearGentleman »

Тоже сначала удивился, что восьмые винты пролетают в отверстие со свистом.
Потом прочитал инструкцию понял, что нужны длиной 40.
Судя по всему там резьба только на последних 10мм.

Еле нашел сороковку в городе. Сегодня буду пробовать вешать.
QE65Q70TAUXRU, UE50MU6100XRU
Аринушка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 16:23
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Аринушка »

BearGentleman писал(а): 18 окт 2020, 09:44 Тоже сначала удивился, что восьмые винты пролетают в отверстие со свистом.
Потом прочитал инструкцию понял, что нужны длиной 40.
Судя по всему там резьба только на последних 10мм.

Еле нашел сороковку в городе. Сегодня буду пробовать вешать.
Скажите пожалуйста,на какой кронштейн повесили
BearGentleman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 06:36
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение BearGentleman »

Делюсь опытом.

Такое ощущение, что рекомендация использовать 40е винты не учитывает толщину собственно пластины крепления :)

По крайней мере у меня они цеплялись за резьбу прямо чуть-чуть. Судя по всему мне бы подошли 45е. Но в продаже были только 50е, поэтому пришлось колхозить шайбы как раз где-то на 5мм.

Аринушка, обычное универсальное VESA китайское, которое ДНС продает под своей маркой DEXP. Про размер я ответил в другой теме.
QE65Q70TAUXRU, UE50MU6100XRU
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

BearGentleman писал(а): 19 окт 2020, 05:38 Такое ощущение, что рекомендация использовать 40е винты не учитывает толщину собственно пластины крепления :)

По крайней мере у меня они цеплялись за резьбу прямо чуть-чуть. Судя по всему мне бы подошли 45е. Но в продаже были только 50е, поэтому пришлось колхозить шайбы как раз где-то на 5мм.
Оказался в похожей ситуации. Во-первых, тоже с трудом нашёл М8 винты – в большинстве строительных магазинов линейка ограничивается размером М6. Проблема решается посещением какого-нибудь магазина крепежей, короче, более профильного.

Во-вторых, длина в 40 мм, похоже, действительно не учитывает толщину пластины кронштейна. В моем случае, было куплено две разновидности М8х40 винтов: с потайной головкой (по идее, должны углубляться в отверстие) и обычные. Так вот те, что с потайной головкой, вообще не достали до резьбы в отверстиях в ТВ из-за конусообразной формы шляпки винта. Винты с обыкновенной головкой зацепились, но на верхних отверстиях пришлось слегка поднажать, толщина пластины кронштейна у меня порядка 1 мм. Не знаю, насколько получилось надёжно, но вроде как закрутил на всю имеющуюся резьбу, винты дальше не крутятся.

Короче, не самая удачная конфигурация крепления, но справиться можно. Спасибо за помощь!
Вениамин1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 01:58
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение Вениамин1 »

Аринушка писал(а): 18 окт 2020, 17:59 Скажите пожалуйста,на какой кронштейн повесили
В моем случае, это KROMAX GALACTIC-56 BLACK (https://www.kromax.ru/produce/brackets-new/6163/), но подбирался он не специально под этот телевизор, а остался от предыдущего. У этого кронштейна макс. нагрузка заявлена 60 кг, для Samsung Q70T столько не нужно, поэтому подойдёт и какая-нибудь модель послабее. Но имейте в виду, что конкретно с этим кронштейном подходящие винты в комплекте не идут, там только М8х30, а нужны М8х40. Предполагаю, что и с другими кронштейнами этого производителя нужных винтов в комплекте не будет.
BearGentleman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 06:36
Контактная информация:

Re: Как повесить на кронштейн Samsung Q70T?

Сообщение BearGentleman »

Вениамин1 писал(а): 19 окт 2020, 21:38 Но имейте в виду, что конкретно с этим кронштейном подходящие винты в комплекте не идут, там только М8х30, а нужны М8х40. Предполагаю, что и с другими кронштейнами этого производителя нужных винтов в комплекте не будет.
Более того, могу сказать, что 99% имеющихся сейчас в рознице креплений не имеют в комплекте винтов м8х40.
В днс, мвидео точно нет таких.

P.S. тоже попал с винтами с конусовидной головкой. Попросил жену по пути заскочить в магазин, там были только такие сороковки. Она взяла, а мне даже в голову не пришло, что у винтов "под потай" длина считается вместе с головой.
QE65Q70TAUXRU, UE50MU6100XRU
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»