Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

raiyu писал(а): Нужно с финского сайта самсунга скачивать прошивку
Это ново, дважды обновлял прошивками из российского сегмента сайта.
ТВ, понятно дело, финский или это нюансы способов русификации?
dymon5
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dymon5 »

KenTMyers писал(а):Смотрю даже 2,18 гиговые файлы редких фильмов,все выглядит отлично,никакого смущения нет при просмотре на 4к фулдхд и даже хд контента
Ну вы загнули ! Смешно однако .
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

dymon5 писал(а):
KenTMyers писал(а):Смотрю даже 2,18 гиговые файлы редких фильмов,все выглядит отлично,никакого смущения нет при просмотре на 4к фулдхд и даже хд контента
Ну вы загнули ! Смешно однако .
А что смешного? По мне так смешно, когда у людей на KS серии картинка гораздо хуже чем на 40 дюймовом семилетнем тв, на котором все ровненько и чётко, а на KS рябь, артефакты, глаза слепит и дёргается всё так,что потом в туалет ходить страшно.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

Stas0774 писал(а):Народ подскажите телек 65ks9000 из финки не видит обновления, скачал на флешку всеравно пишит обновлений не найденно, что делать?
Поставил на скачку из российского и финского сегмента, как скачаю проверю хеш-суммы, почти уверен что те же яица, но что сразу заметно прошивка это не ZIP архив, а исполняемый файл EXE.
Очевидно, что TIZEN не работает с таким расширением, думаю EXE-шник нужно распаковать.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

dymon5 писал(а):
KenTMyers писал(а):Смотрю даже 2,18 гиговые файлы редких фильмов,все выглядит отлично,никакого смущения нет при просмотре на 4к фулдхд и даже хд контента
Ну вы загнули ! Смешно однако .
тоже не вижу ничего смешного.Конечно я пытаюсь искать и в основной массе смотрю фильмы 4-10 гигов (большего обьема откровенно забил..особой разницы я не вижу между хорошим BD на 8-10 и на 50-60 гигов ,ну в основной массе ,если это не супер мега фильм с деталями,опять же я это не вижу,точнее кардинально не вижу КПД в том.чтобы проигнорировать 8-10 гиговую версию,которая и быстро скачается и эффекта негативного не принесет,по сравнению с супер тяжелым 50 гиговым файлом.Многие фильмы,которые я ищу есть только на рутрекере и СИДов у них минимально,а те что есть как раз размером 2.18- 4г+ с большой натяжкой есть,но посмотреть охота. Так вот ,вчера и "Водный мир" пересмотрел (расстояние с дивана где то 2 метра до 49 диагонали) ,и "Неукротимый" с Харрисоном Фордом,также его фильм "Берег москитов". Отлично смотрится.не вызывает дискомфорта.Не вижу я пикселей размером со стакан.Будем разумными.Все там отлично,а если кто то не согласен (не в обиду) ,что ж ..у меня уникальное зрение ,которое мне лично доставляет.Ну и напоследок - Долго ждал фильм "Пассажиры".. буквально вчера или позавчера он появился в хорошем качестве (вес 4+ гига)..там был Web rip насколько понял.Так вот,в комментах было пару товарищей,которые написали,что подождут BD rip ,ибо данный файл на раздаче немного мылит..я такой ..блин может действительно людей послушать подождать,но сил уже ждать не было.скачал.И знаете что? да офигенный файл с крутой картинкой и звуком.Смотрел ночью,так что никакие световые помехи и искажения не могли приукрасить картинку и скрыть ,подавить ,отвлечь от деталей.Все супер.Так что склоняюсь к тому,что не хочу перекачивать 40 гиговые версии за просто так,когда 8-10 гиговые по факту ничем не хуже. ;)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
vikdol
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 16:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение vikdol »

Совершенно согласен с вами.
Много хороших рипов тут hdclub.org
Средний вес 10-25 Гб
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

KenTMyers писал(а):
dymon5 писал(а):
KenTMyers писал(а):Смотрю даже 2,18 гиговые файлы редких фильмов,все выглядит отлично,никакого смущения нет при просмотре на 4к фулдхд и даже хд контента
Ну вы загнули ! Смешно однако .
тоже не вижу ничего смешного....Ну и напоследок - Долго ждал фильм "Пассажиры".. буквально вчера или позавчера он появился в хорошем качестве (вес 4+ гига)..там был Web rip насколько понял

Тоже скачал этот релиз. Был прямо удивлен на сколько хорошо может смотреться 1080p с весом всего 4+гб. Это просто идеальный рип с учетом его размера!
Да 100% если поставить рядом два одинаковых тв и на одном запустить этот рип, а на втором BD диск, то делая стопкадр в полутонах, на самых ярких моментах или в прическах актеров вы сможете увидеть отличия. Но это в стопкадрах и всматриваясь. 95% людей при обычном просмотре разницы не заметят.
Последний раз редактировалось KimoTori 25 фев 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
dakota
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 07:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dakota »

dakota писал(а): Поставил на скачку из российского и финского сегмента, как скачаю проверю хеш-суммы, почти уверен что те же яица, но что сразу заметно прошивка это не ZIP архив, а исполняемый файл EXE.
Очевидно, что TIZEN не работает с таким расширением, думаю EXE-шник нужно распаковать.
Итак, файлы действительно разные, но в российском сегменте есть обе прошивки, и RU, и MULTI LANGUAGE.
Изображение.
EXE-шник нужно запустить, будет предложено выбрать место распаковки, выбираете USB накопитель и т.д.
T-JZMDEUC_1165.1_RU прошил этим, полет нормальный.
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KimoTori писал(а):
dymon5 писал(а):
KenTMyers писал(а):Смотрю даже 2,18 гиговые файлы редких фильмов,все выглядит отлично,никакого смущения нет при просмотре на 4к фулдхд и даже хд контента
Ну вы загнули ! Смешно однако .
А что смешного? По мне так смешно, когда у людей на KS серии картинка гораздо хуже чем на 40 дюймовом семилетнем тв, на котором все ровненько и чётко, а на KS рябь, артефакты, глаза слепит и дёргается всё так,что потом в туалет ходить страшно.
+++.. Не ну действительно, отлично не значит идеально, для каждого своё/своему глазу. Но действительно, зависит по любому, хоть что говорите - от качества рипа. Подтверждаю, что есть умельцы делающие рипы на 4.37.. и смотрятся они хуже чем 2.18.. А есть рипы на 7.76 и смотрятся ни чуть НЕ хуже чем на 15 гигов..Делать качественно тоже уметь нужно..
У меня вообще в моей большущей коллекции имеют место быть рипы размером 7.76 от такоко замечательного , ныне покойного человека - AlexKa... У человека руки, талант был от Бога, кто умел делать такие вещи что в сравнении с Bdrip -ами ну просто.................
Вечная память!
Последний раз редактировалось Serjant_ex 25 фев 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

скачал с рос сайт обнову, обновился и все. телек словак, может не правильная разблокировка, вот и не находит обнову.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»