Помогите отключить Живое ТВ/Live TV в Samsung TIZEN

Все о телевизорах Samsung
Ответить
DanielH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 12:13
Контактная информация:

Помогите отключить Живое ТВ/Live TV в Samsung TIZEN

Сообщение DanielH »

Есть проблема: постоянно где не попадя вылазит Живое ТВ и сообщает, что источник ТВ сигнала не найден.

1. Имеется ТВ сасмунг Q60 2019 г.в. прошивка последняя.
2. У самсунг ТВ есть такая прилага как Живое ТВ/Live TV, которое когда не подключена антенна говорит "Нет сигнала" ну или как-то так. Не знаю в чем его смысл, но мне оно (приложение и ТВ каналы в нем) не надо, я хочу условно, что бы при включении ТВ включался там Netflix или Youtube, всё.
3. В независимости от моего хотения он с периодической постоянностью запускает Живое ТВ и сообщает на весь экран что то вроде "Нет сигнала ТВ".

В настройках этого live tv указывал, что антенной не пользуюсь и вообще, всячески пытался ему намекнуть, что ты здесь лишний. Указывал, что бы ТВ запускался с последнего запущенного приложения. Менял прошивку, сбрасывал. Удалял это живое ТВ с меню быстрого доступа (реально удаляется). Не знаю, что ему еще надо. После некоторого времени (при чем рандомного) опять вылазит в меню быстрого доступа, само запускается при смене источника сигнала, например когда выключаешь консоль, или когда ТВ постоит немного, и показывает одно и тоже. Если предположим запускаю Ютуб, то при выключении и включении ТВ запускается ютуб, но потом там на раз третий может, а может и сразу, вместо ютуба запустить это Живое ТВ :cry:

PS: тв антенны дома нет, т.к. и мы телевидение не смотрим.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»