Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

Bomber писал(а):
Serg VV писал(а):
Bomber писал(а):Хочу купить 65ks8000 .сборка словакия -будет ли на него гарантия в рф? и на что обратить внимание при покупке? в нем реальные 10 бит?
Samsung заявляет, что есть поддержка 10 бит.
При покупке серого ТВ гарантия (2 года) только для страны которой он предназначен был. т.е. в РФ она не распространяется.
А если на наклейке с моделью и страной был логотип РСТ ?
Samsung собирают в РФ и сборка Калуга. Модели что возят из-за бугра (Словакия) там не будет никакого РСТ, все это профанация. Сам вожу такие ТВ, поэтому если кто Вам будет говорить что есть оф.гарантия в РФ на них. Те нагло врут, и лучше с ними не связываться, если конечно они не предлагают "типа обслуживаться у них в их аффилированном СЦ", но это вовсе не означает что Вас примут в официальном сервисном центре Samsung.

P.S. проверьте Личные Сообщения на форуме, я Вам скинул свой номер телефона, если будут вопросы, звоните.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
zema2004
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 16:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение zema2004 »

Вопрос к собственникам KS7000, у него гигабитный езернет или 100 мегабитный? Интересует для просмотра фильмов с компа, т.к. нет внешних дисков.
Malder39
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 21:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Malder39 »

И снова наболевший вопрос по матрице на модели KS7000 там честные 10bit или все-же 8+FRC? Для меня это не принципиально,но для информации было б интересно, да и не только мне я думаю и другим форумчанам тоже будет интересно послушать.
alexplay
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alexplay »

Всем добрый день! У меня 49ks8000 подключён к UHD Samsung 8500 проигрывателю. Хочу сказать что картинка воспроизводимая с Ультра BD проигрывателя, намного лучше чем смотреть со встроенного проигрыватель ТВ. Есть два настоящих UHD диска с HDR: Выживший и Дедпул которые шли в комплекте с плеером. Там конечно, картинка просто фантастическая, по сравнению с рипами. Но могу теперь однозначно сказать, что KS серии все таки нужен отдельный плеер. Вариантов на рынке пока очень мало и диски у нас не продаются, но я думаю это вопрос времени. Тем более диски купить не проблема из-за бугра.

P.S хотел спросить модераторов, можно ли тут выкладывать ссылки на 4K контент? На одном сайте неплохой выбор 4к фильмов, на другом ролики высоко качества, есть даже немного с HDR.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение федот »

alexplay писал(а):Всем добрый день! У меня 49ks8000 подключён к UHD Samsung 8500 проигрывателю. Хочу сказать что картинка воспроизводимая с Ультра BD проигрывателя, намного лучше чем смотреть со встроенного проигрыватель ТВ. Есть два настоящих UHD диска с HDR: Выживший и Дедпул которые шли в комплекте с плеером. Там конечно, картинка просто фантастическая, по сравнению с рипами. Но могу теперь однозначно сказать, что KS серии все таки нужен отдельный плеер. Вариантов на рынке пока очень мало и диски у нас не продаются, но я думаю это вопрос времени. Тем более диски купить не проблема из-за бугра.

P.S хотел спросить модераторов, можно ли тут выкладывать ссылки на 4K контент? На одном сайте неплохой выбор 4к фильмов, на другом ролики высоко качества, есть даже немного с HDR.
Здравствуйте! Совершенно поддерживаю.ЧтоБ раскрыть UHD формат во всей красе,нужен внешний проигрыватель с дисками соответствующего качества. В принципе всё тоЖ самое что и с FHD контентом=внешний плеер+blu-ray диски.
Рад за Вас! На сегодня не плохая "связка".
Что касается ссылок на 4К контент(хоть я и не модератор),все будут только рады за ваши "наводки". Да и темы соответствующие имеются: 1). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=951 2). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272 3). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=794
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
levasl
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение levasl »

alexplay писал(а):Всем добрый день! У меня 49ks8000 подключён к UHD Samsung 8500 проигрывателю. Хочу сказать что картинка воспроизводимая с Ультра BD проигрывателя, намного лучше чем смотреть со встроенного проигрыватель ТВ. Есть два настоящих UHD диска с HDR: Выживший и Дедпул которые шли в комплекте с плеером. Там конечно, картинка просто фантастическая, по сравнению с рипами. Но могу теперь однозначно сказать, что KS серии все таки нужен отдельный плеер. Вариантов на рынке пока очень мало и диски у нас не продаются, но я думаю это вопрос времени. Тем более диски купить не проблема из-за бугра.
А что у него не так со встроенным плеером? В чем потеря качества? Может быть улучшайзеры какие включены были, которые дают искажения оригинального изображения?
alexplay
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alexplay »

levasl писал(а):
alexplay писал(а):Всем добрый день! У меня 49ks8000 подключён к UHD Samsung 8500 проигрывателю. Хочу сказать что картинка воспроизводимая с Ультра BD проигрывателя, намного лучше чем смотреть со встроенного проигрыватель ТВ. Есть два настоящих UHD диска с HDR: Выживший и Дедпул которые шли в комплекте с плеером. Там конечно, картинка просто фантастическая, по сравнению с рипами. Но могу теперь однозначно сказать, что KS серии все таки нужен отдельный плеер. Вариантов на рынке пока очень мало и диски у нас не продаются, но я думаю это вопрос времени. Тем более диски купить не проблема из-за бугра.
А что у него не так со встроенным плеером? В чем потеря качества? Может быть улучшайзеры какие включены были, которые дают искажения оригинального изображения?
Дело не в улучшайзерах а в самом видео чипе, который все это дело обрабатывает. И как показывает практика и сравнение плеера самого ТВ и отдельного плеера UHD Samsung 8500, во втором стоит более мощный чип. На нем даже апскейлинг происходит лучше, и BD Rumuxы выглядят почти как настоящие 4K. Поэтому просматривая фильм с флехи или по сети, вы используете не весь потенциал матрицы наших SUHD.

P.S X-Box One S в качестве UHD проигрывателя не рекомендую.
xozzx
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение xozzx »

заметил, что иногда, при просмотре с медиа сервера по длна, связь обрывается и фильм отключается, при чём сам медиа сервер запущен, тут же можно зайти и снова включить фильм. Не пойму в чем проблема, в роутера, программе медиа сервер или в роутере, а может и в самом тв ?
alexplay
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alexplay »

xozzx писал(а):заметил, что иногда, при просмотре с медиа сервера по длна, связь обрывается и фильм отключается, при чём сам медиа сервер запущен, тут же можно зайти и снова включить фильм. Не пойму в чем проблема, в роутера, программе медиа сервер или в роутере, а может и в самом тв ?
Какой у вас роутер? И я так понял фильмы воспроизводятся с ПК? Медиасервер на нем же установлен?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»