Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Aleкsey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Aleкsey »

Друзья, с Новым Годом и Рождеством! :-) :D
Судьба подарила возможность купить телевизор, но поставила условие :)))
покупка в МедиаМаркт (первый раз в жизни познакомился с этим жадным монстром).
Сейчас есть выбор (40 дюймов только помещется):
1. UE40KU6000UXRU
2. UE40K5500AUXRU
3. UE40K5500
4. UE40K5510
5. UE40J6240U
6. UE40J5200AU
Просмотрев форум, у меня сложилось впечатление, что указанные модели недотелевизоры (или 60 вместо 120, или инпутлаг большой и т.п.)
Друзья, посоветуйте - что-то купить или подождать:
Очень хотелось бы использовать телевизор для подключения кабельного и просмотра спорта. Расстояние до экрана ~ 2м.
Cerridwen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Cerridwen »

Добрый день.
Кто знает, в чем разница между 49KS7000 и 49KS7080 ? В расшифровке обозначений - это разница в дизайне, хотя на сайте самсунга почему то в характеристиках они разные, а по фото так идентичные.
Vitalii88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Vitalii88 »

Подскажите, если кто-то знает.
Не подключается Smart View к телевизору КU6400.
"Не удалось подключиться к Samsung 6 Series. Телевизор Samsung должен быть подключен к той же сети, что и мобильное устройство".
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Cerridwen писал(а):Добрый день.
Кто знает, в чем разница между 49KS7000 и 49KS7080 ? В расшифровке обозначений - это разница в дизайне, хотя на сайте самсунга почему то в характеристиках они разные, а по фото так идентичные.
Добрый!
Может быть разной цвет/фактура задней крышки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Abbys322
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Abbys322 »

Cerridwen писал(а):Добрый день.
Кто знает, в чем разница между 49KS7000 и 49KS7080 ? В расшифровке обозначений - это разница в дизайне, хотя на сайте самсунга почему то в характеристиках они разные, а по фото так идентичные.
Версия тв для Германии и еще 1 страны Швейцарии или Дании не помню точно все тех данные идентичны с 7000
kalyan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 09:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение kalyan »

Всем привет.
Приобрели телевизор Самсунг ue 43ku6000. Обнаружили небольшое пятно 5 мм в диаметре с четким очертанием, в центре светлые пятна размером с пиксель. Чем мрожет быть обусловлено это пятно, является ли это деффектом?
Screenshot_2017-01-18-21-33-44-1.jpg
Screenshot_2017-01-18-21-26-06-1.jpg
Screenshot_2017-01-18-21-25-15-1.jpg
Screenshot_2017-01-18-21-24-05-1.jpg
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение aleksgarmash »

kalyan писал(а):Всем привет.
Приобрели телевизор Самсунг ue 43ku6000. Обнаружили небольшое пятно 5 мм в диаметре с четким очертанием, в центре светлые пятна размером с пиксель. Чем мрожет быть обусловлено это пятно, является ли это деффектом?Screenshot_2017-01-18-21-33-44-1.jpgScreenshot_2017-01-18-21-26-06-1.jpgScreenshot_2017-01-18-21-25-15-1.jpgScreenshot_2017-01-18-21-24-05-1.jpg
Хорошо что написали об проблеме! Да! Это являэтся гарантийным случаем. Я звонил в Самсунг Сервис Плаза (вобщем в сц высшего уровня, таковые есть в любой стране) - мне сказали если битый пиксель - то не гарантийный случай - допуск до 7 штук включительно. А если мусоринка - это замена панели. Это уже качество сборки.
Варианта два - приехать в магазин и обменять, или отвезти в СЦ - и вам за три часа (это если самсунг сервис плаза) поменяют на новую панель - с проверкой на все эти баги. Я выбрал первый вариант...
Кстати - из 4 в магазине - только четвертый оказался без мусора внутри экрана. Все три что были - были с мусором и были 2106,12, а последний был 2016,09 - и матрица немного сразу отличалась... зашли в сервис меню - матрица оказалась родная, Самсунговская, которую начали производить (появилась она) в 2016,08 месяце... Остальные были вроде как Тошиба (но не помню точно, может кто уточнит этот момент какие еще типы бывают)
Кстати в СЦ у меня спросили модель и сказали что для этой модели есть два типа матриц - вот как раз оно и подтвердилось на практике...
Вобщем - проверять надо не только на битые пиксели - но и на мусор в матрице. Это гарантийный случай
UE40KU6000U
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jefry89 »

После 2-х мес. пользования 49ku6470 впечатления неоднозначные.
Во-первых Цвета. Еле настроил баланс цветов под себя. Ушел пластилиновый оттенок и изображение стало более цветастым. Режим только Динамический, другие режимы показывают темнее. Очень маленький диапазон регулировки. Немного неправильно выставил и все - изображение пластилиновое. Реально, лучше настроить не получалось. Наверное, нужно было брать LG 770-850. Цена большая, на треть, меня остановила. Но изображение на нем более реальное.
Далее, USB 2.0. В 2015г. было 3.0 и 3 шт. Откат назад. Позвонил в поддержку Самсунга. На мой вопрос, как будет идти 4К с битрейтом под 100 МБ, когда по USB 2.0 макс 60? (480 Мбит делим на 8 бит и получаем реальную цыфру 60). Хотя я понимаю, что битрейт дело интересное - на титрах 2-3 Мб, динамика на порядок побольше. Ну не может же ТВ на внешнем жестком диске "ужимать" видео до 60 МБ? На этот вопрос сотрудник ответил, что мол провели "иследования" и решили, что 2.0 хватит с головой. Как тогда будут проигрываться фильмы? Демо-ролики крутятся...
Идем дальше. "Хваленый" HDR. Узнал, что Ютуб его поддерживает. Нашел ролики и деморолики Самсунга с HDR и World in HDR, Life of Pi. Ну думаю, сейчас увижу за что потратил деньги. И знаете, ничего, совсем. Разительную разницу не увидел. Хотя бы сделали, что какая-то кнопка "HDR" на экране всплывала для виду "работающей" технологии. Я понимаю, что нет 1000 нит в пике, но все же 425 по версии Ртингс должно хватить. СЦ самса ошеломил ответом, что мол, HDR на ютубе УЖЕ ПЕРЕКОДИРОВАЛ ЮТУБ И ТВ ТОЛЬКО ВОСПРОИЗВОДИТ?? :? По флешке HDR по большей части не увидешь, только через их плеер 8500 через HDMI 2.0 (к слову, их тоже сократили по сравнению с линейкой 2015г.) и через ps. Может, кто знает, какие через какие ролики можно увидеть HDR режим через флешку - отпишитесь, пожалуйста.
Далее, звук в формате DTS через флешку не проигрался. Не могу понять почему нет поддержки, на моей ДВД 10 летней давности и то есть поддержка этого, в принципе, стандартного кодека. Програмно, на уровне прошивки меня заверили, в будущем поддержки не планируеться.\
Брал этот тв исходя из хороших тестов на Ртингс (там он называется 7000), в том числе и высоких оценок режима HDR относительно 6 серии LG. Брал самсунга в середине лета на замену 20 летнего ящика Самсунга прогана. Увидел его в магазе, там он лучше показывал в сравнении с j6300 ju6400, lg lf650. Хотел выбрать лучшее из моих средств. Я все понимаю, 6 серия тв, середина линейки, но нельзя же специально ее так понижать по сравнению с 2015 г. Самая середина линейки, она же являеться и самой массовой на рынке в производстве. Ну не все же могут купить 7 и 9 линейку, как, в прочем, не все ездят на шестисотых мерсах. Что толку от развития флагманов за счет урезания середняков. Ладно уж бюджетные 5 линейка. Тут уж самое название говорит о экономии, но шестерка :cry:
Вобщем, полное разочерование, я ожидал большего с картинки реального эфирного тв так и с 1080 Ремуксов, так и с демороликов HDR режима. Я понал, что зря потратил 850 баксов. Не было Вау эффекта при переходе с 20 дюймового самса прогана, как раньше. при переходе с черно-белой березки на 20 дюймового самса прогана. Сейчас лучше бы купил 4К ЛДЖи 2016 года. :evil: :roll: :cry: :? УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
Samsung 49KU6470
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение aleksgarmash »

jefry89 писал(а):После 2-х мес. пользования 49ku6470 впечатления неоднозначные.
Во-первых Цвета. Еле настроил баланс цветов под себя. Ушел пластилиновый оттенок и изображение стало более цветастым. Режим только Динамический, другие режимы показывают темнее. Очень маленький диапазон регулировки. Немного неправильно выставил и все - изображение пластилиновое. Реально, лучше настроить не получалось. Наверное, нужно было брать LG 770-850. Цена большая, на треть, меня остановила. Но изображение на нем более реальное.
Далее, USB 2.0. В 2015г. было 3.0 и 3 шт. Откат назад. Позвонил в поддержку Самсунга. На мой вопрос, как будет идти 4К с битрейтом под 100 МБ, когда по USB 2.0 макс 60? (480 Мбит делим на 8 бит и получаем реальную цыфру 60). Хотя я понимаю, что битрейт дело интересное - на титрах 2-3 Мб, динамика на порядок побольше. Ну не может же ТВ на внешнем жестком диске "ужимать" видео до 60 МБ? На этот вопрос сотрудник ответил, что мол провели "иследования" и решили, что 2.0 хватит с головой. Как тогда будут проигрываться фильмы? Демо-ролики крутятся...
Идем дальше. "Хваленый" HDR. Узнал, что Ютуб его поддерживает. Нашел ролики и деморолики Самсунга с HDR и World in HDR, Life of Pi. Ну думаю, сейчас увижу за что потратил деньги. И знаете, ничего, совсем. Разительную разницу не увидел. Хотя бы сделали, что какая-то кнопка "HDR" на экране всплывала для виду "работающей" технологии. Я понимаю, что нет 1000 нит в пике, но все же 425 по версии Ртингс должно хватить. СЦ самса ошеломил ответом, что мол, HDR на ютубе УЖЕ ПЕРЕКОДИРОВАЛ ЮТУБ И ТВ ТОЛЬКО ВОСПРОИЗВОДИТ?? :? По флешке HDR по большей части не увидешь, только через их плеер 8500 через HDMI 2.0 (к слову, их тоже сократили по сравнению с линейкой 2015г.) и через ps. Может, кто знает, какие через какие ролики можно увидеть HDR режим через флешку - отпишитесь, пожалуйста.
Далее, звук в формате DTS через флешку не проигрался. Не могу понять почему нет поддержки, на моей ДВД 10 летней давности и то есть поддержка этого, в принципе, стандартного кодека. Програмно, на уровне прошивки меня заверили, в будущем поддержки не планируеться.\
Брал этот тв исходя из хороших тестов на Ртингс (там он называется 7000), в том числе и высоких оценок режима HDR относительно 6 серии LG. Брал самсунга в середине лета на замену 20 летнего ящика Самсунга прогана. Увидел его в магазе, там он лучше показывал в сравнении с j6300 ju6400, lg lf650. Хотел выбрать лучшее из моих средств. Я все понимаю, 6 серия тв, середина линейки, но нельзя же специально ее так понижать по сравнению с 2015 г. Самая середина линейки, она же являеться и самой массовой на рынке в производстве. Ну не все же могут купить 7 и 9 линейку, как, в прочем, не все ездят на шестисотых мерсах. Что толку от развития флагманов за счет урезания середняков. Ладно уж бюджетные 5 линейка. Тут уж самое название говорит о экономии, но шестерка :cry:
Вобщем, полное разочерование, я ожидал большего с картинки реального эфирного тв так и с 1080 Ремуксов, так и с демороликов HDR режима. Я понал, что зря потратил 850 баксов. Не было Вау эффекта при переходе с 20 дюймового самса прогана, как раньше. при переходе с черно-белой березки на 20 дюймового самса прогана. Сейчас лучше бы купил 4К ЛДЖи 2016 года. :evil: :roll: :cry: :? УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
ЛЖ изначально показывает с более плавными полутонами, с более натуральными цветами. Но и с меньшим ДД (динамическим диапазоном) с хужими градациями черного, с меньшей яркостью... хотя да, это ж 7-я серия. Но все же... Самсунги в этих аспектах сильнее, и слабее в том, о чем я написал. И еще не у всех 4К - полноценное 4К - надо смотреть - WRGB могёт быть матрица
UE40KU6000U
Sagittarius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Sagittarius »

Доброго времени суток!
Жаль, что не читала форум до покупки телевизора... Купил муж телевизор 40KU6300, который вогнутый, и разочаровал при первом включении и просмотре: тусклая картинка, угол обзора и пользовательские настройки не помогли. При просмотре в приложении IVI мультов Маша и медведь с ребенком обратила внимание на какую то неестественную плоскость картинки, не натуральность, потом смотрели Ледниковый период в браузере, тоже самое. При просмотре каналов (приставка дом ру) расстройство, даже в hd - чуть в сторону от центра ТВ и цвета блекнут, пелена белесая. Почитав форум и отзывы в инете, утвердилась в том, что выбор этой модели был ошибочен. Пока время есть на обмен, выбираю другой, бюджет максимум 49 тыс. LG не вариант, Сони 756 и 805 не понравился, когда смотрела Гонконг на стандартном режиме, в динамичных сценах проигрывают тому, который у нас.
В итоге вроде бы выбрала 40KU6470, в магазине, опять же на стандартном режиме и настройках яркости-контраста-цветов 50, подсветка 10 смотрела фото, видео снятые на тел в движении и Гонконг. Понравился, визуально картинка более яркая чем на 6300, но смущает другая подсветка edge led, прочитала, что она хуже direct led.
Не могу определиться, разница в характеристиках не большая, визуально картинка лучше, но в деньгах 5 тыс. добавить надо.... Многовато как-то.
Подскажите, пожалуйста, какой из двух лучше? Стоит ли менять?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»