Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Vital0188
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vital0188 »

Добрый день уважаемые! Решил купить себе тв и наткнулся случайно на этот сайт. Сам не разбираюсь в телевизорах. Хочу попросить помощи с выбором тв у знающих людей. Нужен тв для просмотра кино, телепередач, мультиков, очень редко спортивных программ. Сигнал будет подаваться на ТВ со спутника Триколор. Хочется по качественней картинку, естественные цвета и всё такое. 3D не интересует. Диагональ экрана до 50.Игровых приставок нет и наверное не будет. Углы обзора не критичны. Ещё конечно хотелось бы Тв 120Гц. Но мой бюджет не велик, всего 80тыс +-5тыс.Что можно купить за такую сумму? Присматриваюсь к двум фирмам это Сони и Самсунг. У самсунга нравится модель 49KS7000. Но многие говорят что цвета у них какие-то слишком яркие, кислотные, глаз режит что-ли... Правда ли это? Сам живу в деревне, буду заказывать тв по интернет магазину., поэтому посмотреть и сравнить тв не где. Вот и спрашиваю у людей что лучше самсунг или сони по качеству картинки))) спасибо всем
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Vital0188 писал(а):Добрый день уважаемые! Решил купить себе тв и наткнулся случайно на этот сайт. Сам не разбираюсь в телевизорах. Хочу попросить помощи с выбором тв у знающих людей. Нужен тв для просмотра кино, телепередач, мультиков, очень редко спортивных программ. Сигнал будет подаваться на ТВ со спутника Триколор. Хочется по качественней картинку, естественные цвета и всё такое. 3D не интересует. Диагональ экрана до 50.Игровых приставок нет и наверное не будет. Углы обзора не критичны. Ещё конечно хотелось бы Тв 120Гц. Но мой бюджет не велик, всего 80тыс +-5тыс.Что можно купить за такую сумму? Присматриваюсь к двум фирмам это Сони и Самсунг. У самсунга нравится модель 49KS7000. Но многие говорят что цвета у них какие-то слишком яркие, кислотные, глаз режит что-ли... Правда ли это? Сам живу в деревне, буду заказывать тв по интернет магазину., поэтому посмотреть и сравнить тв не где. Вот и спрашиваю у людей что лучше самсунг или сони по качеству картинки))) спасибо всем
Здравствуйте, коль Вы пишите в этой ветке, естественно многие Вам скажут что выберайте Самсунг.. Я лично тоже так скажу..а из Вашего бюджета посоветую две модели : - > Sony KD-49XD7005 и Samsung UE49KS7000. По поводу кислоты, вопрос спорный, обсуждался, у всех глаза разные, но в основном большинство предпочтений на стороне Samsung UE49KS7000 и работает стабильней чем андроид на Сони, и + цена качество.. ;)
У меня самого подключен и Трико и НТВ + ..картинка радует.. ;)
Где заказать можете тоже ознакомиться на этом форуме..благо проверено уже.. :!:
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Vital0188
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Vital0188 »

Serjant_ex писал(а):
Vital0188 писал(а):Добрый день уважаемые! Решил купить себе тв и наткнулся случайно на этот сайт. Сам не разбираюсь в телевизорах. Хочу попросить помощи с выбором тв у знающих людей. Нужен тв для просмотра кино, телепередач, мультиков, очень редко спортивных программ. Сигнал будет подаваться на ТВ со спутника Триколор. Хочется по качественней картинку, естественные цвета и всё такое. 3D не интересует. Диагональ экрана до 50.Игровых приставок нет и наверное не будет. Углы обзора не критичны. Ещё конечно хотелось бы Тв 120Гц. Но мой бюджет не велик, всего 80тыс +-5тыс.Что можно купить за такую сумму? Присматриваюсь к двум фирмам это Сони и Самсунг. У самсунга нравится модель 49KS7000. Но многие говорят что цвета у них какие-то слишком яркие, кислотные, глаз режит что-ли... Правда ли это? Сам живу в деревне, буду заказывать тв по интернет магазину., поэтому посмотреть и сравнить тв не где. Вот и спрашиваю у людей что лучше самсунг или сони по качеству картинки))) спасибо всем
Здравствуйте, коль Вы пишите в этой ветке, естественно многие Вам скажут что выберайте Самсунг.. Я лично тоже так скажу..а из Вашего бюджета посоветую две модели : - > Sony KD-49XD7005 и Samsung UE49KS7000. По поводу кислоты, вопрос спорный, обсуждался, у всех глаза разные, но в основном большинство предпочтений на стороне Samsung UE49KS7000 и работает стабильней чем андроид на Сони, и + цена качество.. ;)
У меня самого подключен и Трико и НТВ + ..картинка радует.. ;)
Где заказать можете тоже ознакомиться на этом форуме..благо проверено уже.. :!:
Вот и я выбираю между этими моделями. Но сравнить два этих тв рядом нет возможности. А подскажите пожалуйста по поводу заказа тв)
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

Vital0188 писал(а): Вот и я выбираю между этими моделями. Но сравнить два этих тв рядом нет возможности. А подскажите пожалуйста по поводу заказа тв)
Я лично покупал вот здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 и всем рекомендую. Не реклама. Почитайте сами, я думаю разберётесь ;)
А по поводу сравнения, я сравнивал лично - Самсунг для меня лучше. :D
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
DmitryS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 08:11
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение DmitryS »

DmitryS писал(а):Доброго всем дня,
Стал обладателем 55ks8005, из Финляндии.
Не могу настроить цифровые каналы кабельного ТВ. Sony с того же кабеля подтянула все автоматом, Самсунг же никак - ни ручной настройкой, экспортировать сонькой список тоже не берет. Помогите пжлста справиться с проблемой! Какие способы есть - список каналов от Самсунга, каждый канал внести вручную? Регион - Санкт-Петербург.
Проблему решил.
Сканирования с различными настройками ничего не дали.
Затем попробовал эскпортированный из Самсунга список каналов (любезно предоставленный форумчаниным), но выдал "Ошибка страны". Т.е. к "финскому" тв от "российского" список не канает. Пробовал экспорт из своего, сравнить с правильным, править страну - выдал "ошибка списка каналов".
Стало понятно, что надо заводить каналы вручную, но нужен был список частот. Для этого экспортировал из соньки, затем нашел подходящий редактор каналов, где и увидел нужную информацию. После чего вручную ввел частоты в ks8005, и все завелось!
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Мои используешь настройки или что-то своё добавил? ;)
Привет.Напишите для всех-интересно.Я в игры не играю,но для фильмов бы хотелось.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

Vital0188 писал(а):
Serjant_ex писал(а):
Vital0188 писал(а):Добрый день уважаемые! Решил купить себе тв и наткнулся случайно на этот сайт. Сам не разбираюсь в телевизорах. Хочу попросить помощи с выбором тв у знающих людей. Нужен тв для просмотра кино, телепередач, мультиков, очень редко спортивных программ. Сигнал будет подаваться на ТВ со спутника Триколор. Хочется по качественней картинку, естественные цвета и всё такое. 3D не интересует. Диагональ экрана до 50.Игровых приставок нет и наверное не будет. Углы обзора не критичны. Ещё конечно хотелось бы Тв 120Гц. Но мой бюджет не велик, всего 80тыс +-5тыс.Что можно купить за такую сумму? Присматриваюсь к двум фирмам это Сони и Самсунг. У самсунга нравится модель 49KS7000. Но многие говорят что цвета у них какие-то слишком яркие, кислотные, глаз режит что-ли... Правда ли это? Сам живу в деревне, буду заказывать тв по интернет магазину., поэтому посмотреть и сравнить тв не где. Вот и спрашиваю у людей что лучше самсунг или сони по качеству картинки))) спасибо всем
Здравствуйте, коль Вы пишите в этой ветке, естественно многие Вам скажут что выберайте Самсунг.. Я лично тоже так скажу..а из Вашего бюджета посоветую две модели : - > Sony KD-49XD7005 и Samsung UE49KS7000. По поводу кислоты, вопрос спорный, обсуждался, у всех глаза разные, но в основном большинство предпочтений на стороне Samsung UE49KS7000 и работает стабильней чем андроид на Сони, и + цена качество.. ;)
У меня самого подключен и Трико и НТВ + ..картинка радует.. ;)
Где заказать можете тоже ознакомиться на этом форуме..благо проверено уже.. :!:
Вот и я выбираю между этими моделями. Но сравнить два этих тв рядом нет возможности. А подскажите пожалуйста по поводу заказа тв)
Здравствуйте! Если выбор заключается м/у этими моделями,то хоть и являюсь больше сторонником тв. Сони("цветастость" лично мне ближе на данном бренде),однозначно предпочтение на стороне Самсунг 49KS7000. Во первых Вас интересует 120 гц,а у Сони 7005 60 гц. Ну и главное их различие в типах матриц. У Самсунг(VA) с контрастом полный порядок,что плюс при просмотре кино,да и чёрный цвет предпочтительнее. Так же экран Самсунг имеет отличный экранный фильтр,что придаёт картинке сочность практически при любом освещение(стоит только избегать прямых попаданий солнечных лучей). У данного Сони IPS,про контраст лучше забыть,а вот с углами просмотра ширШе,но Вам этот параметр не критичен. А вот ,что больше всего поразило в Сони 7005,это ОИ(остаточное изображение) на экране тв.,что для ЖК большая редкость. А самое главное,что этот показатель самый высокий именно на этой моделе и превосходит в своих показаниях тв. на органике(ОЛЕД).Ближе по конкурентно-способности к Самсунг KS7000,будет Сони 55XD8005(именно 55",в 49" IPS),но матрица хоть и того же типа,что на Самсунг,но опять же 60 гц. А уж если смотреть на Сони,как полный аналог Самсунгу(VA 120 гц матрицей),тут только от 55" СониXD9305(меньше только фулки Сони 50W75xC/80хС).
В общем на данный момент оптимальный в 49",как для кино,так и для ночных просмотров это Самсунг 49KS.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение zemen »

tforik писал(а):Разблокировал хаб, спасибо создателю за инструкцию!!!

После "Фэктори резет" разблокировка самсунг-хаба слетает? Подлог IP адреса нужно заново сделать?
Да слетает.Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года (Пост zemen #48837)
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

jimmi67 писал(а):
Мои используешь настройки или что-то своё добавил? ;)
Привет.Напишите для всех-интересно.Я в игры не играю,но для фильмов бы хотелось.
Так он же выкладывал свои настройки .. несколько страниц ранее, и чуть выше в постах повторял их.. Уже люди отписались, им нравится.. Я простите, посмотрел на них, поиграл, мне к сожалению не понравилось, :( .. ну главное что б другим нравилось .. ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

Вот и я со своей маленький проблемой.
Пред история, купили в ( Мвид) в конце декабря телик 49ks9000, решил все таки попробовать " кривой " ( изогнутый ) ТВ. Стоит конечно жесть как много - 120 000 р. плюс в подарок( 4000р балов на карточку и 10 000 скидка на след покупку) кстати еще 25 кинчиков 4К от ОККО - хороший подарок.
Привозим телик, распаковываем ,ставим на место, включаем. Минут 5 все настраиваю вроде все отлично. Кино в 4к -сказка. Эфирные каналы триколор все отлично ну на 4 -, к HD каналам вопросов вообще нет все на высшем уровне и глаз радуется.
Сразу скажу про минус изогнутого экрана , он собирает блики по всей комнате. Очень напрягало когда сидишь сбоку смотришь и видшь отражение окна которое находится в стене по правую сторону от телика.
Но не все так хорошо оказалось, утром подхожу к телику начинаю уже в одного изучать его , разные фоны , и блин сразу увидел бело пятно в нижнем левом углу. Данное пятно появилось на черном фоне когда фильм обрезан черными полосками с верху и снизу.
Попробую объяснить, когда картинка в левой части экрана светлая, пятно сразу появляется внизу, даже немножко меняет яркость в зависимости от фона левой части экрана ( где-то посередине). Даже заметил что когда регулируешь громкость , данный значёк тоже создает белое пятно. Кто хочет глянуть пройдите по ссылке. https://yadi.sk/d/J2nhsxno3AQVyR
Изображение
Было решено менять данный 49ks9000. Но есть одно но прошло уже 23 дня, что не страшно, а вот очень страшно было за 10 купонов по 1000р на скидку и 4000 рублей с бонусной карточки которые были уже потрачены. В прошлый раз когда меняли ТВ данные купоны забрали ,а балы сняли автоматически.

Упаковали телик в коробку, сразу заметил ,что некоторых мелких коробок не хватает из комплекта, дети растащили. Засунул телик в коробку, блин, она не закрывается полностью. Заклеил скотчем и погнали в магаз где покупали телик.
Приехали, народу куча, все че то хотят от М сервиса, моя очередь подошла, рассказываю старую байку которую еще придумал при обмене СОНЬКИ год назад. Мол - делали ремонт, сделали нищу под телик, а он не подходит, один раз достали и в коробку. Распаковываем телик, кладем его на стол, все проверяем , вопросов к телику нет, НО НО НО коробка говорит у тебя мятая и комплект не полной. Сделали отказ под предлогам что такой на витрине у них уже есть, а с такой коробкой как новый уже не продать, в принципе все логично. Дали мне телик в руки, сразу отказался от письменного обоснования в отказе и чуть чуть грустный поехал в другой магазин Мвид. Приезжаем туда, заносим коробку с теликом, рассказываю грустную историю с неподходящим размером. Начинают проверять, кстати проверял сам представитель Самсунга в магазине Мвид. Проверял ну минут 5, на коробку и комплект даже не взглянул. Спросил что будем брать , я ответил хочу 55ks7000, стоит он 110 000 руб, на 10 000 меньше чем 49ks9000. В наличии был. Разницу тут же вернули на кассе, про 10 купонов по 1000р даже не спросили. :mrgreen: НО утром зашел в личный кабинет а там минус - 4000 руб. НУ и ладно новую карточку заведем.
Так вот, приезжаем домой распаковываем , размер внушает. Белого пятна в углу нет.
Все быстро настраиваю и дальше смотрим кинчик в 4К в ОККО.
Очень рад что так все получилось, самое главное могу сказать не бойтесь и делайте то что считаете нужным, на нравится значит менять!
Нужно ли отдельную тему создать в разделе самсунг ,чтоб не потерялись мои труды?
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»