Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

artem505 писал(а):
KimoTori писал(а):
artem505 писал(а):д
1. Да давненько не обсуждали :D Давайте поднимем. Наверное недостаточно обсудили ещё.
2. То есть Вам говорят - Друг, не стоит есть гов...о, оно не вкусное и противное. А в ответ - Не надо заливать! Дайте мне какой-нибудь классный соус, чтобы было приятнее его жрать. :D Успехов.
Вы тут со своим говном которые ВЫ лично устроили на предыдущих страницах сюда не лезьте. Вы как затычка в одном месте, зачем отвечать ,если смысла в вашем ответе - 0???
У вас трикаллор? Думаю что нет! У вас наверно ЧСВ завышенное что вы лезете в каждый вопрос засоряя тему ? Дайте ответить другим людям, хоть что то полезное скажут или может быть приблизимся к решению моего вопроса. :x :x
На Ваш вопрос уже ни раз отвечали!
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение artem505 »

Serjant_ex писал(а): Не знаю помог мой отзыв Вам непосредственно?! Но надеюсь кому нить пригодится..((
Спасибо, помогли, покручу настройки может поможет.
У меня проблема что телик очень близко, меньше двух метров. Когда дальше отходишь уже не так видны разводы вокруг лица на экране.
Да и когда у меня был KS9000 c белым пятном, особых претензий не было к качеству эфирных каналов , на кс7000 все никак настроить не могу чтоб устраивал, но не будем об этом. Одна надежда на новую прошивку ( которая на кс8 и 9 уже есть) и на какие нибудь чудо настройки.
Реально для меня проблема мыла в эфирных каналах куда важнее чем проблемы которые тут обсуждали на протяжении 100 страниц.
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

artem505 писал(а): Спасибо, помогли, покручу настройки может поможет.
У меня проблема что телик очень близко, меньше двух метров. Когда дальше отходишь уже не так видны разводы вокруг лица на экране.
Да и когда у меня был KS9000 c белым пятном, особых претензий не было к качеству эфирных каналов , на кс7000 все никак настроить не могу чтоб устраивал, но не будем об этом. Одна надежда на новую прошивку ( которая на кс8 и 9 уже есть) и на какие нибудь чудо настройки.
Реально для меня проблема мыла в эфирных каналах куда важнее чем проблемы которые тут обсуждали на протяжении 100 страниц.
Ну меньше двух метров, это понятно что дефекты видны! Тем более обычный эфир.. Если Вас утешит, даже на многими рекламируемом оледе В6, эфир с того же Трико показывает ни капли не лучше.. а местами и хуже..
Тут говорили деятели - ...типа зачем покупать В6 что бы смотреть эфир?. А что нужно подобного рода ТВ купить что б только флешки пихать и торренты смотреть, а для эфира Радугу ламповую с кладовки достать?
Попробуйте через модуль сравнить, если есть возможность у кого взять, попробовать хотя бы.. Нужно же искать варианты)) ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Alessio1302
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 09:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Alessio1302 »

artem505 писал(а): У меня проблема что телик очень близко, меньше двух метров. Когда дальше отходишь уже не так видны разводы вокруг лица на экране.
Более снисходительным нужно быть в данной ситуации - настройки вы покрутите и результат будет конечно, но посмотрите правде в глаза - при 55" смотреть SD на UHD ТВ с расстояния менее 2х метров это все-таки само по себе подразумевает отсутствие качества как такого.
У меня нет ни малейшего желания именно сесть и смотреть к примеру какой-либо фильм SD (но при этом весь день может фоном идти SD канал). При том, что у меня всего 49 и 2 метра.
Dudkin Tuapse
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:28
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dudkin Tuapse »

Пока бывалые на на месте ))) спрошу еще разок. По какому принципу в ТВ автоматически включается режим HDR ?
Samsung qe75q7fn, Sony str-dh790, Zidoo x9s
Шуренберг не любил корпоративные тусовки, но сачковать нельзя и он был вынужден жечь...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

artem505 писал(а):Одна надежда на новую прошивку ( которая на кс8 и 9 уже есть) и на какие нибудь чудо настройки.
Прошивка одна на все тв начиная с ku6400 любой диагонали, раз тянут с 1162(на сайте 1160 только), видимо чтото исправляют и выйдет более новая версия.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Dudkin Tuapse писал(а):Пока бывалые на на месте ))) спрошу еще разок. По какому принципу в ТВ автоматически включается режим HDR ?
Без принципа. Если воспроизводимый файл содержит профиль HDR, то тв автоматически его активирует, в встроенном плеере появится аббревиатура HDR, уровень подсветки выставится в положение 20. Если профиль не активировался, значит его нет в файле или файл создан некорректно (рип/ремукс mkv) или тот кто выложил его для скачивания просто всех наеб... :D

цитата из ответа техподдержки SAMSUNG

...По Вашему запросу нужно отметить следующее:
1). Возможность визуального подтверждения воспроизведения контента, поддерживающего HDR предусмотрена. При воспроизведении подобных файлов в левом верхнем углу встроенного плеера (под названием файла) будет отображена иконка "HDR".
2). Для отображения указанной иконки на ТВ во встроенном плеере должен воспроизводиться видео файл, который полностью соответствует списку поддерживаемых телевизором кодеков и поддерживает возможность вывода изображения в динамическом диапазоне HDR. ...

дополнительных условий не требуется.

PS это касается воспроизведения файлов внутренним плеером тв.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Sgt
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Sgt »

Для artem505

По настройкам уже пытался несколько раз спросить мнение в этой ветке. Но все ищут 10 бит. Я дуроскоп 55KS7000 взял чтобы по возможности смотреть всё. Идут кабельные каналы и саттелитарные идёт всё.... всё идёт прекрасно к ТВ прицепиться не к чему. Кроме что уровень по оптике на выходе занижен, раза в три. Как транслируют, так и идёт, даже немецкие каналы в HD идут по разному, исходный материал не может быть одинаков. Кабельные каналы ровно ведут себя, как и саттелит... как транслируют, так и идёт. Настройки пробовал и по Darko, и по Rtings, AVS forum. Оптимальными для 55KS7000 смотреть кабельные и саттелитарные каналы мне кажутся эти - https://www.avforums.com/threads/samsung-ks7000-ue55ks7000-reviewers-recommended-best-settings.2033760. Хотя они примерно одинаковы. Мнение в этой ветке спрашивал - тишина.
Dudkin Tuapse
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:28
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dudkin Tuapse »

KimoTori писал(а):
Dudkin Tuapse писал(а):Пока бывалые на на месте ))) спрошу еще разок. По какому принципу в ТВ автоматически включается режим HDR ?
Без принципа. Если воспроизводимый файл содержит профиль HDR, то тв автоматически его активирует, в встроенном плеере появится аббревиатура HDR, уровень подсветки выставится в положение 20. Если профиль не активировался, значит его нет в файле или файл создан некорректно (рип/ремукс mkv) или тот кто выложил его для скачивания просто всех наеб... :D

цитата из ответа техподдержки SAMSUNG

...По Вашему запросу нужно отметить следующее:
1). Возможность визуального подтверждения воспроизведения контента, поддерживающего HDR предусмотрена. При воспроизведении подобных файлов в левом верхнем углу встроенного плеера (под названием файла) будет отображена иконка "HDR".
2). Для отображения указанной иконки на ТВ во встроенном плеере должен воспроизводиться видео файл, который полностью соответствует списку поддерживаемых телевизором кодеков и поддерживает возможность вывода изображения в динамическом диапазоне HDR. ...

дополнительных условий не требуется.

PS это касается воспроизведения файлов внутренним плеером тв.
Спасибо! То то меня и смутило ,что на FHD файлах рип/ремукс mkv, бодро включился режим HDR. Хотя иконку увидел в левом верхнем углу встроенного плеера только на "шахматах" от LG.
По поводу просмотра с близкого расстояния на больших диагоналях ТВ контента плохого качества, кроме "старой песни" в голову ничего не приходит :(
Samsung qe75q7fn, Sony str-dh790, Zidoo x9s
Шуренберг не любил корпоративные тусовки, но сачковать нельзя и он был вынужден жечь...
AlexSSS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение AlexSSS »

artem505 писал(а):
Serjant_ex писал(а): Реально для меня проблема мыла в эфирных каналах куда важнее чем проблемы которые тут обсуждали на протяжении 100 страниц.
edemtv.ru + ottplayer.es = 1$/месяц >40 hd каналов
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»