Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
SergeyB
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение SergeyB »

Denyas писал(а): 29 сен 2017, 14:35 По поводу блютуз наушников: надо зайти в меню "звук", "доп. настройки", "сброс звука". Потом настроить уши.
Вы правы, но ему это не помогло.
Последний раз редактировалось SergeyB 30 сен 2017, 07:31, всего редактировалось 3 раза.
UE49KS7500 (Россия)
SergeyB
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение SergeyB »

xandrcool писал(а): 30 сен 2017, 05:34
Denyas писал(а): 29 сен 2017, 14:35 По поводу блютуз наушников: надо зайти в меню "звук", "доп. настройки", "сброс звука". Потом настроить уши.
В том то и дело, что сбрасывал звук, но и после этого Bluetooth поиск " Устройств не обнаружено". Сегодня вечером буду дома ещё раз попробую сбросить. У Вас я так понимаю наушники подключаются? Если да, то какая прошивка стоит?
Кстати, вчера в магазине плпросил консультанта подключить bluetooth уши Phillips к 55MU9000..Не обнаружил. Зато увидел акустику Fendi по моему в углу зала.
После этого пытались подключить bluetooth наушники Samsung ...и тоже безрезультатно.
У кого есть дома Bluetooth гарнитура попробуйте подключить на ваших KS и отпишитесь. Буду очень признателен.
А пока, после 10 вечера , когда жена и дети засыпают,, остаётсясмотреть контент и догадываться о чем говорят или спортивные трансляции без звука.
Доброго времени суток! Несколько страниц назад, что - то подобное уже обсуждалось. У меня "49KS7500". После покупки (август этого года) обновил ПО до версии 1201 (хотя, сейчас уже вышло новое обновление 1203.6, но обновлять не спешу). Так - как в телевизоре нет выхода на наушники, то тоже как и Вам пришлось использовать "Bluetooth" соединение. У меня есть "Гарнитура bluetooth_Sony MW600_" https://market.yandex.ru/product/6275475?clid=502&hid=90555&nid=56179.
Для начала, как Вам пишут выше, на всякий случай сделайте сброс звука: Настройки/Звук/Доп.настройки/Сброс звука.
Далее, перевести "Bluetooth устройство" (Ваши наушники) в режим сопряжения (Вы наверняка пробовали) и зайти в: Настройки/Звук/Выбрать динамик/Audio Bluetooth, но пойдя этим путём, мой телевизор не увидел подключаемую мной "bluetooth_Sony MW600_".
Поэтому, я решил попробовать произвести сопряжение не через обычные настройки, а через быстрые настройки, перешёл на иконку "Громкогов. ТВ", далее переключил на "Аудиоустройства Bluetooth" (смотрите скриншот в самом низу этого сообщения) благодаря чему, в следующем открывшемся окне увидел то, что телевизор нашёл "bluetooth_Sony MW600_" и это найденное устройство требовало сопряжения.
Главное, изначально не забудьте включить в наушниках режим сопряжения и расположить их как можно ближе к телевизору.
Если не получится, то, возможно, нужно будет зайти в СМ и посмотреть выбрано ли там "ON" для "Bluetooth устройств".
А если (чего Вам желаю) у Вас получится подключить свои "Bluetooth наушники" к телевизору, то (возможно Вы уже знаете) в момент прослушивания телевизора через "Bluetooth наушники" есть возможность активировать встроенные в телевизор муз.колонки, то - есть, звук будете слышать и через подключённые к ТВ "Bluetooth наушники" и через динамики ТВ (громкость которых Вы можете регулировать с помощью пульта от ТВ). Для этого, нужно будет зайти в Настройки/Специальные возможности/Мультивыход аудио/Включить.
Удачи!
Вложения
Быстрые настройки.jpg
UE49KS7500 (Россия)
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение carsar »

Нашел довольно удобный метод, как протестировать мерцание экрана. Карандашный тест неудобен, т.к. сложно и махать карандашом и менять настройки подсветки.
Короче -берем спиннер и закручиваем перед экраном. Желательно выбрать однотонную белую заливку в качестве фона.
На KS7500 отчетливо виден переход от 13 к 14 подсветки.
при 13 и ниже мерцает, при 14 не мерцает. Это же подтвердили rtings.

Возникает вопрос - "14 это слишком ярко для вечернего времени, ничего нельзя сделать?"
отвечаю -можно.
Изображение
вот так выглядит пульсация при изменении ТОЛЬКО подсветки. снижение подсветки увеличивает время гашения экрана, за счет чего картинка становится темнее.
И тут-то нам понадобится настройка контрастности. Она отвечает за точку белого и по сути также отвечает за максимальную яркость картинки, как и подсветка.
Но в отличии от подсветки она не меняет период пульсации этой подсветки, а меняеет ее амплитуду. Именно это нам и надо.
Да, скорее всего мы снизим контрастность с 4000 до 2000, но при браузинге и использовании ТВ в качестве монитора -отсутствие мерцания намного важнее.

Все выше описанное можете сами проверить, покрутив спиннер) при 14 подсветке и 50 контрастности я мерцания не увидел. при 13 подсветке и 100 контрастности картинка будет ярче, но с мерцанием.


Еще один момент - при подсветке в 14 эффект двоения картинки сменяется моушен блюром. Но это дело вкуса
Изображение
Изображение
FaZzer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение FaZzer »

Друзья сегодня возникла проблема с 49KS8000 (калуга)
Пропал отклик регулировки громкости с пульта.
Если ТВ в режиме просмотра телевидения (просто смотрим ТВ каналы) то звук регулируеться.
В смарт ТВ а именно в МИКОГО и т.п или с флешки или HDD громкость нельзя отрегулировать.
Смотря фильм с выше перечисленных носителей или сервисов при необходимости уменьшить или увеличить звук приходилось переключаться в режим просмотра кабельных каналов, там уменьшать или увеличить звук и возвращаться к просмотрю фильма.
Что жутко неудобно :cry:
Буквально час назад включил ТВ и все заработало как но спустя 15 минут звук снова нельзя стало регулировать в сервисах или с носителей :cry:
Помогите разобраться в чем может быть причина?
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

Попробуйте выключить ТВ и вытащить шнур питания из розетки на 10 минут....
Еще можно сделать сброс настроек по умолчанию в комбинации с вытаскиванием шнура...
Обновить прошивку (если вообще не обновляли)

Попробуйте отключить внешние носители еще.... может они вызывают непонятный сей глюк....
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
FaZzer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение FaZzer »

Доктор писал(а): 30 сен 2017, 10:37 Попробуйте выключить ТВ и вытащить шнур питания из розетки на 10 минут....
Еще можно сделать сброс настроек по умолчанию в комбинации с вытаскиванием шнура...
Обновить прошивку (если вообще не обновляли)

Попробуйте отключить внешние носители еще.... может они вызывают непонятный сей глюк....
Носитель отключил. Включил МИКОГО, 15 минут полет нормальный, потом снова звук не регулируеться :cry:
Прошивка 1201
SergeyB
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение SergeyB »

carsar писал(а): 30 сен 2017, 09:28 Нашел довольно удобный метод, как протестировать мерцание экрана. Карандашный тест неудобен, т.к. сложно и махать карандашом и менять настройки подсветки.
Короче -берем спиннер и закручиваем перед экраном. Желательно выбрать однотонную белую заливку в качестве фона.
На KS7500 отчетливо виден переход от 13 к 14 подсветки.
при 13 и ниже мерцает, при 14 не мерцает. Это же подтвердили rtings.

Возникает вопрос - "14 это слишком ярко для вечернего времени, ничего нельзя сделать?"
отвечаю -можно.
Изображение
вот так выглядит пульсация при изменении ТОЛЬКО подсветки. снижение подсветки увеличивает время гашения экрана, за счет чего картинка становится темнее.
И тут-то нам понадобится настройка контрастности. Она отвечает за точку белого и по сути также отвечает за максимальную яркость картинки, как и подсветка.
Но в отличии от подсветки она не меняет период пульсации этой подсветки, а меняеет ее амплитуду. Именно это нам и надо.
Да, скорее всего мы снизим контрастность с 4000 до 2000, но при браузинге и использовании ТВ в качестве монитора -отсутствие мерцания намного важнее.

Все выше описанное можете сами проверить, покрутив спиннер) при 14 подсветке и 50 контрастности я мерцания не увидел. при 13 подсветке и 100 контрастности картинка будет ярче, но с мерцанием.


Еще один момент - при подсветке в 14 эффект двоения картинки сменяется моушен блюром. Но это дело вкуса
Изображение
Изображение
Я правильно Вас понял: То-есть, если на KS7500 установить подсветку на 14 (и выше), то вне зависимости от значения контрастности, мерцания не должно быть? Поэтому, если захочется вечером посмотреть телевизор, то, что-бы избежать возможного мерцания, не нужно уменьшать подсветку ниже 14, лучше понизить контрастность?
UE49KS7500 (Россия)
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение carsar »

SergeyB писал(а): 30 сен 2017, 11:18 Я правильно Вас понял: То-есть, если на KS7500 установить подсветку на 14 (и выше), то вне зависимости от значения контрастности, мерцания не должно быть? Поэтому, если захочется вечером посмотреть телевизор, то, что-бы избежать возможного мерцания, не нужно уменьшать подсветку ниже 14, лучше понизить контрастность?
правильно поняли. 14 подсветки вечером это очень ярко, поэтому крутим контраст.
разве что по идее со снижением настройки контрастности должна снизиться и нативная контрастность телевизора, что для киноманов не очень хорошо.
а для серфинга интернета, просмотра ютубчика или телеэфира важнее отсутствие мерцания.

протестировать можете сами, либо махая карандашом перед тв, либо крутя спиннер.
Очень интересно смотреть, как от перехода с 14 до 13 начинаешь видеть какой-то "шум" на спиннере, а при 0 подсветке видно раздельные круги.
SergeyB
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:57
Контактная информация:

SergeyB

Сообщение SergeyB »

carsar писал(а): 30 сен 2017, 12:04
SergeyB писал(а): 30 сен 2017, 11:18 Я правильно Вас понял: То-есть, если на KS7500 установить подсветку на 14 (и выше), то вне зависимости от значения контрастности, мерцания не должно быть? Поэтому, если захочется вечером посмотреть телевизор, то, что-бы избежать возможного мерцания, не нужно уменьшать подсветку ниже 14, лучше понизить контрастность?
правильно поняли. 14 подсветки вечером это очень ярко, поэтому крутим контраст.
разве что по идее со снижением настройки контрастности должна снизиться и нативная контрастность телевизора, что для киноманов не очень хорошо.
а для серфинга интернета, просмотра ютубчика или телеэфира важнее отсутствие мерцания.

протестировать можете сами, либо махая карандашом перед тв, либо крутя спиннер.
Очень интересно смотреть, как от перехода с 14 до 13 начинаешь видеть какой-то "шум" на спиннере, а при 0 подсветке видно раздельные круги.
Большое спасибо за информацию! Теперь буду знать, что подсветку ниже 14-ти единиц не ставить. И, надо будет попробовать потестить, только не пойму насчёт карандаша. Я так понял, что нужно включить однотонную белую картинку, установить значение контрастности (например 13, что-бы увидеть возможное мерцание), дальше взять карандаш и двигать им перед экраном. Но куда при этом смотреть? На карандаш? Если Вас не затруднит, то немного опишите процесс.
UE49KS7500 (Россия)
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: SergeyB

Сообщение KimoTori »

=> SergeyB

... Теперь буду знать, что подсветку ниже 14-ти единиц не ставить. ...

То есть раньше Вас ничего не беспокоило, всё устраивало и Вы не парились, а теперь, когда информация получена, Вы не потерпите какого-то там мерцания, пусть даже раньше его и не замечали, на своём ТВ? :D
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»