Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение cinestyle »

habus писал(а):
cinestyle писал(а):
habus писал(а):Я в плюсах написал, почему стоит это городить, плюс hd-аудио, в будущем хочу atmos.
Чего? Хватит писать всякую чушь
Ты не припухай и протри глаза. Нечего написать по существу - не стоит открывать свой грязный рот.
Ты так и не написал что у тебя за система, хочу понять на чем ты слушать собрался
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

raiyu писал(а):
андрей70 писал(а):Да так, а вообще http://www.youtube.com в помощь, ответы практически на все вопросы, в том числе и о изменениях геоблока, языка и т.д.
А в этих ваших ютубах показано как проверить время наработки без захода в СМ? :mrgreen:
Конечно, но только избранные осилят путь 4 кнопок, остальным не дано! :D
К тому же только единицы поймут, что лопочет шайтан-баба из этой чудо-коробки.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Я чего то не нашла такой темы.. а вообще это можно сделать самостоятельно и это чем то грозит телеку?
Я Вам настоятельно не советую самой лазить в настройках сервисного меню-можно сбить заводские параметры.Обратитесь к спецам https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047 У уважаемого Сергея есть такой-напишите ему в личку,но если всё-таки решили открыть панели управления-сделайте скрины настроек.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Андрей71
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Андрей71 »

Добрый день!Вопрос не по теме(не знаю куда написать).На днях получу 55ks7005.Скажите пожалуйста,чтобы смотреть фильмы в большом разрешении, нужен жесткий диск?Если куплю ssd, чтобы его подключить надо специальную коробку покупать с usb выходом?Как у вас это реализовано?Смотреть с ноутбука как я понял через hdmi 4k не получится,если ноутбук старенький(2011 года),видеокарта не позволит?
андрей70
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение андрей70 »

Коробка идет в комплекте. Если телек соединен с роутером по витой паре можно подключить жесткий диск к нему, настроив DLNA.
А почему SSD, а не HDD? У меня например HDD 4ТВ.
75KS8000
Cerebro
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Cerebro »

sarco писал(а):Подскажите может кто сталкивался, тв ks8000 подключен к ПК по hdmi, карта geforce 770, соответственно подаёт на телек только
1080p 60Hz...так вот проблема (или особенность) в том что из доступных режимов видео в настройках тв есть только:
Динамичный
Стандартный
В обоих заглушена уплавнялка соответственно(

и так на всех портах hdmi у данного тв.

И так с самого начала подключения. Но с пару недель назад было нечто...включаю тв как обычно выбираю источник - ПК, включаю фильм и понимаю что картинка как то изменилась, зашёл в настройки картинки в ТВ и вижу что включен режим "Кино"! и в нём включена уплавнялка и прочие "прелести"...Дело в том что это было всего раз и я просто даже не пойму какого х произошло...

Планировал покупать 4К (HDR) видеокарту чтобы смотреть кино с ПК в том числе используя уплавнялку и режим кино, но вот думаю что же за фигня такая

У кого нибудь подобное наблюдается??
У меня точно так же телек подключен. Если в режиме ПК ничего не менять (в выборе источника), то только 2 режима - Стандарт и Динамический. Я пробывал все режимы и ни один меня не устроил. То отклик бешеный, то картинка ужасная. Смотрю БДремиксы в хорошем качестве - никаких рывков и шлейфов, все прекрасно. Никаких уплавнялок не надо. Единственное, что у меня само менялось при переключении с Аппсов или других источников на ПК это HDMI чёрный. Сам по себе включался на максимум и картинка на телеке будто с большой яркостью или серой пеленой за место чёрного цвета. Я в ручную установил на низкий и больше эта проблема не беспокоила.
alexander yarovoy
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alexander yarovoy »

Народ всем привет!!! наслаждаюсь вот уже целую неделю 55ks7005. но вот что то мне в изображении не нравится. Подскажите у кого какие значения настройки изображения.
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение bomgavs »

В общем месяц пользуюсь 65KS9005 из финляндии. Прежде, чем отправлять его обратно, хочу спросить. Он меня уже за***л - моргает безбожно! Т.е. как при смене режима входа экран выключается на секунду и включается - моргает. Причем в играх такого не встречал ни разу! Даже в ГТА5, которая идет в 4K (т.е. это не из за разрешения экрана). Подключен к ПК. Еще заметил, что если поработает часов так 3 - мигания прекращаются. Это брак, или как то вылечить можно?
ЗЫ. В целом телек крутой, картинка особенно. Но остальное - пульт, логика работы, меню и т.д. - по сравнению с ЛЖ просто убогие. Ну и мигания - первый раз с проблемами с ТВ столкнулся, когда в первый раз самсунг взял.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Игорь »

bomgavs писал(а):В общем месяц пользуюсь 65KS9005 из финляндии. Прежде, чем отправлять его обратно, хочу спросить. Он меня уже за***л - моргает безбожно! Т.е. как при смене режима входа экран выключается на секунду и включается - моргает. Причем в играх такого не встречал ни разу! Даже в ГТА5, которая идет в 4K (т.е. это не из за разрешения экрана). Подключен к ПК. Еще заметил, что если поработает часов так 3 - мигания прекращаются. Это брак, или как то вылечить можно?
ЗЫ. В целом телек крутой, картинка особенно. Но остальное - пульт, логика работы, меню и т.д. - по сравнению с ЛЖ просто убогие. Ну и мигания - первый раз с проблемами с ТВ столкнулся, когда в первый раз самсунг взял.
Попробуйте подключить другим HDMI кабелем. У нас тут проводили тест кабелей - не все одинаково работают, как ни странно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bomgavs
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение bomgavs »

6 разных кабелей пробовал. На каком то форуме западном мельком видел такую же проблему, там сказали что в прошивке вылечили. В какой и где ее взять - не написано. Вот, пока писал то сообщение моргнул раз 5, сейчас перестал - уже прогрелся, что-ли.
Может прошить его с флешки? Но тут спрашивал - никто не ответил, можно ли с флешки, если телек с финки, разлоченый
вот так примерно мигает, только не настолько жутко - у него подряд по нескольку раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»