Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

KenTMyers писал(а):Итак : срочные новости с полей.Пожалуй раз и навсегда своим примером донесу до всех ,что пропускной способности USB 2.0 при подключении харда с головой хватает для мего тяжелых файлов. Короче ,купил вот такую приблуду,т.к. руки чесались,ибо 3 винта без дела лежат- Универсальный переходник AGESTAR FUBCP, для 2.5" и 3.5" дисков за 1000рубасов .Кому надо гуглите,кому лень - переходник USB на SATA/IDE устройства . Хошь старый винт ide подключай ,хошь любой двд/сд ром ну и сата диски (по сути любого формата) . Итого - тот,файл,который мой 150мбитный роутер не хотел совсем нормально производить (запинался каждые 3 сек) , устройство (а по сути любой винт ,подключаемый через такое устройство или любой внешний винт хоть формата USB 2.0 .хоть USB 3.0) хавает на ура. Тестил на ярости 117 гиговой.Вообще вот все на ура .все определяется в меню как флешка и кстати если вышел из меню,заново запустил файл,то он с того же места.Так что смело могу сказать - скорости хватает для файла весом 117 гигов ,ах еще и очень высокого битрейта !!! ,который в Ярости. Если у вас есть еще какие нибудь особенные файлы с мего космическим битрейтом и вы хотите узнать - хватит ли пропускной способности Харда для них,то скидывайте,потестим.Хочет что нибудь из разряда 200+ гигов.Но в целом.. будущие 4к фильмы думаю буду перепакованы... ну в среднем на те же 120-200 гигов.. иначе кому в голову взбредет забивать сервера фильмами по 300 гигов и более..перебор.Короч проблему закрыли USB 2.0 никак не помеха. вообще. ;)

Изображение

Изображение

Изображение
Тестил короткометражку "Слёзы стали / Tears of Steel / 4K DMRip 2160p (DON)" ,
увы встроенный плеер не тянет, жутко тормозит.
Пробовал смотреть с флешки Transcend JetFlash780 (скорость передачи до 210МБ/с если 3.0, но на 2.0 тоже очень быстрая за счёт того, что в ней MLC память работает в 2 потока ).

Вот Mediainfo самого видео:
(Основное выделил)

Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
:arrow: Размер файла : 12,3 Гбайт
:arrow: Продолжительность : 12 м. 14 с.
Режим общего битрейта : Переменный
:arrow: Общий поток : 144 Мбит/сек
Название фильма : Tears of Steel 2012 UHD 4K DMRip 2160p 8-bit GORESEWAGE
Программа кодирования : mkvmerge v6.8.0 ('Theme for Great Cities') 64bit built on Mar 2 2014 21:34:26
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1

Видео
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 6 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 12 м. 14 с.
:arrow: Ширина : 4096 пикселей
Высота : 1714 пикселей
:arrow: Соотношение сторон : 2,40:1
Режим частоты кадров : Постоянный
:arrow: Частота кадров : 24,000 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
:arrow: Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
:arrow: Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Заголовок : Tears of Steel 2012 UHD 4K DMRip 2160p 8-bit GORESEWAGE
Библиотека кодирования : x264 core 140 r2377kMod 1ca7bb9
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Коэффициенты матрицы : BT.709
KS8000, прошивка 1250
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

-- > Eugee

Тестил короткометражку "Слёзы стали / Tears of Steel / 4K DMRip 2160p (DON)" ,
увы встроенный плеер не тянет, жутко тормозит.
Пробовал смотреть с флешки Transcend JetFlash780 (скорость передачи до 210МБ/с если 3.0, но на 2.0 тоже очень быстрая за счёт того, что в ней MLC память работает в 2 потока ).


Какой вывод?
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

Snikersixo писал(а):А почему когда подключаешь телевизор к компу через HDMI Сразу половина настроек не доступна? скажем режимы доступны только 2 стандарт и динамичный и так всякие настройки тоже закрыты Цвет,автоконтраст итд
подключай в hdmi 1 или 2 , если подключен в 4ый то он сбрасывает все настройки потмоу что он для подключения через PC
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

давайте обсудим одну из тем, которую давно не поднимали это настройки изоброжения на KS700055,
после прочитанного в этой теме я давно уже думаю что пора создать отдельную тему по настройкам изображения ,а обсуждение Ваши, оставить здесь, надоело читать абсолютно не нужную информацию, уверен что 5 из 10 чел заходят сюда чтоб получить совет о правильной настройки ТВ .
Так вот , пациент KS7000 55 c триколром ( ресивер новый с функций записи).
Проблема отвратительное качество эфирных каналов типа НТВ, Россиия24 не HD.
Только давайте не будем запивать песню про то что хорошему телику нужен хороший источник, все таки эфирные каналы люди тоже смотрят. Но смотреть их в таком качестве невозможно, лица расплываются, смазываются, мылятся.
Пытался в уплавнялке ставить четкость на максимум, не очень помогло.

Хочу спросить у вас хороших советов по настройке режима просмотра для эфирных каналов (ТРИАКОЛОР)! У кого какие настройки на Триколоре?

Еще один вопрос, если поставить кам модуль ,качество будет лучше?

Надеюсь вы не совсем погрязли в своих разбирательствах на 400+ страниц и на важные вопросы еще можете ответить.
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Александр1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 08:01
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Александр1987 »

ark57 писал(а):
Serjant_ex писал(а):Вот ещё фото для особо озабоченных.... :mrgreen:
Изображение
A матрица тут 65L1 - это какого производителя?
AUO держи башка ровно едишн
49"Ks7000 матрица от Самсунг сборка Калуга
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

artem505 писал(а):
Snikersixo писал(а):А почему когда подключаешь телевизор к компу через HDMI Сразу половина настроек не доступна? скажем режимы доступны только 2 стандарт и динамичный и так всякие настройки тоже закрыты Цвет,автоконтраст итд
подключай в hdmi 1 или 2 , если подключен в 4ый то он сбрасывает все настройки потмоу что он для подключения через PC
Откуда Вы это вообще взяли??? На блоке OneConnect три разъёма HDMI даже подписаны, чтобы проще было ориентироваться! Аббревиатура ARC как-бы подсказывает, что не PC сюда нужно подключать. Что такое ARC знаете?

PS А вообще, по большому счету, нету никакой разницы между разъёмами HDMI (кроме 4 с поддержкой ARC) так как все их можно перенастроить в настройках ТВ.

А половина настроек отключается, потому что что при подключении ПК через HDMI, автоматически активируется соответствующий профиль в ТВ, для вывода изображения "точка в точку". В настройках разъема HDMI можно выставить, например Игровая консоль, недоступные настройки станут активными в этом профиле. Но нужно будет подстроить вывод Рабочего стола по размерам в самом тв, чтобы он "не убегал" за края экрана.
Последний раз редактировалось KimoTori 22 фев 2017, 06:13, всего редактировалось 3 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

KimoTori писал(а):
artem505 писал(а):
Snikersixo писал(а):А почему когда подключаешь телевизор к компу через HDMI Сразу половина настроек не доступна? скажем режимы доступны только 2 стандарт и динамичный и так всякие настройки тоже закрыты Цвет,автоконтраст итд
подключай в hdmi 1 или 2 , если подключен в 4ый то он сбрасывает все настройки потмоу что он для подключения через PC
Откуда Вы это вообще взяли??? На блоке OneConnect три разъёма HDMI даже подписаны, чтобы проще было ориентироваться! Аббревиатура ARC как-бы подсказывает, что не PC сюда нужно подключать. Что такое ARC знаете?
Разъема 4, Дальше сами думайте , попробуйте сами!
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

artem505 писал(а):давайте обсудим одну из тем, которую давно не поднимали это настройки изоброжения на KS700055,
после прочитанного в этой теме я давно уже думаю что пора создать отдельную тему по настройкам изображения ,а обсуждение Ваши, оставить здесь, надоело читать абсолютно не нужную информацию, уверен что 5 из 10 чел заходят сюда чтоб получить совет о правильной настройки ТВ .
Так вот , пациент KS7000 55 c триколром ( ресивер новый с функций записи).
Проблема отвратительное качество эфирных каналов типа НТВ, Россиия24 не HD.
Только давайте не будем запивать песню про то что хорошему телику нужен хороший источник, все таки эфирные каналы люди тоже смотрят. Но смотреть их в таком качестве невозможно, лица расплываются, смазываются, мылятся.
Пытался в уплавнялке ставить четкость на максимум, не очень помогло.

Хочу спросить у вас хороших советов по настройке режима просмотра для эфирных каналов (ТРИАКОЛОР)! У кого какие настройки на Триколоре?

Еще один вопрос, если поставить кам модуль ,качество будет лучше?

Надеюсь вы не совсем погрязли в своих разбирательствах на 400+ страниц и на важные вопросы еще можете ответить.
С Вашего разрешения, можно я внесу свою лепту.. и наверняка надеюсь и другим пригодится..
Единственное что у меня не 7005 а 8005..
По поводу "отвратительного" качества просмотра ТРИКО.. немного отступления.. Если Вы смотрите через ресивер предоставляемый самой компанией Трико, то проблем с плохим изображением быть не должно, т.к как раз из ресы заточены для ихнего сигнала, и настроены как раз на какчество принимаегого сигналу. У самого в руках побывали от 8302 .. до GS212..
Явно нужно крутить настройки..
Я смотрю через Dreambox.. повторяться не буду, описывал ранее, спрашивали..
Скину свои настройки и пару фото каналов, телефон не айс, но понять можно что качество данных каналов про которые Вы писали-- далеееко не отвратительное! Я понимаю что предпочтения разные и может Вы ждали что то другое, но повторюсь, это MPEG4..
Мои настройки:
Изображение

Изображение

Изображение

Каналы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Теперь по поводу модуля доступа. У меня данный присутствует.. Первоначально, сразу после покупки я именно настраивал непосредственно с модулем в ТВ, смотрел разницу, заметте разницу не сравнивая ресивер Трико и модуль, а сравнивая модуль и Дрим.. по качеству.. В итоге Дрим победил!!!
Потом второй момент из опыта, поделюсь..
В старом, преддыдущем ТВ D8000, была возможность так же сравнить работу ресивера от Трико 8306 и Дрима--> Выйгрыш был за 8306!!!
Не знаю помог мой отзыв Вам непосредственно?! Но надеюсь кому нить пригодится..((
-----------
Ах, дааа .. забыл сказать., еще информация одна.. Если сравнивать качество показа каналов НТВ+ и Трико.. увы, но у НТВ+ гораздо приятнее, четче и качественней изображение.. Проверено временем и отзывами пользователей..
Ещё раз, удачи))
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

KimoTori писал(а):
artem505 писал(а):д
1. Да давненько не обсуждали :D Давайте поднимем. Наверное недостаточно обсудили ещё.
2. То есть Вам говорят - Друг, не стоит есть гов...о, оно не вкусное и противное. А в ответ - Не надо заливать! Дайте мне какой-нибудь классный соус, чтобы было приятнее его жрать. :D Успехов.
Вы тут со своим говном которые ВЫ лично устроили на предыдущих страницах сюда не лезьте. Вы как затычка в одном месте, зачем отвечать ,если смысла в вашем ответе - 0???
У вас трикаллор? Думаю что нет! У вас наверно ЧСВ завышенное что вы лезете в каждый вопрос засоряя тему ? Дайте ответить другим людям, хоть что то полезное скажут или может быть приблизимся к решению моего вопроса. :x :x
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

artem505 писал(а):
KimoTori писал(а):
artem505 писал(а): подключай в hdmi 1 или 2 , если подключен в 4ый то он сбрасывает все настройки потмоу что он для подключения через PC
Откуда Вы это вообще взяли??? На блоке OneConnect три разъёма HDMI даже подписаны, чтобы проще было ориентироваться! Аббревиатура ARC как-бы подсказывает, что не PC сюда нужно подключать. Что такое ARC знаете?
Разъема 4, Дальше сами думайте , попробуйте сами!
Попробовать что? У меня нет проблем ни с подключением ПК ни с настройкой ТВ. :D
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»