Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

kolovorot писал(а): Перефразирую
Присутствует ли такая пленка на телевизорах Samsung ?
У меня она есть, но даже Samsung об этом не знает :D
Честно в подробности не вдавался по поводу плёнки.. И в заблуждение Вас вводить не хочу.. Вам она принципиальна?! Если говорите что у Вас есть, значит есть по логике наверно :D
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
kolovorot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kolovorot »

Serjant_ex писал(а):
kolovorot писал(а): Перефразирую
Присутствует ли такая пленка на телевизорах Samsung ?
У меня она есть, но даже Samsung об этом не знает :D
Честно в подробности не вдавался по поводу плёнки.. И в заблуждение Вас вводить не хочу.. Вам она принципиальна?! Если говорите что у Вас есть, значит есть по логике наверно :D
Смысл вопроса был таков, стоит ли ее удалять ?
Dudkin Tuapse
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:28
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dudkin Tuapse »

kolovorot писал(а):
Serjant_ex писал(а):
kolovorot писал(а): Перефразирую
Присутствует ли такая пленка на телевизорах Samsung ?
У меня она есть, но даже Samsung об этом не знает :D
Честно в подробности не вдавался по поводу плёнки.. И в заблуждение Вас вводить не хочу.. Вам она принципиальна?! Если говорите что у Вас есть, значит есть по логике наверно :D
Смысл вопроса был таков, стоит ли ее удалять ?
Вы утверждаете ,что поверх матрицы тв у вас имеется пленка которую Вы можете удалить? :shock: У меня 65ks9005 финский,защитная пленка была по канту на металлической окантовке. Думаете необходимо еще и сам экран пошкурить для улучшения картинки? :lol:
Samsung qe75q7fn, Sony str-dh790, Zidoo x9s
Шуренберг не любил корпоративные тусовки, но сачковать нельзя и он был вынужден жечь...
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение zemen »

Serjant_ex писал(а): Это единичный случай из ста, что с ТВ такого уровня может что то сломаться...
Serjant_ex писал(а): На моём веку... а пользуюсь я ТВ Самсунг разных моделей давно, брака реального не было, и поломок тоже.. Были маленькие засветы в углах на двух моделях.. Криминала, в плане ремонта вообще не было. Думаю переживать не стоит.
На досуге можете ознакомиться ЗДЕСЬ, не все так радужно. Хотя 46Н7000 на момент выхода был уровнем не ниже, а по отдельным параметрам он и сейчас лучше. И проблемы с этой моделью не только у меня на этом сайте. Да с последним моим дефектом можно смириться и найти альтернативу. Но когда тупит меню и перезагружается тв, это уже косяк. За три с небольшим года я поменял два телевизора, теперь проблема с этим, третий ремонт за 1.5 года. Да это не у каждого второго покупателя, да техника очень достойная из всех брендов (ИМХО). Но не нужно на всех одевать розовые очки, если Вас еще не отпустил ВАУ-эффект. Не подумайте что я разочаровался/обиделся на Samsung - нет, если я решу сейчас менять телевизор из-за этого дефекта, то я снова возьму Samsung. Ну а по поводу уровня техники - так у нас и на Байконуре бывают проблемы.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

zemen писал(а):
Serjant_ex писал(а): Это единичный случай из ста, что с ТВ такого уровня может что то сломаться...
Serjant_ex писал(а): На моём веку... а пользуюсь я ТВ Самсунг разных моделей давно, брака реального не было, и поломок тоже.. Были маленькие засветы в углах на двух моделях.. Криминала, в плане ремонта вообще не было. Думаю переживать не стоит.
На досуге можете ознакомиться ЗДЕСЬ, не все так радужно. Хотя 46Н7000 на момент выхода был уровнем не ниже, а по отдельным параметрам он и сейчас лучше. И проблемы с этой моделью не только у меня на этом сайте. Да с последним моим дефектом можно смириться и найти альтернативу. Но когда тупит меню и перезагружается тв, это уже косяк. За три с небольшим года я поменял два телевизора, теперь проблема с этим, третий ремонт за 1.5 года. Да это не у каждого второго покупателя, да техника очень достойная из всех брендов (ИМХО). Но не нужно на всех одевать розовые очки, если Вас еще не отпустил ВАУ-эффект. Не подумайте что я разочаровался/обиделся на Samsung - нет, если я решу сейчас менять телевизор из-за этого дефекта, то я снова возьму Samsung. Ну а по поводу уровня техники - так у нас и на Байконуре бывают проблемы.
Ну во первых я писал по своему опыту.. за всех и за все модели не говорил...С Вашей ссылочкой ознакомился- досуг провел )))) И я не курю дурь, что бы меня отпускал ВАУ эффект.. Розовые очки не ношу, говорят фасон не мой.. Вам не предлагал их, на всех не примерял и ими не торгую.. Может конечно бизнес хороший, не знаю)) . А так простите я знаю, и мерседесы ломаются.. В моём опыте использования данных ТВ не было ни каких косяков.. про это и сказал.. жаль другие не могут похвастаться подобным..
---------
Возвращаясь к разговору о плёнке, я тоже сначала подумал о той которую Сергей мне снимал, что была приклеена по контуру ТВ.. Но потом вопросы о защите честно говоря меня смутили.. ) Про другие плёнки не знаю.. )))
Последний раз редактировалось Serjant_ex 24 янв 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
mayer0k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 20:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mayer0k »

Ребята, вижу тема самая обсуждаемая. Подскажите скептику, почему вы купили 4к ??? Фильмов в данном формате практически нет...
Эти телевизоры не Олед. Из-за пикселей что ли ?=))
За базу возьмем к примеру j6200-6300 15года.
Не судите строго, я не про, но мне на самом деле интересно мнение тех кто купил данные модели телевизоров.
Заранее спасибо.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

mayer0k писал(а):Ребята, вижу тема самая обсуждаемая. Подскажите скептику, почему вы купили 4к ??? Фильмов в данном формате практически нет...
Эти телевизоры не Олед. Из-за пикселей что ли ?=))
За базу возьмем к примеру j6200-6300 15года.
Не судите строго, я не про, но мне на самом деле интересно мнение тех кто купил данные модели телевизоров.
Заранее спасибо.
Попробую высказать своё мнение.. Без розовых очков.. У меня до этого был флагман фул 2011г.. Показывал хорошо очень, хоть и были несколько засветов по краям экрана.. Почему поменял?! Да потому что реально картинка круче у 8005 , цвета, функционал.. +4К хоть и мало но можно найти +с PS4 Pro разницу ощутил.. Короче много можно перечислять плюсов.. и честно, мне есть с чем было сравнивать.. ОЛЕД не хочу, для меня - не камильфо.. Ну вот как то так )))))
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

Mikola-piterski писал(а):... ks7000, ks8000 и ks9000...На сколько я понимаю, кроме как индекса сцен (PQI (Picture Quality Index)) и дополнительного тюнера в этих моделях других отличий нет, чистый маркетинг
Здравствуйте.

Отличия следующие:

У KS8000
:arrow: Двойной тюнер.
:arrow: Динамики на 60 Вт (4.1CH (направленные вниз + направленные вперед))

У KS7000:
:arrow: Одинарный тюнер
:arrow: Динамики на 40 Вт (2.1CH (направленные вниз + вуфер))

:idea: Информация взята с сайтов Samsung и Samsungshop из описания моделей с диагональю экрана 49 дюймов.
KS8000, прошивка 1250
mrukr
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:47

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mrukr »

заинтересовала модель 49KS7000
возникло сразу несколько вопросов
1 почему такая огромная разница между росс сборкой 41000 грн и словацкой 27000 грн
неужели в европе они такие дешевые?
2 позвонил на сайты где торгуют словацкой сборкой и везде все говорят о какой то прошивке которая держится два месяца и потом надо опять прошивать и прошивать и прошивать
объясните пож что за ерунда с прошивками?
3 на одном из форумов прочитал что у данной модели наблюдается сильная дерготня в динамичных сценах
так ли это?
для меня самое главное плавность, супер гладкость кадра и безартефачный эффект спектакля
все остальное вторично
4 стоит ли переплачивать за KS8000 или нет?
в чем разница?

спасибо
Аватара пользователя
Eugee
Опытный
Опытный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Eugee »

mrukr писал(а):заинтересовала модель 49KS7000
на одном из форумов прочитал что у данной модели наблюдается сильная дерготня в динамичных сценах
так ли это?
для меня самое главное плавность, супер гладкость кадра и безартефачный эффект спектакля
все остальное вторично
4 стоит ли переплачивать за KS8000 или нет?
в чем разница?

спасибо
У меня на 8000 есть артефакты, но если отключить уплавнялку ( функция AutoMotionPlus ) чтобы их небыло, то тогда всё ооочень не плавно.
Даже звонил в поддержку, и мы с менеджером смотрели одновременно один и тот же динамический ролик на YouTube (они на своём, а я на своём телевизоре ), и они признали, что изображение может быть либо плавным, но с артефактами, либо не плавным, но без них. Сказали ждать новых прошивок, возможно исправят.
Это много раз обсуждали в этой теме (введите в поиск по этой теме слово Артефакты и сами всё прочтёте ).
Вообще артефачат многие 4К телевизоры (почитайте здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132)
Разницу между 7000 и 8000 я написал в предыдущем посте.
Последний раз редактировалось Eugee 24 янв 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
KS8000, прошивка 1250
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»