Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
георг
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение георг »

Уважаемые профи! Добрый вечер. По средствам прицениваюсь к UE55KU6670U. Читал отзывы на сайтах предложений, в основном положительные, но возможно это маркетинговый подход. Почитал процесс, так сказать серъезной работы форума, убедился, что здесь профессионалы. Прошу дать ЭКСПЕРТНОЕ заключение по данному TV.
Katrya
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 22:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Katrya »

jimmi67 писал(а):
Привет! Вам же fcr707 подсказывал,что уплавнялка будет недоступна,если HDMI переименовать в ПК(т.е. в большинстве своём для графики,ну может кому-то для игр). Я так понимаю играть Вы не собираетесь,а при просмотре фильма с ПК по HDMI выберите допустим сцену "Кино" и доступ к уплавнялке будет активным и Вам останется выбрать тоКма,как удобнее для Вас управлять динамосценами с компа(ч/з настройки видеокарты,если видеокарта ,скажем так,не совсем хлам и медипроигрывателя),или с помощью тв. ч/з AutoMotionPlus.
Понял-я и так сообразил,но уже ничему не удивляюсь.Например,нет выхода на наушники.Спасибо.
И от меня спасибо. Все поняла.
zuxel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение zuxel »

Привет.
коллеги подскажите. у 6-й серии 2016г. нет моделей с 120Гц матрицей? смотрел сегодня 40K6500, AMP "уплавнялка" только по одному параметру, консультант не разрешил посмотреть матрицу через СМ.
выходит выбор не велик - J62**-63**-65** = 120Гц, проясните плиз ситуацию.

может кому-то интересно будет, личные впечатления. смотрел "снайперов" и "японку" на 40KU6400 и 40K6500. разницы нет. одинаково плавно. на "снайперах" есть остаточные шлейфы, если внимательно смотреть. ещё мне показалось есть замыливание на зданиях когда камера движется, не критично но есть.
Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе. снайперы слегка дёргались на зданиях, японка - рывками.
по цветам Самсы и Сонька примерно на равных, режимы я не крутил. от Sony вау эффекта по цветопередаче я не ощутил, хотя вполне не плохо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

zuxel писал(а):Привет.
коллеги подскажите. у 6-й серии 2016г. нет моделей с 120Гц матрицей? смотрел сегодня 40K6500, AMP "уплавнялка" только по одному параметру, консультант не разрешил посмотреть матрицу через СМ.
выходит выбор не велик - J62**-63**-65** = 120Гц, проясните плиз ситуацию.

может кому-то интересно будет, личные впечатления. смотрел "снайперов" и "японку" на 40KU6400 и 40K6500. разницы нет. одинаково плавно. на "снайперах" есть остаточные шлейфы, если внимательно смотреть. ещё мне показалось есть замыливание на зданиях когда камера движется, не критично но есть.
Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе. снайперы слегка дёргались на зданиях, японка - рывками.
по цветам Самсы и Сонька примерно на равных, режимы я не крутил. от Sony вау эффекта по цветопередаче я не ощутил, хотя вполне не плохо.
Здравствуйте! У 6-ых серий 16 года нет 120гц матриц.
Всё верно картинка на 40K6500 плавная,как и на 40KU6400 т.к.
AMP "уплавнялка" только по одному параметру
а так же естественно и то,что
ещё мне показалось есть замыливание
потому как,именно второй параметр снижение размытия ,на данных тв.,отсутствует(присутствует только на тв. Самсунг с 120гц матрицей).
Шлейфы,это отклик матрицы высоковат.
Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе.
Надеюсь c MotionFlow(уплавнялка в Сони)работали,в режиме "Индивидуальный" и плавность добавляли(вплоть до максимума),ну и еЖли что ,и чёткость для уборки мути/мыла покрутить в плюс можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zuxel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение zuxel »

Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе.
Надеюсь c MotionFlow(уплавнялка в Сони)работали,в режиме "Индивидуальный" и плавность добавляли(вплоть до максимума),ну и еЖли что ,и чёткость для уборки мути/мыла покрутить в плюс можно.
Нее, только по предустановленным режимам пробежались. Хотите сказать, что предустановленные режимы не дают той плавности и чёткости, которые можно настроить самому в режиме "индивидуальный" ?
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jefry89 »

zuxel писал(а):Привет.
коллеги подскажите. у 6-й серии 2016г. нет моделей с 120Гц матрицей? смотрел сегодня 40K6500, AMP "уплавнялка" только по одному параметру, консультант не разрешил посмотреть матрицу через СМ.
выходит выбор не велик - J62**-63**-65** = 120Гц, проясните плиз ситуацию.

может кому-то интересно будет, личные впечатления. смотрел "снайперов" и "японку" на 40KU6400 и 40K6500. разницы нет. одинаково плавно. на "снайперах" есть остаточные шлейфы, если внимательно смотреть. ещё мне показалось есть замыливание на зданиях когда камера движется, не критично но есть.
Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе. снайперы слегка дёргались на зданиях, японка - рывками.
по цветам Самсы и Сонька примерно на равных, режимы я не крутил. от Sony вау эффекта по цветопередаче я не ощутил, хотя вполне не плохо.
Спасибо за ценный пост. Хочу взять UE49KU6470, боялся, что по цветах и динамики будет хуже сони
Samsung 49KU6470
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

zuxel писал(а):
Sony-43W808C, эти же тестовые ролики, были не такими плавными как на Самсе.
Надеюсь c MotionFlow(уплавнялка в Сони)работали,в режиме "Индивидуальный" и плавность добавляли(вплоть до максимума),ну и еЖли что ,и чёткость для уборки мути/мыла покрутить в плюс можно.
Нее, только по предустановленным режимам пробежались. Хотите сказать, что предустановленные режимы не дают той плавности и чёткости, которые можно настроить самому в режиме "индивидуальный" ?
Если картинка дёргается,мутит/мылит,то естественно необходимо воспользоваться входом в MotionFlow,благо,что у 120 гц тв. имеются оба параметра и поработать с ними.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
георг
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение георг »

Уважаемые профи! Ещё раз обращаюсь с просьбой дать экспертную оценку по Самсунг:

UE55KU6670U - линейка 2016 года

По ценнику сейчас меня устраивает, но если в нём много слабых сторон, то может подкопить на что-либо из седьмой серии?
георг
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение георг »

Вот что имеется в инете, но многое из этого понятно только для профи:

Основные технические характеристики:

SMART TV UHD 4200R Год выпуска модели: 2016
Размер экрана по диагонали: 55″
Формат экрана: 16:9
Максимальное разрешение: 3840 x 2160
Тип ЖК-панели: Curved, 4200R
Smart: есть. WiFi Direct, веб-браузер
Поддержка HD: UHD
Цифровой тюнер: DVB-T2/CS2
Мощность звука: 20 Вт.
Акустика: 2 канала (направленные вниз динамики + Bass Reflex)
Вес телевизора: с подставкой: 19,4 кг
без подставки: 17,4 кг
Размеры с подставкой: 1233.6 x 786.9 x 334.0 мм
Размеры без подставки: 1233.6 x 715.3 x 97.2 мм
Потребление от сети: 175 Вт (Max); 0,30 Вт. (Standby)

Экран:
Диагональ экрана: 55". Разрешение: 3,840 x 2,160. Кривизна экрана: 4,200R.

Видео:
Процессор обработки изображения: Масштабирование разрешения изображения до Ultra HD. Расчетный показатель качества изображения PQI (Picture Quality Index): 1600. HDR - High Dynamic Range (Расширенный динамический диапазон): HDR. Динамическая контрастность: Mega Contrast. Технология Micro Dimming: UHD Dimming. Технология Active Crystal Color. Технология Auto Depth Enhancer (Автоматическая регулировка контрастности для создания эффекта глубины). Технология Auto Motion Plus (Повышение четкости динамического изображения). Режим "Кино".

Звук:
Поддержка технологии Dolby Digital Plus. Поддержка кодека DTS Codec. Выходная мощность звука (среднеквадратичное значение): 20 Вт.. Тип динамиков: 2 канала (направленные вниз динамики + Bass Reflex). Поддержка объемного звука при настенном креплении ТВ (Wallmount Sound Mode). Технология поддержки выносных динамиков (Multiroom Link). Поддержка TV SoundConnect. Поддержка Bluetooth наушников.

Smart TV:
Samsung SMART TV. Apps (Приложения). Поддержка игр. Поддержка Cloud Game (облачный сервер с играми): Да (RU). Поддержка оплаты. EXTRA. Веб браузер.

Smart управление:
Функция распознавания голоса.

Конвергенция:
Отображение экрана ТВ на мобильном устройстве (TV to Mobile - Mirroring): Да (смартфоны Samsung). Поддержка отображения экрана мобильного устройства на ТВ (Mobile to TV) -Mirroring, DLNA. Функция Samsung SMART View. Bluetooth Low Energy. Поддержка WiFi Direct.

Другие функции:
Технология Analog Clean View. Режим "Спорт": Улучшенный (футбол, хоккей) (Украина: Basic). Автоподдержка спортивного режима (Sports Mode Auto Highlight Support): Да (Цифровой сигнал /Аналоговый), (Украина: нет).

Тюнер (приём эфирного сигнала):
Цифровое телевещание (Digital Broadcasting): DVB-T2/CS2. Аналоговый тюнер. Разъем для ТВ-карты CI (Common Interface): CI+ (1.3).

Подключения:
Разъемы HDMI: 3. Разъем USB: 2. Компонентный вход (Y/Pb/Pr): 1. Композитный вход (AV): 1 (Общий с компонентным Y входом). Ethernet (LAN). Цифровой аудиовыход (оптический): 1. Антенный вход RF In (вход для эфирного/кабельного/ Спутникового ТВ): 1/1(Общий вход для эфирного и кабельного ТВ)/1 вход для спутникового ТВ. Cлот расширения для подключения дополнительных модулей (CI Slot): 1. Поддержка HDMI A / Return Ch. Support. Поддержка быстрого определения разъема HDMI (HDMI Quick Switch). Беспроводное подключение к LAN (Wi-Fi). Поддержка Anynet+ (HDMI-CEC).

Дизайн:
Дизайн: Metallic Bar(Conventional). Тип рамки: VNB. Тонкая рамка: Slim. Цвет лицевой панели: Серебристый. Тип подставки: Y-образная.

Дополнительные особенности:
Функция Instant On (Мгновенное включение). Процессор: 4х-ядерный. Специальные возможности: Голосовое управление (только для РФ) / Регулировкагромкости / контраста. Режим Digital Clean View. Автопоиск каналов. Автовыключение. Поддержка титров (субтитров). Клонирование списка каналов через USB. Поддержка Connect Share™ (подключение внешнего HDD). ConnectShare™ (USB разъем) (просмотр мультимедийного контента на экране ТВ через USB порт ). Поддержка почтового протокола POP. Электронный гид по программам (EPG). Встроенная поддержка записи программ (PVR): Да (кроме Украины). Режим "Игры". Поддержка разных языков меню: 31 язык. Режим "Картинка-в-картинке". Встроенная поддержка Bluetooth BT HID. Поддержка USB HID (подключение мышки и клавиатуры). Функция телетекста. Функция Time Shift (остановка и продолжение просмотра программы). Поддержка управлением устройствами других производителей. Технология Ultra Clean View.

Экология:
Eco датчик.

Энергопотребление:
Источник питания: AC100-240V 50/60Hz. Потребляемая мощность (макс.): 175 Вт. Потребляемая мощность в режиме ожидания: 0,30.

Размеры:
Размеры в упаковке (ШxВxГ): 1360 x 819 x 185 мм. Размеры с подставкой (ШxВxГ): 1233.6 x 786.9 x 334.0 мм. Размер без подставки (ШxВxГ): 1233.6 x 715.3 x 97.2 мм.

Вес (масса):
Вес в упаковке: 24,9 кг. Вес с подставкой: 19,4 кг. Вес без подставки: 17,4 кг.

Комплектация:
Тип пульта ДУ: TM1680A. Батарейки(для пульта ДУ). Samsung Smart Control (Included). Поддержка настенного мини-кронштейна (Mini Wall Mount). Поддержка настенного кронштейна Vesa Wall Mount. Руководство пользователя. Электронное руководство пользователя. Сетевой кабель. Кабель Slim Gender Cable.
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jefry89 »

обрый день! Читаю форум уже с прошлой весны, гуру надоедаю только последний месяц ;). Попрошу дать совет и разьяснение - у меня Samsung UE49KU6470sxxh венгерской сборки для поставки в ЕС (в моем случае Англию, маркировка подтверждает). Кажись VA? проверить в сервисном меню не представляеться возможным. Так ли это? И еще вопросы:
1.включил HDR ролик самсунга и ЛЖ с флешки, потом с Ютуба, разницу не заметил с обычным видео :(. включал режим HDR+ разницу особо не заметил :? Какие настройки выбрать, чтобы увидеть хваленый HDR и оправдать покупку?
2. Говорят Active colour есть только на VA матрице? Если так, то у меня VA матрица?
3. Как настроить баланс белого по 2 и 10-и точкам, а также баланс цветов. Где можна почитать, скопировать. Брал с http://www.rtings.com - изображение стало темным, менее цветастым. Свои настройки сбил. Может кто знает лучшее, на похожий ТВ (знаю, что все индивидуально), или у кого есть такой тв - сфотографируйте мне дефолтные настройки и сбросьте по адресу [email protected]. Буду признателен. Хочу яркого, цветастого изображения. Реальное, тусклое не привлекает. Это мой первый тв, до этого был 20-ти летний 20" Samsung. Вау-эффекта не увидел :( . До 7-й серии Samsung не допрыгнул финансово. Брал тв летом за 18 тыс. грн (47 тыс. руб.). В магазине цвета больше других понравились (рядом стоял прошлогодний 48ju6400), контраст замечательный, хотя и крутили демо-ролики. А тут говорят, что венгр на PLS матрице. Так ли это?
4. Игорь, Федот, raiyu, dezik и другие - сбросьте мне настройки тв на мыло, чтобы изображение было цветастое, яркое как конфетка, сам не могу настроить. Думаю подойдет изображение любого тв KU6-й серии. Что бы хоть было от чего отталкиваться. Интересуют все настройки баланса белого и цветов. Может кто не полениться и сфоткает настройки? Буду признателен ;)
Samsung 49KU6470
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»