Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
mih.beluy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение mih.beluy »

mih.beluy писал(а):
Кто ответит на вопрос. Почему максимальная мощность Samsung UE40KU6400U 2016г. 125 вт. меньше максимальной мощности Samsung UE40JU6400U 2015г. 150 вт. При этом максимальная яркость у обоих осталась одной и той же.
Гл. модератор ответил так.
Вообще-то пиковая яркость у JU6400 - 285 кд/м2 - стандартный вариант, а вот в KU6300 - 430 кд/м2 (думаю, KU6400 не тусклее). Т.е., в последнем варианте стоят светодиоды с более дорогих серий. На rtings указывают, что подсветка осталась Direct.

Однако в этом ответе есть неточности.
1.KU6300 это вогнутый телевизор в которых яркость изначально выше чем в плоских телевизорах в том числе и в KU6400 .Об этом свидетельствует и тест в ссылке 55KU7000:http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku7000 а нас это ku6400. По этому тесту макс.яркость 289 кд/м2. то есть значительно ниже чем в вогнутом KU6300.
2.Мое предположение о том что макс.мощность samsung 2016г. стала ниже чем у линейки 2015г. состоит в том что процессоры установленные в samsung 2016г перешли на новый энергоэффективный 14нм техпроцесс.Возможно свою лепту внесла и новая версия ОС Тизен.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Бугага на 14 нм сейчас снапдрагон 82* да exinos 8890, процы наверняка обновили но ненастолько) да и жрут они чтобы там не стояло явно не по 25-50 ватт
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Samsung 2016 Tizen Smart TV Обзор системы(испытания проводились на 65-дюймовый KS9000 версия ПО 1111):
https://www.avforums.com/review/samsung-tizen-smart-tv-system-2016-review.12722
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Dmitrij17 »

А кстати, извините, не в курсе, какая частота матрицы у 55 ks7000?
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Dmitrij17 писал(а):А кстати, извините, не в курсе, какая частота матрицы у 55 ks7000?
120Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Tormentor »

Всем привет. Собираюсь приобрести эту модель: UE40KU6000UXRU . Понравилась стоимость, дизайн, да и вообще, побывав в магазинах, Самсунговские ТВ на мой субъективный взгляд показались лучшими. Конечно есть Sony, Panasonic - но их ТВ значительно дороже, если учитывать именно такой ценовой сегмент и линейку телевизоров.
Побывав в М.Видео ничего путного я там найти не смог, есть модельки 15 года, но замены моделей на новую линейку на данный момент не произошло( хотя в интернет-магазине большинство новых моделей в продаже имеются).
В МедиаМаркт консультант по ящикам Sony сказал мне, что брать ТВ под PS4 надо исключительно от Sony, т.к бренды взаимосвязаны, сказал про задержку вывода изображения, мол буду я рубиться в шутан, а у меня будет жутко тормозить изображение и ТВ не будет успевать прогружать динамическую сцену, будь-то онлайн игра или сингл-онли. Оно понятно, что даже мой старенький Philips без проблем справлялся с игрушками, как на PS3, так и на PS4. В этом магазине всё поделено по бренд-зонам, оно понятно, что каждый продавец будет стараться тянуть одеяло на себя, так что будьте бдительны и не слушайте подобную ерунду.
На форуме я неоднократно читал информацию, что 4К ТВ с диагональю 40 - это выброшенные деньги, поскольку человек просматривает контент с расстояния 2,3 а то и больше метров. Возникает резонный вопрос, что же делать: приобрести ТВ с макс.поддержкой 1080р и не париться, в таком случае выбор огромный и ТВ можно искать любой, либо обратиться в сторону новых технологий и модных наворотов и взять с запасом 4К ТВ на будущее. Телевизор мне в первую очередь нужен для игр и я прекрасно понимаю, что кардинальной разнице на экране я не увижу, поскольку приставка чисто физически не поддерживает 4К.
UE40KU6000UXRU оказывается поддерживает плюшку в виде HDR( что удивило, поскольку раньше эту фишку я наблюдал только в премиальном сегменте). Опять же есть подводные камни. Как 4К телевизор собирается показывать подобный контент, если он не поддерживает HDMI стандарта 2.0 и прочих "железок" на борту? ( не, ну если всё возможно реализовать просто выпустив прошивку, то вопросов нет). Прочитал недавно, что HDR - это не более, чем технология, которая на данный момент не имеет чёткого регламентированного применения в телевизорах, т.е стандарта, который бы использовался во всех устройствах. Т,е получается , что в UHD-Альянсе понимание HDR у каждого производителя разное и на выходе каждый производитель тянет одеяло на себя, придумывания хитрое название, разумеется красиво звучащее, для привлечения клиентов и прибыли.
Что мне так же не понятно, чем кардинально отличается эта модель: UE40KU6000UXRU
от этой: UE40KU6470UXRU. Ценник почти на десятку выше. Зашёл в фирменный магазин, продавец сказал, что частота вроде не 200, а 400 гц ( но это мне ни о чём не говорит, если поставить 2 телика и сравнить их лоб в лоб - то да, хорошо, но кто такое будет делать, в м-видео бренд зон нет, демо-ролики на всех моделях разные, сравнить сложно, свой контент крутить на десятке моделей - потекут мозги). Буду очень признателен, если специалисты на форуме подскажут, что делать в этой ситуации. Отказаться от 4К и забыть, как о страшном сне ( но ведь чисто субъективно, стоишь рядом с 4К ящиком - картинка реально глаз не оторвать, всё плавно, естественно, сочно и ярко, после этого обычный 1080Р ящик смотрится блёкло, как будто линзы запотели). Взять себе Горизонт за пятёру и не париться. Взять себе обычный среднячок для игр и сэкономить. Смарт мне не принципиален, но его сейчас пихают в большинство моделей 16-го года, Tizen вроде по ощущениям ничего так, удобный. Ах да, что за деза - у Sony нет своих матриц и они их покупают у Samsung ? Это же какой-то бред. За ТВ готов заплатить и больше, но позже, если ящик за 60к ( а для меня это потолок) не шибко будет отличаться от меньших собратьев, то ждать смысла нет. У меня на самом деле шаблон реально кипит, никак не думал, что выбор современного ящера такой сложный вопрос, раньше всё было как-то проще. Буду благодарен за конструктивную информацию, извините много букв, под впечатлением, за инфу с меня пивко и отзыв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Tormentor писал(а):Всем привет. Собираюсь приобрести эту модель: UE40KU6000UXRU . Понравилась стоимость, дизайн, да и вообще, побывав в магазинах, Самсунговские ТВ на мой субъективный взгляд показались лучшими. Конечно есть Sony, Panasonic - но их ТВ значительно дороже, если учитывать именно такой ценовой сегмент и линейку телевизоров.
Побывав в М.Видео ничего путного я там найти не смог, есть модельки 15 года, но замены моделей на новую линейку на данный момент не произошло( хотя в интернет-магазине большинство новых моделей в продаже имеются).
В МедиаМаркт консультант по ящикам Sony сказал мне, что брать ТВ под PS4 надо исключительно от Sony, т.к бренды взаимосвязаны, сказал про задержку вывода изображения, мол буду я рубиться в шутан, а у меня будет жутко тормозить изображение и ТВ не будет успевать прогружать динамическую сцену, будь-то онлайн игра или сингл-онли. Оно понятно, что даже мой старенький Philips без проблем справлялся с игрушками, как на PS3, так и на PS4. В этом магазине всё поделено по бренд-зонам, оно понятно, что каждый продавец будет стараться тянуть одеяло на себя, так что будьте бдительны и не слушайте подобную ерунду.
На форуме я неоднократно читал информацию, что 4К ТВ с диагональю 40 - это выброшенные деньги, поскольку человек просматривает контент с расстояния 2,3 а то и больше метров. Возникает резонный вопрос, что же делать: приобрести ТВ с макс.поддержкой 1080р и не париться, в таком случае выбор огромный и ТВ можно искать любой, либо обратиться в сторону новых технологий и модных наворотов и взять с запасом 4К ТВ на будущее. Телевизор мне в первую очередь нужен для игр и я прекрасно понимаю, что кардинальной разнице на экране я не увижу, поскольку приставка чисто физически не поддерживает 4К.
UE40KU6000UXRU оказывается поддерживает плюшку в виде HDR( что удивило, поскольку раньше эту фишку я наблюдал только в премиальном сегменте). Опять же есть подводные камни. Как 4К телевизор собирается показывать подобный контент, если он не поддерживает HDMI стандарта 2.0 и прочих "железок" на борту? ( не, ну если всё возможно реализовать просто выпустив прошивку, то вопросов нет). Прочитал недавно, что HDR - это не более, чем технология, которая на данный момент не имеет чёткого регламентированного применения в телевизорах, т.е стандарта, который бы использовался во всех устройствах. Т,е получается , что в UHD-Альянсе понимание HDR у каждого производителя разное и на выходе каждый производитель тянет одеяло на себя, придумывания хитрое название, разумеется красиво звучащее, для привлечения клиентов и прибыли.
Что мне так же не понятно, чем кардинально отличается эта модель: UE40KU6000UXRU
от этой: UE40KU6470UXRU. Ценник почти на десятку выше. Зашёл в фирменный магазин, продавец сказал, что частота вроде не 200, а 400 гц ( но это мне ни о чём не говорит, если поставить 2 телика и сравнить их лоб в лоб - то да, хорошо, но кто такое будет делать, в м-видео бренд зон нет, демо-ролики на всех моделях разные, сравнить сложно, свой контент крутить на десятке моделей - потекут мозги). Буду очень признателен, если специалисты на форуме подскажут, что делать в этой ситуации. Отказаться от 4К и забыть, как о страшном сне ( но ведь чисто субъективно, стоишь рядом с 4К ящиком - картинка реально глаз не оторвать, всё плавно, естественно, сочно и ярко, после этого обычный 1080Р ящик смотрится блёкло, как будто линзы запотели). Взять себе Горизонт за пятёру и не париться. Взять себе обычный среднячок для игр и сэкономить. Смарт мне не принципиален, но его сейчас пихают в большинство моделей 16-го года, Tizen вроде по ощущениям ничего так, удобный. Ах да, что за деза - у Sony нет своих матриц и они их покупают у Samsung ? Это же какой-то бред. За ТВ готов заплатить и больше, но позже, если ящик за 60к ( а для меня это потолок) не шибко будет отличаться от меньших собратьев, то ждать смысла нет. У меня на самом деле шаблон реально кипит, никак не думал, что выбор современного ящера такой сложный вопрос, раньше всё было как-то проще. Буду благодарен за конструктивную информацию, извините много букв, под впечатлением, за инфу с меня пивко и отзыв.
Добрый вечер!
HDR всего существует два стандарта - HDR 10 и DolbyVision. Каждый со своими особенностями. Есть пока определенные глюки при синхронизации, со временем поправят. Оба стандарта поддерживает среди "наших" брендов только LG.
Насчет KU - у нас есть 40KU6450 и 6470 будет таким же - слабые углы с появлением красноты вместо белого под углом и длинные шлейфы. Несмотря на более низкий инпут лаг 21-30 мс против постоянного 27 у JU6400 (возможно и ниже после обновлений), для игр явно не лучший вариант. Не думаю, что в KU6000 матрица будет успешнее. Отличия 60 от 64 в наличии уплавнялки по одному параметру у последнего(более сглаженная картинка в динамичных сценах фильмов). HDMI 2.0 у KU6 в 1 HDMI.
Лучше для игр взять прошлогодний JU6400 или KU6, но в 49 диагонали - там с матрицами не халтурят(пока?).
От 4к глаз не оторвать, пока они крутят вшитые ролики - попросите включить стандартный контент;)
Сони не покупает у Самсунг - заказывает у Auo:) Ну и IPS у LG(но таких моделей мало).
Так что, либо поднять до 49 диагонали, либо посмотреть прошлый год, особенно 40JU7000 - там за счет фильтра, хорошего запаса яркости и 120Гц матрицы картинка интереснее. Правда, Тайзен там более задумчивый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Ku6000 тоже идет с уплавнялкой по 1 параметру, ku6400 новый тип подсветки чтоли, типо более чистый белый, с оф сайта "Откройте мир красокТехнология Samsung Active Crystal Colour открывает широкий диапазон невероятно ярких и насыщенных цветов и обеспечивает кристально чистую цветопередачу. Станьте частью происходящего на экране, погрузитесь в красочную реальность" на англоязычном с циферками и процентами))

Седня забежал в медиамаркт, там завезли 40k6500 цена 44990, матрица 60гц, уплавнялка по 1 параметру, жесть
Изображение
Игорь,скоро вам проще будет советовать fhd tv))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Ku6000 тоже идет с уплавнялкой по 1 параметру, ku6400 новый тип подсветки чтоли, типо более чистый белый
Прогресс) Скорее всего, подсветка в 6000 тогда слева, а не снизу - можно пощупать)
raiyu писал(а): Седня забежал в медиамаркт, там завезли 40k6500 цена 44990, матрица 60гц, уплавнялка по 1 параметру, жесть
42d5cb21620c.jpg
Игорь,скоро вам проще будет советовать fhd tv))
Единственный 1080р с полу уплавнялкой :o , надо браааать! :cry:
Кстати, не пойму, он изогнутый или прямой? На фотке верх плоский, низ изогнутый:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

KS9500(KS9800):
Smart LED в положении Низкий:
KS9800-н.jpg
Smart LED в положении Высокий:
KS9800-в.jpg
4к трансляция с Netflix в HDR. Подсветка на половине (10), яркость 40.
Во втором варианте картинка ярче, деталей больше, но и эффект ореола на неосвещенной части сцены выше.
ray0414 вскоре должен сравнить 65KS9800 с прошлогодним 65JS9500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»