Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
avmspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение avmspb »

carsar писал(а):
4elovek писал(а):Переписывался с одним человеком. У него KS9000. Скинул мне фотки. Самсунг сказал что засветы - это норма.Попросили посмотреть фото в самодиагностике-на них ничего не видно. Про вызов мастера сказали так- приедет, посмотрит две эти фотки и всё. Если брак будет заметен тогда поменяют. Если нет, то заплатите за ложный вызов мастера. Видно только вечером.
с его они взяли, что их фото на пляже-тестовое. что оно тестирует конкретно? даже битый пиксель не протестировать по ней.
пусть мастер приходит с калибратором, если хочет что-то протестировать.
Да и камера может сильно преувеличивать. у меня фотки еще страшнее) хотя на глаз не сказать, что так резко все выражено.
мне больше интересно, как выглядит УДАЧНЫЙ изогнутый экран(7500, 9000) -все ли идеально у него по нижним углам, не видно ли засветов при взгляди под углом.
если кто может -сделайте фотки ks7500/ks9000 в темное время суток без локального затенения. хочется посмотреть, как должно быть.
у меня 49ks9000U гнутый. Вот фото засветов. Убирается только если уменьшить подсветку до 0, но тогда картинку толком не видно. Почти ни одна настройка больше на нее не влияет. Переодически само гаснет (зависит видимо от сцены и изображения на экране). На цветной картинке не видно, кроме левого нижнего угла. Разглаживал тряпочкой - бестолку. сильно видно если сбоку на ТВ смотреть. Если напротив, то видно только левый нижний угол в темных сценах.

Возможно есть смысл ослабить винты снизу как пишут на форуме, но пока не трогал (телику 3 неделя). В динамических сценах бывают пропуски кадров, но все уплавлялки отключить, смартлед тоже и спокойно стал смотреть. Все ролики и видео где есть артефакты и пропуски кадров на всех других дисплеях (от планшета, ПК монитора 120HZ, galaxy s7) также имеют пропуски кадров, просто изза разрешения их почти не видно, а тут изза диагонали все видно. Не успевает камера за движениями рук или чего еще.
Вложения
20170804_003114.jpg
вот мои засветы
вот мои засветы
Последний раз редактировалось avmspb 16 авг 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение carsar »

AVolkov писал(а):KS9000 55
IMG_3853.jpg
а если под прямым углом смотреть, засветы заметны?
и камера сильно преувеличивает или действительно настолько светлые пятна?
avmspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение avmspb »

Python22 писал(а):
HAL-9000 писал(а):
Python22 писал(а): а в чем "фишка" смотреть с подергиванием и мерцанием или еще с чем то раздражающим? почему просто не выкрутить все улучшалки до упора и смотреть все без рывков и прочего всего такого? или зрение у всех на столько разное,что для вас это еще хуже чем с подергиванием? :)
Совершенно верно-мазня в динамичных сценах нааааамного хуже любого подёргивания,которое как я указал выше является стандартом кинематографа...я на него уже внимания не обращаю.Чего не могу сказать по поводу "мыла",которое должно отсутствовать(вы в кинотеатрах видели мыло? :) -вот и я нет.
мазня -это то,что я наверное выше называл косяками в видео в динамических сценах!? если хороший контент,то они сведены к минимуму,а так весь фильм гладкий и четкий,отключил цифровой фильтр шумов,вот он намного хуже делает качественный контент,как раз замыливает и многое смотрится по другому,а так в любом случае каждому свою :)
+1

отключил все auto motion и стало естественно все смотреться как в ролике и записано - если есть пропуски кадров, то они есть и не может тв подставить ничего, какой бы умный не был, получаются артефакты, что еще больше раздражает. И глаз перестал на это обращать внимание.
avmspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение avmspb »

carsar писал(а):
AVolkov писал(а):KS9000 55
IMG_3853.jpg
а если под прямым углом смотреть, засветы заметны?
и камера сильно преувеличивает или действительно настолько светлые пятна?
у меня сборка калуга. Под прямым углом видно только если совсем отключить свет и фильм идет с черными полосами сверху и снизу - тогда видно действительно. Я оч растроился что новый ТВ хуже чем плазма которой 10 лет, а сейчас забил и смотрю на фильм, а не на засветы и получаю удовольствие. На подсветке 3-4 уровня вообще слабые.

С хорошим контентом который не имеет черных полос на экране и игры с ПК там вобще ничего не видно.

Но если б я купил за 150 а не за 80, то был бы в 2 раза меньше доволен :D , а так ничего, хотя Самсунг мог бы и не допускать такого явного недоработок. Новая серия Qled видимо поэтому и под меньшим углом изогнута, не могут они ровно ничего приклеить внутрянку, а ценник в 2 раза почти больше.
AVolkov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение AVolkov »

Не так страшно все камера преувеличивает, только в полной темноте сильно заметно
KS9000 55
avmspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение avmspb »

AVolkov писал(а):Не так страшно все камера преувеличивает, только в полной темноте сильно заметно
+1

на камере больше видно чем в реале. Особенно под углом видно.

пишу с планшета - в полной темноте видно тоже на черном экране полосы подсветки, но проклеено лучше, благо диагональ 12' и нет видимо мест где светодиоды светят. Вообщем нет в жизни совершенства ;)
Los3r
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 13:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Los3r »

raiyu писал(а):Народ, у кого офф куплены в России, проверьте промо-код в Амедиатеке 20172017, должна подписка на полгода активироваться, отпишитесь плз)
Активировался. Спасибо))
Samsung UE55KS8000
PS4 Pro
Apple TV4K
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение carsar »

у меня на 49ks7500 как-то так:
камера довольно слабая, преувеличивает. да и с локальным затенением очень редко замечаю эти засветы, когда сижу по центру.
Изображение
а вот когда смотрю сбоку снизу, то засветы конечно пугают)
Изображение
но больше всего напрягает, что даже днем на светлом фоне(например этот форум) нижние углы экрана придают холодный голубоватый оттенок.
Изображение
даже хз что делать. телик нравится, если и менять, то на такой же и неизвестно, будет ли там ситуация лучше. подбирать из нескольких никто не будет.
так что хотелось бы посмотреть -как оно на других экземплярах выглядит снизу сбоку и ярко ли выраженный дефект у меня для гарантийки.

с засветами на черном уже есть мысли как бороться -светодиодную ленту приклею, а если будет не лень, то и ambilight надо бы сделать. и зрение скажет спасибо и черный станет чернее)
вот искажения по углам на белом -увы не решаемы.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

Жесть.
LG OLED55B7V
MainJukk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение MainJukk »

предстоит в ближайшее время приемка 55ks8000 в магазине, вопрос по поводу засветов, на каком фоне их лучше видать, под каким углом, еще такой вопрос становится ли их больше со временем или эта проблема при сборке и она видна как бы "с коробки"?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»