Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Вот я и интересуюсь, если сам Самсунг не рекомендует смотреть фильмы с черными полосами
Горизонтальные чёрные полосы для ЛЕДа-это норма.Отключается подсветка в области полос,а вот вертикальные по краям ЛЕД-ОЛЕД не понимает,что может привести к остаточному изображению.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

cinestyle писал(а):Спасибо! Тоже попробую так. А про то как пультом управлять другими устройствами- не знаете?
А что там знать? Там всё просто. Самсунг в этом плане постарались и упростили для Вас весь процесс.
1. Идете в E-Manual, читаете раздел (он не большой) Пульт ДУ и периферийные устройства, также в e-Manuale в поиске вводите Anynet и читаете инфу по этому запросу (тоже не много).
Главные тезисы в следующем.:
- 1. есть два варианта управления внешним устройством: 1. прямое сопряжение с пультом и 2. через функцию Anynet+ (через HDMI-CEC - не все устройства ее поддерживают)
- 2. Пробуете подключить универсальный пульт. Запускаете соответствующее приложение на ТВ, в разделе Источники - настройка универсального пульта. Далее следуете инструкциям на экране.
- 3. Если не получилось через универсальный пульт, пробуете через Anynet+. Включаете функцию в настройках - система - дополнительные настройки - Anynet+ ВКЛ. Далее подключаете устройство, если оно поддерживает этот функционал, то оно автоматически его активирует и сможете управлять им с пульта тв.
Последний раз редактировалось KimoTori 12 мар 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

jimmi67 писал(а):
Вот я и интересуюсь, если сам Самсунг не рекомендует смотреть фильмы с черными полосами
Горизонтальные чёрные полосы для ЛЕДа-это норма.Отключается подсветка в области полос,а вот вертикальные по краям ЛЕД-ОЛЕД не понимает,что может привести к остаточному изображению.
Что-то похоже на заблуждение, то есть неправду. :D
Поясните каким образом на моделях KS7000/75000/8000/9000 может быть отключена подсветка в горизонтальных областях чёрных полос при их наличии при просмотре контента? При ответе учитывайте, что возможность отключения зон подсветки в этих тв реализована в виде вертикальных зон/колонн в количестве 8 вроде штук всего, что собственно и происходит при работе SmartLed.
Если бы была такая возможность, о которой Вы говорите, то это по сути было бы принципом работы FALD подсветки, как на флагмане KS9500/9800.
Последний раз редактировалось KimoTori 12 мар 2017, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
tirex5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tirex5 »

Приветствую.
Хочу обновить телевизор. Сейчас юзаю Самсунг UE46ES6307(3D,матрица 120Гц). Все устраивает, просто хочу диагональ побольше. Большое внимание уделяю уплавнялке. В Motion Plus оба бигунка(снижение размытия и дрожания) стоят в максимум на 10. Хотелось бы не хуже иметь картинку на новом телевизоре.
Теперь о выборе моделей.. UE65KU6000(60Гц) или UE65KS9000(120Гц). В шестой серии отсутствует второй бигунок упланялки "снижение размытия". Отключал данную функцию, разницы не заметил. Перепробовал кучу роликов и только на "японка на веревки", я увидел не большую разницу. При откл "снижения дрожания" разница конечно колоссальное, но эта функция есть в шестой серии. Теперь вопрос к владельцам, есть ли большая разница при включенной и выключенной функции "снижение дрожания" на 7,8,9? Может я чего то не замечаю, подскажите?
Последний раз редактировалось tirex5 12 мар 2017, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

tirex5 писал(а):Приветствую.
Хочу обновить телевизор. Сейчас юзаю Самсунг UE46ES6307(3D,матрица 120Гц). Все устраивает, просто хочу диагональ побольше. Большое внимание уделяю уплавнялке. В Motion Plus оба бигунка(снижение размытия и дрожания) стоят в максимум на 10. Хотелось бы не хуже иметь картинку на новом телевизоре.
Теперь о выборе моделей.. UE65KU6000(60Гц) или UE65KS9000(120Гц). В шестой серии отсутствует второй бигунок упланялки "снижение размытия". Отключал данную функцию, разницы не заметил. Перепробовал кучу роликов и только на "японка на веревки", я увидел не большую разницу. При откл "снижения дрожания" разница конечно колоссальное, но эта функция есть в шестой серии. Теперь вопрос к владельцам, есть ли большая разница на 7,8,9 сериях в функции "снижение дрожания"? Может я чего то не замечаю, подскажите?
Разницы в этом плане на моделях KS7000/8000/9000 нет никакой. На KS и 7 и 8 и 9 серии работает одинаково.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
tirex5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение tirex5 »

KimoTori писал(а):
tirex5 писал(а):Приветствую.
Хочу обновить телевизор. Сейчас юзаю Самсунг UE46ES6307(3D,матрица 120Гц). Все устраивает, просто хочу диагональ побольше. Большое внимание уделяю уплавнялке. В Motion Plus оба бигунка(снижение размытия и дрожания) стоят в максимум на 10. Хотелось бы не хуже иметь картинку на новом телевизоре.
Теперь о выборе моделей.. UE65KU6000(60Гц) или UE65KS9000(120Гц). В шестой серии отсутствует второй бигунок упланялки "снижение размытия". Отключал данную функцию, разницы не заметил. Перепробовал кучу роликов и только на "японка на веревки", я увидел не большую разницу. При откл "снижения дрожания" разница конечно колоссальное, но эта функция есть в шестой серии. Теперь вопрос к владельцам, есть ли большая разница на 7,8,9 сериях в функции "снижение дрожания"? Может я чего то не замечаю, подскажите?
Разницы в этом плане на моделях KS7000/8000/9000 нет никакой. На KS и 7 и 8 и 9 серии работает одинаково.
Я имел ввиду есть ли большая разница при включенной и выключенной функции "снижение дрожания" на 7 или 8 или 9? Все таки 4х ядерный процессор, матрица 10бит. Может что то и дает в сравнении с шестой серией 6307.
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

tirex5 писал(а):
KimoTori писал(а):
tirex5 писал(а):Приветствую.
Хочу обновить телевизор. Сейчас юзаю Самсунг UE46ES6307(3D,матрица 120Гц). Все устраивает, просто хочу диагональ побольше. Большое внимание уделяю уплавнялке. В Motion Plus оба бигунка(снижение размытия и дрожания) стоят в максимум на 10. Хотелось бы не хуже иметь картинку на новом телевизоре.
Теперь о выборе моделей.. UE65KU6000(60Гц) или UE65KS9000(120Гц). В шестой серии отсутствует второй бигунок упланялки "снижение размытия". Отключал данную функцию, разницы не заметил. Перепробовал кучу роликов и только на "японка на веревки", я увидел не большую разницу. При откл "снижения дрожания" разница конечно колоссальное, но эта функция есть в шестой серии. Теперь вопрос к владельцам, есть ли большая разница на 7,8,9 сериях в функции "снижение дрожания"? Может я чего то не замечаю, подскажите?
Разницы в этом плане на моделях KS7000/8000/9000 нет никакой. На KS и 7 и 8 и 9 серии работает одинаково.
Я имел ввиду есть ли большая разница при включенной и выключенной функции "снижение дрожания" на 7 или 8 или 9? Все таки 4х ядерный процессор, матрица 10бит. Может что то и дает в сравнении с шестой серией 6307.
Скажем так, изменение значения "Снижение дрожания" вносит видимые на экране изменения. Всегда ли эти изменения делают изображение лучше - это еще вопрос, причём для каждого конкретно случая индивидуальный. Работа, настройка и оценка работы AutoMotion Plus вопрос вообще большой и сложный. В теме много постов об этом. Вы должны знать одно, работает она не идеально на KS серии.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

KimoTori писал(а):
cinestyle писал(а):Спасибо! Тоже попробую так. А про то как пультом управлять другими устройствами- не знаете?
А что там знать? Там всё просто. Самсунг в этом плане постарались и упростили для Вас весь процесс.
1. Идете в E-Manual, читаете раздел (он не большой) Пульт ДУ и периферийные устройства, также в e-Manuale в поиске вводите Anynet и читаете инфу по этому запросу (тоже не много).
Главные тезисы в следующем.:
- 1. есть два варианта управления внешним устройством: 1. прямое сопряжение с пультом и 2. через функцию Anynet+ (через HDMI-CEC - не все устройства ее поддерживают)
- 2. Пробуете подключить универсальный пульт. Запускаете соответствующее приложение на ТВ, в разделе Источники - настройка универсального пульта. Далее следуете инструкциям на экране.
- 3. Если не получилось через универсальный пульт, пробуете через Anynet+. Включаете функцию в настройках - система - дополнительные настройки - Anynet+ ВКЛ. Далее подключаете устройство, если оно поддерживает этот функционал, то оно автоматически его активирует и сможете управлять им с пульта тв.
Спасибо! Да вот я так и делаю, у меня древний ресивер, выбрал модель, написано- проверьте выключится ли, выключился, а дальше то как???? На пульте же никак не переключиться между устройствами и там всего несколько кнопок, как управлять то?
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

Уплавлка на кс я бы сказал что вообще не работает и это злая настройка, которую нужно всегда держать в выкл. Реально смотреть же не возможно. Хотите плавность-смотрите исходники с 48 или 60 кадрами снятыми, смотреть 24 и уплавнивать- изврат.
dmitriy48
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dmitriy48 »

всегда веселили хейтеры уплавнялок. конечно лучше пялиться 2 часа на дёгранное изображение, "ведь так задумал типа режиссёр". чем смотреть плавную картинку которая пару раз дёрнется из-за того что уплавнялкя не так обработала там что-то.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»