Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
kutchertw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 17:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kutchertw »

Всем привет, перечитал много страниц форума, но так и не нашёл инфы по своей проблеме. Извиняюсь может это обсуждалось недавно или давно. Вообщем суть такая, имеется телевизор 49ks8000 , покупал для просмотра фильмов в хорошем качестве 4к и ютуба. Узнал что там есть HDR, почитал как это круто, посмотрел ролики сравнительные и действительно цвета прям другие. Но когда привёз его домой, включил фильмы и ролики на ютуб, то понял что почему то при включеном режиме HDR картинка просто мега тёмная,не комфортно смотреть. Я пытался на разных фильма, в разных сценах включать его и выключать и сравнивал. Вот допустим стоят люди в темное помещении и там блеклый свет, я включаю hdr и вижу как цвет на стене становится темнее, я понимаю что есть яркость а есть контрастность. В 2017 году я забил хер на это и перестал включать HDR. Вчера скачал фильм 1917 и решил думаю дай опять включу(ясное дело эти 3 года я фильмы смотрел) , и вот идут они по полю, я включаю hdr и опять прям темно и как будто не хватает яркости, и не скажу что контрастнее картинка. В итоге забил хер и выключил и спокойной смотрел как и смотрел. Само собой фильм скачан HDR 4к remux. У всех так? Просто я привык к "сочной картинке" и настройки у меня стоят режим "обычный" подсветка на 20,яркость 45, четкость 45, контраст 100, цвет 47 ну и т.д. Просто сколько смотрю роликов, там при HDR прям такая красота, а на деле темнота какая то. Хотя я в целом доволен картинкой. но внутри не по себе, что вроде должно быть круто с hdr а по факту нет.

Подскажите может что то включить надо на телике, все авто затемнения выключены, хз в чём дело.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 18:01 Всем привет, перечитал много страниц форума, но так и не нашёл инфы по своей проблеме. Извиняюсь может это обсуждалось недавно или давно. Вообщем суть такая, имеется телевизор 49ks8000 , покупал для просмотра фильмов в хорошем качестве 4к и ютуба. Узнал что там есть HDR, почитал как это круто, посмотрел ролики сравнительные и действительно цвета прям другие. Но когда привёз его домой, включил фильмы и ролики на ютуб, то понял что почему то при включеном режиме HDR картинка просто мега тёмная,не комфортно смотреть. Я пытался на разных фильма, в разных сценах включать его и выключать и сравнивал. Вот допустим стоят люди в темное помещении и там блеклый свет, я включаю hdr и вижу как цвет на стене становится темнее, я понимаю что есть яркость а есть контрастность. В 2017 году я забил хер на это и перестал включать HDR. Вчера скачал фильм 1917 и решил думаю дай опять включу(ясное дело эти 3 года я фильмы смотрел) , и вот идут они по полю, я включаю hdr и опять прям темно и как будто не хватает яркости, и не скажу что контрастнее картинка. В итоге забил хер и выключил и спокойной смотрел как и смотрел. Само собой фильм скачан HDR 4к remux. У всех так? Просто я привык к "сочной картинке" и настройки у меня стоят режим "обычный" подсветка на 20,яркость 45, четкость 45, контраст 100, цвет 47 ну и т.д. Просто сколько смотрю роликов, там при HDR прям такая красота, а на деле темнота какая то. Хотя я в целом доволен картинкой. но внутри не по себе, что вроде должно быть круто с hdr а по факту нет.

Подскажите может что то включить надо на телике, все авто затемнения выключены, хз в чём дело.
У всех так. HDR по факту это лажа,которая очень криво работает и нет еще тех промышленных мощностей,когда обычный тв за 1500 долларов покажет это так,как этот HDR действительно должен выглядеть.При включении HDR картинка в любом случае темнее и тусклее становится.Эффект есть,но слишком тускло все,поэтому отключаю ее и наслаждаюсь.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kutchertw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 17:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kutchertw »

KenTMyers писал(а): 12 апр 2020, 19:53
kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 18:01 Всем привет, перечитал много страниц форума, но так и не нашёл инфы по своей проблеме. Извиняюсь может это обсуждалось недавно или давно. Вообщем суть такая, имеется телевизор 49ks8000 , покупал для просмотра фильмов в хорошем качестве 4к и ютуба. Узнал что там есть HDR, почитал как это круто, посмотрел ролики сравнительные и действительно цвета прям другие. Но когда привёз его домой, включил фильмы и ролики на ютуб, то понял что почему то при включеном режиме HDR картинка просто мега тёмная,не комфортно смотреть. Я пытался на разных фильма, в разных сценах включать его и выключать и сравнивал. Вот допустим стоят люди в темное помещении и там блеклый свет, я включаю hdr и вижу как цвет на стене становится темнее, я понимаю что есть яркость а есть контрастность. В 2017 году я забил хер на это и перестал включать HDR. Вчера скачал фильм 1917 и решил думаю дай опять включу(ясное дело эти 3 года я фильмы смотрел) , и вот идут они по полю, я включаю hdr и опять прям темно и как будто не хватает яркости, и не скажу что контрастнее картинка. В итоге забил хер и выключил и спокойной смотрел как и смотрел. Само собой фильм скачан HDR 4к remux. У всех так? Просто я привык к "сочной картинке" и настройки у меня стоят режим "обычный" подсветка на 20,яркость 45, четкость 45, контраст 100, цвет 47 ну и т.д. Просто сколько смотрю роликов, там при HDR прям такая красота, а на деле темнота какая то. Хотя я в целом доволен картинкой. но внутри не по себе, что вроде должно быть круто с hdr а по факту нет.

Подскажите может что то включить надо на телике, все авто затемнения выключены, хз в чём дело.
У всех так. HDR по факту это лажа,которая очень криво работает и нет еще тех промышленных мощностей,когда обычный тв за 1500 долларов покажет это так,как этот HDR действительно должен выглядеть.При включении HDR картинка в любом случае темнее и тусклее становится.Эффект есть,но слишком тускло все,поэтому отключаю ее и наслаждаюсь.
Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю))) больше не буду заморачиваться этой херней.
Skydog
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Skydog »

kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 19:59
KenTMyers писал(а): 12 апр 2020, 19:53
kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 18:01 Всем привет, перечитал много страниц форума, но так и не нашёл инфы по своей проблеме. Извиняюсь может это обсуждалось недавно или давно. Вообщем суть такая, имеется телевизор 49ks8000 , покупал для просмотра фильмов в хорошем качестве 4к и ютуба. Узнал что там есть HDR, почитал как это круто, посмотрел ролики сравнительные и действительно цвета прям другие. Но когда привёз его домой, включил фильмы и ролики на ютуб, то понял что почему то при включеном режиме HDR картинка просто мега тёмная,не комфортно смотреть. Я пытался на разных фильма, в разных сценах включать его и выключать и сравнивал. Вот допустим стоят люди в темное помещении и там блеклый свет, я включаю hdr и вижу как цвет на стене становится темнее, я понимаю что есть яркость а есть контрастность. В 2017 году я забил хер на это и перестал включать HDR. Вчера скачал фильм 1917 и решил думаю дай опять включу(ясное дело эти 3 года я фильмы смотрел) , и вот идут они по полю, я включаю hdr и опять прям темно и как будто не хватает яркости, и не скажу что контрастнее картинка. В итоге забил хер и выключил и спокойной смотрел как и смотрел. Само собой фильм скачан HDR 4к remux. У всех так? Просто я привык к "сочной картинке" и настройки у меня стоят режим "обычный" подсветка на 20,яркость 45, четкость 45, контраст 100, цвет 47 ну и т.д. Просто сколько смотрю роликов, там при HDR прям такая красота, а на деле темнота какая то. Хотя я в целом доволен картинкой. но внутри не по себе, что вроде должно быть круто с hdr а по факту нет.

Подскажите может что то включить надо на телике, все авто затемнения выключены, хз в чём дело.
У всех так. HDR по факту это лажа,которая очень криво работает и нет еще тех промышленных мощностей,когда обычный тв за 1500 долларов покажет это так,как этот HDR действительно должен выглядеть.При включении HDR картинка в любом случае темнее и тусклее становится.Эффект есть,но слишком тускло все,поэтому отключаю ее и наслаждаюсь.
Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю))) больше не буду заморачиваться этой херней.
А зачем его включать? тв сам включает hdr если подаётся сигнал с hdr
Samsung 55ks8000. LG 55G2/Himedia Q10pro/Sony
ps5/Marantz SR7013/Dali zensor vocal(x1)/Dali zensor 7(x2)/Dali zensor 1(x2)/Dali alteco c1(x2)/Dali e12sub.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Skydog писал(а): 13 апр 2020, 00:46
kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 19:59
KenTMyers писал(а): 12 апр 2020, 19:53

У всех так. HDR по факту это лажа,которая очень криво работает и нет еще тех промышленных мощностей,когда обычный тв за 1500 долларов покажет это так,как этот HDR действительно должен выглядеть.При включении HDR картинка в любом случае темнее и тусклее становится.Эффект есть,но слишком тускло все,поэтому отключаю ее и наслаждаюсь.
Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю))) больше не буду заморачиваться этой херней.
А зачем его включать? тв сам включает hdr если подаётся сигнал с hdr
В играх он постоянно включается)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kutchertw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 17:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kutchertw »

Skydog писал(а): 13 апр 2020, 00:46
kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 19:59
KenTMyers писал(а): 12 апр 2020, 19:53

У всех так. HDR по факту это лажа,которая очень криво работает и нет еще тех промышленных мощностей,когда обычный тв за 1500 долларов покажет это так,как этот HDR действительно должен выглядеть.При включении HDR картинка в любом случае темнее и тусклее становится.Эффект есть,но слишком тускло все,поэтому отключаю ее и наслаждаюсь.
Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю))) больше не буду заморачиваться этой херней.
А зачем его включать? тв сам включает hdr если подаётся сигнал с hdr
У меня он включается автоматом если его изначально включить( в настройках). Причём он включается принудительно когда запускают ютуб, окко, ну или какое нибудь приложение, при том что я даже не запустил допустим фильм или ролик, уже цвета поменялись. А если я включаю фильм с флешки, в левом верхнем углу я вижу надпись hdr(но если и принудительно не включил его в настройках) но у меня ничего не поменяется.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

kutchertw писал(а): 13 апр 2020, 08:56
Skydog писал(а): 13 апр 2020, 00:46
kutchertw писал(а): 12 апр 2020, 19:59

Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю))) больше не буду заморачиваться этой херней.
А зачем его включать? тв сам включает hdr если подаётся сигнал с hdr
У меня он включается автоматом если его изначально включить( в настройках). Причём он включается принудительно когда запускают ютуб, окко, ну или какое нибудь приложение, при том что я даже не запустил допустим фильм или ролик, уже цвета поменялись. А если я включаю фильм с флешки, в левом верхнем углу я вижу надпись hdr(но если и принудительно не включил его в настройках) но у меня ничего не поменяется.
Странно.. просто есть в тв настройка HDR что то там.. ее надо выключить обязательно!(так как это вообще непонятно что), а так HDR (настоящий,пускай и фиговый) автоматом включается тогда,когда контент содержит в себе этот самый HDR и отключить его вроде нельзя. А вот в играх и т.д. отключить можно.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю
Я бы сказал,что не темнее,а скорее желтизной отдаёт и не комфортная картинка.Фильмы разные по насыщению цветности,яркости и т.д.Но честных 4к очень мало,давно не включал ,забил.Если вы сомневаетесь в самом телеке,то во-первых все настройки изображения автоматом меняются,во-вторых есть два ролика Peru 4k HDR 60 pfs и The Wordl in HDR in 4k 60pfs,правда не с туба качал,но гугл найдёт,так вот там всё хорошо с яркостью,снято камерами 4к.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
kutchertw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 17:38
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kutchertw »

jimmi67 писал(а): 13 апр 2020, 18:27
Спасибо за ответ, а то эти 3 года я думал что я что то не так делаю
Я бы сказал,что не темнее,а скорее желтизной отдаёт и не комфортная картинка.Фильмы разные по насыщению цветности,яркости и т.д.Но честных 4к очень мало,давно не включал ,забил.Если вы сомневаетесь в самом телеке,то во-первых все настройки изображения автоматом меняются,во-вторых есть два ролика Peru 4k HDR 60 pfs и The Wordl in HDR in 4k 60pfs,правда не с туба качал,но гугл найдёт,так вот там всё хорошо с яркостью,снято камерами 4к.
Ага видел их))) ещё если хочется качественного посмотреть про природу, BBC сняли крутую передачу "Семь миров одна планета" так вот там 7 серий и общий размер 176гб, картинка просто настолько крутая. Ну и там тоже снято камерами 4к.
nolan_ykt
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 01:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение nolan_ykt »

Всем доброго времени суток. Проблема такова: имеется тв samsung ue55ks7500u. Картинка почти везде хорошая, что на ютубе, что в играх, что и через различные онлайсервисы и через внешний hdd. Но, заметил что при просмотре некоторых фильмов(заострю внимание что только на некоторых), в темных сценах, когда персонажи начинают двигаться, картинка смазывается. То есть, от персонажей остается как бы шлейф, призрак. Что причиняет некоторый дискомфорт, и глаза начинают болеть. Только вчера смотрел фильм «Дорога» на окко. Вот там особенно заметна данная проблема. Чуть глаза не выпали. Пробовал экспериментировать с настройками - не помогло. Заметил что таких проблем нету в новых фильмах, или файлах больших размеров (4к, hdr). И иногда в тоже в некоторых фильмах, так же в темных сценах видны пиксели. Подскажите пожалуйста, решается ли эта проблема? И как?
Motion и hdr+ Функции выключены, режим экрана стандартный. Прошивка последняя, обновлялась в марте 2020 года.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»