Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Игорь »

Jackie писал(а): 26 фев 2021, 09:59 В tlou и tlou2 замечено не было, так же как и в анчартед 4. В гта5 тоже все хорошо, на этом список заканчивается. Даже в рдр2 есть, как на видео выше , но это мелочь я бы сказал
Если есть желание, можете короткое внутриигровое видео сделать с отрезком, на котором гостинг хорошо виден. А я на следующей неделе тогда проверю на нем наши телики - где что лучше/хуже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jackie
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:14
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Jackie »

Игорь писал(а): 26 фев 2021, 10:29
Jackie писал(а): 26 фев 2021, 09:59 В tlou и tlou2 замечено не было, так же как и в анчартед 4. В гта5 тоже все хорошо, на этом список заканчивается. Даже в рдр2 есть, как на видео выше , но это мелочь я бы сказал
Если есть желание, можете короткое внутриигровое видео сделать с отрезком, на котором гостинг хорошо виден. А я на следующей неделе тогда проверю на нем наши телики - где что лучше/хуже.
Выше выложил)Надеюсь будет видно, что к чему
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение mamochka »

Мне вот интересно, а на игровых мониторах встречаются подобного рода нюансы? И как обстоят дела у олед?
Jackie
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:14
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Jackie »

Есть, но там, как я понял, решается настройкой overdrive. Чего в моем тв нет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Игорь »

Jackie писал(а): 26 фев 2021, 10:32 Выше выложил)Надеюсь будет видно, что к чему
Не такое видео, на камеру) А запись экрана внутри игры через кнопку Share - видеоклип. Его потом можно либо сразу на ютуб заливать через интерфейс плойки, либо через "Галерею снимков и клипов" на флешку скинуть.
mamochka писал(а): 26 фев 2021, 11:48 Мне вот интересно, а на игровых мониторах встречаются подобного рода нюансы? И как обстоят дела у олед?
На олед нет гостинга, т. к. там отклик пикселя почти мгновенный и оттого я не могу у себя дома найти подходящую сцену в игре)
В игровые мониторы ставят преимущественно IPS (которые сейчас по факту PLS) + всякие технологии овердрайва.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение mamochka »

Игорь писал(а): 26 фев 2021, 17:51 На олед нет гостинга, т. к. там отклик пикселя почти мгновенный и оттого я не могу у себя дома найти подходящую сцену в игре)
В игровые мониторы ставят преимущественно IPS (которые сейчас по факту PLS) + всякие технологии овердрайва.
Значит для игр лучше будет олед( если речь о телевизорах )?. Хотя на qled у Самсов вроде как наименьший инпутлаг.
И ещё. Верна ли теория о том, что монитор ( игровой ) будет лучше телевизора благодаря тому, что по сути, он не занимается обработкой изображения и выводит его напрямую, благодаря чему не всплывают вышеуказанные нюансы как на телевизорах? Ну и плюс технологии присущее именно игровым мониторам. Естественно речь идет о игровом опыте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Игорь »

mamochka писал(а): 26 фев 2021, 19:29 Значит для игр лучше будет олед( если речь о телевизорах )?. Хотя на qled у Самсов вроде как наименьший инпутлаг.
И ещё. Верна ли теория о том, что монитор ( игровой ) будет лучше телевизора благодаря тому, что по сути, он не занимается обработкой изображения и выводит его напрямую, благодаря чему не всплывают вышеуказанные нюансы как на телевизорах? Ну и плюс технологии присущее именно игровым мониторам. Естественно речь идет о игровом опыте.
OLED для игр лучше во всем. Разница в инпут лаге незначительная и не превышает одного кадра задержки. Про 120 Гц вообще молчу.
Единственное, если играть только в одну игру, нужно быть готовым, что часов через 2000-3000 будут небольшие высветленные следы (если интерфейс имеет золото/желтый/красный цвет. Зависит ещё от настроек, конечно.
Гостинг - это особенность жк, а не категории телевизор/монитор. К тому же в игровых мониторах очень мало толковых регулировок (весь расчёт на то, что что купил, то и смотри) и да, доп обработки нет. Если тв может задавить бандинг или шум, то монитор весь мусор будет показывать, как на ладони.
По сути, как таковых игровых технологий в них и нет. Только большой диапазон поддерживаемых разрешений и частот. Для не кибер котлет и 120 Гц будет за глаза.
Технологии, которые дополнительно снижают инпут лаг, делают это минимально. В пределах 1-2 мс.
G-Sync/Freesync в тв сейчас тоже есть. Не во всех, конечно.
Овердрайв может давать артефакты.
По сути от жк телевизоров, у мониторов одна фишка - фликер фри, без мерцания. Но это сейчас во всех мониторах, не только игровых. Жк Сони и олед тв тоже без мерцания.
Ну ещё как плюс у мониторов - 1440р наиболее частое разрешение. Отсюда требование к видеокарте меньше. На 4к тв все-таки хочется в 4к играть.
Но и экран гораздо больше, а, соответственно, и эффект погружения. Особенно, если это какие-то атмосферные игры.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение mamochka »

Игорь писал(а): 26 фев 2021, 20:43 OLED для игр лучше во всем. Разница в инпут лаге незначительная и не превышает одного кадра задержки. Про 120 Гц вообще молчу.
Единственное, если играть только в одну игру, нужно быть готовым, что часов через 2000-3000 будут небольшие высветленные следы (если интерфейс имеет золото/желтый/красный цвет. Зависит ещё от настроек, конечно.
Гостинг - это особенность жк, а не категории телевизор/монитор. К тому же в игровых мониторах очень мало толковых регулировок (весь расчёт на то, что что купил, то и смотри) и да, доп обработки нет. Если тв может задавить бандинг или шум, то монитор весь мусор будет показывать, как на ладони.
По сути, как таковых игровых технологий в них и нет. Только большой диапазон поддерживаемых разрешений и частот. Для не кибер котлет и 120 Гц будет за глаза.
Технологии, которые дополнительно снижают инпут лаг, делают это минимально. В пределах 1-2 мс.
G-Sync/Freesync в тв сейчас тоже есть. Не во всех, конечно.
Овердрайв может давать артефакты.
По сути от жк телевизоров, у мониторов одна фишка - фликер фри, без мерцания. Но это сейчас во всех мониторах, не только игровых. Жк Сони и олед тв тоже без мерцания.
Ну ещё как плюс у мониторов - 1440р наиболее частое разрешение. Отсюда требование к видеокарте меньше. На 4к тв все-таки хочется в 4к играть.
Но и экран гораздо больше, а, соответственно, и эффект погружения. Особенно, если это какие-то атмосферные игры.
Благодарю за развернутый ответ. Теперь всё абсолютно стало понятным.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Игорь »

В общем, проверил 50Q60T (YA02), 50C6AU0RT - Death Stranding, 14 финалка, ремейк 7 финалки, Бладборн - нигде нет ничего критичного. При вращении камеры все в мыле расплывается и дрожит, но это стандартно для 30 к/с игр и 60 Гц панелей.
Пробовал разные карты (день, ночь, цвет фона и т. п.).
В случае с Мафией 3, (ролик), там гостинг был только в режиме VRR. И то регулировкой уплавнялки можно было эффект снизить(правда, там 120 Гц - два параметра уплавнялки настраивали).
Таким образом, дело явно не в панели как таковой (отклике пикселя). Возможно, какой-то баг с синхронизацией кадров в конкретных играх, из-за чего и получаются такие нюансы с гостингом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jackie
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:14
Контактная информация:

Re: Samsung qe50q67tau шлейф от текстур

Сообщение Jackie »

А было, что то похожее на мое видео, где я dishonored записывал?
Наверное это все очень индивидуально.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»