Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

jefry89 писал(а):После 2-х мес. пользования 49ku6470 впечатления неоднозначные.
Во-первых Цвета. Еле настроил баланс цветов под себя. Ушел пластилиновый оттенок и изображение стало более цветастым. Режим только Динамический, другие режимы показывают темнее. Очень маленький диапазон регулировки. Немного неправильно выставил и все - изображение пластилиновое. Реально, лучше настроить не получалось. Наверное, нужно было брать LG 770-850. Цена большая, на треть, меня остановила. Но изображение на нем более реальное.
Далее, USB 2.0. В 2015г. было 3.0 и 3 шт. Откат назад. Позвонил в поддержку Самсунга. На мой вопрос, как будет идти 4К с битрейтом под 100 МБ, когда по USB 2.0 макс 60? (480 Мбит делим на 8 бит и получаем реальную цыфру 60). Хотя я понимаю, что битрейт дело интересное - на титрах 2-3 Мб, динамика на порядок побольше. Ну не может же ТВ на внешнем жестком диске "ужимать" видео до 60 МБ? На этот вопрос сотрудник ответил, что мол провели "иследования" и решили, что 2.0 хватит с головой. Как тогда будут проигрываться фильмы? Демо-ролики крутятся...
Идем дальше. "Хваленый" HDR. Узнал, что Ютуб его поддерживает. Нашел ролики и деморолики Самсунга с HDR и World in HDR, Life of Pi. Ну думаю, сейчас увижу за что потратил деньги. И знаете, ничего, совсем. Разительную разницу не увидел. Хотя бы сделали, что какая-то кнопка "HDR" на экране всплывала для виду "работающей" технологии. Я понимаю, что нет 1000 нит в пике, но все же 425 по версии Ртингс должно хватить. СЦ самса ошеломил ответом, что мол, HDR на ютубе УЖЕ ПЕРЕКОДИРОВАЛ ЮТУБ И ТВ ТОЛЬКО ВОСПРОИЗВОДИТ?? :? По флешке HDR по большей части не увидешь, только через их плеер 8500 через HDMI 2.0 (к слову, их тоже сократили по сравнению с линейкой 2015г.) и через ps. Может, кто знает, какие через какие ролики можно увидеть HDR режим через флешку - отпишитесь, пожалуйста.
Далее, звук в формате DTS через флешку не проигрался. Не могу понять почему нет поддержки, на моей ДВД 10 летней давности и то есть поддержка этого, в принципе, стандартного кодека. Програмно, на уровне прошивки меня заверили, в будущем поддержки не планируеться.\
Брал этот тв исходя из хороших тестов на Ртингс (там он называется 7000), в том числе и высоких оценок режима HDR относительно 6 серии LG. Брал самсунга в середине лета на замену 20 летнего ящика Самсунга прогана. Увидел его в магазе, там он лучше показывал в сравнении с j6300 ju6400, lg lf650. Хотел выбрать лучшее из моих средств. Я все понимаю, 6 серия тв, середина линейки, но нельзя же специально ее так понижать по сравнению с 2015 г. Самая середина линейки, она же являеться и самой массовой на рынке в производстве. Ну не все же могут купить 7 и 9 линейку, как, в прочем, не все ездят на шестисотых мерсах. Что толку от развития флагманов за счет урезания середняков. Ладно уж бюджетные 5 линейка. Тут уж самое название говорит о экономии, но шестерка :cry:
Вобщем, полное разочерование, я ожидал большего с картинки реального эфирного тв так и с 1080 Ремуксов, так и с демороликов HDR режима. Я понал, что зря потратил 850 баксов. Не было Вау эффекта при переходе с 20 дюймового самса прогана, как раньше. при переходе с черно-белой березки на 20 дюймового самса прогана. Сейчас лучше бы купил 4К ЛДЖи 2016 года. :evil: :roll: :cry: :? УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
Ну, Самсунг в этом году только подтянул 7 серию к тому, чем она должна быть. В 2014 это был просто ад, в 2015 компромисс был в подсветке.
В этом году в 6 сериях 49' хорош отклик и вполне достаточная яркость. Если Вы на LG посматривали, у Самсунг надо было 49KU6450 брать на PLS матрице.
На западе товарищи определяют включение HDR по подскакивающему до максимума значению подсветки. У LG выводится уведомление.
6 серия у Самсунг была хороша в серии D и более старых. Начиная с ES, пошла экономия.
Но в 2016 среди 49' в своем классе Ваш тв весьма хорош. Просто основная борьба производителей сосредоточена в 55-65 диагонали с упором на последнюю.
DTS умеют читать проигрыватели, в тв, видимо, отчисления требуют солидные за лицензию. Тоже самое касается воспроизведения - берем внятный 4к блу-рей или медиапроигрыватель и решаем проблему со звуком и битрейтами. Если бы тв все прекрасно сами проигрывали, производители бы не смогли зарабатывать на дополнительных устройствах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Sagittarius писал(а):Доброго времени суток!
Жаль, что не читала форум до покупки телевизора... Купил муж телевизор 40KU6300, который вогнутый, и разочаровал при первом включении и просмотре: тусклая картинка, угол обзора и пользовательские настройки не помогли. При просмотре в приложении IVI мультов Маша и медведь с ребенком обратила внимание на какую то неестественную плоскость картинки, не натуральность, потом смотрели Ледниковый период в браузере, тоже самое. При просмотре каналов (приставка дом ру) расстройство, даже в hd - чуть в сторону от центра ТВ и цвета блекнут, пелена белесая. Почитав форум и отзывы в инете, утвердилась в том, что выбор этой модели был ошибочен. Пока время есть на обмен, выбираю другой, бюджет максимум 49 тыс. LG не вариант, Сони 756 и 805 не понравился, когда смотрела Гонконг на стандартном режиме, в динамичных сценах проигрывают тому, который у нас.
В итоге вроде бы выбрала 40KU6470, в магазине, опять же на стандартном режиме и настройках яркости-контраста-цветов 50, подсветка 10 смотрела фото, видео снятые на тел в движении и Гонконг. Понравился, визуально картинка более яркая чем на 6300, но смущает другая подсветка edge led, прочитала, что она хуже direct led.
Не могу определиться, разница в характеристиках не большая, визуально картинка лучше, но в деньгах 5 тыс. добавить надо.... Многовато как-то.
Подскажите, пожалуйста, какой из двух лучше? Стоит ли менять?
Добрый!
Edge, наоборот, более равномерная на светлом. Во всех старших моделях Самсунг, кроме самой дорогой, именно она. Поговаривают, что в 2017 Самсунг не будет выпускать тот самый навороченный тв.
Вы эти два тв вместе одновременно сравнивали? Потому как может оказаться, что в магазине выглядит ярче, а дома будет так же. Лично сам за яркостью не гонюсь, дома настройки бесконечно далеки от Яркого режима, но если комната светлая, вопрос по запасу яркости может встать остро.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):.
В этом году в 6 сериях 49' хорош отклик и вполне достаточная яркость. Если Вы на LG посматривали, у Самсунг надо было 49KU6450 брать на PLS матрице. .
в 49ku6470 тоже на pls матрице, не один десяток смотрел все на pls, вот на 49ku6400,может быть и va и pls, но они более редкие в красной сети
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):.
В этом году в 6 сериях 49' хорош отклик и вполне достаточная яркость. Если Вы на LG посматривали, у Самсунг надо было 49KU6450 брать на PLS матрице. .
в 49ku6470 тоже на pls матрице, не один десяток смотрел все на pls, вот на 49ku6400,может быть и va и pls, но они более редкие в красной сети
Интересно) А у нас 6470 не было ни разу, тоже, видимо, эксклюзив)
Тогда вариант с LG мимо и вполне понятно, почему не впечатлил HDR. Сам от него не особо в восторге, но на IPS/PLS впечатлиться шансов еще меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sagittarius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Sagittarius »

Игорь писал(а): Добрый!
Edge, наоборот, более равномерная на светлом. Во всех старших моделях Самсунг, кроме самой дорогой, именно она. Поговаривают, что в 2017 Самсунг не будет выпускать тот самый навороченный тв.
Вы эти два тв вместе одновременно сравнивали? Потому как может оказаться, что в магазине выглядит ярче, а дома будет так же. Лично сам за яркостью не гонюсь, дома настройки бесконечно далеки от Яркого режима, но если комната светлая, вопрос по запасу яркости может встать остро.
Да, в магазине они стояли рядом, смотрела ролики вчера и на том, и на другом. На 6300 картинка показалась более насыщенной за счет оттенков черного. Настройки были одинаковые. Режим кино и убрала яркость. Хотя субъективно картинка в общем была более затемненной.
Комната не яркая, но днем мне 6300 не нравится. В солнечный день, думаю, печалька будет и у одного, и у другого.
В сомнениях больших, не будет ли дома картинка 40KU6470 хуже чем на 40KU6300, точнее опасаюсь того, что разницы мы не заметим или разочаруемся...
matr-06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:06
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение matr-06 »

Samsung UE40KU6470U матрица 60Hz, какой там гонконг лучше чем на Сони 756,805 :)
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jefry89 »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):.
В этом году в 6 сериях 49' хорош отклик и вполне достаточная яркость. Если Вы на LG посматривали, у Самсунг надо было 49KU6450 брать на PLS матрице. .
в 49ku6470 тоже на pls матрице, не один десяток смотрел все на pls, вот на 49ku6400,может быть и va и pls, но они более редкие в красной сети
Уважаемый, те 49ku6470, которые вы смотрели, были венгерской сборки? Мой венгр для ЕС, конктретно для Великобритании. По экрану провожу пальцем, кажись идет черная линия вслед. На него могу смотреть только по центру, немного сбоку и сверху - и уже белизна выцвевших цветов. Это признаки, кажись, va матриц или идет простое самовнушение?
Samsung 49KU6470
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение jimmi67 »

черная линия вслед
Признаки VA матрицы.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

jefry89 писал(а):
raiyu писал(а):
Игорь писал(а):.
В этом году в 6 сериях 49' хорош отклик и вполне достаточная яркость. Если Вы на LG посматривали, у Самсунг надо было 49KU6450 брать на PLS матрице. .
в 49ku6470 тоже на pls матрице, не один десяток смотрел все на pls, вот на 49ku6400,может быть и va и pls, но они более редкие в красной сети
Уважаемый, те 49ku6470, которые вы смотрели, были венгерской сборки? Мой венгр для ЕС, конктретно для Великобритании. По экрану провожу пальцем, кажись идет черная линия вслед. На него могу смотреть только по центру, немного сбоку и сверху - и уже белизна выцвевших цветов. Это признаки, кажись, va матриц или идет простое самовнушение?
Значит, -VA. А матрицы для регионов. Сомневаюсь, что в сетях торгуют не калужской сборкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
jefry89 писал(а):
raiyu писал(а): в 49ku6470 тоже на pls матрице, не один десяток смотрел все на pls, вот на 49ku6400,может быть и va и pls, но они более редкие в красной сети
Уважаемый, те 49ku6470, которые вы смотрели, были венгерской сборки? Мой венгр для ЕС, конктретно для Великобритании. По экрану провожу пальцем, кажись идет черная линия вслед. На него могу смотреть только по центру, немного сбоку и сверху - и уже белизна выцвевших цветов. Это признаки, кажись, va матриц или идет простое самовнушение?
Значит, -VA. А матрицы для регионов. Сомневаюсь, что в сетях торгуют не калужской сборкой.
Ну я то естественно про Калужские писал, в России ku6470 эксклюзив М.видео, а 49ku6470 точно пока что толька на pls попадались,последняя партия от 12.2016
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»