Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Maks писал(а):Уважаемые,
В чем отличие 40mu6400 от 40ku6400? Я не нашел лобового сравнения нигде :(
Я нашел разницу в битности матрицы,
у 17 года 8+ frc у 16 - 8 бит.
У 17 года матрица pls = ips.. ??
Контраст 4300 против 4600 у 16 года.
Версия tizen у 16 года 2.4 (она обновляется до версии 17 года 3.0?)

http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/80101a9c9

Поясните это кто нибудь.. действительно ли Pls там матрица, и в чем отличие 8+ФРС битности от просто 8 бит.

Разница в цене 10 тыс, меня смущает. :shock:
PLS там точно быть не может, их в 40" нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
Maks писал(а):Уважаемые,
В чем отличие 40mu6400 от 40ku6400? Я не нашел лобового сравнения нигде :(
Я нашел разницу в битности матрицы,
у 17 года 8+ frc у 16 - 8 бит.
У 17 года матрица pls = ips.. ??
Контраст 4300 против 4600 у 16 года.
Версия tizen у 16 года 2.4 (она обновляется до версии 17 года 3.0?)

http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/80101a9c9

Поясните это кто нибудь.. действительно ли Pls там матрица, и в чем отличие 8+ФРС битности от просто 8 бит.

Разница в цене 10 тыс, меня смущает. :shock:
PLS там точно быть не может, их в 40" нет.
Матрица VA, внешние отличия - металлическая нога и рамка и металический пульт как у qled, разница в цене из-за акции на 40ku6470 те их мало их распродают, старая цена на него 48/49 Тыщ как и у mu6470
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Maks »

Спасибо за ответы.
Блин, почему такой известный ресурс так лажает?!
А что насчёт битности?
В таком случае, версия 16 года очень выгодна. Нужно брать... Качество сборки меня не напряжет) Осталось определиться с диагональю, на сколько матрица AUO хуже в 43KU. Или вообще Full HD смотреть. Смущает что их нормальных не осталось. W755 и j6300 не найти(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Maks писал(а):Спасибо за ответы.

А что насчёт битности?
Если Вам 10 бит,то добро пожаловать в топ сегмент(и то вопрос будет открытым). Из выбираемых вами моделей максимум 8+FRC(10 бит не получить,но за счёт смешивания соседних цветов(dithering),получаем болШе ,чем на 8 бит матрице).
Осталось определиться с диагональю, на сколько матрица AUO хуже в 43KU.
IPS/PLS имеет в плюсах углы просмотра,но контраст и чёрный цвет не конёк данных матриц,особенно при просмотре в тёмных условиях. И если Вы любитель кино,то лучше смотреть в сторону VA,тут в углах потеряете,но вместо этого получите приличный контраст.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Maks »

федот писал(а):
Maks писал(а):Спасибо за ответы.

А что насчёт битности?
Если Вам 10 бит,то добро пожаловать в топ сегмент(и то вопрос будет открытым). Из выбираемых вами моделей максимум 8+FRC(10 бит не получить,но за счёт смешивания соседних цветов(dithering),получаем болШе ,чем на 8 бит матрице).
Осталось определиться с диагональю, на сколько матрица AUO хуже в 43KU.
IPS/PLS имеет в плюсах углы просмотра,но контраст и чёрный цвет не конёк данных матриц,особенно при просмотре в тёмных условиях. И если Вы любитель кино,то лучше смотреть в сторону VA,тут в углах потеряете,но вместо этого получите приличный контраст.
Что вы так категорично? Я про 10 бит не говорил. Я спрашивал отличие 8+ФРС и просто 8. Вскользь понял что +ФРС лучше, чем не понятно.
Почему заговорили про PLS /IPS? Ведь спрашивал именно про версии VA матриц? Иннокс и ауо. А это интересует, потому ,то хочу 43ku, а там ауо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Maks писал(а): Что вы так категорично?
Боже упаси! А по поводу 8 или 8+FRC,да можно и 10 бит приплюсовать,если смотреть на реальном нынешнем контенте,думаю вряд ли разница заметна будет.
Почему заговорили про PLS /IPS? Ведь спрашивал именно про версии VA матриц? Иннокс и ауо. А это интересует, потому ,то хочу 43ku, а там ауо.
Потому что в 43" может быть установлена,как VA,так и PLS. А INNOLUX,или AUO особого значения не имеет. В принципе об этом уже не раз говорилось,просто повторюсь,оба производителя с огромным опытом.А при выборе тв. необходима полная проверка: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ,плюс на вашем любимом контенте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Maks »

Спасибо. Понял. Можно смотреть 43' ku тогда. Проверив матрицу. Хотя в голове не укладывается, как могут быть разные матрицы в одной марке. Откуда информация? Факты есть?
Ovsiannikov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Ovsiannikov »

Всем привет, хочу сменить телевизор в спальне, выбор пал на Samsung UE49KU6400, так же, как вариант Samsung UE49KU6470. В чем их отличия, кроме голосового ввода и нормальный ли это будет выбор? Еще рассматривал Philips 49PUS7101/12, но все отговаривают, может еще что-то посоветуете, бюджет до 650$ (Украина)?
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение федот »

Ovsiannikov писал(а):Всем привет, хочу сменить телевизор в спальне, выбор пал на Samsung UE49KU6400, так же, как вариант Samsung UE49KU6470. В чем их отличия, кроме голосового ввода и нормальный ли это будет выбор? Еще рассматривал Philips 49PUS7101/12, но все отговаривают, может еще что-то посоветуете, бюджет до 650$ (Украина)?
Заранее спасибо.
Привет! Если читали посты выше,то в 49" всё тоЖ самое,т.е. всё дело в типе матриц. Хоть и говорят,что Самсунг в "младших" мАделях преимущественно использует PLS=IPS матрицу(хорошие углы обзора,а вот контраст ни о чём,что явно вылезет при просмотре в тёмных условиях на материале с преобладанием тёмных сцен.А Вы всё-таки в спальне смотреть будете),но всегда убедиться лично не помешает. Самый простой метод,провести по экрану пальцем на светлой сцене,сильно не усердствовать,если след за пальцем,то VA(у IPS всё "чисто").Либо(наверняка)с помощью кнопочного пульта зайти в СМ и посмотреть тип матрицы. Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно набираем комбинацию на пульте info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:". Ну и из данного бюджета норм. тв.,аппаратно (KU6470 и KU6400) ничем отличаться не будут,в основном цвет/дизайн чуток. Ну и матрицу проверять,хотя не всем так важно отличия в типе матриц(может и Вы ничего криминального на IPS и не увидите,особенно при светлых условиях).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ovsiannikov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Ovsiannikov »

федот писал(а):
Ovsiannikov писал(а): Привет! Если читали посты выше,то в 49" всё тоЖ самое,т.е. всё дело в типе матриц. Хоть и говорят,что Самсунг в "младших" мАделях преимущественно использует PLS=IPS матрицу(хорошие углы обзора,а вот контраст ни о чём,что явно вылезет при просмотре в тёмных условиях на материале с преобладанием тёмных сцен.А Вы всё-таки в спальне смотреть будете),но всегда убедиться лично не помешает. Самый простой метод,провести по экрану пальцем на светлой сцене,сильно не усердствовать,если след за пальцем,то VA(у IPS всё "чисто").Либо(наверняка)с помощью кнопочного пульта зайти в СМ и посмотреть тип матрицы. Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно набираем комбинацию на пульте info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:". Ну и из данного бюджета норм. тв.,аппаратно (KU6470 и KU6400) ничем отличаться не будут,в основном цвет/дизайн чуток. Ну и матрицу проверять,хотя не всем так важно отличия в типе матриц(может и Вы ничего криминального на IPS и не увидите,особенно при светлых условиях).
Спасибо за развернутый ответ. Буду заказывать телевизор с другого города и убедиться, какой тип матрицы не смогу, придется только верить на слово, продавцу.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»