Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Rebelscum »

Sarco, мда, тут и сказать то нечего...Сразу вспомнил свои обмены, когда новый экземпляр был еще хуже прежнего. Гумносамсунги какие то.
По поводу ляпок от пальцев такая же фигня. Попытался на днях стереть маленькие пятнышки от пальцев грузчиков, стирал специальной салфеткой для матриц тв и мониторов от прошлого самсунга осталась новая. Тер еле еле не нажимая сильно, в итоге тоже синие пятна...как понял стер антибликовый фильтр) больше не трогаю его и дышать в его сторону даже боюсь :)
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
F991981
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2017, 03:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение F991981 »

А страниц больше потому что проблем больше, брака больше.
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

Не понимаю , как вы их трёте? На салфетках наждачка чтоли? Сколько раз протирал - подышал,протёр, и всё :?
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение sarco »

4elovek писал(а):Не понимаю , как вы их трёте? На салфетках наждачка чтоли? Сколько раз протирал - подышал,протёр, и всё :?
Обычная микрофибра созданная специально для этих дел насколько я понимаю) суть в том что отпечатки вроде как на первый взгляд стираются, но затем под разными углами и светом (солнечный ли или ламповый) всё же становится видно эти разводы с фиолетовым оттенком, думаю и на твоём мы бы их увидели при желании)) а так если без перфекционизма то конечно они не заметны)

Короче сейчас пообщался с мастером с которым меняли сегодня панель мне, он сказал что с тех поддержки на наш запрос ответили так:
предложили перезаказать ещё раз панель и поменять снова...то есть как бы не ясно до конца, согласны ли они что и на этой есть косяки существенные для того чтобы считать их гарантийным случаем опять или просто типо "идут клиенту на встречу" предлагая ещё раз поменять матрицу...мастер предложил такой вариант, сейчас гарантийный случай закрыть мой, а через некоторое время мне вновь обратиться в тех поддержку самса с претензией уже к этой поменянной сегодня матрице, мол так и так вот опять такие то косяки меня не устраивающие требую разрулить. И мол после этого можно будет подавать на возврат денег, тк вроде бы если в теч 3х месяцев после гарант ремонта заменённая деталь опять "обрастает" косяками то можно требовать деньги (но тут он до конца не уверен, посоветовал уточнить этот момент по закону о защите прав потребителей)...

Вот сижу и думаю как быть? По ЗЗП и требовании о возврате денег по повторному гарантийному случаю кто нибудь может прояснить?

"Гоняю" сейчас ТВ в разных режимах...включил черную заливку, выключил свет в комнате, за окном 20 вечера как бы свет в комнату немного попадает но всё же это капец...такое ощущение что ips матрицу подсунули)) черного просто нет! серый чистый! и ещё момент, включен или выключен smart led, разницы вообще никакой на черной заливке(( как будто он просто не работает...пока тестирую всё через ПК

Update
Переговорил с мастеровым сейчас ещё раз и уточнил конкретно, что ответили с тех поддержки самса сегодня. Ответ их был короток и ясен :"Панель под замену." То есть тех поддержка признала и тут брак панели и гарантийный случай, теперь главный вопрос, что делать, заказывать и ждать новую или всё же я имею право на возмещение денежных средств теперь...
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

4elovek писал(а):Не понимаю , как вы их трёте? На салфетках наждачка чтоли? Сколько раз протирал - подышал,протёр, и всё :?
Аналогично.
LG OLED55B7V
lynxjr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 07:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение lynxjr »

Logan1 писал(а):Всем, здравствуйте! Стою перед выбором покупки моделей Sony KD-55XE9005 EU и Samsung UE55KS8000 (EU). Есть большие сомнения на счет работы уплавнялок в Самсунгах. Имел опыт покупки 49KU6400. При включении оных телик выдавал иногда артефакты в 720р и 1080р в быстрых сценах и заставках, что очень сильно раздражало. В итоге из-за сильных засветов по углам, артефактов и неудовлетворенностью размера пришлось его продать. Продал быстро. Уже более чем пол года стараюсь выбрать нормальный телевизор. Смотрю в основном скачанные с торрентов фильмы и сериалы в 720 и 1080р, 4к не смотрю. Планирую покупку ПС4 про. Вопрос владельцам самсунгов модели KS8000 - имеют ли место артефакты в данном телевизоре при включении motion plus? Некоторые люди не замечают их. Вот к примеру видео с тем, что был у меня с 5:14 до 5:18 видео в быстрой сцене рассыпается на кубики (очень маленький отрезок времени, но заметить можно). Если смотрите сериал Suits (форс мажоры) в первых сезонах, то вначале заставка USA hd рассыпается при движении.
AutoMotionPlus включен везде на авто кроме просмотра футбола.
Проблем в сериалах и фильмах 4к/1080p нет, динамика не артефактит, нет шлейфа.
А вот в футболе отключаю т.к. мяч летит рывками со шлейфом местами артефактит просто кровь из глаз.
С отключенным смотреть вполне себе пускай и не так сглажено зато смотреть на мяч приятно)

PS. 55KS7000 (словак)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение hateabyss »

на 55xe9005 похожая ситуация с футболом, если выкрутить уплавнялку на максимум - мяч иногда пропадает, поэтому ставлю на минимум и норма, смотрю iptv каналы футбол матч 1,2,3 в 1080p с расстояния 2.5 метра глаза не выжигает)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

Уже не раз говорилось,что не надо с водой тереть. Мне после замены матрицы тоже в отпечатках привезли. Дыхание и тряпочка и всё . Правда долго повозиться пришлось. И никаких следов нет , ни при просмотре сбоку, сверху , ни при свете.
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

sarco писал(а): Update
Переговорил с мастеровым сейчас ещё раз и уточнил конкретно, что ответили с тех поддержки самса сегодня. Ответ их был короток и ясен :"Панель под замену." То есть тех поддержка признала и тут брак панели и гарантийный случай, теперь главный вопрос, что делать, заказывать и ждать новую или всё же я имею право на возмещение денежных средств теперь...
Моё мнение , что вы не имеете право на возврат денег. Вы единожды обращались с этой проблемой.
ksey20
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение ksey20 »

lynxjr писал(а):
Logan1 писал(а):Всем, здравствуйте! Стою перед выбором покупки моделей Sony KD-55XE9005 EU и Samsung UE55KS8000 (EU). Есть большие сомнения на счет работы уплавнялок в Самсунгах. Имел опыт покупки 49KU6400. При включении оных телик выдавал иногда артефакты в 720р и 1080р в быстрых сценах и заставках, что очень сильно раздражало. В итоге из-за сильных засветов по углам, артефактов и неудовлетворенностью размера пришлось его продать. Продал быстро. Уже более чем пол года стараюсь выбрать нормальный телевизор. Смотрю в основном скачанные с торрентов фильмы и сериалы в 720 и 1080р, 4к не смотрю. Планирую покупку ПС4 про. Вопрос владельцам самсунгов модели KS8000 - имеют ли место артефакты в данном телевизоре при включении motion plus? Некоторые люди не замечают их. Вот к примеру видео с тем, что был у меня с 5:14 до 5:18 видео в быстрой сцене рассыпается на кубики (очень маленький отрезок времени, но заметить можно). Если смотрите сериал Suits (форс мажоры) в первых сезонах, то вначале заставка USA hd рассыпается при движении.
AutoMotionPlus включен везде на авто кроме просмотра футбола.
Проблем в сериалах и фильмах 4к/1080p нет, динамика не артефактит, нет шлейфа.
А вот в футболе отключаю т.к. мяч летит рывками со шлейфом местами артефактит просто кровь из глаз.
С отключенным смотреть вполне себе пускай и не так сглажено зато смотреть на мяч приятно)

PS. 55KS7000 (словак)
потому что смотрите эти говно iptv купили такой крутой телек а на тарелку денег жалеете. У меня тарелка и кардшара , футбол и все остальное идет идеально! Как то ради интереса посмотрел на форк плеере iptv каналы и в частности футбол. Ребята это ужас, после тарелки на футболе все дергается как вы это авно смотрите????? У меня самсунг 65 7000 и тарелка кардшара нтв+ плачу 1 в месяц! Не желей те денег на тарелку иначе для футбола такие телеки не нужны!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»