Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

ITComp писал(а):Здравствуйте. В общем стал обладателем KS7000 (65). Изображение очень нравится, хоть и есть небольшие претензии. Спустя два дня заметил, что начала отклеиваться задняя крышка (очень бесит внутреннего перфекциониста :D ). Ещё заметил пиксель красного цвета - видно до метра максимум, и то с большим трудом (сам я сижу почти в трёх метрах от ТВ).

Теперь не знаю, стоит ли возвращать телевизор продавцу из-за выявленных недостатков? Кстати, мне не один продавец говорил, что идеальных не бывает, и практически на всех есть 1-2 битых пикселя или несколько пылинок. А я как форумы почитал, так практически все, увидев один пиксель сразу несут назад.
Сразу взрываться от пара и нести тв на обмен, с такими незначительными недостатками, ИМХО не стоит.
1. Красный пиксель - погоняйте на тв заливки разных цветов минут по 10. Аккуратно! через мягкую тряпочку (микрофибру) "помассируйте", пощёлкайте этот пиксель, вполне возможно, что уйдет, может не сразу, через пару дней.
2. С крышкой конечно всё индивидуально, можно просто подзабить на этот факт, можно самому устранить недостаток (есть видосы в нете) по сути там не сложно.
Нужно понимать что второй экземпляр может-быть и хуже первого.

PS мне конечно легко говорить, у меня 55ks8000 - крышка не отходит, битых пикселей нет :D
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

ITComp писал(а):Здравствуйте. В общем стал обладателем KS7000 (65). Изображение очень нравится, хоть и есть небольшие претензии. Спустя два дня заметил, что начала отклеиваться задняя крышка (очень бесит внутреннего перфекциониста :D ). Ещё заметил пиксель красного цвета - видно до метра максимум, и то с большим трудом (сам я сижу почти в трёх метрах от ТВ).

Теперь не знаю, стоит ли возвращать телевизор продавцу из-за выявленных недостатков? Кстати, мне не один продавец говорил, что идеальных не бывает, и практически на всех есть 1-2 битых пикселя или несколько пылинок. А я как форумы почитал, так практически все, увидев один пиксель сразу несут назад.
а чего вы паритесь о том, чего тупо не видите. крушку заднюю- на нее вам через неделю плевать будет, а пиксель все равно вы не видите, ну хотите- помассируйте как уже выше писали. вряд ли вам кто будет менять тв из за этого. плюс пока будете его паковать и возить- только весь до конца раздолбаете.
vgn812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vgn812 »

Вопрос - нужен ТВ в квартиру которая будет сдаваться в аренду. Однушка в центре, в новом доме. Только по итогу ремонта денег почти не осталось. Имеет ли смысл заморачиваться с выбором хорошего телевизора в такую квартиру - может ли наличие большого экрана сподвигнуть Вас заплатить более высокую аренду или те же кухня и кровать гораздо важнее? Стоит ли вообще заморачиваться и брать туда что то приличное в районе 900-1500eur. Ну и посоветуйте может какую модель.

Расстояние от дивана до ТВ - 3,5м, комната солнечная, стены белые. Брать ТВ планирую из Финляндии/Эстонии - там выходит процентов на 30 дешевле.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

ITComp писал(а):Здравствуйте. В общем стал обладателем KS7000 (65). Изображение очень нравится, хоть и есть небольшие претензии. Спустя два дня заметил, что начала отклеиваться задняя крышка (очень бесит внутреннего перфекциониста :D ). Ещё заметил пиксель красного цвета - видно до метра максимум, и то с большим трудом (сам я сижу почти в трёх метрах от ТВ).

Теперь не знаю, стоит ли возвращать телевизор продавцу из-за выявленных недостатков? Кстати, мне не один продавец говорил, что идеальных не бывает, и практически на всех есть 1-2 битых пикселя или несколько пылинок. А я как форумы почитал, так практически все, увидев один пиксель сразу несут назад.
Добрый! Мне кажется, на 4к битый пиксель - это сущая мелочь. Особенно с Вашей-то дистанции просмотра. Тем более, что у Вас не пиксель, а субпиксель. И не факт, что в новом будет лучше - может быть и хуже)
Крышка - особенность конструкции в 2016. Главное, что экран не отклеивается) Думаю, этот нюанс при желании можно устранить самостоятельно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение fcr707 »

vgn812 писал(а):Вопрос - нужен ТВ в квартиру которая будет сдаваться в аренду. Однушка в центре, в новом доме. Только по итогу ремонта денег почти не осталось. Имеет ли смысл заморачиваться с выбором хорошего телевизора в такую квартиру - может ли наличие большого экрана сподвигнуть Вас заплатить более высокую аренду или те же кухня и кровать гораздо важнее? Стоит ли вообще заморачиваться и брать туда что то приличное в районе 900-1500eur. Ну и посоветуйте может какую модель.

Расстояние от дивана до ТВ - 3,5м, комната солнечная, стены белые. Брать ТВ планирую из Финляндии/Эстонии - там выходит процентов на 30 дешевле.
Зачем брать хороший ТВ в сдаваемую квартиру? Квартиранты они такие, что не ценят чужое. Просто ушатают хороший телик. Берите самый простой.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Андрей К. »

vgn812 писал(а):Вопрос - нужен ТВ в квартиру которая будет сдаваться в аренду. Однушка в центре, в новом доме. Только по итогу ремонта денег почти не осталось. Имеет ли смысл заморачиваться с выбором хорошего телевизора в такую квартиру - может ли наличие большого экрана сподвигнуть Вас заплатить более высокую аренду или те же кухня и кровать гораздо важнее? Стоит ли вообще заморачиваться и брать туда что то приличное в районе 900-1500eur. Ну и посоветуйте может какую модель.
Что касается аренды, все зависит от арендатора, один заплатит, другой нет, в целом не стал бы обставлять дорогой мебелью и техникой. Мошенники выставят такую хату в 2 счета, а вы их потом не найдёте.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

vgn812 писал(а):Вопрос - нужен ТВ в квартиру которая будет сдаваться в аренду. Однушка в центре, в новом доме. Только по итогу ремонта денег почти не осталось. Имеет ли смысл заморачиваться с выбором хорошего телевизора в такую квартиру - может ли наличие большого экрана сподвигнуть Вас заплатить более высокую аренду или те же кухня и кровать гораздо важнее? Стоит ли вообще заморачиваться и брать туда что то приличное в районе 900-1500eur. Ну и посоветуйте может какую модель.

Расстояние от дивана до ТВ - 3,5м, комната солнечная, стены белые. Брать ТВ планирую из Финляндии/Эстонии - там выходит процентов на 30 дешевле.
Думаю, смысла нет. С этой точки зрения, мне кажется, важнее кол-во и качество каналов (HD). И, как уже отвечали, важнее другие элементы. Например, недорогая кофемашина с возможностью готовки в одну кнопку. Только, правда, кто следить будет за ней :? Или отпариватель для глажки костюмов и т.п.
У нас товарищи на крузаках и иксулях вполне себе берут бюджетные 55' (1000$) в дом и довольны. Киноманы - узкий круг аудитории, хотя по форумам может сложиться обратное впечатление. Думаю, под Ваши цели подойдет любой тв на IPS (прочнее покрытие матрицы - небольшие царапины могут не повредить пикселей).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dai'Bi »

vgn812 писал(а):Вопрос - нужен ТВ в квартиру которая будет сдаваться в аренду. Однушка в центре, в новом доме. Только по итогу ремонта денег почти не осталось.Имеет ли смысл заморачиваться с выбором хорошего телевизора в такую квартиру
Со своего опыта - не стоит. Сдадите легко и так. Если только не собираетесь сдавать посуточно. Но даже если и покупать телек, то только бюджетную модель, которую не жалко. Не забывайте что залог не бывает больше 100% арендной платы и в случае поломки телека по вине арендаторов вам придется идти в суд что бы вернуть свою 1000 баксов.
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

брать дорогой тв в сдаваемую квартиру- глупость. во-первых за время сдачи он устареет, так что вам потом если что будет тоже не нужен, плюс все будут протирать его половой тряпкой, если вообще будут, в общем по-любому на выброс. Я сдал убитую квартиру вхлам, если бы сделал там евро ремонт и прочее, ну сдал бы ее максимум на 5 тыс в месяц дороже. и смысл?
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Filmion »

ITComp писал(а):Здравствуйте. В общем стал обладателем KS7000 (65). Изображение очень нравится, хоть и есть небольшие претензии. Спустя два дня заметил, что начала отклеиваться задняя крышка (очень бесит внутреннего перфекциониста :D ). Ещё заметил пиксель красного цвета - видно до метра максимум, и то с большим трудом (сам я сижу почти в трёх метрах от ТВ).

Теперь не знаю, стоит ли возвращать телевизор продавцу из-за выявленных недостатков? Кстати, мне не один продавец говорил, что идеальных не бывает, и практически на всех есть 1-2 битых пикселя или несколько пылинок. А я как форумы почитал, так практически все, увидев один пиксель сразу несут назад.
Если не сложно, не могли бы показать фото, где видно, как отслаивается крышка? Тут дело вот чем: у самого KS7000 55 дюймов, задняя крышка, благо, в порядке, но вот спереди снизу экрана (на месте горящего лого Самсунга) есть небольшой зазор между самим экраном и корпусом. На магазинном экземпляре заметил ту же фигню (в 8-ке этого не было), и теперь думаю, может все-таки оно так и задумано было и в этом нет ничего страшного?)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»