Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
alive
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение alive »

Serjant_ex писал(а):
alive писал(а):Сейчас уже лень искать, но на каких-то форумах писали что Самсунг собирается выкатить прошивку, что заблокирует разлочку хаба через меню. Если вы не в курсе, то это только лучше.
Так же, прозванивал пацанов-разблокировщиков, то мне говорили что недавно в Одессу зашла партия телеков, на которых не меняется регион. Не новая модель телека, а именно новая партия. Утверждать не буду, за что купил - за то продал.
В общем, оказалось что "серый" 9500 нужно ждать неделю+, то я решил остановиться на "белом" 65ks9000. По поводу засветов продавец убедил что есть 14 дней на беспроблемный возврат/замену.
Подскажите, в каком режиме или при каких настройках можно быстро убедиться что засветы есть/нет?
Про засветы лучше смотреть однородный серый и чёрный фоны. Скачайте тест-пак, по заливкам. Можно конечно из сервисного меню запустить, если умеете, но опять же - серв.пультом.
А по поводу невозможности замены региона, то мне кажется всё это ерунда т.к в прошивке изначально залиты ВСЕ языки. Просто они выключены по умолчанию. Вы представляете, что производитель будет для каждого региона продажи делать отдельно прошивку?! Я сомневаюсь что такое возможно. Производителю, мне кажется важнее на первом месте - продать товар, и в надёжности его работы не подкачать.. А не лочить отдельные пункты меню.. Иначе сбегут его поклонники.. Встанут на ЛЫЖИ и поедут кататься ... :mrgreen:
С трудом верится..поживем увидим..но мне кажется ерундистика это всё...
Оно-то так, но сделать, например, вместо одной монолитной прошивки как сейчас несколько раздельных по регионам - тоже не большая проблема.
Сломать они легко могут, если захотят. Зачем им это делать - я не знаю, но зачем-то ведь блокируют хаб сейчас в чужом регионе?
dymon5
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение dymon5 »

Serjant_ex писал(а):
abovr писал(а): Раньше писали, что Сонька больше понравилась, а на Самсунге картинка сыпалась.
Что теперь скажите, как вам самсунг?
Здравствуйте, кто писал такую ересь, приведите источник пожалуйста. хочется почитать :D
devial63 писал(а):Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста. В серии KS все usb входы - 2.0?
Насколько плохо показывает цифровые эфирные каналы и каналы sd качества нтв плюс? Расстояние до тв 5 метров.Или лучше для этих целей брать lg 65 uh950v ? Заранее благодарен за ваши ответы.
Всё нормально показывает по USB - 1A... Эфирные каналы, лучше показывает чем на lg 65 uh950v, поверьте. Хотя каждому своё... Я игрался с настройками и того и другого..
dymon5 писал(а):
devial63 писал(а): Цифровые sd ,хоть эфирные хоть кабельные показывает плохо . HD так себе , BD remuxы вообщем неплохо , но в тёмных сценах всё равно замечаю артефакты
Что за модель телевизора??? Ну если уж HD так себе.....
Я ж говорю - каждому своё.. У меня НТВ+ и Трико (SD и HD) - Показывает Прекрасно(мягко сказано)!!!!!
Malder39 писал(а):Делаю свой вывод изучая отзывы других форумчан о своих купленных телевизорах серии KS, все-же сборка играет большую роль!!! Не могу точно сказать в чем именно, но в железе 100% есть свои косяки от сборки Калуги, т.к сборка Словакии сильно отличается и по засветам и по качеству железа и по пластику корпуса в целом. Скажите что это все бред, да не совсем так оно есть....сам являюсь обладателем 49KS7000 Словацкой сборки и могу подтвердить все выше сказанное. Тест видео от LG с шахматами и поддержкой 10бит идет без тормозов и с флешки, 4К идет с флешки тоже без тормозов. Установил все настройки что на сайте rtings.com немного доработал под себя и о чудо телек выдал все краски на всех контентах SD, HD,BD, 4K. Конечно было шаманство с русским языком в меню и Smart Hub, но я это все преодолел и разобрался сам как это все делается. Конечно есть риск блокировки Smart Hub, но это только когда сам будешь обновляться на новую прошивку, в чем я необходимости вообще не вижу если все настроено и хорошо показывает. Выводы сделаете сами
Поддерживаю, железо - не железо, а именно СБОРКА играет роль! ;)
федот писал(а):Здравствуйте! Лень искать,если не поверите на слово,то поищите сами. Serg VV лично описывал,как правил(аккуратно)заднюю крышку тв.(если память не подвела), Словацкой сборки.
Где-то месяца полтора назад,точно не помню кто,отписался,что видел объявление о наборе сотрудников на заводы по сборке тв.. Может ещё "руки дрожат" :) ,но опыт дело наживное.
Согласен, но мне кажется там будут единичные случаи, у нашей сборки проблем горааааздо больше и по отзывам тем более...
Если руки дрожат, походу тут не в опыте дело, точно... А ясно КТО собирает.. :D :D :D
Уменя55 ks 8000 . Есть ещё full hd телек , тот hd показывает отлично и sd нормально . Как ни крути , а в 4к разрешение выше ,чем full hd в два раза , а sd в четыре . По любому масштабирование растягивает картинку , видимо дело в этом . К сожалению у нас нет 4к каналов , чтоб раскрыть весь потенциал этого тв , да и в ближайшие годы не будет.Да и уплавнялка хромает у него , по крайней мере я это замечаю
Bomber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Bomber »

Хочу купить 65ks8000 .сборка словакия -будет ли на него гарантия в рф? и на что обратить внимание при покупке? в нем реальные 10 бит?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение TV FROM FINLAND »

Bomber писал(а):Хочу купить 65ks8000 .сборка словакия -будет ли на него гарантия в рф? и на что обратить внимание при покупке? в нем реальные 10 бит?
Samsung заявляет, что есть поддержка 10 бит.
При покупке серого ТВ гарантия (2 года) только для страны которой он предназначен был. т.е. в РФ она не распространяется.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение abovr »

Serjant_ex писал(а):
abovr писал(а): Раньше писали, что Сонька больше понравилась, а на Самсунге картинка сыпалась.
Что теперь скажите, как вам самсунг?
Здравствуйте, кто писал такую ересь, приведите источник пожалуйста. хочется почитать :D
devial63 писал(а):Уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста. В серии KS все usb входы - 2.0?
Насколько плохо показывает цифровые эфирные каналы и каналы sd качества нтв плюс? Расстояние до тв 5 метров.Или лучше для этих целей брать lg 65 uh950v ? Заранее благодарен за ваши ответы.
Всё нормально показывает по USB - 1A... Эфирные каналы, лучше показывает чем на lg 65 uh950v, поверьте. Хотя каждому своё... Я игрался с настройками и того и другого..
dymon5 писал(а):
devial63 писал(а): Цифровые sd ,хоть эфирные хоть кабельные показывает плохо . HD так себе , BD remuxы вообщем неплохо , но в тёмных сценах всё равно замечаю артефакты
Что за модель телевизора??? Ну если уж HD так себе.....
Я ж говорю - каждому своё.. У меня НТВ+ и Трико (SD и HD) - Показывает Прекрасно(мягко сказано)!!!!!
Malder39 писал(а):Делаю свой вывод изучая отзывы других форумчан о своих купленных телевизорах серии KS, все-же сборка играет большую роль!!! Не могу точно сказать в чем именно, но в железе 100% есть свои косяки от сборки Калуги, т.к сборка Словакии сильно отличается и по засветам и по качеству железа и по пластику корпуса в целом. Скажите что это все бред, да не совсем так оно есть....сам являюсь обладателем 49KS7000 Словацкой сборки и могу подтвердить все выше сказанное. Тест видео от LG с шахматами и поддержкой 10бит идет без тормозов и с флешки, 4К идет с флешки тоже без тормозов. Установил все настройки что на сайте rtings.com немного доработал под себя и о чудо телек выдал все краски на всех контентах SD, HD,BD, 4K. Конечно было шаманство с русским языком в меню и Smart Hub, но я это все преодолел и разобрался сам как это все делается. Конечно есть риск блокировки Smart Hub, но это только когда сам будешь обновляться на новую прошивку, в чем я необходимости вообще не вижу если все настроено и хорошо показывает. Выводы сделаете сами
Поддерживаю, железо - не железо, а именно СБОРКА играет роль! ;)
федот писал(а):Здравствуйте! Лень искать,если не поверите на слово,то поищите сами. Serg VV лично описывал,как правил(аккуратно)заднюю крышку тв.(если память не подвела), Словацкой сборки.
Где-то месяца полтора назад,точно не помню кто,отписался,что видел объявление о наборе сотрудников на заводы по сборке тв.. Может ещё "руки дрожат" :) ,но опыт дело наживное.
Согласен, но мне кажется там будут единичные случаи, у нашей сборки проблем горааааздо больше и по отзывам тем более...
Если руки дрожат, походу тут не в опыте дело, точно... А ясно КТО собирает.. :D :D :D
Добрый вечер. Вот https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132&p=40865#p40865 и еще в паре постов писал об этом
Bomber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Bomber »

Serg VV писал(а):
Bomber писал(а):Хочу купить 65ks8000 .сборка словакия -будет ли на него гарантия в рф? и на что обратить внимание при покупке? в нем реальные 10 бит?
Samsung заявляет, что есть поддержка 10 бит.
При покупке серого ТВ гарантия (2 года) только для страны которой он предназначен был. т.е. в РФ она не распространяется.
А если на наклейке с моделью и страной был логотип РСТ ?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

dymon5 писал(а): Уменя55 ks 8000 . Есть ещё full hd телек , тот hd показывает отлично и sd нормально . Как ни крути , а в 4к разрешение выше ,чем full hd в два раза , а sd в четыре . По любому масштабирование растягивает картинку , видимо дело в этом . К сожалению у нас нет 4к каналов , чтоб раскрыть весь потенциал этого тв , да и в ближайшие годы не будет.Да и уплавнялка хромает у него , по крайней мере я это замечаю
У меня до 8005 был топовый 60 Самсунг FullHD 11 года, так вот сравнивая эти две модели по изображению именно на SD и HD каналах, я в качестве изображения разницу увидел только в плюс 8005 (насыщенней картинка), просматривая как ранее писал НТВ+ и Трико.. Что на первом смотрел, что на втором смотрю через спутн.рессивер и CAM модуль.. Бооолеее чем устраивает. Мне нравится. ;)
А по поводу прошивки, да ни кто не будет мне кажется париться.. Продажи на первом месте.. Отсюда плюсик в рейтинг.
abovr писал(а): Добрый вечер. Вот https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132&p=40865#p40865 и еще в паре постов писал об этом
Не буду ни чего утверждать по отношению к паузам изображения на Сони.. На своём 8005.. читая не очень хорошие отзывы о Самсе.. свой 8005.. задрюкал его уже по поводу вышесказанных поддёргиваний и пауз.. Неприятных моментов, будь то тормозов, лесенок, и прочего изображения доставляющего какой либо дискомфорт мною замечено не было.. Может на Сони ещё лучше конечно, не спорю.. Но мне достаточно Самсунга.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение jimmi67 »

Не буду ни чего утверждать по отношению к паузам изображения на Сони.. На своём 8005.. читая не очень хорошие отзывы о Самсе.. свой 8005.. задрюкал его уже по поводу вышесказанных поддёргиваний и пауз.. Неприятных моментов, будь то тормозов, лесенок, и прочего изображения доставляющего какой либо дискомфорт мною замечено не было.. Может на Сони ещё лучше конечно, не спорю.. Но мне достаточно Самсунга.
Привет.Я дико извиняюсь,но хотелось бы узнать по-подробнее чем Вы открываете рипы(внутренним плеером ТВ или смотрите с компа)?Если с компа,то можно железо обнародовать? Я очень тоже хочу,что-бы ничего не дёргало и не артефактило.Тут же пойду и куплю начинку по-вашему рецепту.Если с компа,то каким плеером открываете 4к и 1080р?Если плеер ТВ нагружаете,то какие настройки используете в уплавниловке?На Авто или подкручены?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

jimmi67 писал(а):Привет.Я дико извиняюсь,но хотелось бы узнать по-подробнее чем Вы открываете рипы(внутренним плеером ТВ или смотрите с компа)?Если с компа,то можно железо обнародовать? Я очень тоже хочу,что-бы ничего не дёргало и не артефактило.Тут же пойду и куплю начинку по-вашему рецепту.Если с компа,то каким плеером открываете 4к и 1080р?Если плеер ТВ нагружаете,то какие настройки используете в уплавниловке?На Авто или подкручены?
Здравствуйте. Начну по порядку и по подробнее.. не знаю надо ли или нет но опишу.. У меня всё просто вроде, без танцев с бубнами.. Значит, качаю рипы в основном не менее 5Гб... (7,76 оптимум) до 15Гб максимум, по своему усмотрению.. Заливаю все это дело на внеш.жестк.диск 2Тб. Смотрю в основном -> Внешн.жёстк.жиск подключаю к Blu-ray плеер Pioneer BDP-LX58 подсоединённый к Pioneer SC-LX59(это в основном!) могу объяснить почему - поддерживает все виды субтитров, самое основное - форсированные (чего в телевизоре не обнаружил)... Иногда смотрю напрямую с жёсткого диска, подключаю к 1А.. 4К ролики смотрю напрямую, с флешки..
С компа ни чего не смотрю, смысла нет, для меня проще залить на выносной, где вся коллекция фильмов.. Моушен стоит на Авто ни чего не трогал, смотрю в режиме Обычный. Подсветка 16, Контраст 90, Яркость 40-45, Цветность 50.. Остальное из этого режима не менял..Ни чего не скрипит не тупит не виснет не артефактит.. Ну вот вроде как и усё.. Дай Бог что б и у Вас получилось..Если что спрашивайте.
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
kolombo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение kolombo »

Приветствую. После нового года нацелился купить новый тв под новую приставку с 4к и HDR. Пока решил брать 49KS8000, диагональ больше мне ненужна. Вопрос: стоит ли 8000 переплаты или доя игр на пс4про, где игры в основном идут 30к/сек, хватит и 7000?
А так же вопрос наперед, сецчас пользуюсь телом от сони и есть такой трабл
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=26&t=85&p=42032#p42032
вроде все максимально разъяснил, как с этими проблемами на самсе 7000/8000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»