Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jimmi67 »

вроде практически одинаковый.у JU только HDR нет.
Это существенно?Сильно влияет на качество изображения?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение KenTMyers »

jimmi67 писал(а):
вроде практически одинаковый.у JU только HDR нет.
Это существенно?Сильно влияет на качество изображения?
Отвечу как новичок,как я это вижу,чтобы вы поняли мнение простого человека.Я тв не смотрю лет 10.дома имеется 5 летний 32 дюймовый самсунг,который работает на фоне на кухне.Все фильмы,игры смотрю дома на мониторе игровом 120Гц Бенк"ю.У меня никогда не было большого современного телевизора,тем более со смартом.Так вот,когда все же захотел современный телек большой диагонали для фильмов и приставки начал ходить по магазинам и смотреть.По сравнению со старым Самсунгом даже бюджетные модели с 60Гц намного круче и цветастее.Уже выше крыши будет,а если взять средний хороший (без HDR) тот что рассматривал опять же ju7000 ,то я просто офигел.А вот новомодные SUHD с HDR..я честно говоря не понял по образцам,ну да красиво,но фиг поймешь вижу я разницу или нет.В выставочных залах же специально делают,занижают настройки одних в угоду других,а на деле только дома разберешься когда настроишь.Тв же еще настраивать надо как и мониторы новые современные.Пока что я лично не понимаю разницу с hdr и без него,нужно реально сравнивать.Так что в каком то смысле простому человеку с обычным восприятием можно настроить и обычный хороший тв и будет счастье.Тут разница в денежках.не более. если разница 30% я бы не стал переплачивать,а если разница 10% ,то переплатил.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jimmi67 »

Привет всем.Я вот так и не понял.Пользователь ks7000 пишет,что при подключении компа по HDMI у него блокируется мошен плюс,то есть плавниловка не работает.Как такое может быть?Получается,что при подключении медиаплеера плавниловка отключается?А зачем она там тогда-ЮТУБ смотреть?Или он что-то не понимает или я.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Привет всем.Я вот так и не понял.Пользователь ks7000 пишет,что при подключении компа по HDMI у него блокируется мошен плюс,то есть плавниловка не работает.Как такое может быть?Получается,что при подключении медиаплеера плавниловка отключается?А зачем она там тогда-ЮТУБ смотреть?Или он что-то не понимает или я.
Привет! Вам же fcr707 подсказывал,что уплавнялка будет недоступна,если HDMI переименовать в ПК(т.е. в большинстве своём для графики,ну может кому-то для игр). Я так понимаю играть Вы не собираетесь,а при просмотре фильма с ПК по HDMI выберите допустим сцену "Кино" и доступ к уплавнялке будет активным и Вам останется выбрать тоКма,как удобнее для Вас управлять динамосценами с компа(ч/з настройки видеокарты,если видеокарта ,скажем так,не совсем хлам и медипроигрывателя),или с помощью тв. ч/з AutoMotionPlus.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jimmi67 »

Привет! Вам же fcr707 подсказывал,что уплавнялка будет недоступна,если HDMI переименовать в ПК(т.е. в большинстве своём для графики,ну может кому-то для игр). Я так понимаю играть Вы не собираетесь,а при просмотре фильма с ПК по HDMI выберите допустим сцену "Кино" и доступ к уплавнялке будет активным и Вам останется выбрать тоКма,как удобнее для Вас управлять динамосценами с компа(ч/з настройки видеокарты,если видеокарта ,скажем так,не совсем хлам и медипроигрывателя),или с помощью тв. ч/з AutoMotionPlus.
Понял-я и так сообразил,но уже ничему не удивляюсь.Например,нет выхода на наушники.Спасибо.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Xrust
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Xrust »

Добрый день, кто, что подскажет про телевизор 40KU6000-6400? Так то хотел летом брать 40j6300, отложил покупку, сейчас тяжело их найти, либо витринные образцы там где встречал, либо плохо ищу. Кстати только недавно узнал, что в моделях 2016 года идет пульт и не многокнопочный и не указка (но если только не модель в которых старые добрые многокнопочные), мол самс проиграл суд (помоему lg), и теперь не имеет права ставить указки (по крайней мере продавец так сказал). Здесь писали и про то, что 40KU6450 краснит, а 43 диагональ вообще хуже всех, fhd модели вроде, как curved все (в 16 году), вот и осталось 6000-6400..
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение fcr707 »

Xrust писал(а):Добрый день, кто, что подскажет про телевизор 40KU6000-6400? Так то хотел летом брать 40j6300, отложил покупку, сейчас тяжело их найти, либо витринные образцы там где встречал, либо плохо ищу. Кстати только недавно узнал, что в моделях 2016 года идет пульт и не многокнопочный и не указка (но если только не модель в которых старые добрые многокнопочные), мол самс проиграл суд (помоему lg), и теперь не имеет права ставить указки (по крайней мере продавец так сказал). Здесь писали и про то, что 40KU6450 краснит, а 43 диагональ вообще хуже всех, fhd модели вроде, как curved все (в 16 году), вот и осталось 6000-6400..
Это бюджетная 4к серия. Во всем вроде бы годные варианты, кроме обработки динамики. Матрица 60гц. Присутствует и небольшое дерганье и смазы. Вот тут обзоры можете подробные глянуть:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300 - наш 6000
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku7000 - наш 6400
Но окончательный вывод делайте только при личном просмотре в магазине со своей флешкой. Если в динамике все устроит, то можно покупать.
Но лучше поищите все таки J62xx\j63xx, либо как альтернатива им - Sony - W755/756/805/807/808С. Это все FHD с матрицами 120гц и хорошей обработкой динамики.
А 4к для такой диагонали, как вы выбираете совсем не нужно.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение levelost »

Samsung UE40J6200 ещё много где есть. Может, просто в вашем городе этих магазинов нет.

Тоже не стал бы покупать 40KU6****. Бюджетность и 4K — плохое сочетание.

Насчёт суда про указки: какая-то мутная история. Есть более весомый аргумент: пульт-указка — это дорого. LG тоже их мало где кладёт.
Oogiee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Oogiee »

Здравствуйте! "Голову уже сломал" при выборе подходящего ТВ . В первую очередь он мне нужен для кино и консоли ПС4.
Из того что нарыл вроде не плохи эти модели
(хотелось бы услышать ваше мнение): samsung ue40ju6400 , sony kdl 40w705c , samsung ue40ku6470u , samsung ue40ku6000
Подскажите пожалуйста оптимальный выбор, можно и ваш вариант. Бюджет до 40-45 т.р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Еще один кандидат с кривыми рамками - на этот раз 55K6550.
Вложения
WP_20161105_001.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»