Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mark »

нет информации, что ждать в 2017-ом?
Очень хочу аналог KS с пассивным 3D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

mark писал(а):нет информации, что ждать в 2017-ом?
Очень хочу аналог KS с пассивным 3D
Типа KS никогда с пассивным 3Д не будет(тип матрицы не тот. Самсунг это VA матрица,соответственно и 3Д активное). В 16 году многие модели лишили поддержки 3Д функции,остались единичные экземпляры с 3-х мерным пространством. Боюсь в 17 г. усугубят эНто дело,полностью переключившись на HDR форматы. Поэтому,хотите тв. с пассивным 3Д,смотрите в сторону LG UH850V( 4К тв. ,как раз имеет преимущества в 3Д,перед фулками),тем более у данной модели и поддержка DolbyVision имеется,которое обещают прикрутить к большинству моделей 17 года,в чём и заключаются в основном понты,обещанные производителями,по сравнению с моделями 16 года.
А уж если большой любитель 3Д картинки и не ограничены в бюджете,то ОЛЕД ваш выбор,тут можно и модели 17 года дождаться,изменения будут не очень значительные,но интересные (как пример ,поддержка HFR-высокая частота кадров,что имеет особое значение для UHD тв.). Но в принципе,исходя из контента,который задержится у нас не на год и не на два,можно и ОЛЕД 16 года по более приемлемой цене подобрать(потому как при появление нового модельного ряда,цены на него всегда завышены,а иногда и супер завышены).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mark »

федот писал(а): Типа KS никогда с пассивным 3Д не будет(тип матрицы не тот. Самсунг это VA матрица,соответственно и 3Д активное).
Да, тут я малек загнул, это конечно в идеале, понятно, что здесь возможно только активное.
Но в JS - по сути тот же ТВ, но с 3Д, для меня не понятно зачем урезали, причем брать прошлогоднюю модель как-то рука не поворачивается, слишком много нет (отсутствие HDR, изогнутый экран, нет нового пульта и старый Тизен).
федот писал(а):Боюсь в 17 г. усугубят эНто дело,полностью переключившись на HDR форматы.
А что тут вариант либо HDR либо 3Д?
федот писал(а):смотрите в сторону LG UH850V
Да рассматривал эту модель, тоже думаю насчет него. Но один большой недостаток IPS и LG, отсутствие нормального белого цвета - розовые засветы по углам, своеобразная "уплавнялка", которая немного рябит

Да и по цене - тут вообще вопрос стоит ли пассивный 3Д, но недостатки IPS дополнительных 20к, сейчас минимальная цена на:
LG 49UH850V - 85к
Samsung UE49KS7000U - 67к

Мне кажется ценовая политика LG как конкурентов Samsung своеобразная, с учетом, что по качеству изображения во всех тестах последний выигрывает и сорвал лейбл "покупка года". При равных ценах скорее всего я даже не думал бы, уже купил бы LG. Но переплата в 20к? Эмм, за что?
федот писал(а):ОЛЕД ваш выбор
Хотелось бы уложиться в бюджет 100к :-) поэтому ОЛЕД вкусно, но дорого :(
Pa1ny3
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 20:46
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Pa1ny3 »

Помогите!! Нашел 75 дюймов самс кс8000 за 339. А это копейки для него и ниже чем везде на 100+ тыщ. Но сборка Словакия! Скажите там настолько всё ужасно? Почитал в интернете конечно посты прошлых лет, но там такое...нет русского меню,засветы дичайшие, и что сразу к смене панели можно готовиться. Есть у кого тут Словакия сборка?? Через неделю привезут нужно что то решать
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mark »

Pa1ny3 писал(а):Помогите!! Нашел 75 дюймов самс кс8000 за 339. А это копейки для него и ниже чем везде на 100+ тыщ. Но сборка Словакия! Скажите там настолько всё ужасно? Почитал в интернете конечно посты прошлых лет, но там такое...нет русского меню,засветы дичайшие, и что сразу к смене панели можно готовиться. Есть у кого тут Словакия сборка?? Через неделю привезут нужно что то решать
У меня нет, но подозреваю, ничего ужасного в Словатской сборки нет. Ну да русского меню (возможно) не будет, хотя тут выше писали, что есть и Словатские с русским языком.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

mark писал(а):
федот писал(а): Типа KS никогда с пассивным 3Д не будет(тип матрицы не тот. Самсунг это VA матрица,соответственно и 3Д активное).
Да, тут я малек загнул, это конечно в идеале, понятно, что здесь возможно только активное.
Но в JS - по сути тот же ТВ, но с 3Д, для меня не понятно зачем урезали, причем брать прошлогоднюю модель как-то рука не поворачивается, слишком много нет (отсутствие HDR, изогнутый экран, нет нового пульта и старый Тизен).
федот писал(а):Боюсь в 17 г. усугубят эНто дело,полностью переключившись на HDR форматы.
А что тут вариант либо HDR либо 3Д?
федот писал(а):смотрите в сторону LG UH850V
Да рассматривал эту модель, тоже думаю насчет него. Но один большой недостаток IPS и LG, отсутствие нормального белого цвета - розовые засветы по углам, своеобразная "уплавнялка", которая немного рябит

Да и по цене - тут вообще вопрос стоит ли пассивный 3Д, но недостатки IPS дополнительных 20к, сейчас минимальная цена на:
LG 49UH850V - 85к
Samsung UE49KS7000U - 67к

Мне кажется ценовая политика LG как конкурентов Samsung своеобразная, с учетом, что по качеству изображения во всех тестах последний выигрывает и сорвал лейбл "покупка года". При равных ценах скорее всего я даже не думал бы, уже купил бы LG. Но переплата в 20к? Эмм, за что?
федот писал(а):ОЛЕД ваш выбор
Хотелось бы уложиться в бюджет 100к :-) поэтому ОЛЕД вкусно, но дорого :(
3Д не возымел большого успеха у пользователей тв.. Решили новую "крутилку" HDR внедрить в массы.
Так понял,бюджет не более 100 тыр.,не сторонник изогнутых экранов,желательна свежая моделька,и самое интересное для Вас это наличие 3Д. Тогда остаётся LG UH850V,т.к. Самсунг без 3Д функции. UH850V это пассивное 3д,без мерцания и глаза меньше устают,очки наипростейшие,единственное близко к тв. не подсядете при просмотре 3Д(но не думаю,что это критично).Формат HDR поддерживает в двух вариантах,HDR10 и более продвинутый(по тех. бумажкам)DolbyVision (к Самсунг тв. D.V. не "прикрутили").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Pa1ny3 писал(а):Помогите!! Нашел 75 дюймов самс кс8000 за 339. А это копейки для него и ниже чем везде на 100+ тыщ. Но сборка Словакия! Скажите там настолько всё ужасно? Почитал в интернете конечно посты прошлых лет, но там такое...нет русского меню,засветы дичайшие, и что сразу к смене панели можно готовиться. Есть у кого тут Словакия сборка?? Через неделю привезут нужно что то решать
Всё верно,на Словацком из коробки нет рус.языка. Понадобиться специалист,который без проблем,за доп.плату, ч/з СМ "переключит" геоблок,в следствие чего не будет проблем с русским и Смарт. У нас целая ветка владельцев Самсунг из Словакии: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 ,здесь тоЖ есть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
Это ЖК тв.,который кажет изображение благодаря подсветке. Поэтому засветы,это как часть технической реализации данных тв.. Отсюда,как она реализована на том или ином тв. нужно проверять самостоятельно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mark »

федот писал(а): 3Д не возымел большого успеха у пользователей тв.. Решили новую "крутилку" HDR внедрить в массы.
Да, вот мне кажется это очень странным. Я конечно понимаю, это больше как игрушка, которую пару раз посмотришь, потом либо надоест, либо будешь открывать пару раз в год, но даже при этом, это приятный функционал, и лучше его наличие чем отсутствие.
федот писал(а): Тогда остаётся LG UH850V,т.к. Самсунг без 3Д функции. UH850V это пассивное 3д,без мерцания и глаза меньше устают,очки наипростейшие,единственное близко к тв. не подсядете при просмотре 3Д(но не думаю,что это критично).Формат HDR поддерживает в двух вариантах,HDR10 и более продвинутый(по тех. бумажкам)DolbyVision (к Самсунг тв. D.V. не "прикрутили").
Видимо придется смириться с недостатками IPS, ради пассивности 3Д.

Хотя на текущий момент, в ценовых вариантах, я готов за 20к разницы отказаться от 3Д в пользу Самсунга, очень уж ощутимая разница. Но пока вынашиваю в голове план - подождать весны, когда Самсунг объявит серию на 2017 и будет понятно, стоит ли ждать активного 3Д, либо уже точно брать LG, который как раз весной будет сливать остатки, надеюсь по адекватным ценам
федот писал(а):единственное близко к тв.
Вот эту фразу не понял, читал, что активное надо сидеть ближе, пассивное - дальше, или я перепутал?
Последний раз редактировалось mark 10 дек 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

mark писал(а):
федот писал(а):единственное близко к тв.
Вот эту фразу не понял, читал, что активное надо сидеть ближе, пассивное - дальше, или я перепутал?
Я и написал,что близко к тв. НЕ подсядешь. Т.е.,как Вы и пишите:- "активное надо сидеть ближе, пассивное - дальше...".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mark »

федот писал(а):Я и написал,что близко к тв. НЕ подсядешь. Т.е.,как Вы и пишите:- "активное надо сидеть ближе, пассивное - дальше...".
для меня это как раз скорее плюс, чем минус, не люблю близко сидеть:)
Кароче надо брать LG :-)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»