Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
BREY
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 19:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение BREY »

DmitryAE писал(а): 21 мар 2018, 17:47 Господа,

А чем почистить экран телевизора? был отпечаток пальца 1х1 начал оттирать в итоге превратилось в пятно 5х5 см :-) Не оттирается совсем.

Вроде когда на стену вешал, тоже были отпечатки, но почему то оттирались, может давил чуть сильнее. А это вообще никак, только все больше и больше размазывается. Понял что без средства не обойтись :-(
помню прочитал это пост и честно признаюсь удивился . подумал: ну как там можно . а вчера сам затёр у себя маленькую точку от мухи или капли до более светлого чем весь остальной экран пятна :( . сначала всё тёр т.к. думал что это грязь , а когда понял - было уже поздно . я в этом отношении очень аккуратный . сначала протёр сухо бархатной тканью от глянцевого монитора и когда не помогло полностью - чуть заметно дыхнул и чуть заметно прижал . в итоге сразу же при первом проходе появилось размазанное пятно . решил что это размазал то пятно грязи и немного передалось с ткани на экран . решил что позже вернусь и спокойно убрал два других пятнышка , где так же дышал и всё нормально оттёрлось . и после покупки , и после подвеса на полку удирал безболезненно отпечатки пальцев , помогая немного дышанием на экран . а тут - на ровном месте нарисовал косяк . расстроился пипец . телеку год и нет ( не было :( ) никаких косяков . понял что что-то не то , когда при круговых движениях заметил что ткань на том месте где было пятно стала получать большее сопротивление . но не мог и предположить что это стёрлось покрытие - думал жир размазываю . а потом когда сообразил что алеофобное покрытие себя так ведёт ( уменьшает сопротивление ) - то понял что я стёр его . в итоге на тёмном фоне или когда тв выключен это пятно как бельмо :( . оно имеет более светлый цвет , чем весь чёрный экран . в фильмах его конечно не видно , но теперь отношение к тв как к дефектному .
я наверное не складно написал , да ещё на эмоциях , но просто хочу всех предостеречь - будьте с этим аккуратнее ! тут даже выходит что оно ( покрытие ) не просто слабое , а имеет не равномерное сцепление по всей поверхности т.к. где-то тёр и точно помню что сильнее , а где-то содрал одним еле прижатым движением :( . сегодня уже успокоился , но пока что постоянно при переключении каналов ( когда мелькает чёрный экран ) взгляд стреляет на бельмо . на фото на самом деле страшнее выглядит , но главное смысл .
Спойлер
Изображение
TV LG65C9 , Media Player Zidoo Z1000Pro , Sat TV Zegemma H9S , Home Theater Yamaha RX-V381 ( Zidoo->Yamaha->LG65C9 ; Zegemma->LG65C9-ARC>Yamaha ) .
Joni44
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 06:05
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Joni44 »

BREY писал(а): 10 июн 2018, 20:33
DmitryAE писал(а): 21 мар 2018, 17:47 Господа,

А чем почистить экран телевизора? был отпечаток пальца 1х1 начал оттирать в итоге превратилось в пятно 5х5 см :-) Не оттирается совсем.

Вроде когда на стену вешал, тоже были отпечатки, но почему то оттирались, может давил чуть сильнее. А это вообще никак, только все больше и больше размазывается. Понял что без средства не обойтись :-(
помню прочитал это пост и честно признаюсь удивился . подумал: ну как там можно . а вчера сам затёр у себя маленькую точку от мухи или капли до более светлого чем весь остальной экран пятна :( . сначала всё тёр т.к. думал что это грязь , а когда понял - было уже поздно . я в этом отношении очень аккуратный . сначала протёр сухо бархатной тканью от глянцевого монитора и когда не помогло полностью - чуть заметно дыхнул и чуть заметно прижал . в итоге сразу же при первом проходе появилось размазанное пятно . решил что это размазал то пятно грязи и немного передалось с ткани на экран . решил что позже вернусь и спокойно убрал два других пятнышка , где так же дышал и всё нормально оттёрлось . и после покупки , и после подвеса на полку удирал безболезненно отпечатки пальцев , помогая немного дышанием на экран . а тут - на ровном месте нарисовал косяк . расстроился пипец . телеку год и нет ( не было :( ) никаких косяков . понял что что-то не то , когда при круговых движениях заметил что ткань на том месте где было пятно стала получать большее сопротивление . но не мог и предположить что это стёрлось покрытие - думал жир размазываю . а потом когда сообразил что алеофобное покрытие себя так ведёт ( уменьшает сопротивление ) - то понял что я стёр его . в итоге на тёмном фоне или когда тв выключен это пятно как бельмо :( . оно имеет более светлый цвет , чем весь чёрный экран . в фильмах его конечно не видно , но теперь отношение к тв как к дефектному .
я наверное не складно написал , да ещё на эмоциях , но просто хочу всех предостеречь - будьте с этим аккуратнее ! тут даже выходит что оно ( покрытие ) не просто слабое , а имеет не равномерное сцепление по всей поверхности т.к. где-то тёр и точно помню что сильнее , а где-то содрал одним еле прижатым движением :( . сегодня уже успокоился , но пока что постоянно при переключении каналов ( когда мелькает чёрный экран ) взгляд стреляет на бельмо . на фото на самом деле страшнее выглядит , но главное смысл .
Спойлер
Изображение
Я когда телек купил у меня он весь в таких пятнах был. Я подумал грязь,я тогда знать не знал, что на нём какие-то покрытия есть) Жена оттирала минут 15 в итоге сейчас черный экран. Может я это покрытие вообще в ноль стер...незнаю, но как бы сейчас всё хорошо. А для отчистки использую средство Monster, тут кто-то советовал, попробовал, идеально чистит. Теперь им всё чищу, телевизоры, мониторы, телефоны)
Samsung UE49KS8000L
Panasonic TX-48ASR650
LG 32GK850F-B
Petrovi4
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Petrovi4 »

BREY писал(а): 10 июн 2018, 20:33 много букв
Сделал то же самое через 2 месяца после покупки ТВ.
Эти пятна беспокоят первый месяц, потом уже привыкаешь и не обращаешь внимание, т.к. на качество картинки не влияют.
Happy user Samsung 60KS7000
Dagel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dagel »

Вот и у моего 49ks7000 вылезли фонарики :( Позвонил в Самсунг сегодня приезжал представитель СЦ,все сфотографировал,завтра отправит фотографии в самсунг ждать ответа представителей завода.Буду ждать развития ситуации,очень жалко,картинка реально радовала :cry: :cry: :cry:
Спойлер
Изображение Изображение
Viktorrr
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:28
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Viktorrr »

Dagel писал(а): 13 июн 2018, 14:40 Вот и у моего 49ks7000 вылезли фонарики :( Позвонил в Самсунг сегодня приезжал представитель СЦ,все сфотографировал,завтра отправит фотографии в самсунг ждать ответа представителей завода.Буду ждать развития ситуации,очень жалко,картинка реально радовала :cry: :cry: :cry:
Спойлер
Изображение Изображение
Правильно сделали,меня промурыжили с KS9000-55 Тв и матрицу поменяли а через месяц появились засветы на новой матрице!А гарантии осталось 10 дней!Высылали фото мои тоже на завод,потом сказали вашей матрицы уже нет,модель то 2016 года и брак большой на заводе по матрицам! Ну после засветов жди фонариков! Если есть возможность сдавайте по гарантии-это сырые технологии все у Самсунга!Да телек шикарен но эти засветы растут и фонарики это же внизу гирлянда Лэд светит как мне обьяснил мастер!
Samsung 55" SUHD 4K Curved Smart TV UE55KS9000U Series 9
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Привет всем.Кто брал в октябре 16-го года или примерно +- месяц есть такие, у кого вылезли фонарики?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Viktorrr
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:28
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Viktorrr »

jimmi67 писал(а): 13 июн 2018, 18:44 Привет всем.Кто брал в октябре 16-го года или примерно +- месяц есть такие, у кого вылезли фонарики?
Я прождал 10 месяцев думал да ладно и так сойдет,видно только вечером и когда фильм широкоформатный а надо сразу было менять матрицу-Самсунг охотно идет на замену! Пока гарантия есть -торопитесь!
Фото уже с замененой матрицей и все равно засветы поперли ну а потом будут фонарики!
Вложения
2018-06-08 00-08-30.JPG
2018-06-07 13-01-16.JPG
2018-06-08 00-31-14.JPG
Samsung 55" SUHD 4K Curved Smart TV UE55KS9000U Series 9
Borattt
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Borattt »

Вот и у моего 49ks7000 вылезли фонарики
А через сколько времени после покупки вылезли фонари , подскажите. Мне по гарантии уже один раз меняли матрицу пару месяцев назад. Фонарей пока нет , но засветы более или менее заметные уже присутсвуют... чего ждать, к чему готовиться ? Тоже фонари со временем вылезут?

П.с. И еще один вопрос волнует, может кто-нибудь ответить компетентно: если фонари появятся после окончания срока гарантии, но в течении срока эксплуатации ( 5 лет , если не ошибаюсь) Самсунг обязан вернуть ден. средства за тв?
Dagel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Dagel »

Borattt писал(а): 14 июн 2018, 08:56
Вот и у моего 49ks7000 вылезли фонарики
А через сколько времени после покупки вылезли фонари , подскажите. Мне по гарантии уже один раз меняли матрицу пару месяцев назад. Фонарей пока нет , но засветы более или менее заметные уже присутсвуют... чего ждать, к чему готовиться ? Тоже фонари со временем вылезут?

П.с. И еще один вопрос волнует, может кто-нибудь ответить компетентно: если фонари появятся после окончания срока гарантии, но в течении срока эксплуатации ( 5 лет , если не ошибаюсь) Самсунг обязан вернуть ден. средства за тв?
Спустя 10 месяцев,покупал в августе 17.В течении 2 лет с момента покупки товара возможен возврат средств если признана вина изготовителя.Но после гарантии экспертиза товара уже за ваш счет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»