Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

slevinGlevero писал(а):
Игорь писал(а): Зависит от формата записей. Но раз какие-то товарищи заливают фильмы на диски, это у них надо уточнить, будет ли читать.
Я к тому, что где то читал, что у кого то возникали проблемы с чтением залитого фильма в 4к со сьемного носителя флэшки или hdd, на телевизорах самсунг серии ks. Интересуюсь, потому что диск с 74 фильмами, стоит 12 000, не хотелось бы купить и расстроиться. Если интересно вот ссылка http://hdhdd.ru/products-page/po-obemu/4-terabajta/4k-ultra-hd-filmy-4-tb/ (не реклама).
25 из них сейчас по акции с окко бесплатно можно посмотреть, остальные скачать, все равно там не тру 4к
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
e-kirill
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение e-kirill »

Serjant_ex писал(а):
Evgeniy! писал(а): Спасибо за информацию!
2 метра - как раз то что мне нужно, чтобы пустить провод в кабель-канале в стене! Так и придётся брать самсунг :D
У меня тоже в кабель канале пущен. Очень симпатично смотрится. ;)
Ещё раз желаю Удачной покупки! :)
Приветствую!
Хотел Вам написать, но ЛС, судя по всему, отключены. :roll:
Можно на время это ... изменить? :D
mmk077
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mmk077 »

abovr писал(а):
mmk077 писал(а):Кстати производство Калуга, ни одного битого пикселя, засветы ну прям едва едва можно увидеть и тоолько при очень темной комнате с выключенным в хлам светом. И только когда фильм закончился и идут судтитры. Стоит лампочку включить в комнате, так воообще просто идеальный черный! Без света вполной темноте , при темных сценах так же идеальный черный до того когда идут субтитры. И то это только я дотошный заметил.
Фильм 115гигов! в 4к Врип, с жесткого диска - идеальный полёт! Даже в динамичных сценах нет провалов о которых имеетсмыслимеет писать . Выдохнул! Думаю 4К с HDR тоже пойдёт с жесткого (без питания) без проблем. А то сначаларастроился когда к ноуту подключил. Либо провод нужен 2.0 либо видюха мощнее.
А что за фильм и какой битрейт ?

Отвечаю: 116Гигабайт - 23.976 fps, ~108 Mbps. Фильм "ЯРОСТЬ". С Бредом Питом, - наши фильмы про войну раз в 100 лучше))
mmk077
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mmk077 »

Serjant_ex - спасибо! Успокоил что есть тюнер Т2!

прошу помочь, может кто-то разбирается из профессионалов:

55KS8000UXRU (Калуга без битых пикселей с отличным чёрным)
версия прошивки 1142
заходишь в приложение Ютуб. Нажимаешь влево (сразу меню появляется и выбор "поиск" "главная" "настройки" лучшее на ютуб" ит.п.) - сверху написано "ВОЙТИ"
нажимаешь "войти" - пишет: чтобы войти, перейдите по ссылке youtebe.com/activate и ниже предлагает ввести определённый код.

я всё это смог сделать через встроенный браузер. И как бы через браузер вошёл (активировал) "вхождение" в ютуб.

Но когда возвращаешься в приложение "ютуб" - там как и было в меню остаётся предложение "ВОЙТИ" (а не "выйти", как логически хотелось бы, как через браузер)
при этом, всё работает - через "приложение ютуб", открываю ролики, не ролики, короче вроде как всё работает.

это первый вопрос.

второй вопрос.

через встроенный браузер не показывает фильмы через те "онлайн киносайты" которые я привык смотреть онлайн фильмы на компе. Что неужели втроенный браузер не даёт просмотреть онлайн кино через нормальные онлайн сайты??? Или только через некоторые? Если знаете подскажите через какие можно смотреть онлайн кино через встроенный браузер, чтобы не скачивать постоянно фильм на флешку!!!

Помогите. плиз.
mrjinx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:37
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mrjinx »

mmk077 писал(а): 55KS8000UXRU (Калуга без битых пикселей с отличным чёрным)
версия прошивки 1142
заходишь в приложение Ютуб. Нажимаешь влево (сразу меню появляется и выбор "поиск" "главная" "настройки" лучшее на ютуб" ит.п.) - сверху написано "ВОЙТИ"
нажимаешь "войти" - пишет: чтобы войти, перейдите по ссылке youtebe.com/activate и ниже предлагает ввести определённый код.
я всё это смог сделать через встроенный браузер. И как бы через браузер вошёл (активировал) "вхождение" в ютуб.
Но когда возвращаешься в приложение "ютуб" - там как и было в меню остаётся предложение "ВОЙТИ" (а не "выйти", как логически хотелось бы, как через браузер)
при этом, всё работает - через "приложение ютуб", открываю ролики, не ролики, короче вроде как всё работает.
это первый вопрос.

второй вопрос.
через встроенный браузер не показывает фильмы через те "онлайн киносайты" которые я привык смотреть онлайн фильмы на компе. Что неужели втроенный браузер не даёт просмотреть онлайн кино через нормальные онлайн сайты??? Или только через некоторые? Если знаете подскажите через какие можно смотреть онлайн кино через встроенный браузер, чтобы не скачивать постоянно фильм на флешку!!!

Т.е. Вы купили топовый 4K телевизор для просмотра пережатого потокового видео через интернет браузер? :?
Лучше посмотрите в сторону DLNA, это решит проблему с флешками, встроенный браузер не очень-то приспособлен для просмотра онлайн фильмов.

По поводу Ютуба:
Когда появится ссылка, там будет код, его надо ввести на сайте пока он на экране. Т.е. это надо проделать с телефона/компьютера и тогда, в момент, когда Вы введете код на сайте (и подтвердите добавление устройства к своему аккаунту), ТВ автоматически зарегистрируется на Ютубе.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mark »

mmk077 писал(а):Что неужели втроенный браузер не даёт просмотреть онлайн кино через нормальные онлайн сайты???
да эту фразу стоит записать в цитатник пользователей 4к :D

Если по сути, скорее не дает, т.к. там видео идет через флеш-плеер, а это риск получить заразу, поэтому практически все производители отключили флеш
slevinGlevero
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение slevinGlevero »

raiyu писал(а):25 из них сейчас по акции с окко бесплатно можно посмотреть, остальные скачать, все равно там не тру 4к


Что значит не тру 4K ?

- Получается, что скачать фильм в тру 4K не получится, только смотреть онлайн или 4k UHD Blu Ray? А 4k UHD Blu Ray плеер стоит как я понял не дешево, самый дешевый 4K плеер на рынке - это Xbox One S . Засада с этими приставками, компания Sony сама заварила кашу с 4K и HDR, конслоь PS4 Pro, выдает 4K и HDR но не проигрывает UHD диски, а Xbox One наоборот ))

"Xbox One S с жестким диском емкостью 500 Гбайт стоит 27 000 рублей — это делает данную игровую консоль самым дешевым UHD-BD плеером на рынке. Для сравнения: Samsung UBD-K8500 стоит примерно 33 000 рублей, друге модели обойдутся вам еще дороже"

--- Посоветуйте какой мощный ролик UHD можно скачать, что бы пойти в магазин и проверить будет ли он нормально проигрываться на KS7000 с флешки.
MyNameIsNull
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение MyNameIsNull »

Господа, помогите пожалуйста.
Заказал себе 55ks7000 (сборка калуга), пришел в пункт выдачи и начал тестировать с соответствии с гайдами данного форума https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=134

Итог того что нашел:
1) Один битый пиксель в углу (что по мне так терпимо), причем он только на красном синем и зеленом виден
2) Небольшие засветы по краям на черном (при магазинном свете), так же при выключенном звуке слева мигает заначек mute, так вот на черном есть довольно заметный ореол белого
3) эффект грязного экрана есть, но на мой вкус он минимален
4) на картинке во вложении текст был не полностью зеленым, а с вкраплениями белых пискелей
5) самое удивительное для меня это динамо-сцены - изображение на мой взгляд сильно двоилось, птица пролетала словно пунктиром, но артефактов не заметил (возможно флэшка медленная?), хотя пробовал с macbook через hdmi, то ли мак не тянул то ли порт 3 не для этого, но изображение периодически тормозило секунты на 1,5 - 2 (такое ощущение что кэшировалось)
p.s. тестил эти ролики на lg55LA790V, так вот на мой взгляд все двоилось сильно меньше, но были артефакты.

Вопрос:
1) Нормальны ли эти косяки которые я перечислил?
2) Быть может стоит поискать что то другое, или fullhd какой-то? (или данный экземпляр плохой просто попался)
Вложения
текст.jpg
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

e-kirill писал(а): Приветствую!
Хотел Вам написать, но ЛС, судя по всему, отключены. :roll:
Можно на время это ... изменить? :D
Упс.. я даже не знал что личка отключена... Странно, я ни чего не менял в настройках, то ли глюк... Включил.. Пишите пожалуйста! ;)
MyNameIsNull писал(а):Господа, помогите пожалуйста.
Заказал себе 55ks7000 (сборка калуга), пришел в пункт выдачи и начал тестировать с соответствии с гайдами данного форума https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=134

Итог того что нашел:
1) Один битый пиксель в углу (что по мне так терпимо), причем он только на красном синем и зеленом виден
2) Небольшие засветы по краям на черном (при магазинном свете), так же при выключенном звуке слева мигает заначек mute, так вот на черном есть довольно заметный ореол белого
3) эффект грязного экрана есть, но на мой вкус он минимален
4) на картинке во вложении текст был не полностью зеленым, а с вкраплениями белых пискелей
5) самое удивительное для меня это динамо-сцены - изображение на мой взгляд сильно двоилось, птица пролетала словно пунктиром, но артефактов не заметил (возможно флэшка медленная?), хотя пробовал с macbook через hdmi, то ли мак не тянул то ли порт 3 не для этого, но изображение периодически тормозило секунты на 1,5 - 2 (такое ощущение что кэшировалось)
p.s. тестил эти ролики на lg55LA790V, так вот на мой взгляд все двоилось сильно меньше, но были артефакты.

Вопрос:
1) Нормальны ли эти косяки которые я перечислил?
2) Быть может стоит поискать что то другое, или fullhd какой-то? (или данный экземпляр плохой просто попался)
1. Нет не нормальные косяки.Скорее это экземпляр такой + могу грешить опять же на Калугу..
2. Посмотрите другие экземпляры, а лучше Словацкой сборки !
:(
Последний раз редактировалось Serjant_ex 10 дек 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
alex12354
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 17:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alex12354 »

Вопрос к владельцам ks7000. Кто нибудь обновлял свой телевизор на новую прошивку 1154.0 с сайт Самсунг ? У меня сейчас стоит 1142, интересует не станет ли хуже после обновления?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»