Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Dudkin Tuapse
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:28
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dudkin Tuapse »

xozzx писал(а): 22 июн 2018, 18:11
jimmi67 писал(а): 22 июн 2018, 17:41
Но мне грех жаловаться
Со здоровьем всё в порядке?Какие корыстные цели?Ребята из ком.отдела экономят вам деньги,всё делают для вашего спокойствия(обзоры,гарантия,проверка,отчёты,призы).Мало этого?....Извиниться бы...
вы про что вообще ? свой тв я купил основываясь на рекомендациях других людей с форума 4пда, а потом уже начал встречать подобные хвалебные отзывы как под копирку и на других форумах. А то, что люди которые возили телики из Финляндии хайпанули, я от этих слов не откажусь, как они двуходовочки мутили, аж смешно становится, с 1 акка хвалят и отправляют за покупкой уже на 2 акк, периодически меняя ники )) ртингс если мне память не изменяет, тоже рейтинги и отзывы менял по ходу пьессы, чем дальше от премьеры, тем рейтинг становился хуже )))
Что за ком.отдел я так и не понял, какие призы, какие гарантии, чо к чему ?
п.с шо за ком.отдел ? у вас тут целая бригада спекулянтов ?)) ну дак, а что вы, продаете товар во благо человечства что ли ? у любой организованной деятельности, впервую очередь стоит прибыль. И я это не порицаю, это нормально, чо вы так взбесились, из-за слово корысть что ли ?? я тоже денюжки люблю и если мне надо что то продать, то я буду это хвалить и писать положительные обзоры, тесты и тд.
Обсуждали KS и умудрились плюнуть в порядочных (зачем?)людей из ком. объявлений. Я в 2016 году у них купил KS за 140тыр. против конского ценника у официалов (300). Да ребята свою моржу получили , причем делают это открыто. Я у них купил уже не один тв.,и не только тв. За ,что им очень благодарен!. Неприятно читать такие посты, горе аналитиков-экономистов. У нас государство так трахнет ,спекулянты нервно курят в сторонке. Я бы еще в ком. ветке и бензин бы покупал с удовольствием рублей по 25 :D , Всем добра :)
Samsung qe75q7fn, Sony str-dh790, Zidoo x9s
Шуренберг не любил корпоративные тусовки, но сачковать нельзя и он был вынужден жечь...
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

Dudkin Tuapse писал(а): 22 июн 2018, 18:46
xozzx писал(а): 22 июн 2018, 18:11
jimmi67 писал(а): 22 июн 2018, 17:41 Со здоровьем всё в порядке?Какие корыстные цели?Ребята из ком.отдела экономят вам деньги,всё делают для вашего спокойствия(обзоры,гарантия,проверка,отчёты,призы).Мало этого?....Извиниться бы...
вы про что вообще ? свой тв я купил основываясь на рекомендациях других людей с форума 4пда, а потом уже начал встречать подобные хвалебные отзывы как под копирку и на других форумах. А то, что люди которые возили телики из Финляндии хайпанули, я от этих слов не откажусь, как они двуходовочки мутили, аж смешно становится, с 1 акка хвалят и отправляют за покупкой уже на 2 акк, периодически меняя ники )) ртингс если мне память не изменяет, тоже рейтинги и отзывы менял по ходу пьессы, чем дальше от премьеры, тем рейтинг становился хуже )))
Что за ком.отдел я так и не понял, какие призы, какие гарантии, чо к чему ?
п.с шо за ком.отдел ? у вас тут целая бригада спекулянтов ?)) ну дак, а что вы, продаете товар во благо человечства что ли ? у любой организованной деятельности, впервую очередь стоит прибыль. И я это не порицаю, это нормально, чо вы так взбесились, из-за слово корысть что ли ?? я тоже денюжки люблю и если мне надо что то продать, то я буду это хвалить и писать положительные обзоры, тесты и тд.
Обсуждали KS и умудрились плюнуть в порядочных (зачем?)людей из ком. объявлений. Я в 2016 году у них купил KS за 140тыр. против конского ценника у официалов (300). Да ребята свою моржу получили , причем делают это открыто. Я у них купил уже не один тв.,и не только тв. За ,что им очень благодарен!. Неприятно читать такие посты, горе аналитиков-экономистов. У нас государство так трахнет ,спекулянты нервно курят в сторонке. Я бы еще в ком. ветке и бензин бы покупал с удовольствием рублей по 25 :D , Всем добра :)
ой ну все, застыдили меня! никому я никуда не плевал, каждый занимается своим делом и у каждого своя голова на плечах, что, у кого и за сколько покупать. Мой посыл был в другом, что пиар был мощнейший по всем фронтам.
Кого обидел, прошу прощения.
Viktorrr
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:28
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Viktorrr »

F991981 писал(а): 21 июн 2018, 20:19 В сентябре 2016 приобрел 55ks7000 радости не было предела. Изображение после проданного f6400 было шикарное. Спустя 8 месяцев появились эти пресловутые фонарики . Решено было обратиться в сервисный центр. Мастер приехал быстро, матрицу заменили на следующий день. Проверил на фонарики, на битые пиксели все ок. Но изображение стало не такое контрастное как раньше, все выглядело как то серо и уныло. Видно что было перенасыщение красного цвета, особенно заметно было на лицах при просмотре. Какие только настройки не крутил. Обращался в сервис несколько раз они только сброс делали и больше ничего. В сервисе проблем не видели. Хотя калибровка там нужна была. Откалибровал сам через сервисное меню и то только контраст стал лучше. Цвета были такие же с перенасыщение красного. На просторах Ютуба нашел пользовательские настройки цветного пространства и баланса белого они немного исправили ситуацию. Месяц назад появились опять эти фонарики. Радости опять не было предела. Только теперь замена матрицы за мой счёт. И становиться как то грустно, что за сто слишним кило рублей подсунули реально дерьмо. И я реально не понимаю тех людей, которые за свои деньги хотят брать ещё какие то витринные экземпляры этого производителя.
Привез свой КС-9000 55 в Сервисный центр после замены матрицы,на новой опять были засветы, оставался месяц гарантии но сервисный центр целый месяц мурыжил меня вопросами,вышлите фото с 2 метров ТВ,вышлите фото засветов а когда гарантия кончилась позвонили и сказали мы Вам сделали Ваш ТВ ! Просто вскрыли матрицу и паяли гирлянду светодиодов!Позвонил в Москву в Самсунг,забирать его не буду -давайте обмен или деньги но менеджер успокоил Ваш ТВ исправен и забирайте и мы Вас не бросим! А гарантия то кончилась!Не связывайтесь с Самсунгом! Нае..ут и успокоят!
Последний раз редактировалось Viktorrr 18 авг 2018, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 55" SUHD 4K Curved Smart TV UE55KS9000U Series 9
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

Доктор писал(а): 17 июн 2018, 13:01
HAL-9000 писал(а): 10 июн 2018, 08:46
Доктор писал(а): 09 июн 2018, 20:07 Не. у меня в нативе и краснит и зеленит :mrgreen:

зеленый становится насыщенным, изумрудным. А в режиме "авто" бледный типа)

Ваши настроки по балансу белого в 2-х точках:

К:усил +1
З:усил -6
С:усил +1

??

такие параметры как К:смещ, З:Смещ, С:смещ - не трогать, верно?)
вроде да,я сейчас не помню что идет сначала-смещение или усиление...помню что 3 последних пункта в столбике-вроде бы усиление.
зеленый на минус 4 или 5...при 6 уже красноватый оттенок появляется-во всяком случае мой глаз это замечает(красный и синий можно и на нуле)-регулируйте до тех пор пока лица не перестанут краснить или зеленить!
За образец брал скриншоты с блю рэй дисков с bluray.com,снятые тамошними проф.рецензентами(естественно с фильмами где оценка изображению 4.5- 5 звезд) и сравнивал в блю-рэй ремуксом на экране тв...например
http://www.blu-ray.com/movies/Terminator-Genisys-Blu-ray/79097/#Screenshots
Естественно такая настройка сильно разнится с "правильной"которую делают калибровщики с известных сайтов-у них получается слишком мягкая и красноватая картинка-в этом виновата цветовая температура,которую они ставят-теплый2 в основном....с чего они взяли что это правильно ума не приложу-в какой бы кинотеатр не ходил(в том числе в Имакс Лазер) такой картинки не видел нигде,да и не нравится она мне,поэтому использую стандартную цвет.температуру или даже холодную(люблю чуть голубоватый оттенок).
Насыщенный цвет в Нативе это конечно неплохо,например в играх-Хорайзон классно в нем выглядел,но потом посмотрев на скриншотах что игра вообще-то по другому выглядит) вернулся на авто,убрав зеленку вышеописанным способом....а в Нативе допустим песок в Ассасине краснющий,а не желтый,а в Авто все ок!
В играх использую игровой режим,в кино-режим кино...и то,и то в sdr(hdr у меня рес не поддерживает).Включал как-то hdr минуя ресивер-не увидел ничего сверестественного,кроме более темной картинки(подсветку увеличивал до 18-20)и вернулся обратно-все таки звук dts hd ma 7.1 в кино для меня важнее hdrа)-хотя потом как-нить поэксперементирую с hrd ом более досконально.
Пк-режим не использую т.к.он наверно не просто так назван и предназначен для пк.
Все равно фильмы на дисках(даже ультраhd blu-ray) все в 4:2:0 пишут.
А на плойке(про)- не знаю есть ли игры в 4:4:4-я в этом не разбираюсь особо...да и увижу ли я реальную разницу между там 4:2:0,4:2:2 и 4:4:4 большой вопрос...(именно разницу глазами,а не в графиках и схемах,которые так любят люди выставлять напоказ)
Ну вот насчет Теплый1. Теплый2 - соглашусь. Мне тоже не нравится эта желтизна. На "Стандарте" - самое оно.
Даже в "Теплый1" интерфейс PS4 уже желтит, неприятно смотреть - словно мутная желтая пелена покрыла весь экран.
А ставишь на "Стандартный" - и чистейшая и четкая картина, без пелены/мути :mrgreen:

Поигрался с настройками - и пока истинной правды не нашел. Цветовое пространство юзаю "Вручную" - какого-то ютуб обзощика вписал параметры (но это не Darko - от него получилось слишком "дарко" :D )

Вот.... короче я юзаю не "Авто" или "Натив", а ручные настройки.... Т.к. иногда бывает что даже на "Авто" красный становится уж слишком интенсивным (зеленый вроде ок), словно красная тряпка оборудована встроенной подсветкой, которая так насыщает цвет)

Причем если обычно "Исходное" имеет свойство краснить по сравнению с "Авто", то бывают случаи когда наоборот - в "Авто" краснит сильнее "ИСходное"... В общем все это дело меня вынудило использовать крутить цветовой баланс вручную - в нем хоть красный и зеленый тускловаты по сравнению с оставшимися пресетами, но зато нету чрезмерной красноты - и более реально смотрится.

Но опять же, в ручном режиме хочется красный сделать более красным, а зеленый - зеленым. Но тут походу тока калибровка поможет.... Я че-то сам пытался дать больше красноты и зелени - не добился желаемого, ток намудрил и попортил всё)

Короче, если кто юзает цветовой режим "в ручном" - поделитесь вашими настройками здесь :)
Короче знаете...я пытался изобрести велосипед. Потому что если как-раз выбрать "Теплый1" при цветовом пространстве "Авто", то интенсивность красного уже не такая яркая, чем при "Стандартное". В общем плюнул на все, буду привыкать в желтоватому цвету :D
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
ksey20
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ksey20 »

Ребят а как вы смотрите в цвет пространство авто? Там же цвета тусклые как на моем бывшем старом лджи? Или я что то не понимаю? Сам смотрю в стандарте , цвет пространство исходный, цвета сочные, да и фиг с ним что красный очень красный, зато красота. :D
Joni44
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 06:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Joni44 »

ksey20 писал(а): 24 июн 2018, 15:28 Ребят а как вы смотрите в цвет пространство авто? Там же цвета тусклые как на моем бывшем старом лджи? Или я что то не понимаю? Сам смотрю в стандарте , цвет пространство исходный, цвета сочные, да и фиг с ним что красный очень красный, зато красота. :D
Дык у тебя теперь все люди с красными рожами ходят.
Samsung UE49KS8000L
Panasonic TX-48ASR650
LG 32GK850F-B
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение HAL-9000 »

ksey20 писал(а): 24 июн 2018, 15:28 Ребят а как вы смотрите в цвет пространство авто? Там же цвета тусклые как на моем бывшем старом лджи? Или я что то не понимаю? Сам смотрю в стандарте , цвет пространство исходный, цвета сочные, да и фиг с ним что красный очень красный, зато красота. :D
Красота то красота,но цвета абсолютно неестественные-в жизни же нету изумрудной травы и листьев,ярко синего неба или красных рож,как и сказал Joni44 ;) ...а так конечно каждому своё,но в исходном черезчур уж цвета задраны...можно конечно чуть снизить их поставив Цвет на 40-42,но тут уж....каждый сам решает короче.
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение stas0859 »

Сколько было самсунгов,везде цвета кислотные. Может у узкопленочных такая фишка. Но привык уже к этим цветам. В бдремукс как то и не сильно видно.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Димитрий »

Я недавно купил LG 28LF450U на кухню,вот тут цвета точно неестественные,что бы не не крутил в настройках.То белый с синевой,то цвета- очень яркие и какие рисованные,без плавного перехода от цвета к цвету.Цвета на KS(режим кино) по сравнению с ним идеально смотрятся.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
Yasheritsa
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Yasheritsa »

Ради статистики и чтобы развеять тучи от людей из категории "ещё один все понял..."
KS7005, 55 диагональ, словак. Куплен здесь в коммерческой ветке форума в марте 2017 года. ВСЁ ХОРОШО :)
А то за последний десяток страниц какой-то трэш, угар и содомия. Подозреваю, что те люди, у которых проблем с ТВ нет, просто не пишут на форуме.
Отсюда и складывается впечатление, что Samsung данной серии детище маркетинга, спекулянтов и обманутых дольщиков )
Кстати, в мае приобрел PS4 Pro. В связке с данным ТВ - сказка!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»