Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Tormentor »

Игорь писал(а):
Tormentor писал(а):
Добрый вечер!
HDR всего существует два стандарта - HDR 10 и DolbyVision. Каждый со своими особенностями. Есть пока определенные глюки при синхронизации, со временем поправят. Оба стандарта поддерживает среди "наших" брендов только LG.
Насчет KU - у нас есть 40KU6450 и 6470 будет таким же - слабые углы с появлением красноты вместо белого под углом и длинные шлейфы. Несмотря на более низкий инпут лаг 21-30 мс против постоянного 27 у JU6400 (возможно и ниже после обновлений), для игр явно не лучший вариант. Не думаю, что в KU6000 матрица будет успешнее. Отличия 60 от 64 в наличии уплавнялки по одному параметру у последнего(более сглаженная картинка в динамичных сценах фильмов). HDMI 2.0 у KU6 в 1 HDMI.
Лучше для игр взять прошлогодний JU6400 или KU6, но в 49 диагонали - там с матрицами не халтурят(пока?).
От 4к глаз не оторвать, пока они крутят вшитые ролики - попросите включить стандартный контент;)
Сони не покупает у Самсунг - заказывает у Auo:) Ну и IPS у LG(но таких моделей мало).
Так что, либо поднять до 49 диагонали, либо посмотреть прошлый год, особенно 40JU7000 - там за счет фильтра, хорошего запаса яркости и 120Гц матрицы картинка интереснее. Правда, Тайзен там более задумчивый.
Спасибо за ваш ответ, пока думаю. 40" 4К ящик - это сомнительное предприятие, надо на самом деле смотреть в сторону 49"+ диагоналей, у Панасов реальная альтернатива - это 40 и 49DXR600, если первый я могу себе позволить, то 49-ый уже увы нет, больно дорогое приобретение. С Sony такая же песня, либо взять хороший 48+ 1080P вариант, либо курить бамбук, поскольку остальные варианты дороже в разы. Филипсы перешли к китайцам, поэтому увы - нет.
Решил посмотреть модельный ряд LG, наткнулся на модель: LG 49UH651V, что скажете о ней? Есть резон ? Или шерпотреб. Товарищ на Маркете говорит, что ТВ полная лажа, всё лагает, картинка отвратительная, изготовлен из дешёвого пластика и вообще ящик ужасный ( в живую не видел, но думаю заеду сегодня посмотрю, поскольку идеально вписывается в бюджет и диагональ хорошая). С Самсунгами тоже всё ясно, за 40 панель отдавать 45 или 51 тысячу, больно жирно. UE48JU6400UX ( если я вас правильно понял из прошлогодней линейки) тоже надо глянуть, по цене тоже идеально. В общем уже 2 модели как минимум можно оценить, а это уже хорошо. Спасибо.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Uh651 барахло, вживую увидите, особенно рядом с ju6400 сразу сами все поймёте, кстати насчет толщины 60" тоньше 43"/49"
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): Кстати, не пойму, он изогнутый или прямой? На фотке верх плоский, низ изогнутый:)
Гнутый, прямой fhd 6-ки походу не будет, 45к за гнутый 40"фхд или 48к уже 43ku6000, ну я даже не знаю)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение raiyu »

В этой вроде теме кто-то считал что элнктропотребление тв упало изза нового техпроцесса используемых процессоров))
EXYNOS
ARMv7
Cortex-A7
Quad Core 1.2GHz


Из вики подходит. Exynos 3 Quad
(Exynos 3475)

28 nm HKMG ARMv7 1.3 ГГц Четырехядерный
Cortex-A7

Mali-T720 @ 533 MHz 32-bit dual-channel LPDDR3 2015 Samsung Galaxy J2, Samsung Galaxy Folder, Samsung Galaxy Grand O5 (SM-G550). )))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Gennady2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:05
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Gennady2016 »

Всем привет! Игорь,Федот, спасибо за советы. Приобрел 55ks7000. Аппарат отличный. Темные сцены без засветов,контраст хороший. PS4 отлично на нём функционирует. Смущают только полоски по краям экрана, вверху и внизу, там где подсветка. на черном экране и заливках они не видны вообще, а при обычных сценах они полупрозрачные и видны. Что это может быть? Особенность боковой подсветки? И кстати, когда экран ставится на 4:3 то полоски тоже смещаются от края на расстояние черной рамки. Подскажите, может я зря паникую?:)
Bastion1983
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 00:17
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Bastion1983 »

Gennady2016 писал(а):Всем привет! Игорь,Федот, спасибо за советы. Приобрел 55ks7000. Аппарат отличный. Темные сцены без засветов,контраст хороший. PS4 отлично на нём функционирует. Смущают только полоски по краям экрана, вверху и внизу, там где подсветка. на черном экране и заливках они не видны вообще, а при обычных сценах они полупрозрачные и видны. Что это может быть? Особенность боковой подсветки? И кстати, когда экран ставится на 4:3 то полоски тоже смещаются от края на расстояние черной рамки. Подскажите, может я зря паникую?:)
Здравствуйте! Подскажите, когда выбирали модель имелись в наличии 60-65 дюймов в продаже?
Какая сетевая карта стоит на 100 мб и ли гигабитная?
пробовали с флешки или жд читает без проблем?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Игорь »

Gennady2016 писал(а):Всем привет! Игорь,Федот, спасибо за советы. Приобрел 55ks7000. Аппарат отличный. Темные сцены без засветов,контраст хороший. PS4 отлично на нём функционирует. Смущают только полоски по краям экрана, вверху и внизу, там где подсветка. на черном экране и заливках они не видны вообще, а при обычных сценах они полупрозрачные и видны. Что это может быть? Особенность боковой подсветки? И кстати, когда экран ставится на 4:3 то полоски тоже смещаются от края на расстояние черной рамки. Подскажите, может я зря паникую?:)
Попробуйте сделать фото, а то пока не совсем понятно, что за полосы)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Tormentor »

Приобрёл на днях KU6400, вот хотел полностью протестировать телевизор, но к SmartHub не подключается. ISP Blocking , код ошибки - 202. Написано : поставщик услуг интернета блокирует доступ к сервису. Обратитесь в сервисную службу Samsung. Звоню провайдеру, спрашиваю - мол что за ошибка, вы что-то блокируете? - нет у вас всё должно работать, окей, после этого вставляю кабель по лан-порту ( поскольку сейчас Wi-fi дома нет), начинаю заново диагностику - шаг 1 проверка шлюза - ок, днс - ок, а потом проверка ISP Blocking( 3ий этап). Я пробывал забивать в ручную настройки, но провайдер уже давно отказался от PPOE, вставил кабель в устройство и всё в автоматическом режиме начинает работать, поскольку IP, DNS и прочие настройки динамические . Поэтому не знаю, как решать данную проблему, посмотрю, погуглю, может что найдут про данную тему, но в интернете данная тема ISP, это блокировка доступа со стороны провайдера, почему в техподдержке не знают, что это такое, я хз, в общем если кто-нибудь знает, что делать, напишите пожалуйста.
Alexey0011
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 13:00
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение Alexey0011 »

Через роутер попробуйте, найти на авито дешевле.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»